Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В теме минус,пожалуйста,помогите,уже нашли митотан! Йорк Варя 6 лет,синдром Кушинга.В стационаре,клиника"Айболит",г.Дубна.


dezigner
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208499

 

Сразу пишу:писала,впринципе,не раз,что мы отдаем животных так чтоб мы могли навестить,проверить,т.е. в пределах нашей досягаемости.Эти правила касаются ВСЕХ пристраиваемых нами собак и породистых и беспородных.Варе тоже нужен будет хозяин,но только когда она выздоровеет и близко от Дубны(Талдом,Кимры)При этом приехать и убетиться в наличии данной собаки вы всегда можете предварительно позвонив.

 

Вчера забрала с усыпления вот такого товарища....Заводчица попросила усыпить,собака облысела наполовину,на залысинах какие-то пятна темнее,чем сама кожа,постоянно чешется,постоянно свешивает язык,хочет пить,пье очень много,по молочным железам-вязали бесконечно,вся спутанная шерсть,жирная какая-то,как будто в масле вываляли,на зубах такой камень,что даже есть тяжело,десна кровят.Надо брать кровь,соскобы,делать УЗИ,чистить зубы....В приют такую маленькую нам некуда посадить,к себе взять не могу,потому что уже есть две собы в съемной квартире,очень сейчас у нас тяжко с деньгами,если можете помочь,не проходите мимо...,она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,ласковая,толстая,лохматая как мишка тэдди и она совсем не хочет умирать.

 

як №41001938195066,

сб карта в лс

гол. тел.9201667784,мегафон северозападный

 

1fb0a30470f7.jpg

 

a9640b866e82.jpg

 

0c1bc87b2e28.jpg

 

bf18a54121ca.jpg

 

25 мая:Кушинг подтвердился.

 

77c59ddd73c2.jpg

 

85164a5c769b.jpg

 

26 мая:без изменений

27 мая:без изменений

28 мая:без изменений

29 мая:пока особых новостей нет,завтра все будет известно насчет дальнейшего лечения.

30 мая:сегодня советовались с эндокринологом,врач очень хороший,взвесили все "за" и "против" и пришли к выводу,что все же лучше митотана для нее ничего не найти,стадия не запущенная,поэтому лечение не такое уж сложное,у меня двоюродная сестра живет за границей,буду разговаривать с ней по поводу-достать лекарство,в России его нет,но деньгами что делать ума не приложу....

31 мая:Варя все валятся растянувшись во все 4 лапы.Видно,что для нее огромное счастье жить вот такк тихо-мирно,не в стае.Пожалуйста,если у кого-то есть возможность,помогите малышке,она заслужила достойную старость!

1 июня:без изменений

2 июня:без изменений

3 июня:сегодня дозвонилась сестре,будет узнавать насчет лекарства,денег все так же нет и где взять пока не знаю,да еще передержка капает каждый день...

4 июня:без изменений

5 июня:сегодня разговаривала с сестрой,она нашла препарат.И еще,у нас хорошая новость она оплатит лекарство!!!!Пожалуйста,помогите оплатить хотя бы имеющийся долг!!!

6 июня:без изменений.

7 июня:Варька намного меньше чешется,чем вначале,в остальном изменений нет.

8 июня:без изменений

9 июня:без изменений

14 июня:сегодня Оля(сестра моя) отправила нам лекарство,будем ждать посылку.На сегодня долг за стационар у нас около 3500,помогите пожалуйста погасить...Варя чувствует себя морально хорошо,адаптировалась к людям,одна девушка из вет.клиники по ночам теперь берет ее домой,но все равно чешется,постоянно пьет и писает...

15 июня:Да,вроде пришли,простите,что долго не овечала,закрутилась совсем.У нас хорошие новости,Варька чувствует себя лучше,не чешется почти и пьет меньше,не навещала ее с пн.,съезжу на днях,а еще одна из девочек докторов берет ее на ночь к себе домой,чтоб песе не скучно было.Вот так!Идем на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что хотите? помощи и сами заниматься,или куратора,передежку и проч? Понятно,что это не лишай(хотя не мешало бы просветить),а эндокринное нарушение,возможно диабет. Какие анализы сделаны?

Блин...ох уж эти заводчики! и когда в нашей стране закон выйдет :angry:

 

а показан стационар по каким показаниям? или просто на обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не заводчица, а разведенка поганая.

Если много пьет диабет не исключен. Если она в лоток ходит может быть тест полоской уровень сахара проверить для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышенная жажда и при пиометре может быть. Надо бы ей побыстрее сделать биохимию и общий анализ для начала...сразу все выползет - и глюкоза.и лейкоциты если есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще анализов нет,а такой сильный антибиотик уже назначен...может не стоит торопиться?

автор ответьте о своих планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо соскоб сделать чтоб исключить\подтвердить клещей, светить на лишай,гормоны,потом исключить щитовидку.

