Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите с отправкой в Германию вывезенных из монастыря кошек!


katya69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема по оставшимся кошкам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203732

 

Неоднократно на форуме открывались темы по поводу кошек из этого монастыря. Велась очень серьезная и продолжительная работа по отлову, стерилизации и пристройству животных. Но, как не пытались решить эту проблему, ситуация, к сожалению, остается прежней.

Кошек в монастыре больше 17 ти, и почти все беременны!!! Условий для нормального проживания там нет никаких, (удивительно как они вообще пережили такую суровую зиму), ютятся в крохотном подвальчике, отовсюду их гонят и даже не подкармливают в Трапезной....Существуют они лишь благодаря бабушке, которая дважды в день приходит и кормит их. А вот когда они все практически одновременно окотятся , ситуация будет просто катастрофиеской!

И это притом, что кошек в монастырь периодически подкидывают, их количество все время пополняется.

А кошки ведь многие просто потрясающие, совершенно ручные, буквально запрыгивают на руки, очень тянутся к человеку, невыносимо видеть их в таких ужасных условиях :(

Пожалуйста, те кто уже занимался этим вопросом, и те кто слышит об этом впервые, не проходите мимо, давайте поможем этим кошкам и уже доведем дело до конца!!!

 

Карта СБ: напишем в "личку"

 

ЯК: 410011345870242

 

тел. 8-985-241-56-91 Оля

 

 

Собираем команду! Кошки вот вот начнут рожать!!!

Срочно требуются кураторы, сокураторы и финансовые кураторы!!!

Срочно нужны средства на оплату стерилизации (1000р. за кошку) и передержки!

 

Необходима машина для вывоза кошек!

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173924&hl=

8.03.2012. Вывезены 4 кошки на передержку к Lilka (все 4 ручные)

9.03.2012 Отловлены еще 3 кошки (2 ручные, 1 дикая) В монастыре остается еще огромное количество кошек, больше чем предполагалось!!! Многие беременны!!! Помогите нам пожалуйста :help:

10.03.2012 Ситуация остается прежней. Оставшихся беременный кошек нужно срочно вывозить пока не начали рожать!!!

Срочно ищутся кураторы, фин. кураторы!!!

11.03.2012 - Сдали анализы Белки самой плохой на вид кошечки. Ждем результатов (Анализ на 10 вирусов)

12.03.2012 - Стерилизация 6 кошек и 1 кота

13.03.2012 - У Белки обнаружен ринотрахеин, на остальные вирусы ответ отрицательный.

Так же у Белки обморожены уши. При стерилизации этой кошки выяснилось, что плоды погибли не родившись, вполне возможно, что кошка не выжила бы из-за токсикации.

Ещё у одной кошки не развившиеся плоды на большом сроке. Ушной клещ.

Одним словом надо поправлять здоровье , которого нет и спасать следующих , т.к. очень беременные кошки тоже могут не разродиться... (((

И очень просим помочь финансова на отправку 5 кошек в Германию это примерно 14000 руб., если немцы помогут и пожертвуют нам 100-200 Евро.

14.03.2012 После стерилизации кошки чувствуют себя нормально. В остальном ситуация без изменений.

15.03.2012 Новостей пока никаких. Помогите, пожалуйста, собрать средства на отправку кошек в Германию :help:

16.03.2012 Все еще недостаточно собрано денег на отправку кошек((( :help: И совсем нет средств на передержку и стерилизацию оставшихся в монастыре животных...

17.03.2012 Ситуация без изменений.

18.03.2012 Продолжаем собираем средства :help:

19.03.2012 Кошки по-прежнему в монастыре, нет денег на передержку...

20.03.2012 Ситуация остается прежней

21.03.2012 У кошки Моники (Белки) обнаружились проблемы со здоровьем, необходимо полное обследование(((

22.03.2012 Около 30 ти кошек все еще остаются в монастыре. Пожалуйста, помогите им :help: :help: :help:

23.03.2012 Завтра планируется сдача крови на биохимию заболевшей Моники.

24.03.2012 Ситуация без изменений....

25.03.2012 Продолжается сбор средств на отправку кошек.

26.03.2012 У кошек сняли швы и попоны после стерилизации. Самочувствие у всех нормальное.

27.03.2012 Пожалуйста, помогите с отправкой кошек в Германию :help:

28.03.2012 Кошкам дали глистогонку

29.03.2012 Новостей никаких...

