Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите с отправкой в Германию вывезенных из монастыря кошек!


katya69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулась из монастыря... Фотосъемкой занималась с бабушкой Надеждой, она провела меня по трем местам, где кормит кошек.. Кошек видела не всех. Каталог получился далеко не полный. .. Кошки вот вот начнут рожать! Возможно некоторые уже разродились потому и не пришли на кормежку. Оказалось, что диких гораздо больше чем мне показалось в прошлый раз...

 

Я была первая, кто открыл тему по этим кошкам.Работы проделали много.Хочу выразить свою благодарность ещё раз всем тем, кто помогал и участвовал тогда в теме :gift: Но хочу сказать,что конечно не хватило сил ни моральных ни физических довести всё до конца-надо было хотя бы отстерилить последние жалкие остатки этих кошек...но эта отдельная тема почему...поверьте,с этим монастырём не всё так просто...

Все кошки,коты и котята от туда,которые были лично у меня,благополучно пристроенны уже.

Моё личное мнение,что нужно отстерилить оставшихся кошек и отпустить обратно....свято место пусто не бывает..всё равно,если забирать насовсем этих,то придут туда другие...а так они хоть немного сдерживают приток новых кошек...но об этом нужно будет договариваться непосредственно с Настоятелем монастыря...надеюсь он даст разрешение на это...хотя есть всё равно риск остаться с кошками потом за забором...

 

 

Расскажите пожалуйста почему с этим монастырем не все так просто, не первый раз уже слышу об этом.

Не думаю, что если оттуда не вывозить кошек их будут меньше подбрасывать. Территория монастыря достаточно большая, вновь прибывшие будут элементарно держаться обособленно и не пересекаться со старожилами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите пожалуйста почему с этим монастырем не все так просто, не первый раз уже слышу об этом.

Не думаю, что если оттуда не вывозить кошек их будут меньше подбрасывать. Территория монастыря достаточно большая, вновь прибывшие будут элементарно держаться обособленно и не пересекаться со старожилами....

 

Вы не правы.При мне выбрасывали год назад кошку,так она принюхалась по воздуху и ушла быстренько быстренько из монастыря...я не успела даже к ней подойти близко.Новые кошки так или иначе будут вынужденны пересекаться со старыми.Территория то большая,но вот мест,где они могут прятаться от морозов и летом от дождя всего 3-4. И вообще я пока на Ваших снимках не вижу новых усатых.Это всё сторожилы,которые ещё были там год назад.Могу выложить снимки для сравнения.

Что с монастырём напишу в личку.Наши темы отслеживались и читались работниками монастыря,а потом они ходили и кляузничали Настоятелю.Так что рекомендую здесь не обсуждать их действия,какие они бы не были,а писать только по делу конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы.При мне выбрасывали год назад кошку,так она принюхалась по воздуху и ушла быстренько быстренько из монастыря...я не успела даже к ней подойти близко.Новые кошки так или иначе будут вынужденны пересекаться со старыми.Территория то большая,но вот мест,где они могут прятаться от морозов и летом от дождя всего 3-4. И вообще я пока на Ваших снимках не вижу новых усатых.Это всё сторожилы,которые ещё были там год назад.Могу выложить снимки для сравнения.

Что с монастырём напишу в личку.Наши темы отслеживались и читались работниками монастыря,а потом они ходили и кляузничали Настоятелю.Так что рекомендую здесь не обсуждать их действия,какие они бы не были,а писать только по делу конкретно.

 

 

Что касается того, какие кошки новые какие старые пишу со слов Надежды, каких-то конечно видела сама ранее. Киса на первом фото тоже "старожил"? Возможно я и не права, но в любом случае не питаю иллюзий относительно того, чтобы очистить монастырь абсолютно от всех кошек. Как, к примеру, выуживать из подвала диких, не представляю.... Спасибо Вам за совет, приму к сведению. Буду признательна если Вы опишите ситуацию подробнее в "личку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была первая, кто открыл тему по этим кошкам.Работы проделали много.Хочу выразить свою благодарность ещё раз всем тем, кто помогал и участвовал тогда в теме :gift: Но хочу сказать,что конечно не хватило сил ни моральных ни физических довести всё до конца-надо было хотя бы отстерилить последние жалкие остатки этих кошек...но эта отдельная тема почему...поверьте,с этим монастырём не всё так просто...

