Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в масле, грязи и колтунах... Сильнейший гингивит, отит и тд.


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

На остановке встретила кошь(котейца), которого уже один раз видела (на бегу) пару недель назад. Тогда впечатлила степень замызганности и местами слипшаяся шерсть. Такого мне еще не попадалось.

Сейчас - тот же вид, только существо переместилось на километр минимум и оказалось на остановке общественного транспорта, что совсем далеко от жилых домов и подвалов....

Я как раз грузилась в такси (другого транспорта там нет) и посадив дополнительного пассажира в матерчатую сумку, вернула его к жилому массиву.

 

Нет у нас любителей кремовых? Вроде подросток - судя по размеру и весу...

А то снова закочует и с концами...

 

Совершенно не приспособлен к улице - судя по внешнему виду и по тому, что не нашел прикормочнх мест и не остался там - хотя бы в подвале...

 

Могу только озвучить ситуацию и вставить фото. Других ресурсов нет.

Если что - я всегда на связи (номер в профиле).

Фоты не передают впечатление - мой фотик "выбеливает"(((( Он невероятного грязно-серо-кремового оттенка плюс темные масляные пятна по шерсти и слипшийся живот. Где он пытался это масло вылизать (живот и задние лапы) - там или отсутствует шерсть или она валенком прилипла к телу. При том что шерсть, очевидно, "жидкая". В холодный сезон с такой шерстью не заживешься.((((((

2a8b4a8729be.jpg

1bf51637dead.jpg

2fd5707f04d6.jpg

 

Прошу прощения за даты на фотике - не умею ставить правильно, а откуда такая выскочила - вообще непонятно. Наверное фоты как -то в старую папку на карте грузятся... :blink:

 

20.09. - без изменений

24.09. - КОТ НА УЛИЦЕ, КОТ БОЛЕН

25. - на улице

26. - на улице

27. - на улице

28. - на улице

29. - на улице. Появляются финкураторы. НЕТ КУРАТОРА!!!!

30. - на улице. ТРЕБУЕТСЯ КУРАТОР!!!!!

 

ЕСЛИ НЕ НАЙДЕТСЯ КУРАТОР...,..........

 

ФИНОТЧЕТ ЗДЕСЬ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220333

Приглашаются финкураторы - поклонники кремовых неженок! :) На небольшую ежемесячную сумму (на передержку пока не хватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какие глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой несчастный котенок !!

 

Нужна помощь !! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желающих позаниматься котиком? Его помыли, слипшиеся места выстригли. Помимо грязи, на нем было машинное масло и еще что-то техническое черное - это и выстригали. Живот и внутренние части лап теперь голые. Очень надеюсь, что обрастут до холодов. После мытья досыхал ночь в помещении, к обеду перенесем в продух. Покормим там же... хотя вряд-ли он там закрепится. Спугнут и снова перебежит куда-нибудь....

Вот он после помывки. Шерсть - одно название. :cry2: Просто пух от одуванчика. Цвет - самый светло-кремовый... э... на любителя... :blush:

Ну и плюс низ пуза голый... но там было без вариантов, только выстригать оставшееся...

77ea9aa4ce65.jpg

 

Даты на фотах плиз в игнор. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпущен в ближайшем ко мне дворе. Накормила и оставила корма в миске. Но у нас тусит хозяйский кот-некастрат... Прогонит.

 

На улице (и в ухоженном виде) котик выглядит постарше, годовалым наверное. По зубам возраст не читаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдется человек, симпатизирующий кремовым кошкам? Жалко котейца... не зимний у него прикид. :(((((

Вот еще фото после мытья. Очень бледно-кремовый оттенок.

5fb76bbae1cf.jpg

 

Даты на фото сбиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н-да.....глазищи..... :(

Помогите Елене :help::worthy:

Я реально ничего уже больше не могу предложить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы найти передержку за корм и наполнитель!

Он красивый кот. хозяина найдет обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы найти передержку за корм и наполнитель!

Он красивый кот. хозяина найдет обязательно!

Может найдется кто любитель :wub: бежевых

У меня сейчас на финкураторстве слишком много для меня животных, поэтому даже обещать ничего не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обеда во дворе уже не встретила. Если свинтил дальше бродяжить, то если что - придется искать специально, подключая опекунов. Он, ведь, глупыш, не понимает, что скоро зима.

Попробую на ночь у подъезда корм оставлять - там, где его покормила. Хоть какой-то шанс "закрепить" его тут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как кошак? Нашелся?

Вчера не видела. Может и приходил ночью к подъезду, только сушку, для него положенную, могли уже схомячить. Дешевой у меня сейчас нет нет, только лечебка. Так что буду натуралку варить и на ночь выкладывать.

Наверное обзвоню опекунов и детскую группу поддержки - чтоб присматривались и звонили о передвижениях по городу котейца. Если увидят.

