Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите...кот в очень плохом состоянии, хвост гниет, раны по всему тельцу,


матюша
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Тема в фининсировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7701039

 

19/07/12 Кот Шамсик 20 мая подобран с улицы в крайне тяжелом состоянии, после реабилитации у Людмилы, кот восстановлен. К сожалению Людмила уезжает через неделю с семьей в отпуск,и вернется в октябре уже со своим десятком хвостиков. Шамсику нужен новый дом, или временный дом до пристройства, или передержка. Очень надеюсь ,что кто -то найдет место у себя для Шамсюши на своих условиях, очень нужна помощь .

19.07.12 тема перенесена в Скорую

 

20/07/2012- Без изменения. Шамсику необходим временный дом до пристройства, или передержка. Очень ищем. Котик кастрирован и привит, правилам поведения дома не просто обучен, легче сказать, что родился с учетом этих правил.

21/07/2012 - в общем пока без изменений, работа ведется по предложениям Шамсика в руки, ищется передержка

22/07/2012- в гости к Шамсюше приезжала Наталья, выясняем обоюдность сторон.

23/07/2012 - пока без изменений

1ed71cb92f9d.jpg

0a95a4ba9c52.jpg

dbae66e4be84.jpg

ae29d9dae2ac.jpg

9cd231f91b7d.jpg

fc4b35c14270.jpg

40777231219f.jpg

a1c3bb043c8e.jpg

1e4119daf482.jpg

73e750abb980.jpg

 

Слишком много страданий и боли досталось Шамсюше от жестоких людей за его коротенькое котёночье детство.

Ребёнок неоднократно избивался, был покалечен и тяжело заболел.

Матюша не смогла пройти мимо несчастного малыша. Было видно, что котёнок очень болен и нуждается в срочной помощи.

Котю отнесли к врачу, осмотрели, обследовали, сдали анализы.

У Шамсика обнаружили: сильное истощение, глистную инвазию, нотоэдроз, блошиный дерматит, пищевую аллергию, воспалённый кишечник, дрожжевые грибки в ушах, ринотрахеит, микоплазмоз, травму в области крестца, разрыв позвоночника, растяжение позвоночника и повреждение хрящевой и соединительной ткани в хвостовом отделе, подвывихи лапок и пальчиков, непроизвольное мочеиспускание, ушибы, гематомы, ссадины, кровавые расчёсы по всему тельцу, сожжённые усики.

Много сил потребовалось котёночьему организму на борьбу с болезнями.

Первое время Шамсюша не мог даже как следует выспаться. Истерзанное тельце болело и чесалось, болели воспалённые кишочки, постоянно хотелось то кушать, то писать, то какать. И каждый день проводились лечебные процедуры.

Шамсюша доверчиво и терпеливо переносил лечение: множественные обработки израненной кожицы, закапывание в глазки, носик и ушки, месяц болезненных уколов, невкусные таблетки.

За всё это время малыш ни разу не укусил, не выпустил коготки. Он только тихонечко плакал - ведь было больно и очень страшно.

Но потихоньку болезни отступали. Пролечились инфекции и инвазии. Раны на тельце затянулись и даже стали обрастать новой шёрсткой. Обновились усики. Наладилось пищеварение. Непроизвольные пописы прекратились. Окрепли лапки, остались небольшие гематомки на пальчиках.

7ca7555f8020.jpg

Чувствительность хвостика постепенно восстанавливается.

07f1ca215f6d.jpg

Малыш поотъелся, повеселел, стал больше двигаться и с удовольствием играть. Котю кастрировали и привили. Шамсюша растёт милым, чудесным которебёнком. Он очень умненький, всё понимающий, послушный, ласковый и доверчивый котенька.

Старательно делает зарядку. Бегает, прыгает и кувыркается. У Шамсюши есть супер трюк - кувырок вперёд через голову: котя бежит за мышкой, привязанной к верёвочке, настигает её, резко тормозит передними лапами, хватает мышь зубами, задние лапки не успевают затормозить, попа подпрыгивает и - кувырок вперёд (как медвежонок в цирке). Шамсюша сидит на попе с мышью в зубах. Глазки сияют - "Ух ты!"

