Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Фиорентине не ослепнуть! Короновирус + простейшие


tapa489
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Одно можно сказать точно - она окрепла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла Фиори с собой на работу (не с кем было ее оставить)

Соорудила ей из трех коробок домик буквой Г. Пока ведет себя спокойно - спит, играет, выбраться не пытается

 

Я так поняла, что она чуть-чуть видит, но только сблизи - 10-20 см. На все, что дальше она не реагирует. Так что коробка ей кажется непреодолимым припятствием

 

Я, наверное, для нее появляюсь из неоткуда ;-))

Интересно было бы попасть к ней в голову и увидеть мир ее глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, для нее появляюсь из неоткуда ;-))

 

А ушки, а носик, а усики-локаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиори удивительная зверушка

 

Я очень боялась, что на работе она будет скандалить и вылезать из коробки и что придется заточить ее в переноске. Ан нет - игралась чуток, в основном дрыхла. Ни разу не мявкнула. Я даже начала беспокоиться хорошо ли себя чувствует.

Сейчас привезла ее на дачу. Выпустила в большой комнате - котенка как подменили - носится хвост морковкой, все ей интересно, везде залезает.

Веселая такая, подвижная. Свою обычную еду есть отказалась - не до еды, столько интересного вокруг. Такого большого пространства у нее еще в жизни не было;-)))

Правда вот от вареного языка не отказалась

 

 

А можно ей травку с огорода принести погрызть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиорентина научилась вскарабкиваться на кресло и диван. Честно говоря не хотела ей разрешать спать на кровате - все таки герпесный коньюктивит заразен для человека, но запереть ее в переноске не поднялась рука

 

Капаю себе альбуцид для профилактики

 

Фиори оказывается очень любит вареный язык;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостно вместе с ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На траву даже не взглянула (моя домашняя кошь трясется при виде травы и набрасывается на нее чуть ли не с урчанием)

 

Только у нас каки наладились - сегодня один раз было жидко-жидко

Надеюсь это разово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиорентина научилась вскарабкиваться на кресло и диван.

...

Фиори оказывается очень любит вареный язык;-))

Ну, все... :) Хозяйская кровать - святая святых любой кошки. Так интересно, у малышки молоко на губах не обсохло, а все туда же. :) :)

Из таких вот потом вырастают самые правильные кошки.

 

И это, кто ж вареный язык не любит...;)

 

Девочка - умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фиорентины красные наросты в глаза почти ушли. Врач говорил что так будет происходить. Что сначала надо снять все эти восполения, а потом рассасывать белые язвы из-за которых Фиори почти не видет

 

 

На даче было много места и она носилась с топотом от стены до стены, нападала на ноги входящих. Ночью пришла на кровать. Всю ночь вела себя тихо, а утром устроила охоту на голые пятки

 

В общем Фиори ведет себя как молодая кошечка!

 

Сейчас она опять у меня на кухне. Отсыпается после бурных выходных

 

В среду-четверг поедем к нашему офтальмологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших новостей и событий гораздо больше стало в теме малышки :) это очень радует!

будем ждать обнадеживающих новостей после посещения офтальмолога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень приятно читать неплохие новости! Малышка осваивается в этой жизни, есть улучшения в состоянии здороьвя, а это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будем ждать хороших новостей после посещения врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что незабываете о нас и радуетесь нашим маленьким победам!

 

Крошка быстро набирает вес (это я зрительно вижу). Попрошу ее взвесить когда будем у врача.

 

Кушает с аппетитом, но уже начинает привиредничать - больше любит натуралку.

 

В субботу вечером она очень жидко сходила в туалет, чем меня крайне огорчила. Потом сутки она не какала

Утром прихожу и вижу две отличные каки в лотке. Порадовалась и вдруг и мне она опять сходила одной зловонной водой

 

Как такое может быть? То хороший стул, то вот такой?

Я ей утром дала паштетик для котят и вийо

 

Может быть такая реакция на вийо? Она так жидко покакала минут через 10-15 после завтрака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фиорентины новая фишка

 

Раньше она караулила под дверью, и когда я или муж входили, то бросалась между ног в попытке вырваться в большой мир

Сейчас она так же караулит, но при открывании двери встает в стойку - к нам боком, спина выгнута, и делает большой прыжок боком. И только потом бросается под ноги

 

 

Сегодня Фиори уже съездила со мной на подработку. Сейчас наавляемся на работу. Надеюсь что чудить она не будет - у нас сегодня может руководство с проверкой приехать

 

 

Краснота с глазиков почти ушла. Гноя выделяется немного

Пузико толстое и мягкое, как и положено сытому котенку

 

 

Как ее отучить кусаться? А то она с каждым днем все сильнее и больнее кусается

Или это само пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее не должно быть такой реакции на Вийо. Молодцы вы, идете потихонечку на поправку. А Фиора уже и пугать вас пытается - вот этими прыжками с выгнутой спинкой она показывает, какая она большая девочка.

 

Кстати, тут прочитала, что и траву опрыскивают ядом, так что больше не собирайте на улице. Потом можно будет дома выращивать, пока дитенок не понимает что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,когда новости радуют,продолжайте и дальше в том же дУхе! Тапа, сегодня-завтра переведу 1000р на ЯК. Он ведь один для Маргоши и для малышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ее отучить кусаться? А то она с каждым днем все сильнее и больнее кусается

 

 

Лучше пусть ответят кошатники, а то мой ответ как собачатницы ну мягко говоря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее не должно быть такой реакции на Вийо. Молодцы вы, идете потихонечку на поправку. А Фиора уже и пугать вас пытается - вот этими прыжками с выгнутой спинкой она показывает, какая она большая девочка.

