Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серого с травмой лапы и его друга Рыжего Бородатика вывезли из отлова! В теме одни долги!


Mulatka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Накануне выборов, когда по всей Москве проводились чистки от бездомных животных, попали и эти собачки в отлов. Силами добрых людей их вызволили и перевезли на платные передержки. Чарочка уже готова к пристройству, она социализированна, но звоночков все нет...С Лукасом и Оскаром ситуация сложнее, так как они более напуганные и им еще нужна социализация или же терпеливый хозяин, который не боится трудностей и поможет ребяткам снова доверять людям. Пока все трое на передержках, у Оскара еще к тому же болит лапка....Нам катастрофически не хватает финансов для оплаты передержек, поэтому очень остро, к сожалению, стоит вопрос о приюте....Что делать, не знаем, сами не справляемся, а постоянных финкураторов всего пару человек и на маленькие суммы...

 

Тема Оскара и Лукаса http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200565

 

Тема Чарочки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199872

 

Наш ЯК 410011313180478

 

тел куратора 89031348591

 

Оскар с поврежденной лапкой (Серый)

c5b23f64869e.jpg

 

Лукас (Рыжий бородатик)

ff2eb8d39e3a.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7332387

 

НАШ ЯК 410011313180478

 

13.02.2012 - пес на улице

14.02.2012 - без изменений

15.02.2012 - договоренность с ловцом есть, но песика не нашли сегодня, к сожалению

16.02.2012 - договоренность с ловцом есть, но песика не нашли сегодня, к сожалению

17.- 18.02.2012 - без изменений.

19.02.2012 - есть подозрения, что был отлов и Серый мог и там оказаться. Пробиваем инфу дальше.

20.02.2012 - Серый с Рыжим попали в отлов. Будем пытаться вызволить.

21.02.2012 - Серый с Рыжим абсолютно точно в Лиге. Ищем деньги, чтобы забрать их на передержку для дальнейшего пристройства.

22. - 26.02.2012 - договариваемся, чтобы забрать собачек в понедельник. В срочном порядке собираем деньги на передержку, пока катастрофически не хватает. Занимаемся оформлением документов на собак.

27.02.2012 г. - ребят вывезли на передержку к Игорю в Печатники. Долг в теме 6000 руб. Нужна помощь в погашении долга.

28-29.02.2012г. - ребята на передержке в Печатниках. Долг в теме 5500 руб. Нужна помощь в погашении долга.

01.-02.03.2012 - мы по прежнему в минусе, а в воскресенье надо везти Оскара к врачу показывать больную лапку.

03.03.2012 - без изменений. Прием к врачу пришлось отменить, так как Оскар очень стрессует. Перенесли визит к доктору на следующую неделю.

04.03.2012 - мальчишки пока стрессуют, но уже все равно получше стало. Тема пока в минусе. На врача денег нет.

05.03.2012 - записаны к Шпаку на пятницу, но денег нет.

06.03.2012 - без изменений.

02.04.2012 - перевели Игорю на сберкарту 15000 руб. за передержку обоим. В теме минус 12 тыс. руб., так как деньги взяты взаймы куратором....Встает вопрос об отдаче собак в приют и пристройстве оттуда, так как платить за передержки нечем, постоянных финкураторов не хватает...

29.04.2012 - мы в долгах жутких, собачки без изменений, звонков нет, ищем приют скорее всего, так как финкураторов недостаточно...

29.05.2012 - все без изменений...нас никто не видит....

09.07.2012 - Лукас социализировался и уехал на ПМЖ в Германию. Оскар по-прежнему на передержке у Игоря в Печатниках, все такой же трусишка, социализация продвигается очень и очень тяжело.

19.09.2012 - Оскар один на передержке. Оплачивать опять нечем. Остро не хватает финкураторов.

01.10.2012 - оплатили следующий месяц передержки. Оскара привили. По-прежнему трусишка.

03.10.2012 - Оскар умер ночью во сне...Врожденная аномалия двух селезенок дала сбой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на вывих. Если старый, то вправлять поздно(((( Даже не знаю, что делают в таких случаях в ветеринарии.....

Или перелом выше локтя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же отлов через Алёну.присыпить, одеть намордник, ошейник и шлейку, везти скорее на осмотр в Беланту, например,или в какую-то хорошую клинику, где есть скидка пиковским животным, к хорошему хирургу.сразу же, по возможности взять кровь на анализ, на вирусы.В зависимости от того, что скажет врач уже далее решать.возможно, понадобится операция.

Далее-передержка с социализацией и медуходом

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ ПСУ! :cry2: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА КЛИНИКУ И ПЕРЕДЕРЖКУ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,похоже операция нужна будет.У нас был уже с такой лапкой.Только в скрябинку к Позябину я не советую.Нужна будет передержка,звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,похоже операция нужна будет.У нас был уже с такой лапкой.Только в скрябинку к Позябину я не советую.Нужна будет передержка,звоните.

 

Мы пока планируем к Еремину в Беланту. Что скажете? Советуете? За предложение передержки спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Еремин,Ионов тоже в Беланте. Есть ещё спецы,Вы в теме специалистьов посмотрите. А из ловцов если не Алёна то Тане можно ещё позвонить.Тел могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на вывих, даже лапа та же, что у Грэма (и похож Серый на него). Чем дольше, тем более вероятно в локтевом суставе развивается артроз, это плохо. У нас опыт печальный: лапа не заработала. Но, в любом случае, надо делать рентгеновские снимки, и там будет видно, что делать . В благоприятном варианте можно прооперировать удачно (если уже нельзя вправить безоперационно!), если не задет нерв; для этого нужен хороший хирург. Я с Грэмом была у шести врачей, могу дать координаты тех, к кому вижу смысл обратиться.

