Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Сфинкс. Центр Москвы.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

12.07. Кошечку выкупили. Сфинкс команда пополнилась еще на одну несчастную.

Жилье бесплатное, но нужны деньги на нужды. Анализы и стерилизацию, а может кто кормом поможет!!!

 

Очень срочная информация!

 

Сейчас разговаривала с нашей форумчанкой mishka 88 по телефону, она находится по делам в центре Москвы и прям в разговоре она говорит что видит парня замученного вида, а с ним в дорогой переноске кошка сфинкс.

 

Конфликт с мамой. Домой вернуться велено без кошки. Парень продает ее уже второй день-на вокзале :blink:

 

Кошка Северный Сфинкс. Ветпаспорт есть. Возраст 8 мес.

 

Оксана готова выкупить у парня кошечку, но себе ее взять не может даже в ванну, у нее дома лишай.

 

Может кто сжалится над кошечкой, возьмет себе или на б/п передержку. Фото пиарные гарантируем, это если Вы себе оставить не захотите.

 

Парень уже отчаялся, сам на нервах, сидит на месте до 23 часов. Оксана как раз в это время освобождается, может придержать кошечку в машине.

 

Затея состоится только если кто-то кошку заберет.!!!!

 

ММС жду. У Оксаны не отправляет тел ммс. Люди даже за 100р не хотят сфоткать и послать ММС. Одна девушка согласилась, но мне так и не дошла ммс. Жду, может не сразу придет.

16ba360ae912.jpg

 

12 июля 2012:Обнаружена молодая кошечка, которую продавал молодой человек. Кошечка не ела и не пила два дня.

Очень оперативно Сфинкс команда позвонила и Оксана отвезла им кошечку.

13 июля 2012:Кошечка осваивается. Покушала, попила и пописала.

Очень надеемся на помощь финансовую. :help:

14 июля 2012: Матрешка, так назвали кошечку, осваивается. Сходила в туалет травкой...

15 июля 2012: Матрешка чувствует себя хорошо, немного стали течь глазки. На сл. неделе будут сдаваться анализы.

16 июля-21 августа: Матрешка у команды. Проводится лечение ушек и печени.

22 августа: Матрешку стерилизовали

23 августа-03 сентября: Матрешка готовится к пристройству.

Матрешка на испытательном сроке с 03.09.2012

Матрешка дома!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от лишая взрослое животное не умрет.

сфинкс ко подтянется и скорее всего заберет животное. но на это надо время.

 

а если сейчас не забрать, то потом будут только охи-вздохи и тема в Мемориале.

 

объясните это девушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, сегодня не будет сил отписаться, но все-таки решила не затягивать. Кошку забирает на кураторство СфинКо, но у нас сейчас полный завал, очень просим помощи форума на анализы и стерилизацию!!!

 

С передержкой пока вопрос открыт, если одна из наших подопечных пристроится в выходные, то на ее место посадим новенькую, если нет, то вопрос о передержке будет очень актуален!!!

 

Пожалуйста, не бросайте нас, у нас уже полный переобор по хвостам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новости такие:

Кошка заселилась в бокс, в процессе, знамо дело, я была строго предупреждена этой моськой посредством шипяще-ворчательных высказываний, что она тут шутить не собирается и ежели что, в лоб я от нее только так огребу

Поставила ей воду и еду, закрыла. Пусть отдыхает.

 

Подробней новости уже завтра.

Финансовая помощь очень актуальна!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...два дня не ела и не пила...

 

Оксана должна была оставить телефон этого парня, он согласился отдать ветпаспорт ТОЛЬКО новым владельцам. Сам он живет на Щелковской.

 

А зачем нужен этот паспорт? Можно ж сделать новый.

Парень деньги за кошку получил - пусть забудет про кошку. И скажет спасибо, что сейчас девчонки будут выкладывать СВОИ деньги за передержку, стерилизацию, анализы, ттт, лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем нужен этот паспорт? Можно ж сделать новый.

Парень деньги за кошку получил - пусть забудет про кошку. И скажет спасибо, что сейчас девчонки будут выкладывать СВОИ деньги за передержку, стерилизацию, анализы, ттт, лечение!

