Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошь спасена, котята при ней.


polazunika_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ко мне в личку в одной из соцсетей обратилась девушка Олеся.

Надеюсь, она скоро зарегистрируется и будет поддерживать диалог. Но дабы не терять времени...

 

"У нас в городе Орехово-Зуево приблудилась беременная кошечка,очень ласковая,а главное черезвычайно умная,я таких кошек не встречала.

Спокойно переносит все вет.процедуры (была обработана от блох и клещей,и проглистонина,осмотрела невооружённым взглядом,видимых повреждений на кошке нет,а значит кошка здорова),вслушивается в слова человека,если ей разрешат зайти в квартиру зайдёт осмотрится,подойдёт поблагодарит.Если нет будет сидеть ждать,мою знакомую ходила встречать к школе(благо школа не далеко от дома) и шла с ней в подъезд.Кошечка очень умная и красивая,к сожалению себе забрать не могу,у меня уже 3 кошки,одна из них просто больше не примет животных.Да и родные будут против скажут зверинец устроила,у меня помимо кошек 2 подобранных собаки и ещё куча мелких животных.

Самое страшное то что ей осталось совсем не долго до родов,а я не знаю что может произойти,мало ли что то плохо будет,мало ли котята замёрзнут.Страшно за неё,сердце кровью обливается.

Если ваш приют возьмёт кошечку,я привезу её сама в Москву,отдам 1 кг корма+лоточек с мисочкой для неё."

 

Естественно, наш приют под завязку.. вообще. ни денег ни времени ни мест. (

 

Так что, вдруг найдется человек, который сможет заняться зверьком?

 

z_578b6c32.jpg

 

z_4caf6a37.jpg

 

z_39c0c7f4.jpg

 

12.03.2012 - кошь в подъезде

13.03.2012 - Кошка родила: 2 черных, 1 полосатик, 1 мертвый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз

Здравствуйте я являюсь той самой Олесей из соц.сетей

Кошке срочно нужна передержка,так как нужно хотя бы сдать анализы.А так сдать и обратно "выкинуть" её на улицу,смысла ноль,мало ли ещё чего подхватит.

Денег у меня сейчас нет,собственно почему и обратилась в приют.На мне оплата постоя моей лошади,плюс у меня 3 кошки в доме,один котёнок со сломанными задними лапами,собственно на него сейчас и уходят все мои средства.

Возможно есть кто по близости кто может приютить кошечку хоть не надолго (Павловский-Посад,Ликино-Дулёво,Кабаново,Фрязево) готова подвести в любой район главное что бы её забрали!Сердце кровью обливается,выходишь,а она под дверью мяучит встречает.Будто говорит "ты проснулась,может сегодня ты меня заберёшь к себе"?

Собак не любит,во всяком случае мои две морды ей точно по душе не пришлись,начинает диким ором кричать,и бить собаку,в прямом смысле,мой теперь с зелёной мордой ходит,она постаралась.К Кошкам относится хорошо,моего Джерри полюбила как родного,а двух других боится,зато с дворовыми общается прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз

Кому не сложно попробуйте позвонить в приют для животных "ЛЕСНОЙ ПРИЮТ",я сейчас не имею ни какой возможности позвонить (нахожусь не дома,и телефон при себе не имею,а действовать нужно срочно,а так посудить сегодня дома буду уже поздно не позвоню,завтра целый день на учёбе потом опять не дома,приеду ближе к 9,кому такое время звонить то ?

Вроде описала девушке ситуацию,она говорит звоните с этим вопросом непосредственно хозяйке,вот телефон 89255177637

Кто позвонит пожалуйста отпишитесь,что сказали,что нужно.

Про кошку спрашивайте тут,постараюсь как можно чаще отвечать и рассказывать о ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не сложно попробуйте позвонить в приют для животных "ЛЕСНОЙ ПРИЮТ",я сейчас не имею ни какой возможности позвонить (нахожусь не дома,и телефон при себе не имею,а действовать нужно срочно,а так посудить сегодня дома буду уже поздно не позвоню,завтра целый день на учёбе потом опять не дома,приеду ближе к 9,кому такое время звонить то ?

Вроде описала девушке ситуацию,она говорит звоните с этим вопросом непосредственно хозяйке,вот телефон 89255177637

Кто позвонит пожалуйста отпишитесь,что сказали,что нужно.

