Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ладушку выбросили на дачах


nevand
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе позвонили родственники и сообщили, что у них на дачном участке поселилась молодая собака. Спит на крыльце или под крыльцом. Кушает все подряд, ласковая, игривая. Им удалось установить, что у собаки есть «хозяин» - пожилой мужчина с соседней улицы. Оказалось, что он подобрал зимой щенка, но сейчас собака ему больше не нужна… Мои родственники себе собаку оставить не могут – у них два кота, грудной ребенок да и вообще другие заботы. Вот и позвонили мне – помоги, мол…

 

Вчера вечером забрал Ладушку (так зовут собу) к себе домой. Приехали поздно, она сразу завалилась спать у меня в комнате. Утром отвез ее на стерилизацию в Мовет. Операцию уже сделали, сейчас Ладушка отходит от наркоза.

 

Планирую до выходных подержать ее у себя дома, чтобы затянулись швы, а потом везти ее в приют ГАВ, где у меня уже целый вольер моих подопечных – увы, другого варианта у меня нет… Собачка, как мне сказали, грызущая. Я целый день на работе, пока не представляю, как она будет вести себя в квартире одна более 10 часов… Очень надеюсь, что Ладусик не подведет…

 

Фото Ладушки

 

На даче у родственников:

46aacce0cc0a.jpg

7d793abc96af.jpg

60104f58268c.jpg

1aeb75ad0901.jpg

 

 

У меня дома вчера вечером:

590ecb6f2b97.jpg

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8078691

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, в Есть ручки просят что-то подобное...

Наталья, спасибо Вам, скинул фото в Есть ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал Ладушку из Мовета. Там же купил ей вакцину Нобивак (с бешенством) и сыворотку Гискан 5. Прививку пока делать нельзя, а везти в приют совсем без прививок не хочется, поэтому проколю ей на этой неделе Гискан. Когда вышли за порог клиники, Ладусик тут же сделала большущую лужу прямо на асфальте :blush:, а в кабинете даже не дергалась, терпела. Вообще собачка очень спокойная. Когда поднялись в квартиру, тут же завалилась под стол в комнате, лежит там до сих пор.

 

Варю ей кашу с курицей, чуть попозже покормлю. Параллельно начал уборку обуви и всего того, что может быть съедено в мое отсутствие. Приготовил игрушки. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, Ладушка спала рядом с моей кроватью. Утром с ней погулял - ходит потихонечку, но за голубями прыгает вполне себе ничего :) Все дела сделала на улице, умница!

 

Вчера наварил ей здоровую кастрюлю каши с курицей - не ест :blink: Не пойму, в чем дело, мне сказали, что собака ест все, что ни дай. Возможно, сказываются последствия операции - нос не горячий, но теплый.

 

Сейчас вместо обеда съездил домой. Открыл дверь - собаки как будто и нет! Тишина, покой, порядок. Специально не стал убирать тапки, чтобы посмотреть, будет ли грызть - все в целости и сохранности. Игрушки тоже, похоже, не трогала. Вывел ее погулять на 10 минут, опять сделала все дела. Дал ей пакетик Педигри для щенков (дали вчера вместе с прививкой) - съела с удовольствием. Повыковыривал ей курицу из каши - тоже немного поклевала, но потом отодвинулась.

 

Пока ведет себя тише воды, ниже травы. Только заговоришь с ней - сразу хвостом начинает вилять. Сядешь на корточки - упрётся лбом в ногу и стоит. Чем больше за ней наблюдаю, тем более отчетливо формируется вывод - не приютский это зверь. Жалко ее безумно туда везти, но деваться абсолютно некуда - у меня уже Джулька (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203549&st=440) на 3 месяца на даче зависла, не знаю, что с ней делать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко ее безумно туда везти, но деваться абсолютно некуда - у меня уже Джулька (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203549&st=440) на 3 месяца на даче зависла, не знаю, что с ней делать... :(

У меня на даче - 5. И ещё будут мелкие дички, когда их отловят. Почему нельзя Ладушку к Джульке? Вместе - веселее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищут метиса "похожего на волчонка" :rolleyes:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213223

По-моему, вы подходите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на Рэма (ты знаешь о ком я пишу). Прикольная девочка. Хороша по своему. Будет крупной, желающие есть на крупных.

