Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Фиорентине не ослепнуть! Короновирус + простейшие


tapa489
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

по согласованию с модератором по одному котенку из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210042, разрешено создать тему в скорой

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214129

 

 

11.06 бывшая когда-то домашней кошка рожает на улице 6 котят

17.06 все вывезены к NeAngelya на передержку

22.06 все котята кроме одной малышки открывают глазки

19.07 котенок показан офтальмологу - вирусный коньюктивит

26.07 котенок вывезен с передержки к моей подруге, у нее есть возможность изолировать малышку и неделю капать все по назначению врача) где ей с разницей в три дня дана глистогонка для котят и стронгхолд

02.08 котенка получила имя Фиорентина = Фиори и была показана офтальмологу

у девочки полностью поражено оба глазика. третье веко у нее ушло, но глазки под плотной белой пленкой. назначено колоть и капать каждые три часа

вечером у Фиори начинается понос. в клинике советуют привезти на анализы - подозрения на хламидиоз, ринотрахеит

03.08 у Фиори взяли анализы на Простейших глистов , Короновирусный гастроэнтерит, Кальцивироз, Вирусный ринотрахеит, Хламидиоз. ждем результатов

04.08 короновирус положительный.

05.08 Фиори стала поактивнее. Какашечки чуть гуще. Глаза сильно покраснели. Записались на 10-ое к Константиновскому

06.08 ходили к ветеринару. Нам чуть поменяли схему лечения с учетом наших анализов. Какает жидко со слизью

 

нам ОСТРО нужна благонадежная вирусная передержка и финансы на лечение Фиори

 

 

2422e88efdeft.jpg f64e964b8e30t.jpg

 

Куратор tapa489

Фин. Куратор IRENKA@ 1000р ежемесячно

 

 

номер ЯК 41001151661084

номер СБ 4276 8380 1422 2634

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше назначение. доктор сказал что написал минимальное количество закапываний - по возможности капать чаще

c6f8e823c7bct.jpg 4a920647fee7t.jpg

 

закуплено (с учетом того, что надо проколоть ципроветом всю семью)

 

b434e164085dt.jpg 47260236a3c9t.jpg 26221207b2c3t.jpg

 

 

на фронтлайн чек не сохранился (он около 700р стоит)

и еще я докупила в другой аптеке 2 ципровета это около 500р (поищу чек или сфоторгафирую коробочки с ценником)

 

 

моя кошь на несколько дней отдана соседке

котенок сидит в переноске у меня на кухне

 

у бедного ребенка нет детства - живет в переноске, каждые два три часа ей капают глазки

но Фиори очень позитиваня и ласковая девочка

каждый раз, когда я открываю переноску, она вышагивает оттуда с мурчанием

обожает, когда ее гладять по животику

 

но животик ее меня тоже пугает - очень надутый, с учетом того, что за последние сутки она какала три раза (понос)

 

 

через два часа у нас визит к врачу, которому я 100% доверяю и преклоняюсь перед его профессионализмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка столько перенесла.И очень нужна передержка, куратор работает с утра до ночи и не сможет обеспечить уход!

Старожилы, подскажите что делать?Куда бежать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребятёнок!!! :( На что можно надеяться, озвучил доктор? Надо бороться за глазки до последней надежды!

У самой сидит курируемая слепышка дома(( простите, финансово не смогу помочь никак, сама на лечение кошки прошу :wub:

 

Форумчане и гости форума, помогите малышке! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, были у врача, есть диагноз? Отпишитесь о состоянии котейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у врача были

 

вчера офтальмолог сказал, что надо капать, капать, капать и глазки придут практически в норму.. а там уже будем решать что делать

 

сегодня уже мой доктор (она не офтальмолог, но очень хороший диагност) сказала, что котенок останется полуслепым. что момент упущен и главное избежать полной слепоты

 

один препарат из назначенных вчера офтальмологом она убрала (сказала, что он токсичен для столь маленького котенка), вместо него будем колоть антибиотик

 

в остальном согласилась с назначением, но еще назначила препараты для животика

 

мы сделали узи, так как животик надут словно барабан. узи показало лишь очень сильную раздутость кишечника

 

сдела анализы на Простейших глистов , Короновирусный гастроэнтерит, Кальцивироз, Вирусный ринотрахеит, Хламидиоз

 

метод ПЦР, так что результаты будут не раньше вечера понедельника

 

 

по глистам результат пришел - обнаружены ооцисты простейших отряда кокцидии рода isospora все (п/з)

 

кто разбирается? расшифруйте!!!

