Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовые смертники: не удалось отловить на операцию двух белых((((


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котята в пиаре? Те что в Москве?

Если в пиаре - звонки были?

Фото есть хорошие - покидаю по соцсетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята в пиаре? Те что в Москве?

Если в пиаре - звонки были?

Фото есть хорошие - покидаю по соцсетям.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217007

фоты тут. Есть еще аналогичные, но исходники передавать не умею.

 

Пиарит несколько дней как Ива-Ива.

Было несколько звонков - только на рыжика. Но ручки нас кидали...

Вчера-сегодня должны были приехать посмотреть аж двое... Вчера никого. Сегодня передержка тоже не похвасталась (мы ей недавно смс с вопросом скинули).

 

Аня (Анна-Прив) ездила - подвозила корм и наполнитель, плюс фотографировала.

Но что-то никак фоты не сбросит... вроде как они ей самой не понравились, может поэтому.

 

Девушка одна откликнулась - возможно поможет обновить фоты, пока точно неизвестно. Телефон Лены ей послала.

 

По соцсетям это было бы здорово! А нельза ли описать ситуацию -что время поджимает? Или наоборот не надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра по соцсетям покидаю в неск группах, типа Вконтакте, Одноклассниках, так, чтобы только не продублироваться.

 

жалобный текст нужен!! Что нужна или бюджетная передержа или дом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра по соцсетям покидаю в неск группах, типа Вконтакте, Одноклассниках, так, чтобы только не продублироваться.

 

жалобный текст нужен!! Что нужна или бюджетная передержа или дом.

Только если завтра... Сижу в тишине, уговариваю организм взбодриться и подняться... сходить на разведку... глянуть кремового, полутайку с дитем и свежеподброшенного котенка-рыжика.

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточка подруги Алены - стандартная выставочная и, разумеется, складная. Когда она ко мне впервые приехала, я ее обмеряла. Сейчас отыскала размеры в той трехгодичной давности теме: 65х45х50(h). Компактно, но у меня в ней кувыркались два мелких котявки - брат с сестрой, потом там сидели разные пиковские коши в попонах и без и даже совсем не маленький котя Лапка... И каждый раз при возвращении Алена ее по полной программе тщательно дезинфицировала. Нам эту клеточку при любом нашем раскладе дадут - Алена доехала до Москвы, я ее отловила и уже договорилась.

Но, если честно, я в полной растерянности. Разлучать сапфирку с братом нет смысла. Но с двумя не прошедшими карантин детьми в моих обстоятельствах и рядом со своей непривитой дичью я просто не справлюсь. И куратором тоже быть не могу т.к. куратор должен принимать разумные решения, а я могу в самом лучшем случае лишь тупо быть местом для хранения - кормить, поить, чесать, чистить горшки...

Всю голову себе сломала... А тут еще глянула на зависших в Москве котят... Просто какая-то задачка про волка, козу и капусту!

Но должен же быть где-то выход из всего этого наворота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь поймалась в переноску, котенок нет (ночером). Выпустить кошь ради котенка я не решилась - она может больше никогда в контейнер не войти, а выглядит таки беремчатой... Котенку от дождя перенесла коробку на старое место, даже застелила пеленкой на случай, если она отсырела (сверху положила кусок картона, а вообще коробка двойная - одна в другой). Но когда уходила (окончательно - через час после уноса мамаши), котенок оставался на люке. Люк горячий. Еды оставила - просто "шведский стол"(деньги-деньги с этими отловами :(). Уходила - к еде у коробки никакого интереса.

Главное, чтоб она от дождя пряталась в коробку, а не под машины.

Как ловить - не знаю. Близко не подпускает. Когда мать подходила близко (на еду) - котенок не реагировал, сидел как сфинкс на люке... При, не то что повороте в его сторону, просто при взгляде - исчезал под машинами быстрее, чем глаз может уловить. И не выходил, пока не отойдешь... и то - спустя время.

Все это не радует, но кошь выпускать не хочется... Еще и потому, что именно она туда-сюда пересекает трассу.