Все кошки,коты и котята от туда,которые были лично у меня,благополучно пристроенны уже.

Моё личное мнение,что нужно отстерилить оставшихся кошек и отпустить обратно....свято место пусто не бывает..всё равно,если забирать насовсем этих,то придут туда другие...а так они хоть немного сдерживают приток новых кошек...но об этом нужно будет договариваться непосредственно с Настоятелем монастыря...надеюсь он даст разрешение на это...хотя есть всё равно риск остаться с кошками потом за забором...

Вами была проделана огромная работа. Спасибо! :gift: К сожалению полностью остановить поток кошек не получится. :( Люди в любом случае будут их подбрасывать. :angry:

 

Недавно вернулась из монастыря... Фотосъемкой занималась с бабушкой Надеждой, она провела меня по трем местам, где кормит кошек.. Кошек видела не всех. Каталог получился далеко не полный. .. Кошки вот вот начнут рожать! Возможно некоторые уже разродились потому и не пришли на кормежку. Оказалось, что диких гораздо больше чем мне показалось в прошлый раз...

 

Нужно срочно ехать ловить кошек. кто сможет В праздничные дни со мной поехать?

 

нужны деньги на стерилизацию! 1000 одна кошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается того, какие кошки новые какие старые пишу со слов Надежды, каких-то конечно видела сама ранее. Киса на первом фото тоже "старожил"? Возможно я и не права, но в любом случае не питаю иллюзий относительно того, чтобы очистить монастырь абсолютно от всех кошек. Как, к примеру, выуживать из подвала диких, не представляю.... Спасибо Вам за совет, приму к сведению. Буду признательна если Вы опишите ситуацию подробнее в "личку"

 

Я только что увидела Ваши новые снимки и могу сказать про каждую кошку.

На первых трёх снимках кошки новые.Чёрный пушистый тоже.Рыжий,если не ошибаюсь,кажется сторожил.Без глаза-котик,если это он,то сторожил.Чёрно-белый кажется кошечка сторожил.Рыжая-серая черепаха-сторожил.Она там родилась.Её братьев и сестёр уже пристроили,а ей не повезло.В прошлую зиму она очень сильно болела вирусом,думала не выживет-вот глаз после этого и пострадал видимо.Белая с пятнами похожа очень на сторожила,не помню кошка или кот.Но её вывозили,это сестра этой черепашки с больным глазом.Посмотрю старые снимки и сравню.Если это она,значит привезли назад или др.кошка,но очень похожа на неё.Серые короткошерстные все,похоже,сторожилы.Пушистый серый котик был подкинут в прошлои году.Очень сдал за это время.Батюшкина кошка кажется новая.Сиамка это вообще кажется уже легенда монастыря.Фиг поймаешь и фиг приучишь.Самостоятельная дама.Кажется никого не пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что стало с серым.пушистым котом.Какой он был в прошлом году,когда его только выбросили.

 

e3c0326df7e1.jpg

7b548407ca52.jpg

 

и какой стал

 

17275170c463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17275170c463.jpg

Это кот ручной?

 

Год назад был не диким...но ведь время на улице и плохие условия меняют характер у некоторых :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо, что съездили и сфотали кисок. Какие же все красивые...

С меня пиар, какая-то денежка и вообще я, по-возможности, на подхвате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад был не диким...но ведь время на улице и плохие условия меняют характер у некоторых :blush:

 

 

Гладить этого котика я не пробовала, но точно могу сказать, что он не шарахался от моего присутствия рядом.... Сильнопушистые кошки очень быстро теряют свою красоту на улице :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вами была проделана огромная работа. Спасибо! :gift: К сожалению полностью остановить поток кошек не получится. :( Люди в любом случае будут их подбрасывать. :angry:

 

 

Нужно срочно ехать ловить кошек. кто сможет В праздничные дни со мной поехать?