Про кошку спрашивайте тут,постараюсь как можно чаще отвечать и рассказывать о ней.

 

Насколько я знаю, у лесного сейчас пропал спонсор и они чуть ли не в большей беде, чем мы.

Хотя.. всяко бывает, вдруг вновь нашелся.. Увы, тоже позвонить не могу, в роуминге сижу с 30р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз
Насколько я знаю, у лесного сейчас пропал спонсор и они чуть ли не в большей беде, чем мы.

Хотя.. всяко бывает, вдруг вновь нашелся.. Увы, тоже позвонить не могу, в роуминге сижу с 30р.

 

Ох,я не знаю.Что там и как,будем надеяться,что у них всё хорошо,и может они возьмут нашу девочку.

Кто позвонит буду благодарна,кину потом на телефон ответные 50 рублей,потраченные на звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,я не знаю.Что там и как,будем надеяться,что у них всё хорошо,и может они возьмут нашу девочку.

Кто позвонит буду благодарна,кину потом на телефон ответные 50 рублей,потраченные на звонок.

У них не все хорошо. Не кто то должен говорить, а именно вы, так как вы все должны взвесить. Лесной принимает только как на платную передержку. Дело даже не в 50 рублях, а в том, что вы сами все должны обсудить, чтобы не случилось испорченного телефона. куратора очень трудно найти на ПИКе в чужую тему к неизвестному никому автору. Легче сокуратора. Но в любом случае , без вашего непосредственного участия в судьбе кисы, не обойтись. Открытых тем о животных в беде в сотни раз больше , чем помощников им.

Просите матпомощь на стерилизацию и передержку на форуме, это реально получить, тем паче, в соцсетях умеете общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз
У них не все хорошо. Не кто то должен говорить, а именно вы, так как вы все должны взвесить. Лесной принимает только как на платную передержку. Дело даже не в 50 рублях, а в том, что вы сами все должны обсудить, чтобы не случилось испорченного телефона.

Платная передержка нам вряд ли подойдёт,курировать кошечку ни кто не хочет,а я с деньгами не в ладах.А раз у них всё "не очень хорошо" так вряд ли они просто так возьмут кошку да ещё и беременную.

Если будет время позвоню,просто я даже не представляю когда смогу позвонить,а время не дремлет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз

сегодня кошечка родила!

не разглядела кого и сколько сегодня постараюсь сфотографировать.

Одна девушка написала,что их так можно назвать приют готов её взять и потихоньку пристроить за 3 т.р. (один раз платим и всё) у меня сейчас с деньгами туго как я уже писала,кто готов будет помочь?

Изменено пользователем ОлесяТонкоглаз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня кошечка родила!

не разглядела кого и сколько сегодня постараюсь сфотографировать.

Одна девушка написала,что их так можно назвать приют готов её взять и потихоньку пристроить за 3 т.р. (один раз платим и всё) у меня сейчас с деньгами туго как я уже писала,кто готов будет помочь?

 

Олеся, а что за приют так сказал?

Сейчас темку откредактирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня кошечка родила!

не разглядела кого и сколько сегодня постараюсь сфотографировать.

Одна девушка написала,что их так можно назвать приют готов её взять и потихоньку пристроить за 3 т.р. (один раз платим и всё) у меня сейчас с деньгами туго как я уже писала,кто готов будет помочь?

Если пристраивают за деньги,тем более оптом не видя животных,смахивает больше на перекупку,а не на приют. На птичке сейчас котят продают по 1500 руб.

Будьте осторожны http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118934

Изменено пользователем Чуйкова Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пристраивают за деньги,тем более оптом не видя животных,смахивает больше на перекупку,а не на приют. На птичке сейчас котят продают по 1500 руб.

 

Вот-вот.. очень подозрительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот.. очень подозрительно.

Не отдавайте, - деньги возмут,а потом выбросят в подвал и проверить будет некому! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз

новость кошка не любит пьяных,именно пьяных,а не пьяниц

у соседки два сына постоянно стоят на лестнечном проёме пьют,я не знаю чем им кошка помешала они к ней полезли она одного из них ободрала за ногу,теперь хозяйка наорала на меня пообещала кошку выкинуть,а котят в унитаз смыть.

