Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитыш, 2.5 года, был перелом таза. Сейчас здоров, очень нужны финкураторы и помощь в пиаре!


Kys
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела Азорке (Голду) 500 рубликов.

Пусть парню, скорее, повезет!

Пришли, большое спасибо! :gift:

 

В субботу у нас был звоночек, хотели посмотреть Азорку. Сказали, приедут в воскресенье часов в 17. Я и Гале сказала, мы ждали... Но так никто и не приехал:( И к телефону не подходят...

Эх, когда же Азорке нашему повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработала Азора от всех паразитов, по сумме вышло 250 рублей. Получила корма.

 

84427bace0f2.jpg

 

db751d734c6e56c64bce884130bc2d92.jpg

 

У нас все хорошо. Играем, гуляем, кушаем и спим. Не каких проблем с Азором нет. Очень хороший песик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработала Азора от всех паразитов, по сумме вышло 250 рублей. Получила корма.

У нас все хорошо. Играем, гуляем, кушаем и спим. Не каких проблем с Азором нет. Очень хороший песик.

Галя, огромное Вам спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Все переведу сегодня:)

 

У Азорки получилось мало фото. :(

Большое Вам спасибо за фото! :gift: Очень понравились:)

И за то, что пообщались лишний раз с нашим Азоркой, ему очень на пользу общение с незнакомыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю всех с праздником!!! :gift: :gift: :gift:

Спасибо вам, что вы с нами! Желаю всем здоровья, удачи во всех делах и хорошего, весеннего настроения!!

 

Сегодня мне звонила Елена из Королева (которая думала Азорку взять). Сказала, что они все взвесили, и решили, что все-таки не нужна им сейчас вторая собака:(

Так что вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас новости!

 

Уж не знаю, правильно я поступила, или нет, но Азор сейчас на испытательном сроке. У бабушки, которой 78 лет. Но она вполне адекватна, имеет большой опыт обращения с животными и очень хотела взять Азора.

Теперь по порядку. В четверг она мне позвонила, сказала, что очень ей нравится Азорка. Нашла объявление в подмосковной газете Все Для Вас. Она живет в Юбилейном, в трехкомнатной квартире на 1-м этаже. Живет, сказала, с детьми. Вроде бы с сыном. Особенно про семью не стала распространяться. Я только знаю, что у нее еще дочь есть. И внук.

Она не хотела ехать смотреть Азора, сказала, что он ей очень нравится, и она уверена в своем решении. Все у меня узнала, спросила про прививки, обрадовалась, что даже есть паспорт. У нее были собаки, обращаться с ними умеет, сейчас есть кот.

В субботу я к ней приехала. Сначала одна, просто познакомиться. Зашла к ней в квартиру (в коридор). Дома все опрятно, цветочки стоят. Кот вышел встречать, выглядит нормально, довольно упитан, ласковый, не боится никого:) Про возраст я сразу не поняла. Я увидела, что она пожилая. Но, честно говоря, не думала, что настолько. А спросить как-то сразу постеснялась... Но я спросила, точно ли она его удержит, сможет гулять, она сказала, что руки у нее очень сильные, что была овчарка, и чтобы я не переживала. Вообще, бабушка довольно интеллигентная.

Ну в общем, я подумала, что это может быть неплохим шансом для Азора, и что можно попробовать. Подписали договор, я отвезла ей Азорку нашего.

Кстати, не могу еще раз не обратить внимание, Азор стал просто другим псом!!! Благодаря Гале и Ире он полностью поменялся. Небольшой страх иногда проявляет, но в целом в нем появилась какая-то внутренняя гармония что ли, он стал НАМНОГО спокойнее, поведение очень сильно улучшилось! Галя, Ира, огромное Вам СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

В общем, отвезла Азора. Бабушка сказала между делом, сколько ей лет. Я была в шоке, конечно. Но она уверила, что все будет хорошо, чтобы я не переживала. Я с ним когда прощалась, как от сердца отрывала.

В общем, позвонила им еще в субботу вечером, и вчера. Все у них хорошо. Погуляли в субботу два раза, Азор на прогулке не пописал, но пописал потом дома на ковре. Надежда Владимировна сказала, видимо, не знал, как проситься. Утром потом погуляла с ним в 6 утра, он и пописал, и покакал. Ест хорошо, вечером поел тыквенную кашу на курином бульоне и курицу, вчера давала ему тоже кашу, творог, отварную говядину. Все съел, воду пьет (она ее озонирует). С котом познакомились, нюхали друг друг носик-в-носик. Говорит, смешно очень. Он так у нас и раньше с другими кошками знакомился:) Ходит по дому за ней хвостиком.

