Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Далматинка Рокси. 2 года. Клеймо, дркументы РКФ. ДОМА!


AngelOfTheHell
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Аня, а вы случайно не выясняли у врача - насколько заразен лишай в данной стадии у Рокси?

Просто этот вопрос точно зададут на любой передержке, где есть другие животные, да и просто люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, а вы случайно не выясняли у врача - насколько заразен лишай в данной стадии у Рокси?

Просто этот вопрос точно зададут на любой передержке, где есть другие животные, да и просто люди.

Вообще лишай заразен. Если не лечить, то заразиться легко, так как споры лишая перелетают на близлежащие предметы, когда собака отряхивается, например. В детстве я заразилась лишаем от кошки. У меня была плешина на голове, поэтому я лишая очень боюсь, лечение долгое и муторное. Но пришлось себя перебороть. Врач, когда делала прививку, сказала: "на третий день лечения она уже будет не заразна, да и заболеть могут только те, у кого иммунитет ослаблен. Наиболее подвержены дети и пожилые люди, а так же люди, которые болеют чем-либо в момент контакта, так что все зависит от иммунитета". Я не знаю, насколько эта информация достоверна, так как больше нигде такого утверждения не нашла. Я контактировала с ней достаточно тесно с первого дня, даже еще до лечения. Ттт, на мне ничего, на моей собаке, которая вчера контактировала, признаков пока нет (ттт), на девушке, у которой она жила, и у ее родителей тоже ничего. Просто все, кто контактирует с собакой, должны соблюдать правила личной гигиены и, прежде всего, мыть руки прежде, чем схватить себя за лицо или волосы, а также ипользовать поводок, ошейник и подстилку только для этой собаки, не одевать на другую. Вещи, в которых происходит контакт, просто почаще стирать. Вот, собственно, меры, которые использовала я.

 

Вообще, чтобы понять, заразна ли в данный момент собака, нужно сдать посев. А это долго - 14 дней ждать результата. Но это будет 100%-ная точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне написали в контакте. Женщина из Москвы.

Я готова забрать собаку если вы действительно отдаёте!!!..

Что делать? Что ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне написали в контакте. Женщина из Москвы.

 

Что делать? Что ответить?

надо пообщаться ,узнать был ли опыт, Ань если девочки из команды не против- может они пообщаются ?

телефон по яндексу пробей.. может перекупка или халявщики какие.. обязательно скажи про договор ,если что звони

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщине из Контакта дайте Алёнин или мой телефон. Скоропалительное пристройство очень черевато нехорошими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо пообщаться ,узнать был ли опыт, Ань если девочки из команды не против- может они пообщаются ?

телефон по яндексу пробей.. может перекупка или халявщики какие.. обязательно скажи про договор ,если что звони

Просто мне пишут сообщения в контакте, мне не звонят, я даже не знаю, чей телефон, в случае чего давать. Пиар идет на телефон команды, а я по сути держу связь с передержкой и параллельно ищу новую передержку и хозяев. Так вот может, кто-то поможет со списком вопросов, какие нужно задать потенциальным ручкам. Что не не понравилась сразу-никто не здоровается. Женщина, про которуя я щас писала 89 года рождения, а на фото минимум лет 40... Из тех, что мне писали, мне никто не понравился уже по стилю написания сообщений и по инфе в профиле. Может, у меня маразм уже?

 

 

Женщине из Контакта дайте Алёнин или мой телефон. Скоропалительное пристройство очень черевато нехорошими последствиями.

А можно в личку номера, которые можно дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все письма отвечайте: все вопросы по телефону. Кидаю Вам в личку контактные телефоны далматин-команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по телефону общаться! Обязательно!

По опыту общения с желающими (тем более желающими молодой породистой собаки) - большая часть просто хочет фабрику щенков на халяву, чтобы денег подзаработать...

Можно или Марину или Лену. Меня теоретически тоже можно, только у меня сейчас работы много очень, я в рабочие часы могу трубку банально не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только по телефону общаться! Обязательно!

Можно или Марину или Лену. Меня теоретически тоже можно, только у меня сейчас работы много очень, я в рабочие часы могу трубку банально не брать.

