Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазый рыжий пушистый кот с иммунодецифитом! Эдик ищет ответственные ручки!


Nastya_
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

с согласования модераторов, открываю тему по лысему рыжему котику, предыдущая тема:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212141

 

СТРАНИЦА 8 ПОСТ 150 - пиарный текст и фото (также на стр.7 еще фото) - ПОМОГИТЕ НАМ С ПИАРОМ!

+ пост 238 на 12 странице

 

 

вкратце начало истории:

В Люберцах со двора, где живет много кошек, 11.07.12 были спасены и вывезены на передержку 2 животных - рыжик мальчик ред-поинт (кот Редик) с красивейшими голубыми раскосыми глазами и полуоблезлый рыжий кот (кот Эдик) с больным глазом и больной лапой. Звери безумно ласковые, бывшедомашние, тянутся к человеку, во дворе им доставалось от людей и была прямая угроза смерти. Коты были срочно вывезены под неполностью собранные финансы, у Эдика, например, них не хватает финкураторов до сих пор. Сейчас, после сдачи котам анализов, нам очень необходима помощь форума и неравнодушных людей, у котов нашли лейкоз и иммунодефицит! Это не лечится, но это стабилизируется! Редиком занимается команда Тайко с 18.07.12.

 

Кот Эдик совершенно не собирается сдаваться, и проживет еще очень и очень долго! И мы не хотим сдаваться, но, как всегда, все упирается в финансы..... которых, как всегда не хватает. Стабилизация состояний болезней крайне затратное мероприятие, к сожалению, реалии таковы, что она продлится скорее всего не один месяц.

Мы не справимся без Вашей помощи!

 

Знакомьтесь, это кот Эдик (рыжий облезлый несчастный мальчик):

 

cb201226427f.jpg

 

у Эдика травма глаза (скорее всего вследствие травмы головы), травма лапы и у него иммунодефицит.

 

"Здравствуйте, меня зовут Эдик. Я рыжий, красивый и пушистый. Или нет - я был когда-то красивыми ,рыжим и пушистым. А потом......... Потом все изменилось я стал страшным и облезлым, и меня стали все пинать ногами, боясь что я заразен, когда я подходил, чтобы меня погладили. А я так хотел внимания со стороны людей, я мечтал, чтобы меня погладили и взяли домой, точнее о последнем уже и не мечтал. Но я жил. В очередной раз меня пнули и у меня теперь повреждена лапка, я хромаю. Но я живу?!

Потом я думал что со мною хотят поиграть веткой, но мне ткнули в глаз и я стал еще страшнее, и люди, которым я продолжал верить и бежал навстречу, еще больше шарахались от меня. Но я жил. Потом я заболел-у меня имммунодефицит и на улице я обречен. Но если бы я был домашним котом, то я мог бы прожить долгую счастливую жизнь, но единственным котом в доме. Пожалуйста подарите мне шанс на жизнь. Моя никчемная жизнь ничего не стоит, но чтобы я продолжал жить нужны финансы на мое лечение. И поверьте я бы очень ценил вашу любовь и ваше внимание-ведь вся моя жизнь без остатка принадлежит Вам!"

 

куратор Эдика - я, Nastya_

передержка на форуме - Света-Паулина

какая помощь необходима Эдику:

- у нас нет финкураторов на 2000-2500 рублей до пристройства (передержка стоит 4500 в месяц). мы очень ждем Вас, друзья! если мы Вас не найдем, все наши старания и лечения будут напрасны, т.к. кота с таким диагнозом, увы, нельзя выпустить обратно на улицу - он погибнет там! и может перезаразить много животных!

хоть 4 человека по 500 рублей - и кот, и мы будем счастливы

- разовая помощь (лечение довольно дорогое, мы будем рады любой помощи!)

- карту СБ будем сообщать в личку!