 

нужны деньги на стерилизацию! 1000 одна кошка!

 

Мне рассказали, что на днях, две женщины привезли в монастырь сразу четыре! кошки(((( Что тут поделаешь(((((

 

 

В праздничные дни я могла бы вырваться, но.... У нас совсем еще нет денег, мы же ничего не собрали.... Подскажите, насколько реально вообще стерилизовать кошек на таких больших сроках? многим ведь уже вот вот рожать

 

Катя, спасибо, что съездили и сфотали кисок. Какие же все красивые...

С меня пиар, какая-то денежка и вообще я, по-возможности, на подхвате.

 

 

Кира, спасибо Вам огромное :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиамка это вообще кажется уже легенда монастыря.Фиг поймаешь и фиг приучишь.Самостоятельная дама.

 

 

Сима,как мне показалось, единственная кошка, которая там себя довольно комфортно и уверенно чувствует. Стерилизовать бы ее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katya69,я Вам отправила в личку подробную инструкцию,как надо работать с этими кошками в монастыре,вернее с людьми из монастыря.... :) Очень надеюсь,что она Вам пригодится. :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня с той темы осталось на кошек 4000 руб. , мы на них почикаем кошек.

Эту мы берем , но на неё нужен фин.куратор Сильнобеременная киса, в плохом состоянии, истощена. Невозможно ласкучая, сама идет на руки: Я её ещё в прошлый раз хотела забрать, но она не давалась, видимо холода их сделали ручными...

Фин.кураторы откликнитесь! Мы можем забрать 5 кошек , но нужно 2500 на каждую!!! Умоляю не проходите мимо!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня с той темы осталось на кошек 4000 руб. , мы на них почикаем кошек.

Эту мы берем , но на неё нужен фин.куратор Сильнобеременная киса, в плохом состоянии, истощена. Невозможно ласкучая, сама идет на руки: Я её ещё в прошлый раз хотела забрать, но она не давалась, видимо холода их сделали ручными...

Фин.кураторы откликнитесь! Мы можем забрать 5 кошек , но нужно 2500 на каждую!!! Умоляю не проходите мимо!!! :help: :help: :help:

 

Оля,а узнали рыженького-косоглазика? В прошлый раз его не получилось забрать,а сестричку его Оля всё таки поймала,такую же косоглазку смешную :) .А эта с пятнышком на подбородке всё таки поправилась.Она в прошлую зиму,в самую стужу сильно заболела,очень плохая была,но глазки всё таки у неё немного пострадали видимо,видно по снимкам.Оля,а если я найду деньги на серого пушистого,заберёте и его? Жаль парня(я помню,что Вы больше по кошкам,особенно по беременным),ведь красивый какой был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного участвовала в старой теме, мы с Ольгой (Оliv) ездили кормить кошек и пытались отловить кошек, но у нас, к сожалению, ничего не получилось.

Созванивались с Ольгой, в праздники я работаю и помочь машиной не смогу. Как дальше, посмотрим, не могу загадывать. За темкой буду следить, финансовый помощник из меня сейчас никакой :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на 8-9 нужна машина!!! :help: :help: :help:

И нужны финансы! 5 кис у нас готовы взять в Германию!!! Девушки помогите собрать денег на билет проводнику и на груз (за кошек)!!! :help: :help: :help:

 

Оля,а узнали рыженького-косоглазика? В прошлый раз его не получилось забрать,а сестричку его Оля всё таки поймала,такую же косоглазку смешную :) .А эта с пятнышком на подбородке всё таки поправилась.Она в прошлую зиму,в самую стужу сильно заболела,очень плохая была,но глазки всё таки у неё немного пострадали видимо,видно по снимкам.Оля,а если я найду деньги на серого пушистого,заберёте и его? Жаль парня(я помню,что Вы больше по кошкам,особенно по беременным),ведь красивый какой был!