 

 

7d793abc96af.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на даче - 5. И ещё будут мелкие дички, когда их отловят. Почему нельзя Ладушку к Джульке? Вместе - веселее...

Потому, что это дача родителей, меня там почти не бывает, а я очень не люблю решать свои проблемы за чужой счет. Родителям восьмой десяток, мама после инфаркта - им уже выше крыши хватает того, что там вытворяет Джулька вместе с нашей Жулей. Собакам, разумеется, веселее, но загонять родителей я не хочу - поверьте на слово, он и так делают для обеспечения моей деятельности очень немало, особенно отец.

 

Ищут метиса "похожего на волчонка" :rolleyes:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213223

По-моему, вы подходите... :)

Спасибо, Наталья serena1 уже сообщила мне об этой теме. Там претендентов много, я тоже скинул фото.

 

Очень похожа на Рэма ...

...

Не сказать, что сильно похожа. И потом Рэмка - живчик, а эта как маленький грустный бычок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, ведь у меня не глюки и она похожа с этой собакой?

926564b9339e.jpg

8fd83ec5fca0.jpg

Если да, то я бы хотела ее забрать в августе(если к тому времени на нее не найдуться ручки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, ведь у меня не глюки и она похожа с этой собакой?

...

Если да, то я бы хотела ее забрать в августе(если к тому времени на нее не найдуться ручки)

Ничего себе, вот это предложение...

Да, Ладушка, вроде, похожа на собаку на фото, особенно со скидкой на то, что ей всего около 7 месяцев, а собачка на фото явно в возрасте.

Но Вы же, если я правильно понял, находитесь на Украине... С чем связано желание взять собаку из Москвы? Просто уж больно необычно это выглядит... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакевич явно ожил, вечером начала потрошить игрушки, гуляет хорошо, все дела делает исправно. На спортивной площадке люди играли в футбол, так вот от глухих звуков сильных ударов по мячу Ладушка шарахнулась и потянула меня прочь, как маленький, но очень сильный паровоз... Может ассоциации какие нехорошие у нее возникли. А в целом собачуля чудесная, спокойная, от меня практически не отходит. Кстати, вечером эдак невзначай прямо при мне взгромоздилась на мою кровать :P Правда, услышав мой удивленный возглас, тут же слезла - извини, мол, задумалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Мовете вместе с ампулами Гискана дали три ампулы Димедрола. Не пойму, зачем... Я раньше щенкам просто один Гискан колол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Мовете вместе с ампулами Гискана дали три ампулы Димедрола. Не пойму, зачем... Я раньше щенкам просто один Гискан колол...

Не понятно и мне, почему дали димедрол...спрошу. Но, это хорошо, что такое лекарство дали...в обычной аптеке его не купишь.

 

Да, собачки прибавляются......пристраивались бы так.

 

Лада мне очень понравилась....в ней, что то есть, но конечно, хочется ее увидеть живьем...

Может на АВИТО ее выложить, пока с такими фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки очень классные. Выкладывайте, пожалуйста, скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Может на АВИТО ее выложить, пока с такими фотками.

Подумаю, спасибо!

 

Фотки очень классные. Выкладывайте, пожалуйста, скорее.

Спасибо! Это племянница делала на телефон, пока Лада у них на даче жила :)

 

Не понятно и мне, почему дали димедрол...спрошу. Но, это хорошо, что такое лекарство дали...в обычной аптеке его не купишь.

...

Врач что-то про обезболивание говорила. Я сказал, что мы только после стерилизации - может это она на всякий случай мне положила, если беспокоиться собачка будет? Хотя все равно странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработал Ладушку от блох и клещей - рановато, конечно, после операции, но она чешется, поэтому все-таки решил обработать. Думаю, ничего страшного - собачка крепенькая, активная. Вечером снял маленький видеоролик, как она играла с мячиком. Если завтра на работе смогу выкроить время, то выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, вот это предложение...

Да, Ладушка, вроде, похожа на собаку на фото, особенно со скидкой на то, что ей всего около 7 месяцев, а собачка на фото явно в возрасте.