 

_________________________________

 

ссылка на общий финотчет по Эдику:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212426

 

форумчанам с тайфорума, неравнодушным из контакта - отдельное и огромнейшее спасибо за вашу неоценимую помощь!!!

_________________________________

 

Новости

 

ЭДИК:

11.07.12 - вывезен на передержку к Свете-Паулине

12.07.12 - начат курс лечение глаза - глаз плох - пока капли и мази. кушает на ура. недоволен клеткой :)

13.07.12 - сданы анализы на Звенигородке, ждем результатов

14.07.12 - узнали часть результатов анализов. впали в расстройство. у Эдика найден иммунодефицит. по остальным анализам - чист! урааа!

15.07.12 - все в штатном режиме, капаем глазик, отъедаемся и ищем финкураторов

16.07.12 - глаз не лучше, срочно собираемся к офтальмологу. закуплен ронколейкин для стабилизации состояния иммунодефицита, увы, не все лекарства еще есть.

17.07.12 - ездили в Бемби к офтальмологу, вердикт врача - глаз не спасти.... операция не поможет :( было проникающее ранение, глаз и сетчатка повреждены... пока Эдик еще видит одним глазом, но со временем глаз полностью усохнет... капаемся очень осторожно. и 26го необходимо ехать на повторный прием.

18.07.12 - пока капаем глазик, кушает все так же много :) у нас появился еще один финкуратор!!! Татьяна Б - огромное спасибо!!!

осталось совсем чуть-чуть и мы наберем на передержку!!!

19.07.12 - лечение глазика продолжается. Света говорит, что даже изменилась форма зрачка! правда, видеть он все равно рано или поздно не будет, глазик.... а все равно не теряем надежду, а вдруг? кушает на ура, стул нормализовался, как привезли, как-то жидковато было, я забыла об этом написать. а вот сейчас - то, что нужно. еще ни разу мимо лотка не промахнулся! ну вот как такого выкинули? требует внимания и ласки :) а приходится сидеть в клетке :( сегодня начали потихоньку терапию по стабилизации болезни - Света покопалась в своих загашниках и нашла много лекарств, что нам нужно, но все равно мы будем докупать, т.к. загашников не хватит.

нам очень нужна помощь машиной на 26 июля с котом - маршрут Беляево - Бэмби (Цурюпы) - днем. там недалеко, я работаю и не смогу отвезти...

кто-то сможет помочь, кто близко?

20.07.12 - пока без изменений, очень актуальна помощь машиной! у нас еще появились финкураторы!! спасибо ОГРОМНОЕ!!!

21.07.12 - лечимся. также очень актуальна помощь машиной на след.четверг

22.07.12 - без изменений, новые фото на странице 3

23.07.12 - капаем глаз, в четверг к врачу

 

СТРАНИЦА 8 ПОСТ 150 - пиарный текст и фото (также на стр.7 еще фото) - наши пиарщики - Light in Dark (огромное спасибо!!!! :gift: !) и Omela

+ пост 238 на 12 странице[/b]

 

 

П.С. - 18.07.12 - информация по второму котику с лейкозом удалена, у кота сменился куратор, будет другая передержка и будет свой финансовый отчет.

Кот взят на кураторство и обеспечение Тайко - на ПИКе не знаем, будет ли тема, здесь есть инфа о нем: http://www.thaicat.ru/forum/104-13151-24 http://www.thaicat.ru/forum/104-13204-1

а здесь фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213219.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы со Звенигородки на зайчка:

Эдик

d12f9b394afa.jpg

 

вот такое лечение сейчас необходимо Эдику для стабилизации иммунодефицита:

. ронколейкин 50ТЕ 15ампул 1р в 2дня 160х15=2.400

2. циклоферон 1уп ч/з день чередовать 300

3. иммунофан - есть у Светы

4. ПДЭ 1р в 3дня 10 инъекций 150

5. цефтриаксон 10-14 инъекций 2р в день 20х14=280

6. пребиотики бифиформ 2уп. 350х2=700

7. гепатовет 3х130=390

 

по Эдику на сегодня - грустно, ребят, с глазом, реально, грустно...