в понедельник Фиори дана суспензия от глистов празицид, в четверг стронгхолд на холку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нас никто не видит????

Ждём результатов анализа, проконсультируюсь.Глистогонку больше давать всё равно нельзя пока, да ещё в таку. жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с поносом что сейчас? Прекратился?

 

С глазами в основной теме прочитала, что поставили диагноз ГЕРПЕСНОГО коньюнктивита :(

 

Мы лечили Искринцев с последствиями ринотрахеита (это может быть и он), очень помогло лечение у Ротанова. Там moserba рулила, она в Москве будет вечером в воскресенье, потом снова уедет, но ее тел. в профиле, по телефону она доступна.

 

НАРОД!!!! ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ НЕ ОСЛЕПНУТЬ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС КОНЕЧНО НЕ ТАКОЙ ЗАПУЩЕННЫЙ БЫЛ , НАМ НАЗНАЧАЛИ МААЗЬ АЦИКЛОВИР В ГЛАЗА НАМ ОНА ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ЭФФЕКТ ПОЯВИЛСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО

В ГЛАЗА ПОЛУДАН КАЖДЫЕ 3 ЧАСА. И НАЗНАЧАЛИ ИММУНКУ ПОЛИАКСИДОНИЙ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО САМОЕ ХОРОШЕЕ ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО. ЧТО ПРИ ГЕРПЕСЕ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и беда, что нужен человек или передержка, где котейке смогут оказывать регулярную помощь.

Помогите девоче не жить в темноте!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге наше назначение выглядит так

 

- Циклоферон по 0,2мл внутремышечно два дня подряд, потом через день. всего 14 иньекций

 

- Гаммавит по 0,5 подкожно 10 дней

 

- Интерспектин 0,1мл подкожно 5 дней

 

- Интерферон в оба глаза каждые 3 часа 14 дней

 

- Солкосерил гель в оба глаза каждые 3 часа 14 дней

 

- Тобрекс в оба глаза каждые 3 часа 14 дней

 

- Тетрациклиновая мазь в оба глаза каждые 3 часа 14 дней

 

- Виттри по 5-7 капель 1 раз в день в еду (витамины)

 

- Энтерос гель 3 раза в день (для животика)

 

- Веетом 3 раза в день (для животика)

 

- Толторокс по 1,8 мл один раз в день три дня, потом 1 раз в неделю три недели (от простейших)

 

 

 

бедный-бедный ребенок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно все усилия приложить, иначе ребёнка не спасти от слепоты!

Очень много усилий, лечения и забот предстоит пройти! Нужно глазки спасать, хоть часть зрения. Все "пузиковские" проблемы решаемы и при правильном лечении придут в норму но вот глаза...!! Слепышке трудно будет и пристроится и жить, тем более, совсем ребенок ведь.

Эхх, как же нужна помощь! Ну ОЧЕНЬ нужна! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышьте нас!!!!Ну пожалуйса. :worthy:

Стационар мы не потянем, но передержка с медуходом по плечу.Только надёжная...девочка и так уже пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседка разрешила оставить мою кошь у нее до результатов анализов (при условии, что та не будет буянить)

так что Фиори пока что остается у меня на несколько дней (закрытая в переноске)

 

я завтра работаю

муж придет с суток и клятвенно обещал все капать

в воскресение я тоже работаю - муж котенка выхаживает

 

в понедельник-капаю я... ждем анализов

 

если что-то незаразное, то можно котенка переправить к моей подруге, но тогда котенок обречен жить в переноске и кататься с ней на работу на двух автобусах

 

если же что-то заразное, то без передержки с мед уходом нам не обойтись

 

нам очень нужен добросовестный человек, готовый уделять нашей крошке по 20 минут каждые 3 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина

Будьте очень осторожны при выборе "ответственной" передержки! У моей подруги слепая кошь кураторская, тоже серьезные проблемы с глазами, вот ей повезло с передержкой, все назначения выполнялись в полном объеме и в срок, хотя одних только закапываний было штук 5-6 и уколы. Это отметил доктор на повторном приеме.

Понятно, что нужно принимать решение сейчас, но если есть время - поищите, поспрашивайте на форуме передержку с медуходом именно ответственную, такие на форуме есть.

