Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний хромающий щенок выставлен на улицу.По ночам скулит просится домой.У ФРОДИ врожденное увечье лапки. Прооперирован.


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

ЕГО ВЫБРОСИЛИ ...

Он и жил то можно сказать у "хозяев" на птичьих правах. Своя холенная собака породы хаски и худющий испуганный дворик являли собой разительный контраст. Откуда и зачем эти люди взяли щенка хромоножку неясно. Когда выходили гулять, малыш бежал за "своими" и старался не отставать. Впечатление, что каждая минут рядом с хозяйкой у него была на вес золота, она же шла быстро даже не оглядываясь на семенящее за ней преданное существо. И вот настал день, когда дверь подъезда захлопнулась перед его носом.

 

Всю ночь он просидел в шоке, а утром, увидев "своих" радостно побежал навстречу. Он счастливо вилял хвостиком, забыв про свою ночевку на улице, посчитав это маленьким недоразумением. Он давно уже не ел, но что такое голод по сравнению со счастьем вновь увидеть свою хозяйку и можно сказать сводного братика хаски по кличке Буран. Они пошли по обычному маршруту и он бежал за ними, что было сил. Веселый и счастливый после такой вот совместной как всегда прогулки, он подбежал к подъезду. Но его отодвинули в сторонку и перед глазами мальчика опять возникла все та же закрытая железная подъездная дверь. Были еще прогулки с бывшей "мамой" и "братиком", но домой его никто больше так и не пустил.

 

Мальчик неделю жил на улице. Только под конец, когда соседи поняли, что он выброшен, его стали подкармливать. Сначала думали, что он один бегает, а хозяйка где-то рядом. Потом выяснилось, что она заявила кому-то из собачников, что он им не нужен и вполне хватит дома и одной собаки, они с мужем так решили.

 

Через несколько дней уличной жизни, щенок по ночам стал выть и скулить. Он надеялся, что его услышат, и он сможет вернуться домой. За все время он не отходил от своего подъезда почти совсем. Но его вой по ночам, раздражал жителей подъезда, и мне одна девушка рассказала, что вчера ночью по щенку стреляли. Он и правда сегодня был зашуган как никогда. Ранее жизнерадостный малыш с каждым днем худел и с поразительным упорством смотрел на дверь своего (соседнего с моим) подъезда.

 

Сегодня мальчика забрали с улицы с Людмилой lyudmilak. Сейчас он стационаре Эпона на Лобненской улице. Мальчика поместили в стационар в долг, так как ни у меня и ни у Люды денег ни копейки. Вдвоем наскребли на машину туда.

 

Просим откликнутся людей, кто хотел бы и в состоянии помощь шенку (ему года нет) финансами! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ. ОЧЕНЬ!

Также будем благодарны за предложенные варианты передержек. Анализы на вирусы мальчику завтра возьмут. В понедельник будут результаты. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211001

__________________________

Реквизиты для помощи Фроди:

 

Сберкарта 6761 9600 0243 597961 Шаповалова Татьяна Николаевна

ЯК 410011111170520

Голодный телефон по запросу в личку

__________________________

 

24.06.12 - щенок в стационаре клиники Эпона. Сданы анализы на вирусы. Завтра запланирована сдача ОКА крови и биохимии.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ!!! Фроди сидит в долг и передержку предстоящую нам оплачивать совсем нечем!

Чуть позже будут фотографии из клиники.

 

25.06.12 - Фроди все там же. Анализы по 2-м видам энтерита отрицательные, на чуму сделать в клинике забыли :( Скорее всего завтра повезем его делать анализ самостоятельно. Очень нужны деньги на передержку! Умоляем о помощи!

 

Вот фото мальчика:

 

22688ce9e69b.jpg

 

3fe16e55541a.jpg

 

e651158c0919.jpg

 

bf68cc3a173a.jpg

 

9d52b777c046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашем районе не расслабишься. Дом уже укомплектован подобрашками, далеко ходить не пришлось.

Решили с Таней - пса надо в клинику. Девать все равно больше некуда. Тем временем анализы сделаем и решим еще одну проблему - ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛАПОЙ?

На фото видно, что правая передняя повреждена. Песик очень сильно хромает. Там, по-видимому, застарелый перелом. Мальчишка всегда пытался не отставать от своей хозяйки и "братика", ковыляя за ними. Иногда, правда, бегал, забывая о лапе. Я тоже наблюдала эти прогулки. И видела, как дама гордо фланировала по дорожкам, совсем не обращая внимания на хромоножку. А потом вдруг этот вой в ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты горе горькое((( Танечка, при первой возможности помогу финансами, жаль его до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты горе горькое((( Танечка, при первой возможности помогу финансами, жаль его до слез.