 

Юль, паспорта по возможности забираем, что бы точно знать о датах прививок, но это не принципиальный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь все съела, и выпила. обновили ей провиант и воду, девка отсыпается.. Пока имя ей не придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе нормально, худовата, но не тощая, ощущение, что она просто очень-очень уставшая. Визуально глаза/нос чистые, в туалет пописала, но не какала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ВСЕМ большое за активное участие! Только никуда не пропадайте :wub: , сами знаете как сейчас пристройство идет....

 

Что и сфинксы не пристраиваются? :blink:

 

А кошка не может быть ворованной? Может стоит в потеряшках посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, номер карты сб, помогу немного. пока не работает личка, junglebooks "собака" gmail.com. Знаете, смущает, что кошь много пьет, "зависает" над миской с водой и худовата на вид. Надо бы исключить почечные проблемы. :( может ее из-за этого и выгнали..скотство, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда забирали? Насколько я в курсе был несколько желающих, но отдали команде, им что так уж был нужен лишний рот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где желающие? Отпишитесь пожалуйста здесь, мы с удовольствием воспользуемся и предложением по передержке и финпомощь примем. А уж если ручки желающие - так вообще бы сказка получилась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

Девочки, не сгущайте, пожалуйста, краски. Кошкой (ее, кстати, назвали Матрёшкой) СфинКо будет заниматься вне зависимости от финансовой помощи на Пике. Никогда содержание, лечение и пристройство наших командных подопечных не страдало от отсутствия денег, собранных на ПиКе.

 

Последние новости.

Вести с полей. Дите все свои дела сделало в лоток, какашки - хоть сейчас на какашечную выставку, ну просто образцово-показательные. Аппетит - как у нормального сфинкса, то есть зверский. Только что слопала банку Беркли с большущим аппетитом, воды за день выпила почти всю миску. Тянется наружу, изучить местность и складки местности, меня то есть. Хрипловато мявкает, глаза-нос вроде чистые, сопит и подхрюкивает во время еды, но мои сфинксятины почти все так хрюкают, потому как торопятся-давятся, а еда попадает в нос. Но очевидных соплей точно не свисает.

Меня пока ничто не настораживает.

Да, пыталась дозвониться хозяину, но он не отвечает на звонки. Сбросила смску, что хочу уточнить про прививки, пока тишина в ответ.

 

Рано я обрадовалась.

Сейчас переместила ее в переноску, пока чистила туалет и вытряхивала плед, увидела, что глаза все-таки текут, слизи совсем мало, но она багрового цвета. В одной какашке при внимательном изучении обнаружены крупные перья травы длиной сантиметра по 3-4  .

 

Поставила ей миску со второй порцией, девочка долго не думала и с аппетитом уплела добавку, не забывая шипеть в перерывах жевания и чавканья.

 

Обезьянка уже четвертый час переругивается с моей Ланкой. Я накрыла бокс пледом, чтобы Ланка не лаяла, а Ёшка не шипела и не плевалась, так они теперь перебуркиваются через плед.

Да, как-то само по себе легло на язык имя Матрёшка, Ёшка. Как думаете?

И немедленно соглашайтесь, а то медицинский справочник большой, вариантов много, назову ее из вредности какой-нибудь Мансонией

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, когда я звонила и предлагала свою помощь Оксане, Вы мне сказали потом, что вас уже завалили в личку предложениями. Раз такая драчка я сразу же отошла в сторону. Потом позвонила сама Оксана и сказала, что позвонили с команды помощи сфинксам и что они хотят ее забрать к себе. Речи о деньгах тогда вообще не было. С чего бы это сейчас возникло? Оксана бы сразу сказала мне, если бы команда брала на каких-то дополнительных условиях. Но ничего такого со слов Оксаны не было. Ни про деньги на анализы, ни про куратора. Тогда с чьего посыла появилась идея пособирать немного деньжат на эту кошку? Или мне что-то не договорили?

 

Чем обоснован сбор денег? Кошка истощена, умирает прямо на глазах и что-то еще? Тупо понаблюдать недели 2 никак нельзя? Надо немедленно бежать роняя тапки в клинику?