 

Охотник на привале.

e07d83f1cbd9.jpg

 

Шамсик хорошо кушает и помогает разогревать обед. Кнопочки нажимать не разрешаю - маленький ещё.

34aab6bae85a.jpg

 

Малыш любит причёсываться и старается сделать это самостоятельно

a621f4e0a419.jpg

 

"Хорошо получилось?"

911956b90b2e.jpg

Ребёнок хорошо подрос и обещает стать крупным и пушистым роскошным котом с потрясающе красивыми глазами и чудесным характером.

597999e90307.jpg

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу изначальный текст первого поста сюда.

 

от maksimona Тему открываю по просьбе Матюши.

Матюша нашла кошку, которая побиралась у Макдональдса за городом. Кошка в жутком состоянии - шерсть, как молью съедена, хвост сломан. Матюша не смогла пройти мимо, сейчас везет ее в Москву и не знает, что дельше?

Проблема № 1 - финансы! Кошку надо в клинику! Возможно придется ампутировать хвост. Дай бог, чтобы серьезных хворей не было.

Проблема № 2 - не куда девать! У Матюши и у меня уже перенаселение и затянувшийся финансовый кризис.

Просим о помощи!

dbae66e4be84.jpg

ae29d9dae2ac.jpg

1ed71cb92f9d.jpg

9cd231f91b7d.jpg

fc4b35c14270.jpg

4dab35676c48.jpg

0a95a4ba9c52.jpg

40777231219f.jpg

a1c3bb043c8e.jpg

 

Коту нужна карантинная передержка! Нужны деньги на нее и деньги на анализы и соскоб!

Помогите, пожалуйста! Ситуация критичная, кота с 16 часов некуда везти! Либо на то место, где он найден, но понятно, чо долго он не протянет. Либо усыплять, что гуманней.

У нас нет ни места, ни денег!

Коту нашлась передержка на месяц. Сегодня надо сдать анализы, примерно на 5000, денег пока нет!

Очень нужна финансовая помощь!!!!!!

22 мая 2012.

Кота свозили в лабораторию и сдали анализы. Обнаружен подкожный клещ. Нотоэдроз.

Кот в запущенном состоянии, по анализам внутренние органы тоже не в порядке, кота надо показать врачу и лечить!

Кот переехал на к @wwa в замечательную заботливую семью. Но к сожалению только на полтора месяца, дальше надо будет искать другую передержку.

Очень нужна финансовая помощь.

23 мая 2012

На сегодня у нас долг 4000р.

Очень нужна финансовая помощь!!! Не на что везти кота к врачу! Еще нужны будут лекарства! Лечение нужно начинать быстрее - медлить нельзя!

 

24 мая 2012 года.

По анализам у кота обнаружены ринотрахеит и микоплазмоз. У него был сломан хвост у основания и неправильно сросся, он писается непроизвольно, похоже на то, что над котом издевались. В выходные должны ехать к врачу. Предстоит долгое лечение.

Нужна финансовая помощь!!!!!!

 

25 мая 2012

Состояние кота не ухудшается - это уже хорошо. Людмила, у которой он сейчас временно живет, очень нежно и грамотно за ним ухаживает. Так что пока есть надежда, что кот с нашей помощью справится с болячками.

 

26 мая 2012

Лечимся и готовимся к походу в клинику.

 

27 мая 2012

Свозили кота к врачу. Сделали еще рентген и узи. К нашей радости ничего смертельного не обнаружено. Повреждения позвонков есть - травма. С хвостом делать ничего не надо, он сросся и теперь уже как есть. Вернется ли чувствительность - время покажет. Назначено лечение. Кот молодец! Все переносит героически и с благодарностью!

 

28 мая 2012

Кота лечат от ринотрахеита, грибов ушах, нотоэдроза. Состояние удовлетворительное.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите малютке, она сидела около Макдонолдса, ее все шпыняли и кидали в нее мусор....она так хочет жить и будет очень благодарна за любую оказанную помощь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота подобрала в подмосковье. У Макдональса, сидел под грибком .... один мужчина при мне кинул в него свернутую картонную коробочку шариком, кот вынес, кто-то бросил ему маленький кусочек сыра с кетчупом он с жадностью проглотил. Взять некуда, тащить тоже. Долго думала взять или оставить, не трогать... подохнет... такой хвост ему не восстановить самостоятельно, может здесь решим сообща что....а еще на кожу , которая светиться без шерсти, постоянно садились большие комары....

