Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя,ласковая,беременная...После стерилизации опять улица?


Ponochka1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот такая красота объявилась у нас в районе недели две назад.Тогда не было времени с ней пообщаться,заметила только,что беременная и напоминает овчарку(только меньше).

 

8464c7d33c6d.jpg

9c92e2e2721d.jpg

 

225a03ab175e.jpg

b7c720554154.jpg

 

И вчера она опять появилась,когда я гуляла с ребенком.ОЧЕНЬ худая,уставшая и очень Беременная(могла родить со дня на день).Как то не возникло вопросов-что ж делать?Понятно,что срочно стерилизовать!Зацепила на поводок в виде шлейки и повела домой.Собака просто пошла,спокойно в подъезд,лифт,квартира,никакой агрессии,никакого порыва убежать-вобщем умница.Посадила на балкон(так как там менее жарко,а ей очень тяжело было с огромным животом).Я сталкиваюсь с такой ситуацией в первый раз,обзвонила знакомых,посоветовали Алену-ловца.Дозвонилась.Через 6 часов за собакой подъехала девушка,которая помогает Алене с перевозками и собаку повезли на стерилизацию.Отдала 2000р,остался долг 2000р.Там(на передержке после операции) она проведет 10 дней.

А что потом...?Выпускать в вольное плавание?

Пока ждали девушку,прогулялись часик с ней ,с моим песиком,с ребенком-идет туда,куда тянешь поводок,не вырывалась,очень послушная,на собак не реагирует,ребенок ее чуть ли не целовал.Меня спрашивали-не немецкая ли овчарка?А девушка,приехавшая за собакой,сказала,что очень похожа на бельгийку(близкий метис).Собаке где то 1-1,5(насколько можно судить по зубам,да и внешне).Молоденькая.

Ну вот не хочется отпускать ее на улицу,но все упирается в финансы.У меня их нет совсем(макс.500р).Так как почти полностью,что возможно отдаю за передержку своей Альмы,которая сидит уже 5месяцев,не пристраивается.Да и неработаю-сижу с ребенком,трачу деньги мужа на помощь животным,который не в восторге...

Если будут финкураторы,то возьмусь за кураторство,только так.Передержка на примете есть-7500р .Пиарить буду сама.

 

Может у девочки,вполне может быть,что бывшедомашней(в потерянных везде поискала-ноль),появится шанс найти новый дом?

Остается еще отдать долг Алене-2000р.Придется брать из другой темы.

 

Финкураторы отзовитесь!!!

 

Реквизиты для помощи

ЯК 410011242571844

карта СБ ******1141(в личку)

гол.тел.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214525

07.08.- все без изменений.Помощи нет. Собака пока на времен.передержке после стерилизации( 7 дней) . Потом возвращение на улицу?

08.08-без изменений.

09.08- появилось предложение в финкураторов-ве 1000р. Остается 6000р!!!это много

10.08-все по прежнему. Предложений о помощи больше не поступало.

11.08.- денег почти нет- предложили еще 500 финкуратских+500 не с Пика. И мои еще(1000). Итого имеем 3000р . Пока некуда я отправлять на такие деньги. Осталось еще два дня:(

12.08- денег пока набирается 3500(предложили в соцсетях еще 500 финкураторских). Надо еще немного-2500 хотя бы . Помогите!

13.08- собака пока на передержки у ловца. Договорились с передержкой в орлов.области-нас пожалели и берут за полцены. Теперь надо как то переправлять.

14.08- договорились о перевозке на передержку в г.Орлов. Поедут 15.08. Средства на машину-в долг дали.

15.08-собака Берта на передержке у Жени за корм.Собака всем понравилась, спокойная, знает команды. Была небольшая неприятность со швами от стерилизации . Пришлось свозить в клинику. Обошлось все в 1000р. Пока у нас долг за корм на передержке 1720+1000=2720р. В теме обещали помочь, ждем ...