 

Я б поняла, если бы сразу озвучили, что сфинкскоманда берет под свое покровительство, но нужны будут средства на обследование. Еще раз повторю, что когда я созванилась с Оксаной, о деньгах речи вообще не было. Потому что я лично предлагала свою абсолютно безвозмездную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы отдали вам/другим звонящим- лично вы готовы были взять под полное свое кураторство (анализы, стерилизация (обязательно)? Я думаю нет...

 

Плохо думаете, потому что да, лично я была готова взять под полное кураторство без всякой финпомощи извне! И когда вы сказали мне по телефону, что вас завалили в личку предложениями, и что вы выбираете лучшее.... тут я сказала вам, о'кей, раз есть куча предложений я отваливаю, потому как мне лично именно эта кошка нафиг не нужна вообще.

Потом и с Оксаной говорила аж 2 раза! И я снова сказала ей, что раз есть множество желающих, и уж тем более сфинсккоманда, то я ни разу не претендент!

 

И еще раз повторюсь, что ни разу в процессе этих переговоров никто не сказал, что вот тут берут на таких-то условиях, а вот тут на таких. И что я читаю потом? Команда помощи сфинков самая первая подсуетилась, взяла кошку и потом стала тупо просить на нее деньги! А на хрена тогда брали, спрашивается, если не в состоянии "стояния"?

 

П.С. Не надо писать мне в личку с предложениями тех или иных кошек. Может быть для кого-то и удивительно, но это на самом деле так - мне не нужны "лишние" кошки ни породистые, ни беспородистые. Я от них уже давно не тащусь. Я ровно дышу в сторону всех суперпопулярных пород кошек на данный момент. И специально кого-то заводить как красивого и породистого не имею никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИА,

У Вас какое-то сугубо индивидуальное и малопонятное течение логической мысли. Ну или она, Ваша логика, настолько тонка, что мы не догоняем. Матрешку команда забрала на свое кураторство без каких-либо условий. Более того, непосредственно а тот момент, когда Оксана передавала кошку команде, она сразу сказала, что не сможет курировать или помогать, на что ей Оля ответила, что СфинКо, если уж забирает кого-то под свое кураторство, то дополнительные кураторы команде не нужны.

Да, у команды более чем достаточно подопечных. И с подавляющим большинством мы справляемся сами, в том числе и финансово (достаточно сравнить список наших подопечных с темами на ПиКе), не далее как вчера потратили 8000 на стерелизацию 5-ти наших подопечных, на которых вообще нет тем в финансировании. Если ПиК поможет с финансами Матрешке - здорово, спасибо, мы будем очень благодарны, потому что сможем потратить средства из нашей общей СфинКопилки на тех, кто вообще на ПиКе не звучит. Нет - будет как обычно. То есть еще одна моська на попечении команды. Вы где условия-то увидели? Мы что, активно стонем и попрошайничаем денег, шантажируя форум? Или Вы считаете, что именно Матрешка не заслуживает помощи? Или Вы считаете, что любое животное, попадающее на попечение СфинКо, априори недостойно помощи? Или что? Сфинксы, корниши, орики - действительно особенные животные, требующие немного больше внимания, чем обычные кошки. Именно поэтому мы стараемся сразу забирать их, когда они появляются на форуме. Почитайте ПиК внимательно, мы "своих" забираем практически сразу и вообще без каких-либо условий. Ну иногда условие одно - дать нам немного времени, чтобы решить проблему с размещением. Дальше, как правило, эти кошки уходят либо в архив, либо их темы болтаются в кошках месяцами, потому что мы сами занимаемся ими целиком и полностью, и даже не квакаем, что нам кто-то и что-то должен.

Вы можете внятно сказать, чего именно Вы добиваетесь и что вызывает у Вас настолько праведный гнев? В виде исключения из наших командных правил мы с радостью переведем на Вас следующий звонок или письмо по очередному сфинксу, раз уж Вы воинственно настроены в отношении "команда подсуетилась". На будущее: команда и дальше будет суетиться, выпрыгивая из штанов, в отношении "своих".

Если же Вас так сильно напрягает, что кто-то из породистых кошек посмел претендовать на финансовую помощь - Ваше право обратиться к модераторам с требованием закрыть данную тему. Конкретно Матрешка уже на попечении команды и никому передана не будет. Мы своих не сливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...