цитата Светы:

"Сегодня были на приеме у офтальмолога. Это как я уже писала проникающее ранение глаза. И к сожалению с такими диагнозами(передняя синехия, задняя синехия,травматическая катаракта,частичная(на сегодня) субатрофия глазного яблока) - глаз спасти не получится. Ел. Вячеславовна сказала что если мы хотим то можно попробовать т.к пока глаз еще видит и дала назначения. Но к сожалению нас ждет то что глазик просто усохнет и все. "

назначения врача:

c95fb2979b6c.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редика разместили в Бонусе! Спасибо администраторам!

http://vk.com/wall-23238377_322381

Просят номер карты для помощи, пишу им номер Светланы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редика разместили в Бонусе! Спасибо администраторам!

http://vk.com/wall-23238377_322381

Просят номер карты для помощи, пишу им номер Светланы.

мучо грасиас!!! :gift:

спасибо!

только пусть потом ребята скидывают мне в личку, когда и сколько, ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Настя.. А я уже написала чтоб мне писали в личку как переведут..

Я тогда сразу здесь буду писать как кто переведет, а следующих уже к Вам в личку отправлять буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Настя.. А я уже написала чтоб мне писали в личку как переведут..

Я тогда сразу здесь буду писать как кто переведет, а следующих уже к Вам в личку отправлять буду :)

Ян, Вы у нас будете в почетном звании виртуального незаменимого помошника :)

спасибо большое!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

6a825e91899f.jpg

 

86f2c0a02c43.jpg

 

868434fcdcb5.jpg

 

Вчера были с Эдиком на приеме у офтальмолога. Это как я уже писала проникающее ранение глаза. И к сожалению с такими диагнозами(передняя синехия, задняя синехия,травматическая катаракта,частичная(на сегодня) субатрофия глазного яблока) - глаз спасти не получится. Ел. Вячеславовна сказала что если мы хотим то можно попробовать т.к пока глаз еще видит и дала назначения. Но к сожалению нас ждет то что глазик просто усохнет и все.

В клинике 725р

витамины для зрения,шерсти и сердца 133р

капли в глаза 336р

авто 300р т.к возили двух котов(обычно 300/300 туда/обратно)

итого потрачено сегодня: 725+133+336+300=1.494р

на этих нгазначенияхъ необходим постоянный контроль офтальмолога-во избежании глаукомы нам в клинику 26.07.12

 

Так же хочу сообщить что передержка таечки оплатила РЕдику анализ 400р на гемобартенеллез и ей необходимо это компенсировать

если кто то кто будет переводить денежку на мальчишек то прошу перевести 400р передержке таечки

 

 

По Редику:

Когда в клинике показали анализы то сразу же врачи сказали что понадобится переливание. Но НИНА(в чем я с ней солидарна) сказала что мы не согласны и будем тянуть без переливания.

Проблема состоит в том что при лечении лейкоза необходимы препараты крови а при гемобартенеллезе они противопоказаны! Получается замкнутый круг.

На субботу запланирована пересдача контрольных анализов ОКА и возможно нескольких показателей б/х.

Так же можно сдать анализ на гемобартенеллез переферической крови(из ушка) так ее обычно и смотрят. Но врачи считают это не целесообразным повторюсь т.к ОКА тоже говорит в пользу гемобартенеллы.

Врачи не считают нужным именно сейчас пересдавать лейкоз. Считают что нужно сначала вылечить гемобартенеллез и восстановить кровь и только после этого пересдавать. Хотя в таком случае мы рискуем тем то что при хорошей стабилизации что лейкоз уйдет в костный мозг и мы будем считать что его нет. А ведь выстрелить может в любой момент.

