Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Далматинка Рокси. 2 года. Клеймо, дркументы РКФ. ДОМА!


AngelOfTheHell
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая: В четверг 19.04.12 звонят моей подруге с просьбой срочно забрать собаку, иначе выпустят на свободный выгул. Через 15 минут мы с ней уже в пути и через час на месте.

 

Что видим:

Собака далматин, девочка.

Возраст 2 года.

Клеймо, документы РКФ.

Кличка: Журавушка (дома Лейла была, я называла Рокси)

Состояние: на попе 2 плешины, на холке полоска тоже плешина, зашуганная. Команд не знает абсолютно, ни на какое имя не реагирует. Если отпустить, без поводка убегает далеко (пришлось искать по поселку). Хозяева кормили чем попало, собака толстая. Из приданного у собаки один строгий ошейник, одна рулетка порванная, две миски и документы. Собака грязная и вонючая. Все время чешется. Забрали.

 

С четверга по воскресенье собака живет у подруги вместе с котом, которого обожает, подруга собирается ее оставить себе. В пятницу идем с ней в клинику. Обследуемся. Собака здорова, но плешины на попе - лишай. Вкололи прививку (повторная назначена на 3 мая), назначили мазь ЯМ. Дали глистогонку, прокапали от блох и повесили противоблошиный ошейник. Купили кожаный ошейник вместо строгача. Лечим от лишая.

 

В воскресенье 22.04.12 подругу забирают с разрывом кисты в реанимацию, где она до 25 числа и будет находиться. Затем она еще какое-то время будет лежать в больнице. Итог: собака у родителей этой девочки, которые пожилые, более того, у них своя собака живет. Подруга жила на съемной квартире, с которой она съехала в день, когда ее забрали в больницу.

 

Сегодня 24.04.12 я забрала собаку у них (хотела помочь), чтобы оставить жить у себя. Мягко говоря - не получилось. Учитывая то, что наши собаки знакомы, принять домой моя собака ее не смогла. Все бы ничего,если бы далматинка не выбивала дверь, скулила и гавкала, когда ее оставляешь одну в комнате, и она знает, что в доме другая собака. Они мне всю квартиру разнесли. Соседи пришли жаловаться и обещали вызвать милицию, если этот дурдом не прекратится. Пришлось в срочном порядке отвозить ее обратно к родителям девушки.

 

Проблема в том, что они согласились держать ее неделю максимум, и, цитирую: "если никто не заберет, пристрелим, раз никому не нужна."

 

Я студентка, живу на свою скудную стипендию и доход от репетиторства у трех учеников, денег сейчас нет вообще, у меня долг за квартиру 30 тысяч и жру бомжпакеты. Я не могу посадить ее на платную передержку. Всех друзей уже особачила, никто взять не может.

 

Я постаралась сделать все возможное, что в моих силах. Но сейчас я просто не знаю, что делать! Собаке нужна новая семья, ее нужно срочно забирать. Территориально собака сейчас находится в городе Озёры. Связь с передержкой через меня.

 

Сегодняшние фото собаки (в шортах, так как только из машины, а на попе 2 плешины):

 

2475d283ccb7.jpg

 

077e27578edf.jpg

 

04e4d8566b8a.jpg

 

ba5e8b22ca94.jpg

 

2bbe5218cf37.jpg

 

61e74d31643d.jpg

 

03b6da08c7bb.jpg

 

d521a1254f41.jpg

 

Кратко по состоянию:

 

19.04.12 - Рокси живет на квартире подруги. Куплен корм, ошейник вместо строгача. Проглистогонена, обработана от блох и клещей каплями, повешен противоблошиный ошейник. Обнаружили лишай - 3 плешины диаметром 3-4см (две на попе, одна на холке). Сделали вакцину (повторно назначена вакцина 3.05.12), прописали мазь ЯМ. Лечим.

22.04.12 - Подругу кладут в больницу. Собака у ее родителей. Лечим.

24.04.12 - Попытка взять собаку ко мне насовсем не увенчалась успехом. Разнесла квартиру. Отправлена к родителям подруги на неделю максимум. Продолжаем лечение.

25.04.12 - Без изменений. Собака у родителей девушки. Лечится. Готовы в любой момент показать ручкам (если доедут). Связь поддерживаем.

26.04.12 - Без изменений. Собака у родителей девушки. Лечится. Уговорила подержать собаку до 4 мая. Обещали, что все будет в лучшем виде. На горизонте замаячила другая передержка, вариант неплохой, решаю вопросы. Если будет возможность оставить на новой передержке до пристройства-сообщу.

27.04.12 - Без изменений. Рокси у родителей девушки. Лечится. Нашлась передержка с 4 мая за 100р/день + корм. Скоро будут нужны денежки на оплату передержки. На горизонте появились неплохие ручки, решаем вопрос.

28.04.12 - Без изменений. Рокси у родителей девушки. Лечится. Договорились с ручками на смотрины в понедельник (30.04.12). Нужно подготовить договор и решить, кто из далматин команды будет сопровождать нас.