 

В прошлом году крупный кремовый кот жил тут в одном учреждении. Входил с открытием в двери и чувствовал себя, как дома. Главный начальник рассвирепел и пригрозил... Опекунша пыталась пристроить кому-то, вроде срослось, но потом жаловалась, что снова видит его сидящим под машинами... Больше ничего о коте не слышала, сгинул... А был статный, контактный домашний красавец. Фотика не было, да и запара с животными - все как всегда в околодачных районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный зверь, только у меня давно перелимит по рыжикам.

Может быть фин.кураторов поискать... передержку бюджетную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный зверь, только у меня давно перелимит по рыжикам.

Может быть фин.кураторов поискать... передержку бюджетную...

Ирина, плохо как-то с финкураторами стало ..., а я уже тоже выдохлась

 

уже голову сломала - кремовые, рыжие и черепахи - моя слабость, но я реально поняла, что больше не потяну - не прокатит второй раз за месяц еще одна кофточка за 1,5 цены :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотелось ему помочь. Поговорила с мужем, даже фотографию показала...

Но он категорически против. А то я как подбираю, потом не получается расстаться с ними - они как то становятся своими.

Такой красавец! А чистый вообще красотун!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хотелось ему помочь. Поговорила с мужем, даже фотографию показала...

Но он категорически против. А то я как подбираю, потом не получается расстаться с ними - они как то становятся своими.

Такой красавец! А чистый вообще красотун!

а под честное слово :blush:, что пристраивать будете

я постараюсь помочь и пиаром, а как разгребусь с др.животинами и деньгами

просто сейчас реально много взяла на себя "прИданого" от Елены: кошка-черепашка никак не освоится у "ручек", кошка с 4-мя котятами финкураторство и пиар 4-х котят у Елены

(про своих личных молчу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла в обед из дома - трех домов не прошла, сидит наш знакомец у книжного киоска. В глазках снова черные козявки. :( Взяла подмышку и гордо пошагала назад. Высадила во дворе, выдала пайку. Подошел разобраться местный глав-кот - получил щелбан по уху, недовольно рыча отошел... даже заигнорил альтернативную мисочку корма... Ушла снова.

Через два часа возвращаюсь - сидит во дворе. Тут у меня уже было окно в десять минут и я вынесла, что нашла - умыть его и глазки закапать. По осмотру при солнце - здоровье кота совсем не айс. :( Десны - гингивит. :( Ушные раковины изнутри черные, но не клещ, а скорее подтеки от отита. При том, что после помывки я ему такие подтеки капитально вычистила, уши были розовые. :(

И под хвостом жидкая темная кака на "штанишках" (ни вчера, ни у киоска не было, значит только погадил). Ну это ничего, просто переедание после недоедания, плюс я ему вчера глистогонку дала (цестал, самая мягкая). Глиста с тупыми кончиками, толстенького коротенького, видела под хвостом после помывки.

К сожалению из капель нашлись только щипучие человечьи - сульфацил натрия, в результате чего кот драпанул куда подальше.

Пофотала, если надо - могу вставить.

 

В общем - возраст непонятен. Со здоровьем - наоборот, все ясно. :(:(:(

Гингивит это плохо... Отит - лечибельно, а точки в глазах могут быть и из-за отита с гингивитом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а под честное слово :blush:, что пристраивать будете

я постараюсь помочь и пиаром, а как разгребусь с др.животинами и деньгами

просто сейчас реально много взяла на себя "прИданого" от Елены: кошка-черепашка никак не освоится у "ручек", кошка с 4-мя котятами финкураторство и пиар 4-х котят у Елены

(про своих личных молчу)

не поверит :( . Я под честное слово забрала двух котят с дачи, лечила их полгода. И даже пыталась пристроить. Теперь такие красавцы - ну разве ж кому отдам?

Я деньгами смогу помочь, но после зарплаты, после 5 окт. Сейчас тяну после лета(((

Его бы откарантинить для начала...

Если будет получаться посадить его на передержку - с меня 1000 на кошака. Только напомните плиз - вдруг тему потеряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поверит :( . Я под честное слово забрала двух котят с дачи, лечила их полгода. И даже пыталась пристроить. Теперь такие красавцы - ну разве ж кому отдам?

Я деньгами смогу помочь, но после зарплаты, после 5 окт. Сейчас тяну после лета(((

Его бы откарантинить для начала...

Если будет получаться посадить его на передержку - с меня 1000 на кошака. Только напомните плиз - вдруг тему потеряю

понятно, проходили

с предержками и кураторами сейчас трудно - животных много

передержка - это только в Москве, Елена в области за 60 км от МКАД, я за 100 ...

курирую дистанционно уже одну кошь и пол финкуратора второй - больше не потяну, тем более дистанционно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, с бабулькой какой удастся договориться, чтобы она подержала кошака? Ну такой красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...