 

Если она беременна (живот какой-то большой низкоопущенный непонятный), то может и не дотянуть до 11. Собственно и забрала в надежде поговорить с Ирой, и если найдется "окно", - подскочить на срочную стерилизацию... Если окна не будет - то будет трындец. :cry2: Запихнуть ее к себе на двадцать дней (10 до и 10 после) - это во-первых, заблокировать свою кухню (мы и так сейчас в одной комнате все теснимся, включая засранцев с "недержанием" :angry: ). А во-вторых, приучить кошь к помещению и теплу, разадаптировать, - как ее потом выпускать в холод? Мне и так морально тяжело выпускать после передерживания у себя... особенно тех, кого одновременно лечили, т.е.держали не 8-10 дней. Да и любого передерживаемого. :(

 

В клетке молчит как партизан (в переноске тоже самое). Ни одного лишнего движения. Степень дикости-социальности неизвестна.

Буду звонить Ире, советоваться. Если окон не предвидится - возможно, кошь выпущу... Пока она у меня натощак.

 

 

Хотела написать - озвучивайте соображения и давайте думать сообща... а потом вспомнила, что инет мой не проплачен, и я могу из него вылететь до момента, пока не попаду к точке оплаты.(((( Так что звоните, если что.

И подумываю о котоловке напрокат.((( С учетом дистанции, которую от меня держит котенок, а главное, того, что он прячется, пока не уйдешь, даже если я наращу длину веревки для захлопываения ловушки - чтобы отойте подальше, погоды это не сделает.

В общем, давайте думать вместе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела обоих белых. Более ручную (бодала меня за пакетик) мамку котят. И менее (при моем приближении ушла с тем, что грызла, под машину) тетку котят. Более ручную могла забрать, но рано и некуда.

 

Конечно, если бы кто-то надумал забрать ее под свое пристройство (мелкая гладкая белая кошь с желтыми глазами, молодая здоровая) - было бы совсем другое дело. Выпускать будет жалко после операции, это точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам контрольного обхода сегодня днем, котенок в коробку не пошел. Продолжает сидить на люке (люк горячий, но совершенно открытое ветру пространство). Увидев меня, со скоростью ветра и унесся... Ночной корм не тронут, ветер засыпал его песком (выкинула, положила феликс и курятину). Думаю до вечера - что делать...... Жду мысли, советы, идеи...

 

По кошке. Ни мяка, ни движения. Только водит глазами и голову поворачивает.

В глазах черные каки. На одном еще и веки красноватые - его щурит на вспышку. Живот не подтянутый, мягко говоря. Какой-то объемный, но не с расширением в бока, как у беременных, а объемный с провисанием вниз.

По моему мнению, кошь нуждается в лечении ДО операции - тилозин, модулятор, разное в глаза... Но тянуть к ней руки пока что не стала.

Естественно, осмотр бы ей... Но я пока не решила, что делать... котенок, котенок не дает думать о кошке... хоть выпускай и будь, что будет...

0aca2fe9552b3141e8f08034a0c098bc.jpg

eb78a96c2c97bf1e728810a5541e4215.jpg

531c4e0b5ed7473a57071b64ff7d12f5.jpg

 

Может правда беременная? Может на сносях, нафик... :blink: :blink: :blink:

526e52f305b49d605203308458cb5f7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему надо срочно ее к врачу!!! Еще выводок котят как-то совсем ни к чему((((( А если пузико уже бросается в глаза, то это может случится и со дня на день :angry:((((

Эхххх, опять все упирается в финансы.... Я сейчас ничем не могу помочь-котята весь лимит забирают и даже сверх лимита((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему надо срочно ее к врачу!!! Еще выводок котят как-то совсем ни к чему((((( А если пузико уже бросается в глаза, то это может случится и со дня на день :angry:((((

Эхххх, опять все упирается в финансы.... Я сейчас ничем не могу помочь-котята весь лимит забирают и даже сверх лимита((((

Ну вот фото. Пузо беремчатой или что? (после кошки -кормилицы с ОГРОМНЫМ животом, который оказался просто вздутием от газообразования (кошь оч больная :() - я уже ничему визуальному не верю. Тем более тогда опекуншу приглашала - подтвердить или опровергнуть беременность (плоды не прощупывались). Так опекунша "подтвердила".... Неслись к Сойке задрав хвост... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот фото. Пузо беремчатой или что? (после кошки -кормилицы с ОГРОМНЫМ животом, который окозался просто вздутием от газообразования (кошь оч больная :() - я уже ничему визуальному не верю. Тем более тогда опекуншу приглашала - подтвердить или опровергнуть беременность (плоды не прощупывались). Так опекунша "подтвердила".... Неслись к Сойке задрав хвост... :blush:

Лена, если стерилизовать срочно - сколько денег нужно?