 

Приехала в 1 час ночи с котом, девать некуда, снесла в ремонтную комнату к строителям(разрешили до 16 часов дня, что б он там побыл....) В 2 ночи поехала с котом в клинику, думала , помогут... а если не очень дорого хоть пару дней в стационаре может оставить, а на форуме у людей попросить поддержки. В Мовете нас посмотрел хирург, попали к нему в 4 утра, он выписал рецепт, но пасть не посмотрел, кот горит, температуру не мерял, сказал , что у котов отличается от человеческой в 36.6, соскоб и посвятить можно ПРИЕХАВ ДНЕМ, так я туда ехала 2 часа, а днем как , я ж на работу пойду....В пути позвонила в клинику Бона Монте , что на Хавской, сказали что могу приехать сейчас , возьмут соскоб, и посветят, и кровь возьмут...

 

Когда я туда приехала, ВНИМАНИЕ, мне даже НЕ разрешили достать животное из переноски, увидев его вид, брезгливо сказали, что им законом запрещено принимать не привитых животных.....нас выставили ( я там знаю в лицо пару девочек) тогда я спросила фамилию врача , с которым я СЕЙЧАС общаюсь, она мне назвала фамиию той девочки которою я знаю, в итоге ее настоящую фамилию я узнала, а толку то... Очень обидно

 

Теперь я в расстеренности, ничего нет , не знаю как быть, в таком отчаянии я давно не была, в пору вести кота туда , откуда взяла, мне в 16.00 нести его некуда....и самой лечение кота не поднять. Даже в банальной , но професиональной помощи отказано, мне как быть...Очень помощь нужна, коту :help::help::help::help:

 

Кот трескает, как токо с войны пришел, и урчит сильно, и так подставляет погладить шерсть на спине, которая как будто изъеденное тлей,такая уж у него шерстка сейчас ((( :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахивает то ли на дикую аллергию, то ли на Нотоэдроз..... не очень понятно - фото нечёткие...

 

Ну для начала страдальца бы помыть - ОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть шампунь типа "доктор" или человеческий низорал/себазол какой-нибудь (противогрибковый) - лучше им. Потом Стронгхолд - ОБЯЗАТЕЛЬНО, вопрос только, КУДА. В его случае не "на холку", а в любое место, где нет расчёсов (попадёт на расчёс - будет очень сильно щипать). Только потом надо либо воротник на него, либо на руках подержать часок, чтобы не слизал. Можно капнуть чуть выше холки, на затылок, если там не расчёсано. Даже если это не нотоэдроз, всё равно - блохи, глисты..... Потом, когда зверь ну хоть чуть-чуть приобретёт вид... ну не "приличный", до приличного бедняге далеко, но хоть не бомжовый, - может, и с врачами лучше дело пойдёт.....

 

 

Мне одна птичка на хвосте принесла, что якобы в Москве обнаружено "собственное", не привозное из-за МКАДа, бешенство :blink: Не очень верится - но если и правда так, - то страх врачей перед явным свежеуличным подобрышем вполне понятен, - помирать никому неохота, а антирабическая вакцина - тот ещё "подарок" для организма........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смахивает то ли на дикую аллергию, то ли на Нотоэдроз..... не очень понятно - фото нечёткие...

 

Ну для начала страдальца бы помыть - ОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть шампунь типа "доктор" или человеческий низорал/себазол какой-нибудь (противогрибковый) - лучше им. Потом Стронгхолд - ОБЯЗАТЕЛЬНО, вопрос только, КУДА. В его случае не "на холку", а в любое место, где нет расчёсов (попадёт на расчёс - будет очень сильно щипать). Только потом надо либо воротник на него, либо на руках подержать часок, чтобы не слизал. Можно капнуть чуть выше холки, на затылок, если там не расчёсано. Даже если это не нотоэдроз, всё равно - блохи, глисты..... Потом, когда зверь ну хоть чуть-чуть приобретёт вид... ну не "приличный", до приличного бедняге далеко, но хоть не бомжовый, - может, и с врачами лучше дело пойдёт.....