Из Оберега сдают на вирусы на Звенигородку и в канадскую лабу ВЕттест: http://vettest.ru/ru/tseny/tseny-1.html -то есть эти варианты мы можем рассматривать как пересдать непосредственно в субботу при контрольном приеме.

Я посмотрела по прайсу в ВЕттесте есть вот такой анализ:

Вирусная лейкемия АГ + вирусный иммунодефицит АТ ИФА

(Экспресс) IDEXX

1 исследование -1600

во первых как раз таки необходимый нам антиген а во вторых когда в былые годы у меня на передержке был кот Льюис Керолл которому ставили лейкоз но никак его не находили и был консилиум врачей перед переливанием и вот врачи-лаборанты в шанс-био

( по результатам западных исследований) нам сообщили, что именно лейкоз бы сдать не методом ПЦР а именно методом ИФА , причем не ИХА-который сейчас везде а тем самым дорогостоящим и на сегодняшний день достаточно редким методом ИФА!

Давайте обсудим кто что скажет. Стоит недешево. Есть возможность сдать в субботу.

А еще в идеале методом ПЦР но например в ШАнс-БИО но тут вопрос доставки туда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Абсолютно согласна с Chuchi (с тай форума) что анализы необходимо пересдать. Уже хотя бы потому что идет очень серьезная нестыковка в том что по анализу на Звенигородки (ПЦР) найден гемобартенеллез а по мазку правда венозной крови не обнаружен. Но после обсуждения с врачами все же решено верить ПЦР а так же ОКА говорит сам за себя.

Вчера с утра были сданы ОКА крови(контроль) б/х со всеми электролитами. Б/х очень порадовала -отклонения минимальные и я бы сказала что фактически вариант нормы. За два дня лечения серьезными препаратами гемоглобин вырос до 80!!!!!!! Это с 59!!!! Это очень хорошо т.к только на препаратах так не улучшилось бы если бы все было критично а это означает что организм включился в борьбу с инфекцией. Меня радует что нет лимфопении -это означает что нет супрессии. А так же нет очень характерного для лейкоза лейкоцитоза. Так что наш мальчик использует свой шанс на жизнь данный ему формчанами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тысячу ежемесячно на Эдика. Только напоминайте в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на тысячу ежемесячно на Эдика. Только напоминайте в личку

Спасибо Вам большое! :gift:

У меня есть номер карты СБ куратора Насти.

Вам написать в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/color]

 

 

 

 

 

 

 

ласковейший кот-боец с лейкозом....

 

 

 

передержка - вывезен на нефорумскую передержку к знакомой Светы-Паулины под ее чутким руководством и надзором,

 

Можно узнать тел передержки? У меня знакомая хочет навестить котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Можно узнать тел передержки? У меня знакомая хочет навестить котика.

На передержке животное навещает куратор. Если модераторам понадобится телефон передержки то им сообщу в личку. Тем более что мне сообщили что кота забирает на свое кураторство и на свою передержку ТАйко. Так что решается вопрос о перевозе животного. Если не прекратите флудить в теме пойду по вашим темам флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке животное навещает куратор. Если модераторам понадобится телефон передержки то им сообщу в личку. Тем более что мне сообщили что кота забирает на свое кураторство и на свою передержку ТАйко. Так что решается вопрос о перевозе животного. Если не прекратите флудить в теме пойду по вашим темам флудить.

 

:blink::blink::blink: Слов нет............Я же спросила всего лишь тел передержки, что б можно было кота навестить-это запрещено?

п.с милости прошу ко мне в темы, а то их и поднять не кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
:blink::blink::blink: Слов нет............Я же спросила всего лишь тел передержки, что б можно было кота навестить-это запрещено?

п.с милости прошу ко мне в темы, а то их и поднять не кому.

А я только ответила что передержка не проходной двор и навещает животное куратор. Вот переедет Редик на передержку ТАйко и навестите.