Я поучаствую, немного правда, только 1000 руб. , да и деньги только числа 3-го будут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему надо срочно ее к врачу!!! Еще выводок котят как-то совсем ни к чему((((( А если пузико уже бросается в глаза, то это может случится и со дня на день :angry:((((

Эхххх, опять все упирается в финансы.... Я сейчас ничем не могу помочь-котята весь лимит забирают и даже сверх лимита((((

Елен, я тебе сейчас в личку пару слов черкну...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,

 

может, тай-команде ее предложить?

у них своих завал, конечно, но вдруг помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена,

 

может, тай-команде ее предложить?

у них своих завал, конечно, но вдруг помогут?

Уже общались. Завал, не сомневайтесь...

Когда могли - у меня тайцев перехватывали на дальнейшее пристройство, и не раз.

 

А у кого сейчас не завал?

Вон полутайка третий раз за сезон того-сь... :blush::(

Никаких ручек не хватит (диванчиков, рыбки в океане и ты ды)

 

Кста, не буду показывать пальцем, ;):gift: но кое у кого ящик полон -

письмо не ушло.

 

 

Погладила кошь по лбу. Санкций не последовало, разве что чуть назад отклонилась. Дрожала и молчала.

По крайней мере прокапать от блох-глистов на холку ее реально (пеленка в черных точках, как в песке).

Кушает консервы-паучи - понемногу и не при мне, лотком пока не пользовалась.

 

Но я по-прежнему не определилась, что делать. :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Сейчас пойду к котятам и на разведку к тайкиному котенку. Если бы был шанс поймать, я бы оделась потеплее и подежурила. Но котенок тот еще фрукт.... что делать - что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обсудим с опекунами, куда, в какой подвальчик, перенести этот "носик сердечком". :)

Главное - подальше от любимой крышки колодца и трассы.

Так ничо... не худшая дичь на свете. На флаги не рвет... не истерит. Зажалась, когда я ее погладила, а потом за шкирку из переноски в клетку пересадила.

fc74900731d76411ad8c58017e924bfa.jpg

986b30b5db1a22dba4d85c0bf5c6c3f7.jpg

bae81c040ffc0d6aa8936ec2764ee26a.jpg

 

Кошка без дитя - сущий ангел. А когда рядом малявка - просто змеюка подколодная: открывает рот как змея, показав натурально змеиную по форме розовую пасть с парой белых "сабель" по краям... и долго шелестяще шипит... Меня чуть кондратий не хватил - забыла, что передо мной кошка!

Имитаторша, блин... :blush:

 

Беременная точно - я ее в руки брала. Главное, чтоб ночью не родила.... :blush::blink:

 

 

Как поймалась малявка? Ноу-хау! Буду патентовать! :)))) Намекну только, что "на живца". :P Фоты с "отгадкой" завтра. :rolleyes:

 

 

ЛОВЛЯ НА "ЖИВЦА".

Ловушка -оч старая собачья переноска-бокс, с двумя креплениями из пяти (их можно заменить завязками) и почти сломанным замком. НО ЗДОРОВАЯ!

0f1d3df284891e1182a037470dcd20ca.jpg

"Приманка" сидит за самодельной временной перегородкой, крепко привязанной веревочками.

"Добыча" сидит сразу за закрытой дверкой

47180129b54827a573f386aae23d43bb.jpg

Открываем дома дверку - достаем "улов"

0f059d91448f7eb42e15609ccfcad9ee.jpg

(дверка захловывается натяжением веревочки, привязанной к ней и пропущенной через бок назад. Сзади контейнера должен быть надежный упор. Ловец находится сзади контейнера - можно в нескольких метрах, но лучше ближе - чтоб успеть быстро прижать дверцу рукой. Веревочку лучше тянуть медленно, плавно и незаметно закрывая дверь по миллиметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, если стерилизовать срочно - сколько денег нужно?