30.03.2012 Кошки уже практически готовы к отправке, осталось только собрать необходимую сумму

31.03.2012 Новые фотографии кошек на стр. 23

01.05.2012 В Германию улетели Ириска, Моника, Света и Мара!!! Спасибо огромное всем кто оказал помощь и содействие!!!!

 

Обещаны:

 

Пиарные фотографии кошек от \"Дарья_17\"

 

Беременная кошка, ручная. Вывезена!

 

443e7f24538d.jpg

 

\"Свежеподброшенная\" домашняя кошечка. Беременна. Абсолютна ручная, очень худая, обижают другие кошки.

Вывезена!

 

9dd441850e71.jpg

 

Сильнобеременная киса, в плохом состоянии, истощена. Невозможно ласкучая, сама идет на руки: Вывезена!

 

f807e9eecd72.jpg

 

0f93c6c058d8.jpg

Беременная киса, сама запрыгвает на руки: Вывезена!

 

1154a28bf1f7.jpg

 

Черная киса вывезена!

 

25f81dcac704.jpg

 

Три дикие кошечки. Рыжая беременна!

 

07a91c184e1a.jpg

 

 

Небольшой дикий котик:

 

9f53d7a18197.jpg

 

Еще один кот. Дикий и потрепанный:

 

a8d5ca4d9f50.jpg

 

Очень красивая кошечка, выглядит совсем как домашняя(что-то с глазиком?) Ручная. Пиар обещан \"gentle\" Нужен куратор! Беременна!

 

79d60907c594.jpg

 

f6c494671c35.jpg

 

8d93b2fc3f99.jpg

 

Две дикуши-сестрички (беременность под вопросом):

 

299b08eaa8aa.jpg

 

385cb09e6c48.jpg

 

 

 

Худенькая, дикая, беременная....:

 

f0d6877735ce.jpg

 

7fb7096bbb06.jpg

 

 

Дикая, беременная:

 

b09fc0c55135.jpg

 

f65d6aa663e5.jpg

 

Неуловимая красавица Сима. Беременность под вопросом:

 

3562106dfc65.jpg

 

279af6cef0cf.jpg

 

На заднем плане девочка без глазика. Дикая:

 

8391c7610b95.jpg

 

fc8fe778723f.jpg

 

Кошка неопределенного пола: Оказался красавец кот, ручной! Вывезен!

 

995aff678ca6.jpg

 

8165da7267d9.jpg

 

241bad93746f.jpg

 

Еще одна беременная киса. Диковата:

 

b187772afdfa.jpg[/color]

 

 

Красивый кот, выглядит как домашний. Ищется куратор!

 

6b8e12ed4865.jpg

 

Котенок-подросток, дикий:

 

f7851c3ffcc5.jpg

 

478e4fb97ac3.jpg

Изменено пользователем katya69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите дубль темки, у Вас 2 одинаковых создалось.

 

Да их даже пять из-за "глюков" форума, уже все закрыла, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки и впрямь потрясающие...

 

Катя, что же делать-то? Тут команда целая нужна, в одиночку справиться нереально :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, нужна целая команда. По словам бабушки, кормящей кошек, на хоз. дворе монастыря еще около двадцати кошек живет....И тоже много беременных среди них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, никто тему не видит, потому что бедствие масштабное... Неужели так ничего и нельзя будет сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошки переедут в Москву, то с меня профессиональные пиарные фото, простите, больше ничем помочь пока не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошки переедут в Москву, то с меня профессиональные пиарные фото, простите, больше ничем помочь пока не могу..

 

 

Спасибо большое за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, никто тему не видит, потому что бедствие масштабное... Неужели так ничего и нельзя будет сделать?

 

 

Насколько я поняла, именно по этой причине и не смогли вывезти всех кошек, чтобы хотя бы их простерилизовать.. Кошек слишком много. Но, если ничего не предпринимать, то в монастыре случится самый настоящий кошачий бум, и это приведет к тому, что служители монастыря попросту начнут от них избавляться, т.к. и на данный момент уже настроены очень негативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, именно по этой причине и не смогли вывезти всех кошек, чтобы хотя бы их простерилизовать.. Кошек слишком много. Но, если ничего не предпринимать, то в монастыре случится самый настоящий кошачий бум, и это приведет к тому, что служители монастыря попросту начнут от них избавляться, т.к. и на данный момент уже настроены очень негативно.

Мы всю зиму собирались за кошками, но так и не доехали. :(

Насколько я помню эту кошку не смогли поймать, она вроде диковатая.

3ea5e09fd90f.jpg

Проблема в том, что это бесконечный процесс, кошек постоянно подкидывают "добрые" граждане. Но делать что то нужно.

