Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ампутация или операция. Раздроблена лапа у котенка.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

23 июня 2012 Чупа-Чупс уехал домой к хозяйке vera.13

 

Фенотипично похожий Шотландский котик Чупа-Чупс. Без документов.

Возраст 8 месяцев.

Очередной бедолага от "любимого" хозяина. Вылетел с третьего этажа-результат ПЕРЕЛОМ задней левой лапки. Пришли хозяева в клинику, им посоветовали сделать операцию, а операция как известно стоит денег. Не согласились. Оставили на усыпление.

 

В это время со своей подопечной собакой Gloria_Sole оказалась рядом. Схватила котика, он сразу ее обнял за шею, сделала ему рентген (Ярослава появится в теме и выложит снимок), сходила к хирургу, но без котика, а со снимком.

 

Чупсик у Ярославы уже неделю. Операцию не стали делать, перелом без смещения. Курс антибиотика прошли, сейчас только таблетки и тугая повязка. Котик сидит в клетке.

23.04. Сделали новый рентген. Картина ужасная с лапой. Раздроблено сильно, осколки. В прежней клинике даже рентген нормально не могли сделать. Если котика оставили бы на "срастется само", я даже не могу представить что бы было :(

 

Сижу вот и думаю. Может поможем котику? Лапка у него болтается, возможны осложнения, необходим дополнительный осмотр доктора. Т.К самого котика не смотрели, а только его рентген. И нужна квалифицированная передержка с медуходом. Предположительно у Татьяны Шипучки.

 

Куратор: Anna-Utah, правда сейчас безденежная временно...

Что нужно для Чупа-Чупса:

1. Финансы на передержку - 5 000р в месяц. (с медуходом)(с 21 апреля)

2. Лечение лапы - ....??? после осмотра врача. ОПЕРАЦИЯ или АМПУТАЦИЯ. Вердикт после осмотра хирура.

25 апреля Чупсика прооперировали. Лапку сохранили. Спасибо хирургу.!!!

Операцию делала Харитонова Марина, операция+лекарства+кастрация+ капельница=6 000р.

 

1a4e7d002cc27.jpg

 

2d52210a35126.jpg

 

393a3b94190b0.jpg

 

42f5c91344420.jpg

 

593cc4cedbead.jpg

 

6391dca83e27b.jpg

 

7a1d743147967.jpg

 

 

 

Котик и правда очень домашний, ласковый, любит когда гладят и урчит при этом. Вырастет шикарным хлопцем, уверяю, но нам очень нужна помощь форума :help: Т.к в долг передержка нас не возьмет. Спасибо Татьяне, взяла, но оплачивать надо :help:

 

Фото от 18 апреля.

1. 07fe08fa6a36.jpg

Лапка тут видна.

2. 3b20e19a4c3a.jpg

 

3. 045ae0059424.jpg

СЛОМАННОЕ СОЛНЦЕ-РЫЖИЙ КОШАЧИЙ РЕБЕНОК!! СДАН НА УСЫПЛЕНИЕ- РАЗВЕ СОЛНЦЕ УСЫПЛЯЮТ???

История проста до боли в сердце: завели котенка, выпал из окна, сломал лапку...Казалось бы- ну что страшного- вылечили и все??Но так называемым хозяевам не захотелось чинить сломанную игрушку- ведь ждать нужно, намного проще выбросить эту и купить другую!!Если бы это был игрушечный котенок....Все бы ничего, только этот был ЖИВОЙ!!!И потому его решили УСЫПИТЬ: нет котенка- нет проблемы!!!И можно нового заводить!!

А этот хотел жить...Ему повезло что в клинику в это время заехали девушки с форума "Пес и кот"...Они сразу забрали котенка, одна взяла его на руки, и маленький рыжий комочек обнял ее лапками за шею, потому что почувствовал ЛЮБОВЬ!! Любовь ко всему живому!!

Только вот в нашем жестоком мире даже любовь не сможет спасти жизнь без помощи...