Алён, я дала твой, свой и Лены Жуковой телефоны. Кому надо, дозвонятся по любому из этих телефонов. Правда, часто бывает, что дальше переписки дело не идёт. Видимо, некоторым товарищам просто нравится кнопочки на клавиатуре нажимать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! Будем знать) Офф: хорошо, что мы ее от клещей обработали, так как там ее особо никто не рассматривает, а я сеня с собакой гуляла - сняла со своего 7 штук!!! А с себя 4 штуки...Жуть! В городе уже они!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: до 3 мая они точно держать не будут. На горизонте замаячина новая передержка, недалеко от Москвы - отрабатываю вариант, если получится все - сообщу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради бога прошу стерилизуйте перед тем как отдать!! готова скинуться на стерилизацию!!!! Не хочу чтобы малышкой пользовались для наживы!!!!

 

 

Девочка очень красивая, просто не много воспитать и мне кажется идеалльной собакой будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради бога прошу стерилизуйте перед тем как отдать!! готова скинуться на стерилизацию!!!! Не хочу чтобы малышкой пользовались для наживы!!!!

 

 

Девочка очень красивая, просто не много воспитать и мне кажется идеалльной собакой будет!

Я сама ЗА стерелизацию, НО у нас в Коломне категорически нельзя этого делать, только если в Москве (я не могу ее свозить в Москву), у нас питку стерелизовали месяца 2 назад (мама моей собаки, были показания), так она чуть не умерла! Швы разошлись и все кишки прямо на улице вывалились! На третий или четвертый день после операции! Это было ужасно! Ей делали 2 операции еще!! Поэтому стерилить только у проверенных ветов, иначе собаку можно просто потерять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама ЗА стерелизацию, НО у нас в Коломне категорически нельзя этого делать, только если в Москве (я не могу ее свозить в Москву), у нас питку стерелизовали месяца 2 назад (мама моей собаки, были показания), так она чуть не умерла! Швы разошлись и все кишки прямо на улице вывалились! На третий или четвертый день после операции! Это было ужасно! Ей делали 2 операции еще!! Поэтому стерилить только у проверенных ветов, иначе собаку можно просто потерять...

 

 

Я думаю тут девочки подскажут у кого лучше стерилизовать!)

Просто отдавать не стерилизованную, сами понимаете скорее всего она попадёт в руки разведенцев, которые будут её использовать в корыстных целях!

уж очень душа болит за малышку бедную...не повезло ей конечно в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю тут девочки подскажут у кого лучше стерилизовать!)

Просто отдавать не стерилизованную, сами понимаете скорее всего она попадёт в руки разведенцев, которые будут её использовать в корыстных целях!

уж очень душа болит за малышку бедную...не повезло ей конечно в жизни

Вообще, я уже об этом все уши своим прожужжала, но я решила делать так, как скажет команда. Надо будет - если скажут у нас делать - отвезу, сделаем. В данный момент у нее нет даже времени, чтобы долечиться от лишая как следует, ее в любой день могут выгнать на улицу или того хуже (по словам папы девушки) пристрелить. Я сказала, чтобы обо всех проблемах сообщали мне немедленно. Если бы нашелся финкуратор, чтобы передержку поменять, тогда бы можно было говорить о стерелизации, а сейчас кто будет заниматься медуходом? Я не могу два раза в день ездить на 20-30 км от дома, чтобы обработать (я учусь и у меня экзамены, да и каждый день сколько денег на проезд?), а люди, не будут этим заниматься, они подержать-то не могут, а тут еще ухаживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что поговорила с родителями девушки, у которых собака. Уговорила подержать до 4 мая. Гуляют несколько раз в день, кормят Бритом, регулярно обрабатывают плешинки. В общем, решаю вопрос с дальнейшей передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на форуме далматинов писали?

 

у меня про сто джек рассел терьер и у нас есть форум, где есть девочки которые с радостью берут на время всех джеков! потом ищут хозяина! у нас даже случай был, что нашли для одного отказника хорошего хозяина( тогда так казалось) а потом оказалось что он перекупщик, так они поехали и просто изъяли собаку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань а что за передержка ? пиковская ? или знакомые какие то ?
Да, вродь пиковская, она сама тут обещала отписаться, когда договоримся.