В общем, в субботу поедем его проверять. Я на самом деле не знаю, радоваться или расстраиваться, очень переживаю. Возраст меня, конечно, смущает. Я еще одна растерялась, не стала спрашивать, что будет, если она заболеет, например. Кто об Азоре позаботится. Телефон детей не взяла. Она как-то не очень охотно хотела о них говорить. Или мне показалось. В общем, надеюсь, в субботу поедем к нему с Машей, и все конкретно оценим и выясним.

Такие вот дела. Что думаете, девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну, что касается меня, я рада!!! :appl: Я отношусь к тем людям, которые не считают, что после 50 ти жизни нет. Много встречала таких "пожилых", до которым молодым далеко и физически и по настрою к жизни. А насчет заболеть или, не дай Бог, что похуже - так от этого никто не застрахован. Главное, чтобы человек был адекватным и животное любил. Но, конечно, надо подстраховаться....все таки взять телефоны детей, других родственников, соседей. Так же оставить свои контакты всем кому можно там. И договориться, что раз в месяц (или чаще) будете созваниваться....сказать этой женщине, что это не в обиду ей, а в плане поддержки - мало ли что-то может понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну, что касается меня, я рада!!! :appl: Я отношусь к тем людям, которые не считают, что после 50 ти жизни нет. Много встречала таких "пожилых", до которым молодым далеко и физически и по настрою к жизни. А насчет заболеть или, не дай Бог, что похуже - так от этого никто не застрахован. Главное, чтобы человек был адекватным и животное любил. Но, конечно, надо подстраховаться....все таки взять телефоны детей, других родственников, соседей. Так же оставить свои контакты всем кому можно там. И договориться, что раз в месяц (или чаще) будете созваниваться....сказать этой женщине, что это не в обиду ей, а в плане поддержки - мало ли что-то может понадобиться.

Наташа, спасибо за добрые слова и поддержку! :)

Да, в выходные хочу поехать с Машей к Надежде Владимировне и в том числе взять контакты детей на всякий случай.

Сейчас говорила с ней 20 минут. Все хорошо у них, кушают, гуляют. На ковер Азор больше не писал. Азор даже команды выполняет, ко мне, фу, стоять. :) Надежда Владимировна занималась зоопсихологией в том числе, рассказывала, как правильно команды надо говорить)

Еще Надежда Владимировна сказала, что он пытается что-нибудь на улице съесть постоянно. Так что попросила детей привезти намордник, чтобы пока в нем гулять. А то там мало ли что, вдруг отрава какая. И отпускать, говорит, в любом случае нельзя, а то у них там были случаи, что таджики ловят домашних собак.

Еще она когда гуляла, к ней знакомая подошла, а Азор за нее спрятался)) Ну это в его духе! Значит, чувствует уже, кто хозяин и за кого прятаться))

Вообще, мы долго разговаривали, на разные темы, и у меня сложилось впечатление, что все в порядке. Я немного даже успокоилась) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все это очень волнительно! Но я желаю что бы у Азорки все сложилось и что бы все было хорошо!

Оля ты права! Как от сердца кусок оторвали!

ПС: Спасибо на добром слове, нам с Ирой очень приятно ))) Мы очень старались )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... Зажала все что можно!!! С утра завяжу всем котам хвосты!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! Пусть Азорке повезет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как там Азорка? Так хочется ему счастья и семьи постоянной.

Девочки, мы были с Машей сегодня у Азора.

Ну что сказать, Азорка нам сегодня понравился. По крайней мере он был очень спокоен, расслаблен, и даже заснул при нас (впервые такое за ним наблюдаю). Не похудел, выглядит вполне хорошо. Думаю, в новом доме ему самому нравится. Тем более тут ему столько внимания, как-никак единственная собака. Плюс хозяйка с ним почти круглые сутки.

Да и Надежда Владимировна пока тоже не жалуется (т-т-т). Азор ведет себя хорошо, кушает, не грызет ничего (видимо, потому что один почти не остается :rolleyes: ). Говорит, в следующий раз, когда приедем, поможем ей его помыть в ванной, а то вдруг в первый раз сама не справится.

Надежда Владимировна говорит, у нее прямо стимул появился, заботится о нем, ходит гуляет, даже чувствовать себя лучше стала. В общем, рада! (т-т-т).

Также мы поговорили насчет того, что будет с Азором, если вдруг у нее что-то со здоровьем, не дай Бог, или еще какие проблемы. Она сказала, что сыну мой номер сразу оставила, теперь еще и машин взяла. Но мы так поняли, если вдруг что, дети вряд ли смогут Азором заниматься, так что надо всегда иметь это в виду.