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКОЕ РЫЖЕЕ СОЛНЫШКО, И ОНО БУДЕТ ОСВЕЩАТЬ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ НЕ ХУЖЕ ЗВЕЗДЫ!!!! МОЖЕТ, ВАШУ???

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954&hl=

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205873

 

Помочь Чупа-Чупсу можно через:

 

Яндекс Кошелек: 410014//////24

Карта Сбербанка России: 4276........5398 в личку по запросу, спасибо!

 

19 апреля 2012:

Ярослава поведала историю о Чупа-Чупсе. Заниматься изо всех сил у Ярославы нет времени, т.к. несколько собак требуют много внимания.

С Ирой Бусильдой, спасибо ей большое, ищем передержку с возможностью показывать котика доктору и если нужен будет медуход, чтобы он был на передержке.

Предварительно передержка у Татьяны Шипучки.

20 апреля 2012:

На завтра планируем в 7:30 утра забрать котика у Ярославы и поедем к Тане Шипучке.

21 апреля 2012:

Чупа-Чупс приехал на передержку к Татьяне Шипучке. Ехал хорошо, спокойно, очень хороший котик. В понедельник планируется поездка к хирургу.

22 апреля 2012:

Малыш у Татьяны Шипучки. Завтра планируется новый рентген, т.к. лапка вывернута и ему очень неприятно даже сидеть. Покушал хорошо.

Спокойный умилительный мальчик.

23 апреля 2012:

Татьяна Шипучка ездила с Чупой в клинику. Хирург еще не вернулась с конференции, ждем ее возвращения.

Рентген показал ужасную картину. Раздроблена сильно кость, осколки разбросаны. Угроза ампутации. Или сложная операция, за которую не каждый хирург возьмется. Надеемся на квалификацию хирурга Марины!!!!

24 апреля 2012:

Спасибо большое Татьяне, что возит всегда сама кошек в клинику. Не все передержки это делают, а приходится куратору ехать и все делать самим.

Сегодня снимок Чупа посмотрела хирург. Решение: делать операцию и смотреть на месте, т.к. нет возможности сделать рентген в прямой проекции.

Мальчик кушает хорошо. Только сидеть больно. На руках мурчит как трактор.

25 апреля 2012:

Сегодня была проведена операция Чупсу. Лапку удалось сохранить. Но перелом тяжелый, много осколков, порванное сухожилие. Поставлен аппарат Елизарова. В нем находиться два месяца.

Еще Чупика кастрировали. Операцию делала Харитонова Марина, спасибо ей большое что сохранила лапку.

26 апреля 2012:

Чупс вышел из наркоза. Немного покушал. Таня ему делала перевязку, т.к. все было в крови, обрабатывает водкой. Малышу очень больно-плачет :cry2:

Пытается сильно сопротивляться при обработке раны, царапается, вырывается и кусается.

27 апреля - 04 мая:

Чупс чувстсвует хорошо. Обработки проходят спокойнее. Пытается опираться на больную лапку. Швы снимать примерно 9 мая. Все в штатном режиме.

05 мая - 13 мая:

Чупсику 9 мая сняли швы!!!! Доктору лапка очень понравилась. Чупс ей пользуется, это очень хорошо!!!

11 мая Таня дала Чупсу глистогонку.

14 мая - 27 мая:

Чупсик чувствует себя хорошо, спит на голове у Тани, аппетит хороший. Ведет себя как домашний котик.

Прививка планируется 21 мая.

28 мая - 15 июня:

Все в штатном режиме. Кушаем, бегаем, ждем снятие аппарата. Будущая мама Чупса ждет мальчика.

16 июня:

Сняли аппарат Елизарова. Все нормально. Спасибо доктору Марине. Колоть лекарство 7 дней, потом домой!

17 июня -22 июня:

У Чупса все нормально, наглеет не по дням, а по часам :)

23 июня 2012:

Чупа-Чупс уехал домой к vera.13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте в меня № СБ карты. 500р

на такое золото молиться надо, а не усыплять :angry: денег на покупку животного хватило, а на уход хозяева не наскребли.. Что бы их самих так кинули при болезни... Слов нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, такой красавец! Ну как же так! Что же за люди такие! Просто нелюди!!!! Я согласна, чтобы им также отлились Чупсика слезки!