Я поучаствую, немного правда, только 1000 руб. , да и деньги только числа 3-го будут :(

Беременная кошка при опте или нет - на 500 р дороже. У нас по количеству (с Наташиными-Натали) опт. "Просто" кошка 1000, значит эта 1500.

НО! Эту надо срочно, действительно....... :( :( :( Она не дотянет.....

 

Буду звонить - не вклинят ли нас в любой день с завтрашнего (сегодня кормушку забыла убрать... не натощак... :blush: ) и что будет по цене. Если вклинят по рознице, это ок 2000. НО МОЖЕТ ВООБЩЕ ОКНА НЕ БЫТЬ - НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ...

Минимальная дорога - 130+метро, метро +130. А там смотря куда ехать придется. Пеленки куплены, насчет попонок спрошу (прошлый раз Ира сказала "да не надо, снимут..." Кошки сняли и швом не интересовались.)

 

СТЕРИЛИЗАЦИЯ В НАТАШИНОМ КОТТЕДЖЕ 10го!!! Не одиннадцатого! перенесли!

 

Наташ, твоя тысяча поможет погасить разницу в цене... :gift::gift: :gift:

Сегодня дозвонюсь и отпишусь, что сказали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, звонила и вчера и сегодня - одно и то же - автоответчик

Не умею я с ним разговаривать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, звонила и вчера и сегодня - одно и то же - автоответчик

Не умею я с ним разговаривать :blush:

Спасибо Наташе - дозвонилась... Предложено 7е... Не умею определять у кошек сроки, но и выбора нет.

Хочу перенести клеть с кошкой опекуну В. (А у себя оставить котенку - на день-два, пока опредилимся с ее судьбой.)

Держать их в одном помещении невозможно - кошка становится неадекватной. Рычит и шипит как безумная. Сейчас порвала меня за попытку накапать на холку. В итоге Празицид-КОМПЛЕКС на холку (блохи-глисты) получили обе, только старшая "капалась" в замотанном в покрывало виде...

 

Котенок адекватный, в руке не напрягается, мог бы социализироваться до состояния нормальной домашней кошки.

Месяца три-четыре, может быть. А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСЛИ ВЫПУСТИТЬ СЕЙЧАС, ПУСТЬ И В БЕЗОПАСНЫЙ ПОДВАЛ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ТРИ-ЧЕТЫРЕ УЖЕ НАЧНЕТ ПЛОДИТЬСЯ САМА... И БУДЕТ БЕСКОНЕЧНЫЙ СТРАШНЫЙ СОН - ДИКАЯ КОШЬ И ДИКИЕ КОТЯТА БЕЗ КОНЦА И КРАЯ....

 

Нужно что-то решать по котенку. Перенести ее в дальний от трассы подвал я могу хоть сейчас.

Держать "до севершеннолетия" и стерилизации - НЕ МОГУ.

Курировать и пристраивать из области нереально - все поняли на примере непристроенных котят......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полосатика Кабачка (забран с улицы 23.09) потеря активности, отказ от еды и пониженная температура. :cry2:

(отказ от пищи заметила днем, осталась наблюдала)

 

 

Метнулась в нашу аптеку за иммуномодуляторами - ничего. Даже вазелинки нет - я хотела запасти им для второй (таблеточной )глистогонки. Метнулась в соседний городок в ветклинику А. - ничего, кроме иммунофана (взяла три ампулы по 60р, но что-то он не работает последнее время). Купила там же в человеческой циклоферон (на полиоксидоний денег не хватило - с собой мало оказалось, а он ок тысячи), ну и еще кое-что... шприцы вроде есть. Циклоферон вроде мелким нежелательно, вспомнила только в автобусе. Там какая-то связь с возрастом и формированием костей... вроде. Дозировку найти не могу, надо лопатить инет, а некогда...

 

В ветклинике на меня наехали - "а чего не витафел" и т.д Минут пять прикапывались, все настроение испортили... :(

(Ирина, от чьего мнения я отталкиваюсь, сыворотки не признает. И еще много информации по сывороткам - вся не в их пользу).

Работает Ронколейкин - проверено неоднократно.

Полиоксидоний-вет советовали проверенные врачи... Ни того, ни другого в районе не купишь. А пока купишь в Москве и доставишь - уже не актуально будет... :cry2:

 

 

Соберу препараты, какие есть и пойду смотреть, какие там дела... :(

Если пойдет ухудшение - завтра поедем катетер на лапу ставить.

