Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитыш, 2.5 года, был перелом таза. Сейчас здоров, очень нужны финкураторы и помощь в пиаре!


Kys
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я тоже надеюсь на лучшее. Но ситуация тревожная.

Насчет детей, если до матери дела нет, то собака для них вообще - пустое место.

Даже при наличии собственных животных, люди не всегда милосердны.

Остается пожелать новой хозяйке долгих лет жизни и здоровья.

Может, они с Азоркой будут друг друга поддерживать.

Вы считаете, его лучше забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да, возраст, мягко сказать, волнует... Но, на Азора очередь не стояла, к сожалению... И, честно, я не представляю, как теперь приехать к НВ и сказать, что собаку мы забираем. Что такое человек живущий один? Она к этим животным относится как к детям, разговаривает с ними заботится о них, они ее семья. Когда мне было 15 лет, мы с родителями улетели в командировку на 2 года. У нас была годовалая овчарка, и чтобы собаку не травмировать, мы уговорили дедушку и бабушку переехать на это время к нам. Бабушка моя никогда не держала никаких животных в доме, и думала, что это идиотизм. Когда мы вернулись, бабушка в каждом телефонном разговоре сначала спрашивала, как дела у ее любимой собачки. И в гости приезжала обязательно с гостинцами для него, а уж тема какой умный и всепонимающий у нас пес, была ее любимой. Да, конечно, она была гораздо моложе НВ, просто я прекрасно пониманию, каким стрессом может быть забирание у нее Азора. Да, и Азор выглядит спокойным и довольным. И никто не знает, сколько он еще просидит на передержке, пока найдется для него хозяин. И опять, сейчас его забрать и на передержку? Какая бы шикарная передержка не была, дома, на диване, единственным, любимым гораздо лучше.

 

Может позвонить ее детям, и пообещать заплатить им денег за Азора, если, ттт, что-нибудь случится? Как страховку, чтоб его не выбросили. Лучше же денег получить, чем просто собаку выбросить.

 

В любом случае, я с вами. Как решите, так и будем делать.

 

Маша что думает? Забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша что думает? Забирать?

 

Маша думает)) Но Маша не куратор, решать не мне. Ситуация сложная, и НВ жалко, и Азора, стресс для обоих уже будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете, его лучше забрать?

Нет, я не считаю, что нужно забирать! Но отслеживать ситуацию, конечно, нужно. И с детьми поговорить обязательно.

Кто знает, может и все хорошо будет.

Разве угадаешь?

Да и как забрать? Сказать женщине, что она слишком старая? Это - жестоко!

Моей маме 77 лет и у нее кот, которого я ей "подкинула". Она в нем души не чает, хотя он оказался тот еще поганец - кусает ее постоянно.

Будем надеяться на лучшее, я не знаю, что еще предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не считаю, что нужно забирать! Но отслеживать ситуацию, конечно, нужно. И с детьми поговорить обязательно.

А вот как у неё с соседями отношения? Бывает, с соседями ближе, чем с детьми. Может, с ними сконтактировать на предмет, если с НВ что случится, , не дай Бог,чтобы позвонили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как у неё с соседями отношения? Бывает, с соседями ближе, чем с детьми. Может, с ними сконтактировать на предмет, если с НВ что случится, , не дай Бог,чтобы позвонили

Кстати, да! Идея замечательная! Иногда с соседями отношения в 100 раз лучше, чем с родней! К тому же, соседи всегда рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас беда! Азор вчера вечером вырвался и убежал. Вместе с ошейником и поводком. Наошейнике есть бирка, это дает нам какую-то надежду. Сейчас тему в Скорой создам.

Это моя вина, не слушала я вас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас беда! Азор вчера вечером вырвался и убежал. Вместе с ошейником и поводком. Наошейнике есть бирка, это дает нам какую-то надежду. Сейчас тему в Скорой создам.

Это моя вина, не слушала я вас :(

Виновных сейчас искать некогда, самое главное это Азора найти! Он бедный голодный бегает, холодный... людей боится.

Сейчас надо мегасуперактивно начать поиски по всем направлениям: расклейка макетов ( это естественно с нас и народ в скорой надо привлекать, НВ вряд ли будет ходить и клеить, так что придется это нам делать, я в выхи очень постараюсь, Слава возможно сможет поехать в четверг поклеить, и по сети кидать, в группах Юбилейного, везде короче. Щас макет сварганю по-быстрому на планшете, сюда закину и в тему в Скорой.

Найдется малыш, обязательно найдется! Но лично мое мнение, позволю себе озвчить, после поимки беглеца надо забирать оттуда, иначе будешь Оля сидеть постоянно как на пороховой бочке и ждать новых сюрпризов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виновных сейчас искать некогда, самое главное это Азора найти! Он бедный голодный бегает, холодный... людей боится.