 

Кстати, тут прочитала, что и траву опрыскивают ядом, так что больше не собирайте на улице. Потом можно будет дома выращивать, пока дитенок не понимает что это такое.

 

Что вы, я бы не стала непонятную траву ей предлагать

Трава была наша дачная с участка

Но впечатления на нее не произвела

 

Хорошо,когда новости радуют,продолжайте и дальше в том же дУхе! Тапа, сегодня-завтра переведу 1000р на ЯК. Он ведь один для Маргоши и для малышки?

 

Да, як конечно один. Спасибо за вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Паша когда разыграется тоже кусает не на шутку! И ухи злючие назад делает и коготочки выпускает, злодейка :rolleyes: Я не знаю рецептов в отношении котеек, собаке по мордасам дать - сразу все смекает а тут "сосуд хрупкий"... Я обычно прекращаю игру, чтобы не разздадоривать дальше а вот как правильно вести с котенком, который играет постоянно? :blush:

Подскажите, кошатники?!

И про Вийо: Пашке давала по рекомендации доктора, так сначала был стул жидковатый, так что может и на него реакция.

Очень рада за глазки, что есть сдвиг в лучшую сторону! Так держать, девочки!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуйте в носик, когда начинает кусаться или легонечко по носику ударьте пальцем. Еще можно прыскалку применять, но мала пока детка для нее. Траву она еще не понимает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуть в нос бесполезно - я когда таблетки даю, то дую в нос, чтобы глотательный рефлекс сработал (моей коше 100% помогает с таблетками. И вообще на мою кошь если дунуть, то она сразу прекращает хулиганить) Фиорентине эта уловка побоку - таблетка не глотается, шалости не прекращаются. Она даже глазками не моргает, когда я дую

Возможно у нее нечувствительные глаза из-за этой пленки?

 

Пленка на глазках очень плотная. В целом она белая. Краснота ушла. Но во внешних углах бордово-коричневые гемотомы

Зрачки под пленкой расширенные - всегда круглые. Видимо ей света не хватает

 

 

Девочка удивительная! Когда есть простор, то она носится антилопой, напрыгивает на ноги, играет. Вчера принесла ее с работы. Поставила переноску на пол, открыла. Фиори выбежала и давай играть - переноска это убежище, а я злодей.

То есть она выскакивает из переноски, бочком с выгнутой спиной напрыгивает на мои руки ( я на корточках сижу), цапает за руку и бегом прятаться в переноску ;-) и так полчаса;-)))

 

На просторе она очень подвижна

 

Но стоит ей ограничить пространство ( в переноске, в коробке на работе) как она превращается в спокойного котенка - чуть-чуть играет с мышкой, много спит. А когда приходишь ее погладить, то сразу просыпается, радуется рукам. В общем особых хлопот она не доставляет

 

 

Меня сегодня вызвали учиться. Так что к офтальмологу завтра

 

Фиори к нас путешественница - то на работу, то к врачу, то на подработку

В переноске в машине ведет себя абсолютно спокойно

 

 

Вчера пыталась снять ее на видео, но она так носилась, что на видео видно только ее убегающую попу;-))

 

Вечером попрошу мужа снять наши игрища

 

 

 

Посоветуйте как поступить с поиском самых лучших хозяев для нее? Может быть уже начать искать? Пока ребенок пристраемого возраста. Если люди возьмут котенка с такими глазками, то скорее всего им хватит терпения и ответственности довести лечение до конца?

Думаю что завтра нам офтальмолог назначит новый курс - для рассасывания белой пленки. Он планировал это после того, как мы сможем снять воспаление

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка passa пиарит инвалидиков. Зайдите в Помощники-Пиар.

Пашу пристроила её стараниями (что Пашку вернут когда она заболела никто не мог предположить)

На ВсехЗверушках для инвалидов поднятие бесплатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Сарояна. Он сказал что почти что все воспаления зарубцевались. Надо капать по старой схеме еще неделю. А потом начать капать другие капли, которые сделают белые пленки на глазах прозрачнее

 

Отучаю Фиортину кусать ноги. Как только она на меня нападает - даю легкий шлепок и громко прикрикиваю. После двух шлепков стало достаточно одного голоса - Фиори переключилась на мышек, которых у нее штук 10 (самых разнообразных - с перьями, веревочками, шуршащие, пищащие, катающиеся)

 

 

Поговорила с мужем. Решили что не будем пиарить малышку пока не сделаем для ее глазок все возмжное. Ближайший курс капель у нас займет три недели

За это время я привью свою кошь и попытаюсь их ужить вместе (пока не найдем дом для Фиорентины), потому как соседка уже хочет вернуть мне кошь и жить своей обычной жизнью

 

Наш обычный врач сейчас в отпуске. Хотела похвастать ему успехами Фиори - котенок заметно подрос и окреп. Каки у нас стали хорошие.

 

Мы Фиори больше не закрываем в клетке. Дверца всегда открыта. Фиорентина всегда уходит спать в клетку. У нее стоит два лотка - один небольшой на полу в кухне, второй малюсенький в клетке

Ходит в оба. Но в малюсеньком случаются казусы - она так рьяно закапывает свои каки, что они перемещаются в миску с едой

 

 

 

Все никак не сниму новое видео с ней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие у вас новости! Молодцы ВСЕ))) Глазки и зрение Вы девочке спасли, это уже понятно, осталось пройти весь курс лечения до конца. Так держать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...