 

А мальчишка просто красотун! Спасибо, что спасли его!

 

Форум помогите малышу найти новую любящую семью! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на такое золото молиться надо, а не усыплять :angry: денег на покупку животного хватило, а на уход хозяева не наскребли.. Что бы их самих так кинули при болезни... Слов нет..

Полностью согласна с вами. Люди,покупающие породистую игрушку,думают,что она не болеет и не ломается! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, срочно перепосты в группе Бонуса писать в Личку Марине Хмельницкой и в группе Помощь Бездомным Животным писать Люде Быстровой

 

На такого красавца помощь быстро наскребете, только текст пожалостливей пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет, срочно перепосты в группе Бонуса писать в Личку Марине Хмельницкой и в группе Помощь Бездомным Животным писать Люде Быстровой

 

На такого красавца помощь быстро наскребете, только текст пожалостливей пишите

Я тоже подумала о Контакте,сейчас дочь попрошу,она там зарегистрирована.

Я в соц.сетях не специалист,увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, если нужно помочь текстом- всегда пожалуйста! В Бонусе могу разместить, если отписываться сами будете!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного помогу рыжику- 500р, у самой рыжая кошатина, если есть возможность гол.тлф. или ЯК укажите, извините что немного...удачи красавчику, надеюсь, он быстро пристроится и всё у него будет отлично, а Вам спасибо за спасение котика.

 

Немного помогу рыжику- 500р, у самой рыжая кошатина, если есть возможность гол.тлф. или ЯК укажите, извините что немного...удачи красавчику, надеюсь, он быстро пристроится и всё у него будет отлично, а Вам спасибо за спасение котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут что то совсем, того....Фигово что то...

СЛОМАННОЕ СОЛНЦЕ-РЫЖИЙ КОШАЧИЙ РЕБЕНОК!! СДАН НА УСЫПЛЕНИЕ- РАЗВЕ СОЛНЦЕ УСЫПЛЯЮТ???

История проста до боли в сердце: завели котенка, выпал из окна, сломал лапку...Казалось бы- ну что страшного- вылечили и все??Но так называемым хозяевам не захотелось чинить сломанную игрушку- ведь ждать нужно, намного проще выбросить эту и купить другую!!Если бы это был игрушечный котенок....Все бы ничего, только этот был ЖИВОЙ!!!И потому его решили УСЫПИТЬ: нет котенка- нет проблемы!!!И можно нового заводить!!

А этот хотел жить...Ему повезло что в клинику в это время заехали девушки с форума "Пес и кот"...Они сразу забрали котенка, одна взяла его на руки, и маленький рыжий комочек обнял ее лапками за шею, потому что почувствовал ЛЮБОВЬ!! Любовь ко всему живому!!

Только вот в нашем жестоком мире даже любовь не сможет спасти жизнь без помощи...

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКОЕ РЫЖЕЕ СОЛНЫШКО, И ОНО БУДЕТ ОСВЕЩАТЬ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ НЕ ХУЖЕ ЗВЕЗДЫ!!!! МОЖЕТ, ВАШУ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, можно совет? извините, пожалуйста, кроме совета, с меня взять нечего((((( Если перелом закрытый и несмещённый.... ну или даже если не очень смещённый..... НЕ ТРОГАЙТЕ ЛАПУ. Посадите бедолагу в кроличью клетку (чтобы исключить прыжки с высоты даже клеточной решётки), но достаточно просторную (чтобы, поворачиваясь в тесноте, он не травмировал дополнительно лапу). И ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ. Можно мумиё, можно препараты кальция. Больше ничего не надо, упаси Боже, никаких гипсов, сделаете хуже. Месяца через полтора, если всё пойдёт нормально, перелом должен срастись.