 

Однозначно, что ждать больше нельзя, чтобы не упустить время и возможность сделать лапу ходячей! Необходимо:

1) быстро найти передержку, чтобы было, куда отвезти до операции;

2) договориться\записаться к хирургу для осмотра, снимков и принятия решения о лечении;

3) договориться с ловцом, если пес не дает надеть ошейник; лучше ловить за день до визита к врачу, чтобы уж наверняка.

 

Мы все это проходили, желаю вам избежать невольных ошибок.

 

Я посоветовалась с Ягниковым Сергеем Александровичем, кот. делал Грэму вторую операцию. Операция (если нужна) при свежем вывихе будет порядка 12 тыс., при старом может до 20-22-х. Принимает в РУДН на Миклухо-Маклая, 8 в понед., среду, пятн. с 9 до 11. Тел. клиники - 8 495 434-61-07, 8 495 782-50-18. (Это юго-запад, ближ-е - М. Беляево).

 

Гаранин Дмитрий Валентинович - нейрохирург - в Зоовете на 2-й Магистральной (М. Полежаевская); операция, возможно, будет не дешевле, но можно найти карту на скидку 20% (узнать, действует ли при операциях?). Прием у него - 1920 р.. Тел. 495 775-94-24.

 

Еще мне понравился Шпак Владислав Николаевич ("Оберег" в Алтуфьево), стоимость операции, видимо

поменьше; тел. 495 505-60-85.

 

НАРОД ФОРУМСКИЙ, давайте поможем понемногу псенку, чтобы не получился Грэм-2-инвалид! (У Грэмки был старый вывих и неудачная первая операция :( .)

 

Наташа текс, здравствуйте, это Вы Грэма и вспомнили (пока я писала). Правда, похож Серый на него? Да, про Скрябинку я и не говорю... Я Вас и хотела им посоветовать для передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ценные советы. Обязательно постараемся все учесть. Но у нас проблема, как и у всех, наверное, на этом форуме...Все упирается в деньги... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти парню лапу :help: Он совсем молоденький, ему еще жить и жить, а так он скачет постоянно на трех лапах, потом устает, встает и дышит, как старичок :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при всем желании не потяну его финансово :cry2: Давайте хотя бы, как программа минимум, это поставить его на четыре лапы, а дальше уже и загадывать боюсь. Он же не виноват, что оказался на улице, да и травма скорее всего по вине людей произошла, вот и не верит теперь никому, боится, а глаза при этом смотрят с надеждой и просят о помощи... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спасти парню лапу :help: Он совсем молоденький, ему еще жить и жить, а так он скачет постоянно на трех лапах, потом устает, встает и дышит, как старичок :cry2:

Обозначьте требуемую сумму в теме, пожалуйста. Сколько стоит ловец, транспорт , консультация у врача, передержка/мес...хотя бы ориентировочно.С меня 1000руб. по Вестерну где-то через недельку , как только смогу выходить из дома.

 

Форумчане, помогите молодому, несчастному и хромому псу.Ну хоть понемногу....всё-таки шанс. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисавета Москва

Здравствуйте. Могу поймать вам пёсика. Есть в этом деле опыт((( И небольшое финансирование с моей стороны... 89160405680.

 

Нужны ещё помошники? Я в приюте доброволец, несколько людей точно смогут прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Могу поймать вам пёсика. Есть в этом деле опыт((( И небольшое финансирование с моей стороны... 89160405680.

 

Нужны ещё помошники? Я в приюте доброволец, несколько людей точно смогут прийти.

Вот спасибо :gift: :gift: :gift: ! Вы бесплатно поймаете его или я не правильно поняла :blush: ?

 

 

Да,похоже операция нужна будет.У нас был уже с такой лапкой.Только в скрябинку к Позябину я не советую.Нужна будет передержка,звоните.

Можно подробнее узнать про условия передержки, а именно...вольерная , , сколько стоит,есть медуход , с кормом или отдельно оплата за корм?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисавета Москва

Да, бесплатно. У меня сердце мягкое(((

 

Кстати: транспорт нашли? Или ещё нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Могу поймать вам пёсика. Есть в этом деле опыт((( И небольшое финансирование с моей стороны... 89160405680.

 

Нужны ещё помошники? Я в приюте доброволец, несколько людей точно смогут прийти.

Спасибо. Завтра позвоню днем.

 

Да, бесплатно. У меня сердце мягкое(((

 

Кстати: транспорт нашли? Или ещё нет...

Транспорт пока не искали, так как в теме не хватает финансов, а следовательно пока не очень понятно, в какой день мы сможем забрать Серого с улицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть человечек,помогающий с отловом :gift: ,есть потенциальная передержка :gift: ,осталось Собрать Денюжку парню!!!давайте по маленьку,кто сколько,а? дам 500 р,больше пока не могу...но и мимо пройти нельзя!осталось набрать сумму на клинику,и передержку!!!постараемся?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть человечек,помогающий с отловом :gift: ,есть потенциальная передержка :gift: ,осталось Собрать Денюжку парню!!!давайте по маленьку,кто сколько,а? дам 500 р,больше пока не могу...но и мимо пройти нельзя!осталось набрать сумму на клинику,и передержку!!!постараемся?...

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вывихам, переломам и вообще всем костям советую в Дарвин, что на водном стадионе. сейчас там принимает очень хороший хирург. могу помочь только со скидкой... эх, жалкооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по вывихам, переломам и вообще всем костям советую в Дарвин, что на водном стадионе. сейчас там принимает очень хороший хирург. могу помочь только со скидкой... эх, жалкооо

Спасибо. А ФИО доктора можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...