Конечно Мила узнала рыжую косоглазку) А Алиска2 благополучно пристроена к одной зоозащитнице, Лиля решила попросить помощи для Алисы и Алисе и нам протянули руку помощи) Так что мир не без добрых людей)

А про Белку я всегда вспоминала... думала как она там... жива или как... очень болела душа... но морально Вы знаете Мила очень сложно всё это... слов нет как сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам на 8-9 нужна машина!!! :help: :help: :help:

И нужны финансы! 5 кис у нас готовы взять в Германию!!! Девушки помогите собрать денег на билет проводнику и на груз (за кошек)!!! :help: :help: :help:

 

Хм... Много чего интересного про ту Германию на форуме известно...

Решать кураторам, конечно, но я бы очень четко понимала, куда конкретно забирают и на каких условиях.

 

И цену вопроса надо озвучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Много чего интересного про ту Германию на форуме известно...

Решать кураторам, конечно, но я бы очень четко понимала, куда конкретно забирают и на каких условиях.

 

И цену вопроса надо озвучить.

Цену вопроса позже думаю 300 -350 Евро на всех 5 + груз док-ты как-нибудь сами сделаем . По поводу куда мы всегда отправляем либо в ручки либо людям с которыми уже давно сотрудничаем , получаем фото и получаем фото уже от хозяев. Посмотрите мои темы и вы убедитесь в этом. В никуда мы никогда не отправим, т.к. каждое животное пропускаем через свою душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу немного помочь финансово. Присылайте номер сб карты.

Расскажите, а что известно про Германию?

 

Все зависит от того, с кем имеешь дело. Животные очень часто пропадают в никуда. В Германии, как и во многих других странах, четкий регламент временного содержания в приютах - люди они очень практичные, надо сказать... А случаются заборы животных совсем на иные цели... У нас и на ПиКе, увы, не все люди чистоплотны.

Лично я доверяю отправкам, только если животное едет в конкретную семью.

Если канал проверенный по прошлому опыту, если судьба животного четко отслеживается в последствие, то это хоть какая-то гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу немного помочь финансово. Присылайте номер сб карты.

Расскажите, а что известно про Германию?

Напишу Вам номер в личку.

Германия наверное разная, я не буду утверждать что там все ок, наверное тоже есть свои минусы, но у нас сильные девочки зоозащитницы которые нам помогают. Мы высылаем им фото кошек они их пиарят и если находятся ручки , то мы готовим их к отправке. Так же бывает девочки делают исключение и берут кис вот так вот оптом ещё не найдя им руки. В таком случае кошек уже пристаивают от себя ну так и легче на самом деле, т.к. человек может приехать и посмотреть животное пообщаться с ним. Если по тел. или встречи потенциальный хозяин понравился , то делается предварительный контроль ручек, девочки едут к ним домой смотрят условия проживания, составляют договор, где много очень важных пунктов.

 

Все зависит от того, с кем имеешь дело. Животные очень часто пропадают в никуда. В Германии, как и во многих других странах, четкий регламент временного содержания в приютах - люди они очень практичные, надо сказать... А случаются заборы животных совсем на иные цели... У нас и на ПиКе, увы, не все люди чистоплотны.

Лично я доверяю отправкам, только если животное едет в конкретную семью.

Если канал проверенный по прошлому опыту, если судьба животного четко отслеживается в последствие, то это хоть какая-то гарантия.

Посмотрите мои темы фото есть, и есть ещё много фото , которые не выложены, а так же письма от хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, я вспомнила (

Кажется есть социальная реклама, о том как из двух собак в вольере выбрали одну, она вырвалась от новой хозяйки, побежала к другу, чтоб и его взяли, а там уже никого нет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,вот только не надо сейчас в этой теме обсуждать недоверчиво отправку в Германию животных по каналу Oliv.Я знаю по собственному опыту как одно недоверчивое слово в теме отбивает у людей желание помочь в ней.Действительно лучше зайдите в темы Оли и посмотрите как всё прозрачно с этой отправкой.Оля,Вы не ответили насчёт серого пушистика.Если нет.так нет.я не обижусь...но нужна определённость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...