 

 

а на форуме далматинов писали?

 

у меня про сто джек рассел терьер и у нас есть форум, где есть девочки которые с радостью берут на время всех джеков! потом ищут хозяина! у нас даже случай был, что нашли для одного отказника хорошего хозяина( тогда так казалось) а потом оказалось что он перекупщик, так они поехали и просто изъяли собаку!!!

Далматинкоманда в курсе, думаю, они разместят информацию на сайте далматинов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно как то...неужели нет возможности перевести собаку в безопасное место и там уже нормално лечить, потом осбрать деньги на стерилизацию,потмо искать хозяина!

 

Ну что никому не нужна она????

 

 

В БОнус просились??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно странно как то...неужели нет возможности перевести собаку в безопасное место и там уже нормално лечить, потом осбрать деньги на стерилизацию,потмо искать хозяина!

 

Ну что никому не нужна она????

 

 

В БОнус просились??

А что не так? Она без проблем будет жить до 4 мая у родителей девушки. 4го я сделаю ей прививку повторную, так как для того, чтобы проводить операцию, нужно сначала долечить лишай, так как если иммунитет будет ослаблен, когда сделают операцию, то лишай может распространиться. После 4го нужно переводть ее на другую передержку (с которой я еще договариваюсь) и только после полного выздоровления от лишая, делать операцию по стерилизации и то, если позволит рук-ль питомника, с которым я свяжусь по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Виноградова
После 4го нужно переводть ее на другую передержку (с которой я еще договариваюсь) и только после полного выздоровления от лишая, делать операцию по стерилизации и то, если позволит рук-ль питомника, с которым я свяжусь по этому поводу.

А руководитель питомника не желает поучавствовать в судьбе собаки? Точно так же взять свою собаку на бесплатную передержку.

Мы собаку в пиар поставили, сейчас она на Авито должна появиться, у нас обычно звонки основные от туда идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так? Она без проблем будет жить до 4 мая у родителей девушки. 4го я сделаю ей прививку повторную, так как для того, чтобы проводить операцию, нужно сначала долечить лишай, так как если иммунитет будет ослаблен, когда сделают операцию, то лишай может распространиться. После 4го нужно переводть ее на другую передержку (с которой я еще договариваюсь) и только после полного выздоровления от лишая, делать операцию по стерилизации и то, если позволит рук-ль питомника, с которым я свяжусь по этому поводу.

 

 

дай бог, чтобы всё хорошо было!!!

 

А руководитель питомника не желает поучавствовать в судьбе собаки? Точно так же взять свою собаку на бесплатную передержку.

Мы собаку в пиар поставили, сейчас она на Авито должна появиться, у нас обычно звонки основные от туда идут.

 

я думаю сначала нужно её стерилизовать!!!!!

 

На авито куча уродов, которые ищут таких собак!!! не погубите девку!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, далматин-команда в курсе. У нас куча собак, а нас четыре человека, из которых худо-бедно могут оплачивать передержку только двое, остальные сочувствующие :( . Куча собак сидит по домам у тех, кто может к себе взять. На этом, надеюсь, вопросы к команде закончатся.

С пиаром поможем, по поводу стерилизации подумаем. Собака будет отдаваться строго по договору. Ручки будут отбираться тщательно. Почикать и без того проблемную собаку всегда успеем. Если решим стерилить, то только в Москве и у проверенного врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, далматин-команда в курсе. У нас куча собак, а нас четыре человека, из которых худо-бедно могут оплачивать передержку только двое, остальные сочувствующие :( . Куча собак сидит по домам у тех, кто может к себе взять. На этом, надеюсь, вопросы к команде закончатся.

С пиаром поможем, по поводу стерилизации подумаем. Собака будет отдаваться строго по договору. Ручки будут отбираться тщательно. Почикать и без того проблемную собаку всегда успеем. Если решим стерилить, то только в Москве и у проверенного врача.

 

 

Надеюсь всё будет хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...