Сейчас надо мегасуперактивно начать поиски по всем направлениям: расклейка макетов ( это естественно с нас и народ в скорой надо привлекать, НВ вряд ли будет ходить и клеить, так что придется это нам делать, я в выхи очень постараюсь, Слава возможно сможет поехать в четверг поклеить, и по сети кидать, в группах Юбилейного, везде короче. Щас макет сварганю по-быстрому на планшете, сюда закину и в тему в Скорой.

Найдется малыш, обязательно найдется! Но лично мое мнение, позволю себе озвчить, после поимки беглеца надо забирать оттуда, иначе будешь Оля сидеть постоянно как на пороховой бочке и ждать новых сюрпризов.

Если найдем, заберу без вопросов, тут и думать нечего!

Я подала объявления в ирр, авито, доска.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил мужчина, сказал, что нашел Азора.

Вечером заберу его и к Гале отвезу!

А я только хотела в теме написать после твоего сообщения, но ты опередила. Уф... Слава Богу!!!!

Мужчине огромное спасибо, спаситель! Только к Гале, только на передержку, все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря только обрадовались. Мудак этот, который Оле позвонил, настоящим мошенником оказался, в хамской форме требовал перевести ему деньги сперва на какой-то там счет, категорически отказался сперва встретиться с нами и показать Азора, он, не он, которого он якобы нашел, и категорически отказался брать деньги лично из рук, только на счет, вообщем на чужом горе люди зарабатывают :angry:

Оля сегодня из-за него сорвалась в Юбилейный, макеты не успела даже распечатать, а этот мошенник тупо нас развел, короче слов нет...

 

Никогда не думала, что буду Азорке такие макеты делать, эх... :(

Сделала самые простецкие, потому как нет никакой программы другой на планшете. Если кто-то сделает нормальные, то будем очень признательны.

77406926295ct.jpg a9654ef3d1dat.jpg 40af520d1d07t.jpg 7c90e2544dc1t.jpg 5bf0f234d960t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня походила вокруг, поговорила с другими собачниками. Говорят, многие знают его и бабушку-хозяйку. Одна женщина сказала, что вроде бы видела его сегодня утром. Я всем оставила телефон, если найдут, чтобы звонили.

Макеты так и не поклеила, потому что ехала забирать. Вот, не додумалась, что могут обмануть. Надо было перестраховаться.

Наверное поехать клеить смогу только в четверг. Помогите кто-нибудь, кто рядом, может завтра поклеить кто-то сможет. Время терять очень не хочется!

 

Еще звонила сегодня вот сюда: http://поиск-собак.рф/otzyv3.php

Это агенство по поиску собак. Но они 20 тыщ разово просят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня походила вокруг, поговорила с другими собачниками. Говорят, многие знают его и бабушку-хозяйку. Одна женщина сказала, что вроде бы видела его сегодня утром. Я всем оставила телефон, если найдут, чтобы звонили.

Макеты так и не поклеила, потому что ехала забирать. Вот, не додумалась, что могут обмануть. Надо было перестраховаться.

Наверное поехать клеить смогу только в четверг. Помогите кто-нибудь, кто рядом, может завтра поклеить кто-то сможет. Время терять очень не хочется!

 

Еще звонила сегодня вот сюда: http://поиск-собак.рф/otzyv3.php

Это агенство по поиску собак. Но они 20 тыщ разово просят :(

 

И к сожалению знают не с лучшей стороны, так что скорее всего он сбежал от нее, может и нет, не узнаем уже. Главное, его найти сейчас и вернуть на передержку.

В агентство можно обратиться, если расклейка макетов в ближайшее время не принесет никакого результата. Юбилейный вообще небольшой ведь город?

Слава в четверг сможет поехать поклеить, вот как раз можешь его захватить. Я в выхи смогу. Народ, подтягивайтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обухом по голове!

Два года выхаживать Азорку и такой результат!

Не знаю, что сказать, расстроилась страшно...

Кстати, сегодня у той станции метро, где Азорку когда=то нашли, сегодня я видела рыжего пса с ошейником.

Лежал возле метро. ТАм еще крутились девицы какие-то с пони, я подумала, что их пес, теперь думаю, а вдруг потеряшка?

Такой грустный лежал. Блин, нужно было посмотреть, нет ли адресника.

 

В теме Потерянные животные нужно создать тему, вдруг будет отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Азор нашелся. Сейчас он у Оли в машине, и они едут к Гале на передержку! Слава Богу!!!

Я на работе, подробностей счастливого возвращения Азорки не знаю, Ольга подробнее напишет в теме сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, девушки!

Весь день только о нем и думала!

Расскажите потом, пожалуйста, как вы такое чудо совершили - нашли Азорку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что так быстро и счастливо закончились поиски! По собственному опыту знаю, как переживательно искать свою потеряшку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только недавно приехала, коротко напишу, подробности завтра.