29.04.12 - На передержке. Готовимся к смотринам (отсыпаемся и гуляем)

30.04.12 - Уехала в новый дом. Ждем результатов "притирки" с хозяйкой.

 

Хоть бы у них все сложилось и было взаимопонимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к заводчику обращались?

команда в курсе?

Связывалась с командой, разместила у них в теме инфу. Связывалась с рук-лем питомника, предупреждала, что возможно понадобится помощь в пристройстве, сейчас пишу ей по мейлу, буду ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда в курсе. Ставим девочку в пиар.

Постаралась как можно оперативнее. Девочка хорошая, немного зашуганная, но сейчас уже гораздо лучше общается с незнакомыми людьми, дома остается одна или с котом (любит котов) идеально, не грызет, не писает. Приучена к выгулу 2 раза в день. К наморднику не приучена. На прогулке с ней (для меня) комфортно, не обращает внимания ни на кого (кошек, собак, людей). С собаками в квартиру категорически нельзя! Разнесет всё нафиг! Корм и все съестное убирать из досягаемости (может залезть на подоконник, на стол) за съестным, поэтому прятать все! Двери открывет лапой, поэтому может оцарапать двери, которые не открываются (очень настойчивая). К игрушкам не приучена, но мне удалось ее разыграть мягкой игрушкой, играет аккуратно, изо рта можно вытаскивать что угодно-никакой отрицательной реакции. На улице следить - подбирает с пола, по команде ФУ плюет. Если что еще вспомню - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная невоспитанная собака.

А я и не говорю, что это непоправимо. Я с ней уже начала потихоньку заниматься воспитанием, но сейчас это проблематично, т.к. от меня она в 20ти километрах сейчас. Просто ей жить негде. Если в семью без собак - то беспроблемная (на мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не поняла, а почему с собаками она себя плохо ведёт? Далматины стайные собаки, они одни плохо себя чувствуют. Я для своего целую псарню в квартире устроила, чтоб ему веселее было. Она с другими собаками дерётся или что вообще происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я не поняла, а почему с собаками она себя плохо ведёт? Далматины стайные собаки, они одни плохо себя чувствуют. Я для своего целую псарню в квартире устроила, чтоб ему веселее было. Она с другими собаками дерётся или что вообще происходит?

Она разносит квартиру, если ее изолировать от другой собаки. А не все собаки сразу примут. Моя собака не приняла - пытаясь сожрать, хотя мы не раз гуляли вместе. Возможно, если позволить им тусить вместе - все будет нормально, но по первости страшновато (а за это время она уже успеет снести пару дверей, пока рвется к другой собаке). У меня ситуация однозначная. Не хочу ее подвергать опасности. Зависит от породы другой собаки (у меня пит). Я ее очень полюбила, поэтому желаю ей только добра. Агрессии она не проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это меняет дело. Я ж говорю, далматы стайные :rolleyes: Значит в семью с другими животными её можно и нужно пристраивать. За неделю лишайную погромщицу можно и не пристроить. Девке скорее всего передержка понадобится, а найти передержку без собак проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опытна в питах. Поэтому о далматинах судить не берусь. У них совершенно другой характер. Я просто написала по факту что и как. Породники в любом случае разбираются лучше. Так что доверяю знающим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь связаться со старой хозяйкой (пока безуспешно).

Звонила девушка из больницы. Сказала, что по маминым словам, пара -тройка дней и "надо ее куда-то девать". У людей принцип - собаки дома не живут. Да и пожилые уже. В общем, хоть бы надежда забрать ее куда-то появилась... Все, что могла бы сделать сейчас я - обрабатывать знакомых взять ее на передержку, но все отказываются. Есть один непроверенный (не знаю пока точно или нет) вариант, но возможный - на самый крайний случай - реально при угрозе расстрела - посадить на день-два в сарай в Коломне (просто, чтобы спасти собаку от смерти, если вдруг), так как в доме питбуль-жрун. Но я даже не знаю, насколько даже этот вариант возможен. Ей нужно общество, ей одной плохо - она воет и лает, жалко пёсю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рук-ль питомника обещал помощь пиаром.

Старая хозяйка "не алё", к ней на дом не вижу смысла ехать...

Родители девушки пока держат ее, продолжают лечение, но слезно просят забрать скорее.

Связь поддерживаю. В случае ЧП - позвонят мне.

Подняла на уши всех, кого могла.

Проблема в том, что 3го марта надо будет делать прививку, а кто оплатит и оплатит ли не знаю... Отвезти могу я, оплатить не могу. Позднее напишу подробнее, если не найду спонсора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас помощь нужна, но увы.....я о другом, простите, что влезаю..."19.04.12 - ... Проглистогонена, Сделали вакцину (повторно назначена вакцина 3.05.12)"

Но так же не делают!!! :blink: сначала глистогонка (или анализ), а уж через 10 дней вакцинация, иначе смысла от нее нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас помощь нужна, но увы.....я о другом, простите, что влезаю..."19.04.12 - ... Проглистогонена, Сделали вакцину (повторно назначена вакцина 3.05.12)"

Но так же не делают!!! :blink: сначала глистогонка (или анализ), а уж через 10 дней вакцинация, иначе смысла от нее нет