(почему сказала что не любит пьяных,а не пьяниц,рядом соседи именно пьяницы,но к кошке относятся хорошо,она их не скажу что любит но уважает)

сегодня снова убедилась какая она умная,зашли с подругой в подъезд сидим возле неё,пошли с подругой ко мне в квартиру а она будто говорит вы куда,не бросайте меня? я ей сказала что мол малышка сейчас вернёмся мы тебе покушать только возьмём,она сразу успокоилась голову обратно на детей положила

ещё она очень заботливая мама,боится ногу положить на коробку держит её на весу,котят раздавить боится.Вылизывает их,как котят отнимаешь начинает мяукать,паниковать.

родила 4 котят,с 3-мя всё хорошо,1 родился мёртвый...

котята двое чёрненьких и один такого леопардового цвета тёмного очень

Я не уверенна,но боюсь если в ближайшие 2-3 дня не будет найдена бесплатная передержка хотя бы на месяц,котята погибнут в "недрах канализации" а кошка будет выкинута куда подальше. :help: :help: :help:

 

Ещё котята будут крупными,когда котята родились сразу стало понятно от кого (по цвету они чёрненькие) у нас во дворе гуляет кот,пантера,здоровый (чем то напоминает мейк-куна) но гладкошёрстный,так хвост немного распушён,но красавец,умны,хорошо поставленный котища!

Котята должны быть очень умными,так как и мать и отец,замечательные кошки,таких как мать наверное ещё ни разу не встречала.Мне кажется с этой кошкой хоть разговаривать можно,она всё поймёт и ты поймёшь её без слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз

На счёт передержки,кто сейчас в Москве сможет встретится с девушкой переговорить лично?

Потому что так толком не чего не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт передержки,кто сейчас в Москве сможет встретится с девушкой переговорить лично?

Потому что так толком не чего не ясно.

 

Может собрать на платную передержку? Кошку могуть и убить соседи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлесяТонкоглаз
Может собрать на платную передержку? Кошку могуть и убить соседи.

Могут.Не буду удивлена.

Платная передержка...где она.И кто деньги будет собирать?

Ещё возникла проблема как вести в Москву,ну это ладно,может как то и решу.Ну а деньги на передержку где взять,я не знаю.И это решить я уже не в силах. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут.Не буду удивлена.

Платная передержка...где она.И кто деньги будет собирать?

Ещё возникла проблема как вести в Москву,ну это ладно,может как то и решу.Ну а деньги на передержку где взять,я не знаю.И это решить я уже не в силах. :cry2:

 

Сейчас ищите - нормальную старушку или того кто временно приютит семейство - подержать семейство за небольшую плату - куда блин везти -им окрепнуть надо -ищете в Орехово-Зуево -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедные зайки, собирайте денежку, есть какие либо реквизиты?

Я написала на платную передержку может есть там место..надо деньги собирать на передержку и анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедные зайки, собирайте денежку, есть какие либо реквизиты?

 

Есть сберкарта у меня.. если уж на крайний случай.

Олеся, может, позже отпишется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка не сегодня,так завтра пропадёт вместе с котятами.Её надо срочно убирать из подъезда! Собирать деньги на передежку-это значит не вылазить из темы несколько дней подряд и писать посты о помощи каждый час.Тогда тема будет на верху первой страницы,её все будут видеть и Ваш призывы о помощи прочитают многие.

Но, пока собираете деньги,кошку хотя бы временно Вы должны куда то убрать из подъезда.Кстати,если Ваша кошка такая нервная,то Вы можете кошку из подъезда поместить на время в ванную комнату.

У кошки действительно очень умный взгляд...А у котят видимо удачный окрас для пристройства.

 

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЭТОЙ КОШКЕ И ЕЁ ДЕТЯМ,ЛЮДИ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно из подъезда забирать!!!

Люди, помогите маме-кошке :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в одной темке кошку с котятами отвезли в приют Лесное, если не ошибаюсь в названии, это где-то по новой риге. Тогда платили разовый взнос, тысячи три что ли. Может этот вариант рассмотреть на крайний случай? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то в одной темке кошку с котятами отвезли в приют Лесное, если не ошибаюсь в названии, это где-то по новой риге. Тогда платили разовый взнос, тысячи три что ли. Может этот вариант рассмотреть на крайний случай? :blush:

 

 

http://www.lesnoj-prijut.ru/contacts/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...