Юлечка, спасибо! Горемыка такой. С моими играл каждый раз, когда мы выходили. Ирма как видела его сразу бежала здороваться.

Я тоже долго думала, что просто он у них стал на свободном выгуле как бы. Не думала, что хозяйка способна на такую подлость, как выгнать из дома. Говорят даже еду ему не выносила, типа чтобы отвыкал от нее. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, люди и не на такое способны, к сожалению. Мою любимицу Жужу, обаятельнейшую кроху размером с кошку, бывшие хозы тоже выкинули на двор, в ноябре, в течку. Она тоже за всеми пыталась в подъезд просочиться, и все думали, что ее просто опять забыли на улице. Мы вместо того, чтобы думать, просто забрали ее с улицы себе. И теперь у нее есть все - и теплый дом и любящая семья. И у парнишки-сиротинки тоже все-все будет, обязательно! Настоящее и насовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас за окном льет дождь. Даже в дождливую погоду щенок обычно сидел перед своим подъездом. Как хорошо, что он сейчас в безопасности. Ночь, когда повсеместно проходят в школах выпускные вечера, не сулила ему ничего хорошего, как и произошедший накануне инцидент с выстрелами.

Сегодня Люда будет звонить позже в клинику узнавать как там мальчик.

Интересный парадокс: я отлично знаю как зовут вторую собаку в этой семье. Буран, как я уже писала. И никогда не слышала, чтобы в щеночку обращались по имени. Он просто был тенью своей хозяйки. Гулял без поводка и даже без ошейника, тогда как у "братика" была более чем приличная шлейка. Узнавать подробности жизни и имя щенка, я у мадам не хочу категорически. Раньше то мало общались, теперь и подавно. Люда, предлагаю назвать самим мальчика. Жду предложений, можно в личку :) В тему выйдем уже с готовым именем. Пусть оно принест ему счастье и удачу.

Пожалуйста, помогите щеночку!!! У нас совсем нет средств! Долги в стационаре, осмотр врача, оплата предстоящей передержки - это неподъемная для нас сумма.

Хоть по чуть-чуть пожертвуйте преданному малышу с больной лапкой :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. У них пересменка. Пока ничего нового. Сидит мальчик в клеточке. Скоро его поведут на прогулку. А я этого сильно боюсь. Вчера Таня его на руках вносила-выносила. Помещения боится...Да и все-таки Таня - знакомый, свой человек, а врачи все чужие. Как бы вырываться не стал... Просили через два часа перезвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, по поводу имени - пока ничего в голову не пришло. Ты у нас известная выдумщица... :)

ужо :) написала в личку :) слово за тобой :gift:

Люда, тогда позвонишь, после прогулки, ладненько? Как он вообще сегодня себя поведет. Вчера малыш все понял, мне кажется, и главное, что плохого ему никто не желает и вел себя смирненько. А в машине, обратила внимание, как будто всю жизнь ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, позвоню, конечно.

Не клиника, а Эпона мать...

Накормили, перед взятием крови. Биохимию хотели сделать. Ночью специально оговаривала, когда последняя кормежка должна быть...Сами мне позвонили - взять кровь боятся, выгуливать тоже, упирается. Поеду к нему скоро, выгуляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, позвоню, конечно.

Не клиника, а Эпона мать...

Накормили, перед взятием крови. Ночью специально оговаривала, когда последняя кормежка должна быть...Взять кровь сами боятся, выгуливать тоже, упирается. Поеду к нему скоро, сама выгуляю...

Люда, нам там день продержаться да ночь простоять. Отношение за гранью нам с тобой и вчера продемонстрировали. Нет, кого бояться то. :angry: Щенок мухи не обидит.

Кстати, пришли с Людой к решению и теперь у нас не просто щенок, а ФРОДИ, что в переводе со скандинавского означает мирный. добрый.

 

сб пришлите

Большое Вам Спасибо! Номер уже отправляю в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за помощь клинская, которая перевела для Фроди 1500 р. :gift:

Ваши деньги получены и внесены в фин.отчет.

 

Помощь финансами очень актуальна!!! Надо погасить долги перед клиникой и передержку будущую нечем оплачивать. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ФРОДИ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не клиника, а Эпона мать...

А еще усыпили щенка, за которого хотели срубить очень много бабла, а Пик искал, где соперироватть намного дешевле. Темка о бедолаге - в отзывах о мерзопакостной клинике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще усыпили щенка, за которого хотели срубить очень много бабла, а Пик искал, где соперироватть намного дешевле. Темка о бедолаге - в отзывах о мерзопакостной клинике.

