Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинутая синеглазая ангорка или ред пойнт в подъезде, набухшие соски- скоро рожать? - м.Университет


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая......Со вторника у них в подъезде живет выкинутая кошка - белая,очень пушистая, похожа на ангорку........но судя по фото, которые она мне выслала, может, и ред пойнт......глаза ярко-синие, шерсть на мордочке имеет чуть кирпичный оттенок.

Возможно, кошь рожавшая недавно или только собирается родить - знакомая говорит, что кошь выглядит как свежеродившая, но котят нет, поэтому не могу понять как на самом деле. Ушки чистенькие, внешне здорова, ласковая, громко мяучит когда человека видит, возможно, глухая??

Тема - шанс для кошки. Я уже совсем иссякла и морально, и физически - к себе в дом не могу, муж 6-ую кошку в дом не выдержит (за полтора года у нас побывало их почти 40, а это слишком для любого мужчины), к тому же я постоянно до ночи на работе и на след.неделе вообще уезжаю. Я попросила поставить кошке лоток, т.к. пописать ее выпускают на улицу (!!) и она потом сидит у подъезда и ждем когда ее впустят. Попросила повесить объяву, чтобы не трогали и не выкидывали.

 

03 июня - кошку отвезли на передержку. Соски полные, с молоком. Котят нет. Оказалась зеленоглазой.

04 июня - кошка на передержке, приходит в себя.

05 июня - киса сходила в туалет, лоток проигнорировала. Шерсть выглядит не очень хорошей, живот уменьшается

Что я могу:

После работы вечером доехать забрать кошь и отвезти

- сокураторство - помощь в стерилизации, пиар, фотограф

- небольшая денежка периодически

- брать на себя полностью очередную кошь я просто уже не смогу!! Из-за работы не могу даже поехать анализы сдать и по врачам мотаться, каждый раз приходится нанимать за деньги помощников, ну это же невозможно уже

 

Что нужно:

- передержка бесплатная или фин.кураторы на платную

- куратор

- моральная поддержка, я мне уже давно пора в психушку лечить нервы (я серьезно)

 

Фото лучше сделать не смогла - кошь от вспышки везде закрывает глаза. Очень прошу помочь....я никогда не могу пройти мимо и ни разу этого не сделала.....Всегда реагирую на любой звонок, всегда забираю, ибо знаю, что мне потом с этим грузом жить....но в этом случае я впервые в жизни вынуждена буду это сделать

 

8816cc2a3e32.jpg

9b822eb11ba9.jpg

c2daa775d5fc.jpg

42f13a69d418.jpg

54c13ef49d4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. помогите хоть чем-то! Хоть фотки нормальные сделать и оценить ред пойт это или ангора, а???

У меня даже фотика нормального сейчас нет, аккумулятор потеряла....

Я всячески буду помогать кошке, своих не бросаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если родила, то котята должны быть, как ее забирать? Котята пропадут.

Извините, я только морально поддержать могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если родила, то котята должны быть, как ее забирать? Котята пропадут.

Извините, я только морально поддержать могу.

Котят нигде нет. Мне кажется, она беременна. Соски набухшие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, Вы молодец! Скольким кошкам вы спасли жизнь - это, по моему, вообще памятник нужен :appl: :appl: :appl::gift:

 

Может можно на улицу их вынести на 5 минут, чтобы сфоткать? Чтобы ез вспышки и был натуральный по максимуму цвет?

 

_________

 

Извините, пока только морально :( Буду следить за темкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь, Вы молодец! Скольким кошкам вы спасли жизнь - это, по моему, вообще памятник нужен :appl: :appl: :appl::gift:

 

Может можно на улицу их вынести на 5 минут, чтобы сфоткать? Чтобы ез вспышки и был натуральный по максимуму цвет?

 

_________

 

Извините, пока только морально :( Буду следить за темкой...

 

Девушка отправляет мне фотки с телефона, сомневаюсь. что качество может быть лучше....может, кто живет рядом и сможет сфоткать??

Сколько дней может находится кошь в подъезде всем известно - я помню в детстве когда приносила выкинутых кошек, они исчезали за 3 дня....((

Она там со вторника.сколько же ей еще осталось???

За ней присматривают дети и моя знакомая ходит кормить. Беда в том, что это подъезд собачников, кошек там почти нет и их там не любят.....так тчо эат кошка в реальной опасности, знакомая говорит.очень тяжело от собак ее там спасти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ангорка и не ред-пойнт, имхо. Метис ангорки, возможно, а лоб просто грязный. Ред-пойнты имеют более активный окрас.

Тоже не знаю, как ее забирать, если она только родила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но котят все равно нигде нет. Уже со вторника кошка одна. Возможно, ее выкинули, она родила где-то, котята погибли ....неизвестно, но их нет.

Еще кошка хромает на правую лапку ((((

Видимо, все таки ангорка, да.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может, кто знает: с утра под конами сидит вороненок (ну уже не крошечный, а как взрослая ворона по размеру). Как он там оказался - не знаю...гнезд рядом нет, место оживленное - пятачок для выгула собак. Сидит, как только к нему кто-то походит, начинают кружить 2 вороны - видимо. родители. и истошно орать и его защищать...что с ним делать??? Советуют не забирать - типо он так летать учится......но он там сидит уже почти целый день, сердце разрывается......да и забрать некуда - у меня ж 5 кошек сейчас дома, сожрут. Кто знает - правда не трогать его? Родители его что-то уже не летают рядом...а он сидит, и от ветра пятится (((

Я бы оставила, но место очень оживленное - это площадка для выгула собак каждые три минуты там появляется очередная собака и набрасывается на вороненка, хозяева еле успевают удержать поводок...но это ж дело времени....и много любопытных прохожих останавливаются....с другой стороны ограда, за ней- детский сад..я бы его туда переместила, но что хуже - маленькие дети или собаки - не знаю даже.....дети 100% попытаются взять на ручки, отнести воспитательнице и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет вороненка не знаю что лучше сделать, а вот киса имхо похожа даже не на ангорку, а на старотипного перса.. ну или на метиса ангорок и сибиряков - у наших длинношерстных ангорок шубка не такая густая.