 

Девочки, я хочу вам всем сказать огромное спасибо, что были с нами все это время!!! :gift: Без Вас ничего бы не получилось! Я безмерно всем вам благодарна :rolleyes:

Вот сейчас Азорка нашел себе дом, ему там хорошо, и мы все очень рады за него. Но все-таки, я прошу Вас не забывать нас и темку нашу. Мало ли что, никто не знает, что завтра будет, вдруг Азору снова наша помощь понадобится. Я чувствую, что буду ответственна за судьбу Азора всю его жизнь. И без вас мне может быть очень, очень тяжело :blush:

 

Маша обещала еще написать сюда про нашу поездку, а то я сегодня умоталась, просто жуть.. И насчет перевода в другие темы оставшихся денежек в ближайшие дни напишу. Сил нет)

И вот напоследок немного фоток сегодняшних. Их не много, и в темноте, и не особо с этим заморачивались, не до этого было. Но для вас, чтобы просто представление получить о том, как наш Азор.

 

PBfkBqGnmhM.jpg

 

t0GtgFvkcAs.jpg

 

71zHGuhqA2M.jpg

 

aHaMmEK_g80.jpg

 

ebrKxsbDAMU.jpg

 

ToejoycKPC8.jpg

 

PS. Он все-таки такой замечательный, дает постоянно всем лапу направо и налево (привык еще, когда Галя ему лапу мазала нескончаемое количество раз :) ), а еще брови по очереди поднимает, то одну, то другую, очень смешно и трогательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости.

Конечно, немного тревожит, что дети новой хозяйки "ненадежны", но будем надеяться, что хозяйка будет жива и здорова долгие годы.

Азорке, думаю, будет с ней хорошо и спокойно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ты такая молодец!!! Если б ты тогда Азорку не увидела, и не подняла всех на ноги, вряд ли бы у него все было хорошо! И не бросила, не сдалась, занималась им почти 2 года! Это колосальный труд! Что касается меня, то мой тел у тебя есть, всегда звони! Надеюсь этого не случится, и Азорка проживет со своей хозяйкой долго и счастливо!

 

Ну и ты теперь опытный куратор :):P Поглядывай по сторонам..... :blink::wub:

 

А мне очень фотка понравилась, где лапку дает, и скромненько к диванчику прижимается :) И дружбан - котька классный, тьфу на них, пусть живут и радуются, и хозяйку радуют! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что с деньгами оставшимися делать будем? Осталось около 5500 р. Могу вернуть, или перевести в какие-то темы из скорой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ездила с Олей навещать Азорку, поэтому хотелось бы тоже написать пару слов. Может я где-то повторюсь в том, что Оля написала, что-то свое добавлю.

 

В целом Надежда Владимировна произвела хорошее впечатление, но естественно возраст (а ей, как оказалось, не 78, а уже почти 80 лет :blink: ) дает о себе знать. Не без старческих странностей, скажем так. Например, когда она уходит, она Азорку привязывает в прихожей, чтоб не ходил по квартире, при ней он естественно в свободном передвижении, ну это ладно, не страшно, хотя и странно немного.

Что реально меня напрягло, так это то, что у бабули проблемы со здоровьем были. Как она сама призналась, у нее некоторое время назад отнимались ноги. Так же были моменты, когда она лежала и просто не могла встать.

Очень расстроил тот факт, что у нее 2 взрослых детей, дочь и сын, но судя по достаточно бедной обстановке в квартире и потому, что мы от нее услышали, а именно то, что когда она 2 дня лежала и встать не могла, никто из детей даже не приехал, то помощи от таких детей особо ждать не приходится, да и вообще она о них говорила, как мне показалось, не очень охотно, ну может мне так всего лишь показалось... Я, конечно, все понимаю, у них свои семьи, работа, хлопоты, но извини, твоей маме почти уже 80 лет, ты прекрасно знаешь, что она отнюдь не блещет здоровьем, и если она не берет телефон 2 дня подряд, ты просто обязан приехать и проведать ее. Дочка у нее до сих пор не в курсе, что мама завела собаку, видимо ей эта идея не особо понравится. Короче вывод такой, что если что-то такое случится, если она например сляжет, приболеет, то за Азором следить и ухаживать там совершенно некому.

Поэтому лично я сделала такой вывод, что это пристройство, это просто смена одного геморроя (оплата передержки, кураторство, поиск ручек) на другой, не менее геморройный (постоянно держать руку на пульсе, звонить, ездить, проверять, и в случае чего-то такого, быть готовым забрать собаку назад на передержку). Мы обменялись с ней телефонами, Олин у нее был, теперь есть и мой на всякий пожарный. Она сказала, что Олин телефон есть у ее сына. В следующий приезд надо взять телефон сына самим. Ну это пожалуй и все из такого, не самого положительного.

 

А в целом Надежда Владимировна еще пока достаточно активная ТТТ. Адекватно отреагировала на все наши вопросы в том числе и о том, что будет с Азором в случае ее болезни например. У нее шикарный толстый кот Адмирал Котофеич, с которым Азор вполне нашел общий язык. У них всегда были в доме собаки, судя по ее разговору, жили по долгу, животных она любит, это факт. И какой я еще сделала вывод, Азор на данный момент для нее - это стимул к жизни и вообще к движению. Хотя ему, конечно, бы лучше хозяев моложе, он молодой пес ведь...

