Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ампутация или операция. Раздроблена лапа у котенка.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Верочка, спасибо что зашла в тему и выбрала Чупса :gift: Мне так намного спокойнее, чем пристраивать с Авито. Но естественно будет испытательный срок, хотя Таня говорит, что Чупс такой коммуникабельный и проблем с другим Вашим котиком не будет. Испытательный срок не для Вас, а для Чупса, мало ли...хотя он еще котенок, тем более шотландец, а они зверюгами не бывают :) Надеюсь что все подружатся и будут спать в обнимку))

Мне кажется, не только у меня сердечко дрогнуло при виде этой рыжей мордочки :wub: , просто у меня в данный момент есть куда его забрать, да и планировала я второго пушистика в новой жил.площади :)

Короче, звёзды сложились правильно! :appl:

Анна, спасибо вам, что не прошли мимо! :gift: И, конечно же, Татьяне :gift:

Ждём встречи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: всем спасибо за его счастливую судьбу.

Будем ждать фото из нового дома с новыми друзьями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чупик у нас :wub:

В машине выпустили из переноски - бродил по мне, по машине, заглядывал в окна. Короче Чупка освоился моментально, ну не стеснительный он))

Пёсик во дворе на переноску вообще внимания не обратил. Дома открыли переноску, Тимка (местный) сразу за диван побежал - это его обычная реакция при виде переноски - ныкается, не любит путешествовать. Чупик вылез опасливо и за тот же диван ломанулся, но с другой стороны)))) Там и встретились.

Чупик пытался Тимке по мордасам надавать. А Тима с Чупой разговаривает на своем. Сейчас бегают по дому друг за другам, вроде играются :blink: Будут драться - всем ногти подстрижем)))

На лапку немного хромает, но передвигается уверенно.

Пока все наши новости, фотки будут по мере привыкания))

Спасибо всем большое за нашего рыжика!!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Чупика с новым домом :gift: Очень за него рада, пусть все будет хорошо!!! Вера, целуйте его в носик за всех нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка, пишите нам как освоился Чупс :)

Освоился он с первой минуты))))

Я больше всего переживала за взаимоотношения с котом. Ну вроде нормально, бегают, играются, кусаются, но не злобно, а в игре. Поскольку Тимка не убегает - значит ему всё это нравится)))

Конечно, Чуня ребенок еще совсем, воспитывать и воспитывать... обо всё пытается когти подточить, на стол прыгает, короче, балуется. Едят по очереди из миски друг друга, пищевой агрессии не наблюдаю. А вот если с игрушкой играется и кто-то мимо проходит - то рычит, берет игрушку в зубы и убегает)))).

Когда прихожу с работы -встречает и просится на ручки, очень ласковый :wub: . В 4 ночи приходит к нам спать - ложится в ногах... я-то всё жду, когда на голову залезет))))

Хотела спросить у Татьяны каким наполнителем пользовались, т.к. наш древесный раскладывает тонким слоем по всей ванной после того как в туалет сходит)))) Закапывает и своё и Тимкино)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки котики в один лоток ходят? Не требуют второго?

Ходят в один :rolleyes: Только Тимка гребет по плитке, а Чуня за двоих раскидывает)))

Мы хотим побольше лоток купить, хотя я всегда думала, что у нас итак самый большой размер :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
как там у вас дела? :rolleyes: хочется фото

Прошу прощение за долгое молчание. Дела у нас хорошо. Купили большой лоток с ограничителем, но Чуня все равно через него перекидывает))) Спит со мной, наконец-то добрался до шеи))) Это его любимое место. Очень ласковый котенок!!! Энергии море. Днём спят с Тимкой, а утром и вечером ребята играют в догонялки, перепрыгивалки и вольную борьбу. По всему дому собираем лишнюю шерсть (из Тимкиных щёк). А иногда обнимутся и лежат облизывают друг друга)))

С приездом Чупика у всех потекли глаза :( Капаем Бриллиантовые глазки.

Взвесились. Чуня 3,5 кг, Тимка 3,2 ( в его почти 4 года). Ест за троих, в туалет ходит соответственно))) Раньше было 2 раза в день, теперь 3 :rolleyes:

С собакой обнюхались, Чуня пошипел и убежал. Во двор не выпускаем.

Немного фоток первых дней с телефона. В фотике есть забавные кадры, при первой возможности выложу.

c968b01695b5.jpg

45dca7ecd3ee.jpg

Продегустировал собачий корм. И очень любят пить из собачьей миски))

adb2361bd687.jpg

22647830b53e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за фото и рассказ!!! Я так и думала что он Чудик :) На него посмотришь и уже умиляешься))

 

Хорошо что с Тимкой подружился!!!

 

А глазки..я даже не знаю, может Тане позвонить спросить?