Я на своей передержке принимаю только кураторов а если все желающие будут приезжать то и до эпидемии недалеко.

Вам сообщать телефон передержки не уполномочена. А модераторам если они хотят сообщу непременно( о чем уведомила модераторов еще сегодня утром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я только ответила что передержка не проходной двор и навещает животное куратор. Вот переедет Редик на передержку ТАйко и навестите.

Я на своей передержке принимаю только кураторов а если все желающие будут приезжать то и до эпидемии недалеко.

Вам сообщать телефон передержки не уполномочена. А модераторам если они хотят сообщу непременно.

 

Да там у человека вообще окромя попугая нет животных. Какие эпидемии? Я ей рассказала про кота с лейкозом........вот и все......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Да там у человека вообще окромя попугая нет животных. Какие эпидемии? Я ей рассказала про кота с лейкозом........вот и все......

вот и навестит на передержке Тайко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на тысячу ежемесячно на Эдика. Только напоминайте в личку

ураааа! у нас и новый финкуратор!!!

спасибище Вам огромное! :gift:

Вам продублировать информацию про СБ в личку, не нужно?

обязательно будем пинать :)

 

Nesmeyana, спасибо, что не оставляете нас! :gift:

написала Вам ЯК в личку!

 

сегодня нам еще помог один замечательный человек из контакта - Маша, хозяйка пристроенного нами со Светой Рыжика :)

Маше - огромное спасибо!

 

ребята, еще чуть-чуть на передержку не хватает на след.месяц - всего-то 1000-1500 рублей до пристройства, увидьте нас!

у нас уже есть финкураторы на 3000 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас кот, слава богу, в плюсе, но мы еще не купили кучу лекарств и не начали терапию :(

а еще ехать к офтальмологу 27 июля - обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. - 18.07.12 - информация по второму котику с лейкозом удалена, у кота сменился куратор, будет другая передержка и будет свой финансовый отчет.

 

ЗЫ - бываю на форуме по вечерам, после 20.00

 

 

Вечер добрый, наверное, я не по теме, но где я могу увидеть информацию о Редике? Вопрос не праздный, я являюсь финкуратором этого кота, а в череде сменяющихся тем я не нашла информацию о том, какие новости на сегодня и, может, еще чем-то могу помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Вечер добрый, наверное, я не по теме, но где я могу увидеть информацию о Редике? Вопрос не праздный, я являюсь финкуратором этого кота, а в череде сменяющихся тем я не нашла информацию о том, какие новости на сегодня и, может, еще чем-то могу помочь.

Тайко решила его забрать на свое кураторство и на свою передержку. Они так решили т.к кот таец. Я их не устраиваю как куратор, передержка у моей знакомой их тоже не устраивает и лечение(к слову сказать на котором за два дня уже положительная динамика и гемоглобин с 59 вырос до 80)- их тоже не устраивает. Спорить с их решением я не стала. Хоть и странно что фин.куратор решает сменить куратора. Такое в моей практике впервые. Но учитывая что у кота ВЛК и он опасен для других кошачьих это лучший вариант для меня, но вероятно не для кота т.к будет изменено лечение которое уже дало положительную динамику. Но как мне написала модератор на тай-форуме "кто платит-тот и заказывает музыку"

На ПИКе они решили что темы не будет Здесь есть инфа о нем: http://www.thaicat.ru/forum/104-13151-24

а здесь фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212426 сообщение 3 - который я отредактирую и подобью отчитавшись по всем затратам после того как Тайко заберет Редика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, ну всё, значит можем бросить силы на рыжего нашего! Кто может покидать в соцсетях инфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас кот, слава богу, в плюсе, но мы еще не купили кучу лекарств и не начали терапию :(

а еще ехать к офтальмологу 27 июля - обязательно!

 

т.е. 27-го офтальмолог будет наблюдать, что с глазом происходит?

 

у меня вопрос по этому кису: чем его кормят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...