Если соскобы на саркоптоз и лишай отрицательно, смысла держать ее в стационаре нет.

А в той команду обращались? Они врачей по профилю посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная девочка!!!! У самой мелкаши - ппц, смотреть жалко!!! ТС - вы куратор?! Если да - то мои предложения помощи следующие:

могу взять на передержку б\п за корм, лекарства - если понадобятся - что скорее всего...

 

В воскресенье я еду на стерилизацию к очень хорошему врачу и хирургу. Если просветите на лишай и на саркоптоз, можете привозить мне и я в воскресенье отвезу к этому вету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы что хотите? помощи и сами заниматься,или куратора,передежку и проч? Понятно,что это не лишай(хотя не мешало бы просветить),а эндокринное нарушение,возможно диабет. Какие анализы сделаны?

Блин...ох уж эти заводчики! и когда в нашей стране закон выйдет :angry:

 

а показан стационар по каким показаниям? или просто на обследование?

Я готова быть куратором,я знаю,что люди открывая тут темы занимаются питомцами по разному,я открываю только тогда ,когда сама готова быть куратором.Я прошу помощи финансами,кормом или лекарствами,в Дубне у нас одна передержка,она пока занята,в приюте нет места отдельного для маленькой собачки,стационар пока для обследования,потом будет видно,но у нас там достаточно демократичные цены,не дороже передержек.

 

 

и еще анализов нет,а такой сильный антибиотик уже назначен...может не стоит торопиться?

автор ответьте о своих планах?

В планах через час после работы пойти забрать результаты анализов ее и еще одной собаки.Антибиотик назначен потому что у нее сильное воспаление десен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас родственники в Кимрах живут, попробую им позвонить - вдруг возьмут на передержку (животных у них нет), со сложным мед уходом они не справятся. На знаю согласятся ли бесплатно. Сколько обычно передержкам платят в сутки за собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на Кушинга,очень похоже!Еще может после родов облысеть или гормональное,но Кушинга в первую очередь исключите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали кровь и всевозможные соскобы,для точного диагноза нужно еще УЗИ и рентген,есть диагноз предварительный:гипоадренокартецизм или сондром Кушинга,диагноз нехороший,пока не сделаем все анализы,т.е. до завтра в заголовке ничего менять не буду,комментировать что либо тоже пока не могу.будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдали кровь и всевозможные соскобы,для точного диагноза нужно еще УЗИ и рентген,есть диагноз предварительный:гипоадренокартецизм или сондром Кушинга,диагноз нехороший,пока не сделаем все анализы,т.е. до завтра в заголовке ничего менять не буду,комментировать что либо тоже пока не могу.будем надеяться на лучшее.

 

ждем новостей!! так хочется,чтобы оказалась или начальная форма или вообще что-то другое..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали УЗИ,Кушинг подтвердился-надпочечник увеличен.Пока укололи дексафорт,нужно давать витамины.Нужно посмотреть как будет протекать болезнь после укола,но,конечно нужно что-то радикальное.Есть лекарства,в основном за границей,допустим митотан,но стоит он около 40000 и имеет кучу побочных эффектов.Пока доктора думают и взвешивают что лучше.(кстати весит Варька целых 5 кг!)Да,и еще сегодня был сам начальник и учитывая наше положение разрешил стационар за 200р в сутки.,а не за 350 положенных.Назначения выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,а Вы не поговорите с вашим ветом о тесте с дексиметазолом,он более информативен?Что они предлагают и какую степень ставят?Оперцию по поводу удаления надпочечников ,как правило не переживают собы,это эксперементальные операции,к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,а Вы не поговорите с вашим ветом о тесте с дексиметазолом,он более информативен?Что они предлагают и какую степень ставят?Оперцию по поводу удаления надпочечников ,как правило не переживают собы,это эксперементальные операции,к сожалению
Дексаметазоновую пробу у нас не делают,но гипоадренокартецизм ставят и без нее.Об операции речи нет,степеней у Кушинга в принципе нет,есть гипер-(много) и гипо-(мало),у нас гипо-.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у вас новости? что врач говорит? можете сообщить № сб карты- лич не доступна т.к. я нович., по тел. или смской напишите. ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие у вас новости? что врач говорит? можете сообщить № сб карты- лич не доступна т.к. я нович., по тел. или смской напишите. ок?

звонила,все рассказала,новостей пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки и головы оторвать бы тем "заводчикам". Из слов, только пииииии....

 

У самой три йорка (я не заводчик, просто жалко, живут у меня на голове))). Просто капец какой-то, что сделали с собакой! Использовали, как през...., и выбросили.

Даже не знаю что сказать.....

Киньте СБ в личку.

 

А что решили с лечением? Почитала про Кушинга (слава Богу, т.т.т., не сталкивалась) - ничего хорошего.

 

И, кстати, Вы сказали - толстая.

А по-мне, так доходяга-доходягой!

(надеюсь отольются кошке мышкины слезки. это я в переносном смысле.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...