 

Я Азорку не видела уже порядком, но сравнив то, каким он был раньше, и какой он стал сейчас, это небо и земля. В чем естественно заслуга передержки Галины, кинолога Ирины. Им низкий поклон и уважение. Азор стал другой собакой. Меня он наверняка уже забыл, но когда мы пришли, он не испугался, дал себя потрогать, поцеловать чужой тетке)) Лапку сам давал, так трогательно, умничка. Когда сидели и разговаривали, он лежал рядом с хозяйкой, внимательно нас слушал и умильно подергивал бровками, сначала был немного напряжен, но это скорее из-за нас, а потом расслабился и уснул. Когда мы с Олей уходили, вышел нас проводить даже.

 

В ближайшем будущем поедем с Олей помогать мыть Азора, НВ, кстати, сама об этом попросила. Ей трудно будет его одной затащить в ванную, это понятно. И как мне кажется, неплохо было бы периодически помогать ей кормом для Азора, каплями от клещей/блох, повторюсь, что обстановка в квартире более чем скромная, помощью от детей там не особо пахнет, поэтому думаю, что от помощи в виде корма и каплей она не откажется в любом случае.

Вообщем это все, что могу пока сказать.

 

Огромное спасибо всем, кто помогал в теме Азора. Всем финкураторам, передержке, кинологу и отдельное спасибо Оле, конечно же. Ну а теперь остается не расслабляться и держать руку на пульсе, так что не теряйте темку из виду, заходите сюда периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу привязываний в прихожий. У меня есть знакомый...он своего стаффа всегда так же привязывал...боялся, что в его отсутствие тот все перевернет в доме и на кухне залезет куда не надо...ну,он у него такой..дотошный пес ) Но потом, когда понял, что он без него хорошо себя ведет, перестал привязывать. Может, и тут так же будет.

А деньги может не раздавать, а оставить тогда? Как раз на корм, на капли и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А деньги может не раздавать, а оставить тогда? Как раз на корм, на капли и тп.

Лично я поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, немного расстроил, девочки, ваш рассказ о хозяйке Азора.

Лично мне не нравится, что его привязывают.

И то, что дети не участвуют в жизни собственной матери тоже не нравится.

Случись что, они не станут "париться" и звонить, чтобы забрали Азорку.

А откроют дверь и избавятся.

Простите, что я такие вещи пишу. Но в Азорку вложено столько сил и любви, что

хотелось бы видеть его в более надежном месте.

Вообще, зная, что со здоровьем такие проблемы, человек берет себе молодую собаку. О собаке, как понимаю, не особо думает

Я понимаю, что эта женщина взяла его, чтобы избавиться от одиночества. И радуется его присутствию.

Но для меня на первом месте благополучие Азорки. Пока, особо новая ситуация не успокаивает.

Не раздавайте, пока, денежки. Поберегите. Кто знает, что будет дальше.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, немного расстроил, девочки, ваш рассказ о хозяйке Азора.

Лично мне не нравится, что его привязывают.

И то, что дети не участвуют в жизни собственной матери тоже не нравится.

Случись что, они не станут "париться" и звонить, чтобы забрали Азорку.

А откроют дверь и избавятся.

Простите, что я такие вещи пишу. Но в Азорку вложено столько сил и любви, что

хотелось бы видеть его в более надежном месте.

Вообще, зная, что со здоровьем такие проблемы, человек берет себе молодую собаку. О собаке, как понимаю, не особо думает

Я понимаю, что эта женщина взяла его, чтобы избавиться от одиночества. И радуется его присутствию.

Но для меня на первом месте благополучие Азорки. Пока, особо новая ситуация не успокаивает.

Не раздавайте, пока, денежки. Поберегите. Кто знает, что будет дальше.

.

Вчера говорила с НВ, она его уже не привязывала, просто по разным комнатам их с котом оставляла на всякий случай.

Я когда отдавала, она не говорила про проблемы со здоровьем...

Посмотрим что будет, да. Не отнимать же его теперь, тем более ему там хорошо.

 

Насчет детей - все-таки не думаю, что они могут так поступить. Они выросли в семье, где всегда были животные. У дочери НВ есть кошка. Сын к ней приезжает регулярно. Кто знает, что там было на тот момент, когда она два дня лежала.

 

Я немного успокоилась вроде, а теперь опять вот задумалась:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на лучшее. Но ситуация тревожная.

Насчет детей, если до матери дела нет, то собака для них вообще - пустое место.

Даже при наличии собственных животных, люди не всегда милосердны.

Остается пожелать новой хозяйке долгих лет жизни и здоровья.

Может, они с Азоркой будут друг друга поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...