15.08-22.08-Берта обживается на передержке. Все у нее хорошо. Женя воспитывает в ней хорошие манеры.Для леди это необходимо! Отправили в пиар!фото с передержки на 3стр.

22.08-28.08-пока без изменений.берта на передержке.Уже привыкла.Очень хорошо себя ведет,воспитанная,ласковая.Передержка ей очень довольна.Подали объявление на Авито.Уже были звонки.

29.08-12.09- Берта на передержке. Ищеи хороших хозяев для проживания Берты именно в квартире или в доме.Вольер пока не рассматриваем,хотя предложения были. Пиарамся дальше.Звонки есть,но мы ищем лучшее...

04.10-Берта уехала в новый дом.Облизала свою хозяйку и без тени сомнения и грусти села в их машину и тю-тю...Ура!

6.11-У Берты все отлично в Новом доме.!!!

Изменено пользователем Ponochka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Алена.Сказала,если бы вчера не забрали,сегодня собачка бы родила.Вот так... От операции уже отошла,чувтвует себя нормально.

ОЧЕНЬ худая :( Ну вот как ее на улицу ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, какая девочка красавица! И абсолютно домашняя, куда ж ее на улицу((

В потеряшках на всякий случай не смотрели? Это какой район примерно?

А передержка вольерная за 7500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая-красивая и никому не нужная :(

Передержка-да,вольерная.На клавсе смотрела,вконтакте.нет ее.Район Чертаново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра еще в Контакте покидать,может кто то откликнется-захочет забрать сразу.На финансовую помощь не надеюсь там,т.к. тема без крови ит.п.Там на такие мало откликов,но попытка не пытка!

 

Пожалейте девочку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль!Какая красавица!Эх.....помочь то нечем!

 

Люди!!!!!Старожилы и новички!!!!!!Помогите красоте ,пристраиваемая песка то!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки - их там было 13 или 14 штук, она одна из них - я не знаю откуда они появились все в один день - они все контактные, людей не боятся, у половины ошейники, я их кормила неделю, вчера уже было пятеро, сегодня осталось только трое - но их гоняли и грозились убрать из дворов (( а она видимо отбилась от них, потому как судя по фото онаа в другом конце района немного от стаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может предприятие какое от них избавилось?Завезли да и выкинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может предприятие какое от них избавилось?Завезли да и выкинули?

Тоже об этом подумала. Жалко их всех, таких человеколюбивых:( буду посматривать ,подкормлю, но у нас в р-не, что То не задерживаются бездомные( Вот попалась же мне на глаза, хоть ей помочь. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, ты молодец!!! :gift:

 

Успела со стерилизацией, не допустила появления щенков. Куда их потом - на форуме их море. :( Собачка очень милая, выпускать ее нельзя!!! Сейчас не те времена! Убьют или в приютскую клетку посадят - на головы других мучающихся там собак. Раз собачка контактная, надо ее пристраивать! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и СРЕДСТВА НА НЕЕ!

:worthy: ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ СОБАЧКЕ! Нельзя ее снова на улицу отпускать! Пропадет! Все упирается в финансы, без Вашей поддержки тут не обойтись!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, ты молодец!!! :gift:

 

Успела со стерилизацией, не допустила появления щенков. Куда их потом - на форуме их море. :( Собачка очень милая, выпускать ее нельзя!!! Сейчас не те времена! Убьют или в приютскую клетку посадят - на головы других мучающихся там собак. Раз собачка контактная, надо ее пристраивать! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и СРЕДСТВА НА НЕЕ!