Нам там перекантоваться немного только. Лечиться в любом случае там не собирались..

Насчет рентгена надо думать, вчера врач отговаривала, сказала - бесполезно все уже, срослись переломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже наслышана про это вет.учреждение :( Но для нас вчера в ночи это было спасением, что собаку взяли. Рассматриваем ее только как временное пристанище на 2-3 дня и анализы там решили сделать. Передержка без анализов Фроди не возьмет. Любые другие манипуляции в этой клинике и консультации тамошних врачей нам не нужны и не интересны.

 

Кстати там цены очень интересные за стационар. 450 р. в день без корма и 650 р. с кормом. Чем надо кормить щенка на 200 р. в день остается загадкой. Кормят там сушкой, но уж больно золотая она у них получается. Мы естественно выбрали первый вариант без корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ БЕДНЯЖКЕ ФРОДИ ОПЛАТИТЬ СТАЦИОНАР, НА ВРАЧА И БУДУЩУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! ПОЖАЛУЙСТА! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из клиники. Погуляли с мальчиком, пофоткались. Кровь будем завтра сдавать, натощак. А сегодня каки отправили на экспресс-анализ (три инфекции).

Сегодняшняя смена (доктор Оксана) - оказалась очень милой женщиной. Нашла с Фроди общий язык, очень тепло отзывалась о его характере. А парень и правда оказался золотой. Так ему досталось в жизни, что нормальный тон - для него просто самая ласковая колыбельная, а когда с ним еще и покурлычешь...

В общем, на прогулке сначала держался на расстоянии, потом подошел, ткнулся мордочкой - гладь меня. И вспомнилось мне сразу, как сегодня утром, выгуливая своих собак, встретила собачницу из того же подъезда, где жил Фроди. Вчера она наблюдала картину: молодая женщина изо все сил пинала его, прогоняя на улицу. На вопрос - чья это собака , сказала "не знаю", но потом выяснилось, что она из той же квартиры, где живет хаски...

Вот поэтому он и боится заходить в подъезд, в любую дверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела получить адрес квартиры где живет женщина с Хаски для причинения ей некоторого морального вреда. Неужели эта тварь будет и дальше спокойненько себе жить? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела получить адрес квартиры где живет женщина с Хаски для причинения ей некоторого морального вреда. Неужели эта тварь будет и дальше спокойненько себе жить? :angry:

Можем перенести наш разговор в личку, а свои посты потом сотрём. Если Вы не против, напишите мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела получить адрес квартиры где живет женщина с Хаски для причинения ей некоторого морального вреда. Неужели эта тварь будет и дальше спокойненько себе жить? :angry:

А я вот думаю, как они за хаски ухаживают. Все ли с ним благополучно...Они - это мать и дочь ( та самая, что пинала собаку), говорят, сама мать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела получить адрес квартиры где живет женщина с Хаски для причинения ей некоторого морального вреда. Неужели эта тварь будет и дальше спокойненько себе жить? :angry:

Дверную ручку квартиры прозрачным клеем намажете? Или напишете на подъезде "В такой-то квартире живут бессердечные люди"?

 

Здесь форум не воспитания совести и не исправления людей-негодяев, а форум помощи бездомным животным. И лучшее, что можно сделать, это помочь щенку шагнуть в новую жизнь. Время мести его бывшим хозяевам имеет смысл потратить на пиар, например.

 

Ну взяли люди вторую собаку, ну не справились, ну что ж поделаешь. Судьба с ними сама разберется и сама их накажет. Без нас, но по заслугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила фотоаппарат на зарядку. Думаю скоро смогу выложить фото, которые сегодня Людочка сделала в клинике, и фото чеков также.

А пока призываю всех полюбоваться, а если есть возможность то и помочь размещением вот такой рекламы, которую нам сделала Татьяна из контакта. Танечка, спасибо от всей души :gift:

 

ff6563d29b08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверную ручку квартиры прозрачным клеем намажете? Или напишете на подъезде "В такой-то квартире живут бессердечные люди"?

 

Здесь форум не воспитания совести и не исправления людей-негодяев, а форум помощи бездомным животным. И лучшее, что можно сделать, это помочь щенку шагнуть в новую жизнь. Время мести его бывшим хозяевам имеет смысл потратить на пиар, например.

 

Ну взяли люди вторую собаку, ну не справились, ну что ж поделаешь. Судьба с ними сама разберется и сама их накажет. Без нас, но по заслугам.

 

Если люди раз сделали г...но то сделают и два и три. Как бы Хаски на улице не оказалась. Хотя кажется парочка сильно за модой следит, обычные животины не в чести.

 

Хотя Вы наверно правы, к чему уподобляться слабоумным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...