Но Вы же, если я правильно понял, находитесь на Украине... С чем связано желание взять собаку из Москвы? Просто уж больно необычно это выглядит... :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212852 вот тут все описываеться. А на фото собака Буся, ей около 2ух лет было. Она резко пропала, для меня она была всем, но на то время я не могла забрать ее домой. Я перерыла все приюты, обыскала все районы с большими стаями, я до сих пор не верю, что она мертва. Но надежда ее найти уже умерла. Она пропала более 1,5 лет назад. А тут Лада с таким же взглядом. Даже все равно, что она не мелкая, я понимаю, что Бусю она не заменит, но если я не помогла ей, может помогу хоть этой крохе. :gift::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212852 вот тут все описываеться. А на фото собака Буся, ей около 2ух лет было. Она резко пропала, для меня она была всем, но на то время я не могла забрать ее домой. Я перерыла все приюты, обыскала все районы с большими стаями, я до сих пор не верю, что она мертва. Но надежда ее найти уже умерла. Она пропала более 1,5 лет назад. А тут Лада с таким же взглядом. Даже все равно, что она не мелкая, я понимаю, что Бусю она не заменит, но если я не помогла ей, может помогу хоть этой крохе. :gift::blush:

LenaKiev, хотелось бы узнать подробно:

1. как вы собираетесь везти собаку?

2. для перевозки нужен вет пасп. с прививками?

3. где будет жить собака (дом частный, квартира), если частный дом, то на улице или в доме?

4. из вашего состава семьи, знают о вашем намерении и согласны они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Мовете вместе с ампулами Гискана дали три ампулы Димедрола. Не пойму, зачем... Я раньше щенкам просто один Гискан колол...

Так, Димедрол колят минут за 10 перед Гиксаном, что бы не было аллергической реакции на Гискан......вот, что я узнала у врача из Мовета....общем так я и подумала.....это если в идеале все делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... может помогу хоть этой крохе. :gift::blush:

Вопрос перевозки собаки на такое большое расстояние, тем более через границу, безусловно, сложный, надо думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, Димедрол колят минут за 10 перед Гиксаном, что бы не было аллергической реакции на Гискан......вот, что я узнала у врача из Мовета....общем так я и подумала.....это если в идеале все делать.

Понятно, спасибо!

Моя знакомая может на следующую неделю приютить Ладушку у себя, т.е. в эти выходные Лада в приют не поедет, а, следовательно, отпадает необходимость срочно колоть ей Гискан - можно на следующей неделе спокойно сделать ей плановую прививку. Планирую перевезти Ладу завтра.

Вчера купил Ладушке новый поводок-рулетку, сегодня заказал ей мешок корма Педигри для щенков, 13 кг. Днем, как обычно, ездил домой ее проведать, вывел погулять на 10 минут - очень радовалась :) Когда закрываю дверь и ухожу - негромко жалобно скулит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, началось... Случилось то, чего я, собственно, опасался и ждал. "Маленький грустный бычок", о котором было писано мной (пост №10), оказалась большой хулиганистой кусакой... За время моего отсутствия Ладушка тут хорошо похозяйничала - распотрошила обивку входной двери и порвала отцовскую зимнюю куртку, висевшую на крючке в прихожей. Довершала батальную сцену лужа на кухне, в которой живописно плавал Ашановский пакет... Картина маслом... Наглая морда, обеспечившая этот "натюрморт", крутилась под ногами, махала хвостищем и облизывала мне руки. Что с ней сделаешь...

Купил мешок Педигри для щенков, 13 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, началось... Случилось то, чего я, собственно, опасался и ждал. "Маленький грустный бычок", о котором было писано мной (пост №10), оказалась большой хулиганистой кусакой... За время моего отсутствия Ладушка тут хорошо похозяйничала - распотрошила обивку входной двери и порвала отцовскую зимнюю куртку, висевшую на крючке в прихожей. Довершала батальную сцену лужа на кухне, в которой живописно плавал Ашановский пакет... Картина маслом... Наглая морда, обеспечившая этот "натюрморт", крутилась под ногами, махала хвостищем и облизывала мне руки. Что с ней сделаешь...

Купил мешок Педигри для щенков, 13 кг.

Да...ну и натворила она дел :( .....может завтра ее на поводок привязать, когда на работу уйдешь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...