Не стоит ждать что кто-то из передержек откликнется, лучше поискать самой, тем более, что есть время до получения анализов.

Могу перевести денежку для маленькой на след.неделе, на СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте очень осторожны при выборе "ответственной" передержки! У моей подруги слепая кошь кураторская, тоже серьезные проблемы с глазами, вот ей повезло с передержкой, все назначения выполнялись в полном объеме и в срок, хотя одних только закапываний было штук 5-6 и уколы. Это отметил доктор на повторном приеме.

Понятно, что нужно принимать решение сейчас, но если есть время - поищите, поспрашивайте на форуме передержку с медуходом именно ответственную, такие на форуме есть.

Не стоит ждать что кто-то из передержек откликнется, лучше поискать самой, тем более, что есть время до получения анализов.

Могу перевести денежку для маленькой на след.неделе, на СБ.

 

 

я буду вам очень благодарна за помощь

а вы можете озвучить название этой чудесной передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы надо кошке-маме сдать, если у нее не будет кокцидий, тогда уж не знаю, как малышка смогла заразиться, опять вопросы к передержке...

раньше читала про кокцидий у кроликов и писалось, что антисанитария - один из путей заражения.

ветом с антибиотиками нельзя, либо его либо антибиотики.

вот еще на вет.форуме нашла про лечение http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=444262

простейшие снижают иммунитет, поэтому цветет герпес, избавиться от паразитов надо, поднять иммунную систему, и гепрес тогда излечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ мамы кошки сдадим не раньше понедельника

 

У Марго надутое пузо, но сама она все же худая. Но поноса ни у нее ни у котят нет

 

 

Фиорентине назначили суспензию от простейших и интерес гель. Какой перерыв надо делать между этими препаратами чтобы суспензия не нейтрализовалась?

 

Вчера в ветклинике малышка очень нервничала

Вот маленький видео ролик

 

Жалко ее безмерно. Буду делать все, что в моих силах

 

 

Котенок живет вот в этой переноске что в ролике

У кого-нить найдется небольшая клетка?? Большую нельзя - очень мало у меня места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитала про лечение изоспороза. Нет четких проверенных средств. Пока что лечу как прописал врач. Во вторник будут результаты анализов по вирусам. К тому времени сдам анализ кошки-мамы

Понаблюдаю за прогрессом у Фиори

 

Поспрашиваю врача про все те препараты, о которых писали вы

 

Учитывая все это разработаем новую схему лечения

 

 

Но пока что даем все назначеное и ждем чуда

 

Фиорентина, мы тебя выходим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может клетку на форуме в прокат поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может клетку на форуме в прокат поискать?

 

А где искать? Большая клетка мне не нужна! У меня кухня малюсенькая 4,5 метра (это не шутка) и на этих 4,5 стоит плита, раковина, холодильник, буфет, черте что еще стоит и плюс переноска с Фиори

 

Мне бы маленькую клетку 60 на 40. И малышке бы полегче жилось и мне был бы малюсенький проходик от двери к окну

 

 

Муж звонил. Пока прибирался за Фиори, она сбежала и пошла исследовать кухню. У девочки прибавляется прыти

И в туалет сходила чуть сформированнее

 

 

Пожалуйста, помогите нашей крошке. Ей доступно так мало радостей. Небольшая клетка очень бы ей помогла чувствовать себя чуть свободнее

 

Мои финансы исчерпались темой с ее мамой и братьями-сестрами. И столько еще предстоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиорентине назначили суспензию от простейших и интерес гель. Какой перерыв надо делать между этими препаратами чтобы суспензия не нейтрализовалась?

 

По идее пара часов должен быть перерыв...

 

А где искать? Большая клетка мне не нужна!

 

В Барахолке - Прокат были предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, у меня кухня побольше - 5,2... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фиори короновирус!!!

 

Что мне делать?? Я не могу оставить котенка у себя!! Через несколько дней соседка возвращает мне мою кошь

 

Куда ее??? Сердце разрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счет за анализы 2500р

счет за ветклинику (осмотр, узи, забор материяла для анализов) 830р

d1baf516df2bt.jpg

 

 

результаты анализов

5eb09eb4888at.jpg 0e49ebc13acdt.jpg

 

 

у меня нет сил

я не знаю что делать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...