 

А миску большую облюбовали...так это так и должно быть, я имею ввиду, что миска должна быть широкой, чтобы усы не соприкасались с стенками миски. Так котам комфортнее. У меня тоже для воды и даже для еды стоят собачьи миски.

 

Вера, будем ждать еще фото.!!! И как это он так потолстел? Может растет еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глазки..я даже не знаю, может Тане позвонить спросить?

А миску большую облюбовали...так это так и должно быть, я имею ввиду, что миска должна быть широкой, чтобы усы не соприкасались с стенками миски. Так котам комфортнее. У меня тоже для воды и даже для еды стоят собачьи миски.

Вера, будем ждать еще фото.!!! И как это он так потолстел? Может растет еще?

Глазки пока капаю и смотрю, не поможет - буду искать другие средства.

Миска собачья))) Насыпали корм как раз. Чужое же вкуснее))) У котов стоит 2 миски с едой и одна с водой - не ругаются :) А вот когда Чуня в собачью миску лезет - рычит как настоящая собака :rolleyes:

Взвешу его еще через месяцок - посмотрю динамику. Пока округлился только один животик. Голова такая же маненькая. Но думаю свой вес он еще наберет. Подросток же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас что-то с лапкой :( На задней правой увидела, что отсутствует шерсть, внешне видно небольшое покраснение и припухлость, на ощупь выпуклость. Не болит, кушает и в туалет ходит как обычно. Активный. Люди опытные гляньте, пожалуйста, может у кого-то было такое. Обрабатывала Олазолем.

На всякий случай прогнали глистов, а то что-то не поправляется Чуня.

b9fcfc81f02b.jpg

Для настроения:

563b5033af1a.jpg

8361a2af27a0.jpg

42df5eecfdd4.jpg

f49c03001f64.jpg

Глазки лучше, не хромаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за фото! Вроде с глазками нормально уже?

Про лапку..сейчас попрошу Таню зайти в тему.

 

А Тимка такое ощущение что "терпит" Чуню :) но не подает вид....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, спасибо за фото! Вроде с глазками нормально уже?

Про лапку..сейчас попрошу Таню зайти в тему.

 

А Тимка такое ощущение что "терпит" Чуню :) но не подает вид....

С глазками... не скажу, что совсем чисто, но гораздо лучше!

Тимка поспокойней Чупки))) Иногда сам провоцирует игры, а иногда делает вид, что не замечает это присосавшееся существо))))) Тогда Чуня начинает искать развлечения на стороне - охота на мух, комаров. Да, и всё-таки мы настоящие шотландцы - очень любит грызть скотч :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Фото:

c38e6d9e9be8.jpg

cdb51ed09f84.jpg

e4cee05e4bf8.jpg

f0385c284e6f.jpg

bec6d3fa514b.jpg

 

На сегодня вес 5 кг :) Тяжелеем))) Шкодим, играем, дерем обои, но при этом Чуня реально лечит. Правда только меня. Лечит головную боль, мышечную, горло, растяжение, снимает температуру.

Доктор Чуня :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, классные фотки и Чуня суперрр, любимый домашний котеич, что ещё для счастья надо :yahoo:

спасибо Вам, что порадовали нас фоточками :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура!!!! Верочка, спасибо за фото Чуньки!!!! ( а я зашла в темку чтобы через Ваш профиль написать письмецо и узнать как дела) А тут даже фотки!!!!

Ничего себе 5 кг!!!! Какую еду он предпочитает? Как с вашим котиком, все донимает его? :rolleyes:

И сколько у вас собак сейчас? :rolleyes:

 

Верочка, спасибо за Чуньку!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Ура!!!! Верочка, спасибо за фото Чуньки!!!! ( а я зашла в темку чтобы через Ваш профиль написать письмецо и узнать как дела) А тут даже фотки!!!!

Ничего себе 5 кг!!!! Какую еду он предпочитает? Как с вашим котиком, все донимает его? :rolleyes:

И сколько у вас собак сейчас? :rolleyes:

 

Верочка, спасибо за Чуньку!!!! :gift:

Боюсь, что 5 кг не предел :rolleyes: У него задняя часть поправляется, а морда как была маленькой, так и осталась. Самое интересное, что и Тимка стал поправляться, на старости лет))) 4 кг уже.

Кушаем Про План с лососем для кастрированных. Тимку тоже планирую почикать. А то по очереди бегают друг за другом, Тимка еще и подмечает.

Между собой у них любовь и взаимопонимание, то Чуня домагается Тиму (поиграть), то Тима Чуню (хотюнчики).

Недавно придавили Чуне лапу, подушечка опухла и немного гноится. Я обрабатываю. Единственное, что не нравится - запах. Но его не особо беспокоит, бегает-прыгает.

Научила его запрыгивать на руки ко мне. По дому ходят за мной 2 хвостика, и спят оба рядом. :wub:

Пока остановились на 2-х собаках :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...