 

У меня была такая подопечная, тоже, кстати, "добрые" хозяева принесли усыплять после падения с окна. Только у неё был ещё и смещённый перелом, нога болталась буквально тряпочкой. Хотели оперироваться, но вылез жесточайший рино, - стало не до операции. А через полтора месяца кошка уже опиралась на повреждённую лапу... причём "лишний" кусочек кости в том месте, где было смещение, рассосался :blink: Если бы я это не видела своими глазами, - я бы никогда не поверила. У меня сохранились R-снимки, если интересно, попробую отсканировать и прислать участникам темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maуya, спасибо большое! 500р пришли на телефон :gift:

 

Да, наверное, это мои, вечером где-то в 21.10 для рыжего Чупа-чупсика, что бы всё у него сложилось хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ce0017aa4c5.jpg

Девушки,спасибо вам огромное,что не прошли мимо. у меня такой перебор живности,что просто ахтунг. но как пройти было мимо такого?

когда я говорю хозяину-отдайте мне кота,я о нём позабочусь,а он мне говорит так пафосно-"я не хочу , чтоб он мучился.." а сам его убить хотел!

куда мир катится?

котя такой милый, последние 3 дня немного уже оттаял,играл с собаками немножко,хотя лапа болит у него,конечно..

мой тойчик к нему в клетку лапки протягивал,как руки,а Чупа переворачивался на спинку,и играл с лапами..

Мы с мужем назвали его Чупа-Чупс,потому что было худое длинное тельце,а на нём большая круглая голова:)

а ещё потому,что предыдущий хозяин звал его Чубайсом. Но старое имя не захотели мы оставлять,что бы у ребёнка была новая счастливая жизнь с новым именем и без всяких уродов.. Звали мы его ласково-Чупа. Девочки,если можно-оставьте ему это имя,мне кажется,оно уже начало приносить ему удачу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размещения в Бонусе нужно текст, финотчет, ЯК указанный в первом посте, четыре последние цифры в карте СБ.

Остальное сделаю..Пишите как будете готовы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас не сходится. Хозяева принесли на усыпление, потому что им посоветовали делать операцию. А вы операцию делать не стали, потому что перелом без смещения. Тогда зачем хозяевам посоветовали операцию, которая не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у вас не сходится. Хозяева принесли на усыпление, потому что им посоветовали делать операцию. А вы операцию делать не стали, потому что перелом без смещения. Тогда зачем хозяевам посоветовали операцию, которая не нужна?

 

Чуть по-другому было, со слов Ярославы.

Мужик принес котика, сделали ему рентген, врач расписал схему лечения с учетом операции, хозяин отказался и сказал усыпляйте, денег на операцию нет.

Ярослава взяла котика и пошла к другому хирургу, который сказал что операция не нужна и прописал уколы и таблетки. Неделю Чпа-Чупс жил у Ярославы, я случайно о нем узнала.

Ярослава физически не может заниматься котиком, вот я его и взяла под кураторство.

Первое: сделать еще раз рентген. Посоветовавшись с многими людьми, которые посоветовали нормально обследовать лапку.

Второе: показать хирургу, т.к. лапка висит и чувствительности нет.

Третье: Чупа находится на квалифицированной передержке, которой я полностью доверяю.

 

Сошлось?

 

Спасибо большое Марине Зозуля из Одноклассников за 500р Чупа-Чупсу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра тогда размещу в Бонусе, сейчас уже и смысла то нету...

Хотя завтра если такая же погода будет- такая же пустота предвидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте номер СБ или телефон, человек хочет помочь котику денежкой, зарегистрировался, но никак не может ничего написать, в чем проблема, мы не знаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, мы завтра поедим на снимок-отпишусь по факту.

На лапку не встает..сама ступня развернута и пальчики не работают...

Покушал мясо, сел, а сидеть то больно( лапку не знает как положить что бы было удобно...

Хорошенький!!!!!!!!!!!

Ему глистогонку не давали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, разместила фото Чупа-Чупса в породной теме, будем надеяться на помощь, очень хочется помочь ребенку! Я тебе еще потом денежку подкину. Шипучка

передайте ребенку , что мы за него переживаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...