 

 

Мне одна птичка на хвосте принесла, что якобы в Москве обнаружено "собственное", не привозное из-за МКАДа, бешенство :blink: Не очень верится - но если и правда так, - то страх врачей перед явным свежеуличным подобрышем вполне понятен, - помирать никому неохота, а антирабическая вакцина - тот ещё "подарок" для организма........

Спасибо за дельные советы. Проблема в том, что его негде держать! Он сидит только до 4-х часов дня у строителей, потом его некуда везти!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, жалко безумно кошастика!

вид такой несчастный :cry2:

 

 

очень нужны финансы на лечение и стационар, тк в таком виде мало кто сможет животное на передержку взять((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, найдите место :cry2: без помощи животному долго не протянуть. Денюжку подкину, да и вообще, думаю финансы подтянутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матюша в отчаянии и без сил. Народ, кот тяжелый! Девать реально некуда. Помогите! Коту нужны деньги на анализы и первичный прием и соскоб (еще найти бы врача и клинику, где возьмутся за это). Это по прикидкам 4-5 т.р. Нужна карантинная передержка и деньги на нее!

:help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть инфекционаая передержка у Hagen (Мария)

бедная кисуля(((

люди помогите девочке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ее просто в лабораторию сначала - типа шанса или на звенигородку?

но, если только вечером, то шанс остается

Сдать сразу соскоб, кровь и на пару вирусов главных.

 

Но на все нужны деньги(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что помыть и стронгхолдом накапать - это я тоже согласна

 

форумчане, новички, очень нужна помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, найдите место :cry2: без помощи животному долго не протянуть. Денюжку подкину, да и вообще, думаю финансы подтянутся

Спасибо большое! Обязательно обратимся. Вам удобно кинуть на Сбер?

Очень нужна помощь!

Про передержки не знаю ничего..... Нужны деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите мы в Бемби попятаемся договориться со стационаром?

 

 

думаю. это будет шансом для котейки, а сколько они возьмут за день?

 

если что пишите мне в личку, а то матюша совсем забегалась((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя почта kalin.nad@yandex.ru Могу немножко помочь (500руб). Лучше ЯК или тел.

Спасибо. Обязательно воспульзуемся и свяжемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите мы в Бемби попятаемся договориться со стационаром?

Стационар и обследования были бы лучшим вариантом. Но денег то пока нет!

Народ! Помогите бедолаге, он явно был домашним, поэтому и находится в таком плачевном состоянии - к жизни на улице он не приспособлен.

Его жизнь под вопросом! Помогите денежкой! А может кто его возьмет на бесплатную передержку? Новички, у кого нет стада дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочь Катерины2
думаю. это будет шансом для котейки, а сколько они возьмут за день?

 

если что пишите мне в личку, а то матюша совсем забегалась((

В Бемби ждут Вашу кошку.

Примут, обработают, если надо, оставят в стационаре.

Мы договорились. Приедите, скажите на рецепшине, что по поводу этой кошки Катерина звонила.

Если анализы не сдавать, то 1000р в день + процедуры

Если сдать, то 500р в день.

Пишите на Матеранскую Екатерину, у мамы скидка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бемби ждут Вашу кошку.

Примут, обработают, если надо, оставят в стационаре.

Мы договорились. Приедите, скажите на рецепшине, что по поводу этой кошки Катерина звонила.

Если анализы не сдавать, то 1000р в день + процедуры

Если сдать, то 500р в день.

Пишите на Матеранскую Екатерину, у мамы скидка.

Спасибо большое! Остается только найти финкураторов.

Кто может подписаться на постоянное финкураторство? Отзовитесь!

Кто ожет оказать разовую финпомощь?

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со своей стороны, если кто возьмет на передержку дам клетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бемби ждут Вашу кошку.

Примут, обработают, если надо, оставят в стационаре.

Мы договорились. Приедите, скажите на рецепшине, что по поводу этой кошки Катерина звонила.

Если анализы не сдавать, то 1000р в день + процедуры

Если сдать, то 500р в день.

Пишите на Матеранскую Екатерину, у мамы скидка.

 

 

а приехать можно и поздно вечером?

или в ночь цены буду выше?

 

правильно я поняла, что , если у них сдать мин кол-во показателй , то стационар 500 р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...