Самовольно никаких процедур не делали, по всем вопросам консультировались с ветом. Я в ветеринарии полный ноль, поэтому по каждому пуку любой собаки иду в клинику, а они говорят как и что делать. С рокси было то же самое - пришли, обследовались, получили назначение и указания. Сделали все так, как было сказано. Так что не нужно меня винить в том, что хотябы что-то стараюсь делать. Извините, если резко. Я не хочу быть ответсвенной за врачей. Я ничего не смыслю в ветеринарии, для этого есть врачи, с которыми мы консультировались. Других врачей, увы, нет. У собаки все отлично, плешины затягиваются, на мой взгляд, это главное сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас помощь нужна, но увы.....я о другом, простите, что влезаю..."19.04.12 - ... Проглистогонена, Сделали вакцину (повторно назначена вакцина 3.05.12)"

Но так же не делают!!! :blink: сначала глистогонка (или анализ), а уж через 10 дней вакцинация, иначе смысла от нее нет

Тут о другой вакцине совершенно речь идет, будьте внимательнее, лишай у собаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут о другой вакцине совершенно речь идет, будьте внимательнее, лишай у собаки...

 

ИЗВИНИТЕ :gift:

 

просто с лишаем не сталкивалась

 

удачи собчке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я прием у врача и вакцину оплачу. Это Алена, которой вы вчера звонили. Давайте созвонимся попозже, чтобы решить, как передать денежку.

 

Вопрос сейчас основной в передержке :(- как минимум ее оплате.

Мы физически не готовы взять еще одну собаку "на довольствие". У нас на платной передержке сидят 4 собаки. Это по 7500 в месяц, итого 30.000 - на двоих "спонсоров" нашей команды, которые платят регулярно - это уже по 15.000 каждый месяц (увы, спонсоров всего 2). При этом две из этих четырех собак - старые и больные - опухоли (в т.ч. подтвержденные злокачественные), т.е. еще лечение.

Поэтому пиаром помогаем и будем помогать. Но на передержку можем взять только при наличии финансового куратора (кураторов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я прием у врача и вакцину оплачу. Это Алена, которой вы вчера звонили. Давайте созвонимся попозже, чтобы решить, как передать денежку.

 

Вопрос сейчас основной в передержке :(- как минимум ее оплате.

Мы физически не готовы взять еще одну собаку "на довольствие". У нас на платной передержке сидят 4 собаки. Это по 7500 в месяц, итого 30.000 - на двоих "спонсоров" нашей команды, которые платят регулярно - это уже по 15.000 каждый месяц (увы, спонсоров всего 2). При этом две из этих четырех собак - старые и больные - опухоли (в т.ч. подтвержденные злокачественные), т.е. еще лечение.

Поэтому пиаром помогаем и будем помогать. Но на передержку можем взять только при наличии финансового куратора (кураторов).

 

Было бы чудесно, если хоть прививку вротую в срок сделаем. Эммм...передать решим, как, я всегда на связи, спасибо за помощь! Найти бы фин.куратора - было бы счастье.... Я понимаю, что все особачены по самое "нехочу", будем стараться уладить вопрос с передержкой... Я тереблю своих знакомых, может, повезет.

 

Пы.Сы. Наверное, тогда надо будет тему финансирования открывать? Вы мне свистните кто-нибудь, если надо, я мигом! А то я не знаю, когда и где ее создавать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему финансирования надо создавать в разделе "Требуется финансирование". Только пока финансирования никакого нет :( И с передержкой непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, наверное, смысла нет - никто ничего не предложил по деньгам кроме меня (читайте, команды).

Если кто-то на передержку предложит денежку, хотя бы небольшую, тогда можно и нужно будет открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока, наверное, смысла нет - никто ничего не предложил по деньгам кроме меня (читайте, команды).

Если кто-то на передержку предложит денежку, хотя бы небольшую, тогда можно и нужно будет открывать.

Да как только - так сразу! Я постоянно отслеживаю тему, даже когда вне дома - подключила себе на телефон интеренет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока, наверное, смысла нет - никто ничего не предложил по деньгам кроме меня (читайте, команды).

Если кто-то на передержку предложит денежку, хотя бы небольшую, тогда можно и нужно будет открывать.

Алён, мы платную передержку не потянем. Если только ПиКовчане помогут.

Есть смелые, найдутся финкураторы для пятнистой красавицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, да я выше уже то же самое написала...

Деньгами я помогу на привику от лишая и прием у врача - без этого вообще пристроить тяжело будет.

 

Эх, вообще-то девка очень пристраиваемая, ИМХО. Плохо, что майские праздники на носу - все разъезжаются по дачам и городам, мало кто остается и собаками интересуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, да я выше уже то же самое написала...

Деньгами я помогу на привику от лишая и прием у врача - без этого вообще пристроить тяжело будет.

 

Эх, вообще-то девка очень пристраиваемая, ИМХО. Плохо, что майские праздники на носу - все разъезжаются по дачам и городам, мало кто остается и собаками интересуется...

Алён, ты моё письмо в личку получала? Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...