Если кто то возьмется, в марте возьму на кураторство вот эту аля невскую. Хотя, по моему ее уже кто то хотел взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фото вынести в первый пост, чтобы клиента видеть сразу. И сделать ещё фото, может, кто-то и откликнется по персоналиям. Бедный сибиряк, весь в колтунах....

 

Если сейчас стерилизовать, то можно избежать наплыва котят через несколько месяцев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы фото вынести в первый пост, чтобы клиента видеть сразу. И сделать ещё фото, может, кто-то и откликнется по персоналиям. Бедный сибиряк, весь в колтунах....

 

Если сейчас стерилизовать, то можно избежать наплыва котят через несколько месяцев.

Согласна. Но для этого нужна как минимум передержка. Кураторы, финкураторы.

Нужно ехать всех фотографировать. Сейчас это разрешают, помнится в прошлый раз приходилось получать разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу принять в карантин 2-3 кошек (с последующей сдачей анализов), если что - пишите. Карантин освободится в течение недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу принять в карантин 2-3 кошек (с последующей сдачей анализов), если что - пишите. Карантин освободится в течение недели.

 

Спасибо за предложение!

В общем, как обычно, нужны деньги, кураторы, финкураторы. На крайняк кошек можно стерилизовать и выпускать.

Нужно определиться, кто сможет принимать деньги, нужны ЯК и карта СБ, тогда раскидаю инфу В Контакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всю зиму собирались за кошками, но так и не доехали. :(

Насколько я помню эту кошку не смогли поймать, она вроде диковатая.

3ea5e09fd90f.jpg

Проблема в том, что это бесконечный процесс, кошек постоянно подкидывают "добрые" граждане. Но делать что то нужно.

Если кто то возьмется, в марте возьму на кураторство вот эту аля невскую. Хотя, по моему ее уже кто то хотел взять.

 

 

Да, эта кошечка немного диковатая, но подкармливающую бабушку она не боится, к отлову можно было бы подключить бабулю, ее телефон имеется.

 

Вы абсолютно правы, делать что-то нужно, причем незамедлительно!

 

Согласна. Но для этого нужна как минимум передержка. Кураторы, финкураторы.

Нужно ехать всех фотографировать. Сейчас это разрешают, помнится в прошлый раз приходилось получать разрешение?

 

Вы получали специальное разрешение на фотографирование кошек? У меня проблем с фотосъемкой не возникло... Если что, можно поговорить с настоятелем, думаю, он возражать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо...Давайте вместе организуемся и поможем кошкам....Очень нужна ваша помощь! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы получали специальное разрешение на фотографирование кошек? У меня проблем с фотосъемкой не возникло... Если что, можно поговорить с настоятелем, думаю, он возражать не будет.

Я сама не ездила Оля Oliv, кто то еще, сейчас уже не помню занимались монастырем, да им приходилось просить разрешение на фотографирование.

Из прошлой темы остались два кота, Тос у меня и рыжий на передержки сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама не ездила Оля Oliv, кто то еще, сейчас уже не помню занимались монастырем, да им приходилось просить разрешение на фотографирование.

Из прошлой темы остались два кота, Тос у меня и рыжий на передержки сидит.

 

Как Вы думаете, реально там что-то организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама не ездила Оля Oliv, кто то еще, сейчас уже не помню занимались монастырем, да им приходилось просить разрешение на фотографирование.

Из прошлой темы остались два кота, Тос у меня и рыжий на передержки сидит.

 

Что любопытно, котов в монастыре сейчас нет, одни кошки...Беременеют они от приходящих кавалеров... Ваши коты не пристраиваемые, дикие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы думаете, реально там что-то организовать?

 

Почему нет? Девочки в прошлый раз довольно успешно разгребали, много кошек пристроили.

Что любопытно, котов в монастыре сейчас нет, одни кошки...Беременеют они от приходящих кавалеров... Ваши коты не пристраиваемые, дикие?

Тос нормальный, что то не везет ему. пока. А рыжий, забыла как зовут вроде уже социализирован, был трусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот эта темка почему в Архив ушла?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...73833&st=80

 

Там и денежка осталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот эта темка почему в Архив ушла?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...73833&st=80

 

Там и денежка осталась...

Деньги вроде оставались, тему забросили, кошки остались на передержке не пристроенные. Все это время они пристраивались. Да и ездить в монастырь ни кто уже не мог, тяжело все это, люди просто выдохлись. Оля на сутках, завтра к вечеру отпишется в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...