Кошка - красавица!!! Новички, подтягивайтесь, кисуня шикарная, ручная и более чем пристраиваемая, если забрать сейчас - ей нужно только немножко помочь! :worthy::worthy:

 

Простите что тоже только морально поддержать могу, сама с ужасом готовлюсь к стонам в Скорой за целых два кошкосемейства(( кошмар какой-то, кошки сыплются как снег зимой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

5bd8414f29d9.jpg

 

Новички, помогите. когда на одну душу форумчанина в самом начале пути не так много животных, то справляться совсем просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подъехала и сфоткала, но это ОЧЕНЬ далеко от меня! Я ножками хожу, машины нет. На метро это долго.

Что в таких ситуациях делать не знаю - сама в такую ситуацию попала. Так и не помогли кошке. Пропала.

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛиже к ангоре..красотка...только такую "пристроили" прямо на передержке. надо срочно в ЖЖ и в Контакт!! Красота валяется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж ты их находишь

 

с меня 1 000 ежемесячно

пока у меня место забронировано для твоего беляша

но... если вдруг что - могу ее

тогда ее надо на неделею куда-то приткнуть

и потом или ко мне, или на передержку

но ко мне - крайний случай:(( сама понимаешь

 

товарищи, давайте поможем кошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подъехала и сфоткала, но это ОЧЕНЬ далеко от меня! Я ножками хожу, машины нет. На метро это долго.

Что в таких ситуациях делать не знаю - сама в такую ситуацию попала. Так и не помогли кошке. Пропала.

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ!!!

Вот и эта пропадет, абсолютно ТОЧНО.

Если б не муж, я, конечно, домой взяла бы - что такое для меня еще одна кошь в квартире, не проблема...где 5, там и 6.....а раньше 9 было. Но терпение его иссякло, и мне уезжать скоро....я вообще поражаюсь людям....ну у кого одна кошка, возьмите, что тут страшного то....я ж не брошу и буду помогать.

НА меня последний 2 недели свалилось 4 кошки и один щенок при уж еимеющихся на кураторстве......ну не могу я еще материально полностью и эту тянуть :help: :help: :help:

 

Может, мог бы кто хоть на недельки 2 взять...я бы потом вернулась и что-нить придумала!!!

 

Маш (koboabe), я тебе даже и писать не стала, стыдно мне уже......

С меня, безусловно, тоже деньга.....

 

Насчет приткнуть на недельку -я могла бы на свою знакомую карантинную передержку за свой счет на 10 дней - 1500. Но только при уверенности, что дальше ей будет где-то место и финкураторство, а то кошекнабрала я, а оплачивать сама всех не могу........у меня у собаки долги с ноября!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет приткнуть на недельку -я могла бы на свою знакомую карантинную передержку за свой счет на 10 дней - 1500. Но только при уверенности, что дальше ей будет где-то место и финкураторство, а то кошекнабрала я, а оплачивать сама всех не могу........у меня у собаки долги с ноября!!!!

 

 

так

давай ее на карантин

на анализы

а потом или найдем место, или ко мне

если беременная - стерелить срочно

моя 1 000 тогда на анализы

 

 

подайте кошке на анализы и стерилизацию :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку, но передержка собачья, нужна клетка. У нас сидят две кошки, но клеток больше нет. Всех кошек, которые были у нас раньше, пристроили по своим. Возьму бесплатно, от помощи кормом и на стерилизацию не откажусь. Фотограф свой. Если подходит такой вариант, вэлком, кошкой сама буду заниматься, куратор не нужен. Все упирается в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять на передержку, но передержка собачья, нужна клетка. У нас сидят две кошки, но клеток больше нет. Всех кошек, которые были у нас раньше, пристроили по своим. Возьму бесплатно, от помощи кормом и на стерилизацию не откажусь. Фотограф свой. Если подходит такой вариант, вэлком, кошкой сама буду заниматься, куратор не нужен. Все упирается в клетку.

 

Урааа!!!! Ищем клетку!!! Стерилизация с меня.

Имеет значение порода? Если не ред пойнт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода не имеет значения, для меня все кошки - просто кошки))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урааааааааааа:)))))

у меня есть клетка!!!!

небольшая правда

туда влезет кошь и небольшой лоток и миска

но не побегать конечно:(

тока она весит около 10 кг

на руках не допрешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порода не имеет значения, для меня все кошки - просто кошки))).

 

Спасибище вам, даже и не надеялась на ТАКОЕ чудо........завтра буду срочно искать клетку!!! Только бы дождалась!!!!

На меня сегодня прям такое отчаяние нашло, что хоть на стенку лезь....и вот, в такой тяжелый момент, пришло спасение )))

Девушка сама отвезет кошку......вы завтра сможете принять? А клетку можно чуть позже, раз они из разных мест поедут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
урааааааааааа:)))))

у меня есть клетка!!!!

небольшая правда

туда влезет кошь и небольшой лоток и миска

но не побегать конечно:(

тока она весит около 10 кг

на руках не допрешь

 

А территориально где?

 

Спасибище вам, даже и не надеялась на ТАКОЕ чудо........завтра буду срочно искать клетку!!! Только бы дождалась!!!!

А может ее хоть в переноску пока посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...