 

Подвал, откуда они родом - самый ужасный и старый... блох на них было миллион...

Мы в карантинном периоде, а это очень плохо....((((((((((((((((

 

На белую сестру нарисовались ручки - и что теперь делать???? Отдавать или отсчитывать карантин с нуля?

Изолировать-то ее некуда, да и поздно наверное...

 

 

Ненавижу вирусы............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас колю своим коробочникам 0,6 мл циклоферона. Вес у них 600-700гр. Возраст около 2 месяцев. Купила еще таблетки циклоферона, но не смогла заставить проглотить..

 

Если ручки на белую без др. животин дома - почему не отдать со всеми напутствиями, предостережениями и т.п.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас колю своим коробочникам 0,6 мл циклоферона. Вес у них 600-700гр. Возраст около 2 месяцев. Купила еще таблетки циклоферона, но не смогла заставить проглотить..

 

Если ручки на белую без др. животин дома - почему не отдать со всеми напутствиями, предостережениями и т.п.

Да, отдавать! Только пока я освобожусь от больных и карантинных и выеду в Москву - ручки не дождутся....((((((((

Нет у кого возможности - может кто мимо ездит (юг Мо - Москва) - ????

 

Ночевала сегодня у котенка. Мои в отместку сделали мне две огромные лужи у входной двери... :cry2:

 

Не факт, что у него вирус - по крайней мере тот, которого мы больше всего боимся...

У котенка дважды была рвота "водой" (без желчи), но вместо поноса - запор, причем сильнейший, по всему судя...

Причина не ясна.

Была на форуме тема и про такую панлейкопению - "атипичную с запором"... там все было печально...

А еще он не держит температуру. Или это просто признак интоксикации??? Поддерживаю температуру грелкой.

 

Но как-то по сумме признаков пока что вроде как не то... а там посмотрим в динамике...

 

Что еще бывает с запором??? Сейчас главное его устранить...

Глисты, понятно (на холку получали ок 10 дней назад, сейчас по графику как раз таблеточная была бы).

Инородка, понятно (голый пустой пол, но обои моющиеся, котятами подранные... не мог кусочек заглотить как-нибудь?)

Сушка? Дня три выложила сушку для самых маленьких. Сначала чуть-чуть, убедилась что она их особо не интересует и выставила побольше. Может поел, но не попил?

 

 

Еще показалось, что опилки описанные пожелтее, чем обычный попис. Что бывает с мочой, желтее обычного? (если это в самом деле так)

 

Еще у нас в городе часто встречается... гемобартонеллез, вроде... это когда бацилла прикрепляется к клетке крови... опасная вещь, смертельная если вовремя не вычислить...

 

Вот случись сдавать на инфекции - так и не знаешь, на что...

 

В квартире котенка нет инете... поплохеет - тему в Скорой не откроешь. И отходить надолго чревато - ночью уснула-таки на полтора часа - он температуру потерял... поднимала...

 

Свет, пошла Циклоферон колоть. Вес у него 750.(все-таки думаю белая старше и вообще из другого помета)

Пока получил Лигфол и Иммунофан для иммунитета... ну и другое всяко разно...

 

Таблетки кидается (кладется) далеко на корень языка. Допустимо протолкнуть пальцем. Потом рот закрывается и гладится шея. Если не совсем горькая - то без проблем. Если горькая - все надо быстро, чтоб не почувствовали и слюна не побежала...

 

Не знаю, когда буду в инете. Если какой совет по котенку - плиииииз, позвоните!!! Это важно!!!!(номер в профиле)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Если нужна помощь деньгами я могу выслать 1000, только мне нужен номер СБ на мой телефон, не знаю когда выйду в инет, тел. 89195625511

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатому котенку НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!

Созвонилась с Еленой, котенку ничуть не легче, надо сдавать анализы.... Показываться врачу. Сегодня до Звенигородки он может не выдержать дороги((( Денег на котенка СОВСЕМ нет.

Если у кого есть время-наверно надо его в отдельную тему в скорой.

 

SOS!!!! КОТЕНКУ ВСЕ ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Елена, котенку очень плохо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок при смерти и тишина в теме(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...