:worthy: ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ СОБАЧКЕ! Нельзя ее снова на улицу отпускать! Пропадет! Все упирается в финансы, без Вашей поддержки тут не обойтись!!! :help: :help: :help:

Спасибо всем за поддержку!!!пока не отчаиваюсь! У собачки остается только неделя , но пока нас не замечают:( Я к сожалению реально оцениваю свои силы , не осилю эту собачку, негде мне взять столько денег и знакомых совсем мало в Москве(здесь только около 1,5 лет, как поселились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, я хоть и родилась в Москве - но ниразу от своих друзей ни рубля ни на одну свою курируемую собачку не получила , так что у вас вообще чудо друзья-знакомые!!! вечером сделаю перепост в соц сеть, надеюсь будет отклик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, я хоть и родилась в Москве - но ниразу от своих друзей ни рубля ни на одну свою курируемую собачку не получила , так что у вас вообще чудо друзья-знакомые!!! вечером сделаю перепост в соц сеть, надеюсь будет отклик

Лиза, Да и у меня то таких единицы- помогают в другой теме. Так что здесь увы...хотели помочь женщины волонтеры приюта, но вот у них наклюнулась тоже бездомная собака (кстати тоже из нашего района)- возможно придется им помочь с пристройством.

Закинула заявки на размещение в Бонус и Шмель. Посмотрим.

 

Очень-очень не хочется оставлять такую собаку на улице.! Помогите ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то никто не откликается :(ВКонтакте тоже тишина,только перепосты. А остается всего 4 дня до возвращения на улицу.Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова быть финкуратором на 1 тыс в месяц до пристройства. Понимаю, что этого мало, но, к сожалению, не могу сейчас больше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова быть финкуратором на 1 тыс в месяц до пристройства. Понимаю, что этого мало, но, к сожалению, не могу сейчас больше. :(

Кудряшка, спасибо , что отозвались :appl: Вы первая! Время есть пока, так хочется надеется , что кто то еще откликнется. Как все будет ясно, я с вами спишусь.

 

Форумчане, хоть по немногу может насобираем на передержку для молоденькой девочки-у нее вся жизнь впереди еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда все призрачнее становится:( Видимо помощь у животного появляется только ,когда с ним что то случается? Хотя бы немного еще собрать!

 

Сегодня обнаружили очередного бывшедомашнего пса у нас.Пока подкармливаем,но думаю,здесь ему не дадут житья-заметен слишком,большой.Хотя очень спокойный и ксобакам и к людям,знает команды.Пропадет ведь тоже.И что с ним делать?

Похож на алабая.Но кажется уже не молод. открыла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214683

f1b7ed0818e1.jpg

fe6722987523.jpg

94c41f9d4213t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице собакам жизни не будет! Нельзя после стерилизации выпускать собачку, ее надо отвезти на передержку! Нужны денежки для этого! :help: :help: :help:

Лиль. К сожалению, помочь не смогу - нам за Мартина нечем платить его передержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по нему надо тему открыть, у таких вообще времени нет. Или породникам хоть скинуть.

Вроде, алабай. Рыжие посыпались :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, по нему надо тему открыть, у таких вообще времени нет. Или породникам хоть скинуть.

Вроде, алабай. Рыжие посыпались :blink:

Открыла тему по нему.Может его хоть пожалеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему по нему.Может его хоть пожалеют.

 

Лиль, ты опять МОЛОДЕЦ! :gift:

Ссылку на темку к фоткам алабая приделай, плиз!

 

Люди! Что же с девочкой ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ делать???

Помогите ей денежкой!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Да...Помощи видимо не предвидется.Завтра выходный,а во вторник ее уже привезут на место.Хоть плач,но я не потяну.Не набирается даже половины.

Может кто то знает более бюджетный вариант.Это ,наверно.только в МО?А я не смогу ездить(не на чем,да и ребенок маленький постояно рядом).

 

Люди,что ж делать с собачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетные, наверное, только частные приюты - ГАВ, Ника, Лайхаус...

 

Жалко, девочка к квартире, вроде, подходит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про част.приюты,но они приветствуют посещение своих кураторских.А я без машины,в теме одна,кого то просить(кого знаю)-у всех свои подопечные.

Конечно это может лучше,чем улица? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль,даже не знаю,что тебе сказать,что посоветовать...Лайхаус все время занят...,нет мест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...