Все хорошо, Азорка на передержке, уже успокоился :)

Можно сказать, что он сам вернулся домой. Жалко, конечно, и его, и НВ, они друг к другу привыкли. Но так будет лучше всем, думаю.

Спасибо огромное всем за поддержку! Очень много неравнодушных людей рядом оказалось. :gift:

Я полна радости и энтузиазма, мы обязательно пристроим его в самые лучшие и подходяшие ему ручки!

 

И также прошу снова финкураторов о помощи, надо передержку оплачивать :)

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полна радости и энтузиазма, мы обязательно пристроим его в самые лучшие и подходяшие ему ручки!

+ 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азорка немного испуган, волновался когда приехал. Сейчас уже все хорошо, всех вспомнил успокоился. Сразу пошел попить водички (не забыл где ее искать))) Но бесследно его приключения не прошли, от грохота или неожиданного звука шарахается, напрягается. Сегодня за ворота выходить отказался, гулял только во дворе. Поел хорошо, все съел. Собакам и мне виляет хвостиком. Улыбается.

Обработала Азора от клещей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азорка немного испуган, волновался когда приехал. Сейчас уже все хорошо, всех вспомнил успокоился. Сразу пошел попить водички (не забыл где ее искать))) Но бесследно его приключения не прошли, от грохота или неожиданного звука шарахается, напрягается. Сегодня за ворота выходить отказался, гулял только во дворе. Поел хорошо, все съел. Собакам и мне виляет хвостиком. Улыбается.

Обработала Азора от клещей.

Большое спасибо, Галя!!! :gift:

Надеюсь, Азор скоро совсем придет в себя..

 

Девочки, оплатила передержку и обработку. У нас долг, нужна финпомощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу подробнее, как Азора нашли.

Я позавчера оставила свои контакты женщинам, которые на площадке с мопсами гуляли. Он НВ и Азора знают, обещали поискать. И вот вчера днем они мне звонят, и говорят, что видят Азора, что он скребется в свой же подъезд, но когда они подходят, он убегает. В общем, какими-то усилиями, с помощью еще кого-то из жильцов они его в подъезд загнали и поймали. Я попросила их сфотографировать его, чтобы убедиться, что это Азор. Потому что они сказали, что нет ни поводка, ни адресника. Потом мне звонит НВ, говорит, что она вышла и увидела их с Азором, но они ей его не отдают пока. Они мне тоже позвонили, сказали, что соседи тоже признали Азора, и НВ признала. Сказали, что у себя держаить не могут до вечера, а НВ сказала, что может оставить его у себя, а вечером я приеду и заберу. Она сама уходила в офис, и сказала, что вернется в 7-8. Договорились, что я в 8 приеду.

Я приехала в 8, НВ ждала меня на улице. Прошли домой, зашли, Азорка был в одной из комнат закрыт. Она его выпустила, он сразу подошел, лапку мне дал даже. НВ, конечно, расстроилась, что я его забираю. Она говорит, вот видите, он же вернулся, значит научился и больше не будет убегать. И ему там нравилось, видно было. Уходить не хотел. Но я объяснила, что вдруг он еще вырвется, она же его снова может не удержать. Вдруг под машину попадет, или еще что... Короче говоря, забрала его, хоть и очень их жалко было. Все-таки еще раз я бы таких приключений не хотела.

Я спросила, где ветпаспорт. Она сказала, что его нет. И так, как будто стесняясь, сказала, что отдала его на экспертизу. Сказала, как вернут - позвонит. Но я на всякий случай все там сфотографировала (Галя подсказала, спасибо ей!). Так что не страшно.

Еще странно, что Азор был без поводка и адресника. НВ говорит, что это они сняли (женщины с мопсами, она их не очень жалует). Хотя, думаю, вряд ли они :) Странно все это...

В общем Азор у Гали теперь, дальше все знаете. Ира-кинолог вчера звонила еще, говорит, что за две недели он все-таки не так уж сильно должен привыкнуть. Зато у нас опыт был, и знаем, что он дома хорошо жить может, и что к человеку все равно возвращается.

А НВ очень жалко... Она не такая плохая все-таки. Может, ей какого-то маленького старичка найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ей какого-то маленького старичка найти?

Не надо ей никого искать. Такая все это темная история. Где паспорт Азорки? Какая экспертиза? Что за бред?

Азорка без адресника и ошейика.

Искать она его не искала, пусть и в силу возраста.

Но, в нормальной семье, его бы искали дети хозяйки.

Вот сразу мутный был вариант.

Но хорошо, что хорошо кончается. Азорка вернулся в привычную среду. Может и повезет ему с нормальными хозяевами.

А абы кто Азорке не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...