Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны советы по отлову собаки, молодой лабрадор не дается


Helena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь советом:

Тверская область: С прошлого лета еще щенком был подброшен лабрадорчик, по неизвестной причине никто не взял, сейчас ему около года, не подходит менее, чем на пол-метра, очень осторожный, в руки не дается, с рук не берет, держится на расстоянии. Пытались ловить неоднократно, есть ручки. Пытались приучить, подружиться, думали, есть время. Один "добрый" человек сегодня, проезжая мимо, сказал, что собаки ему мешают и завтра их отравят... :( пытаемся отсрочить это, но собак у нас в городе мало, куда-то деваются...Лабрик живет со стаей из еще 2 сучек, к ним иногда присоединяются домашние собаки на свободном выгуле...

Очень нужны советы как поймать, может. у кого-то есть приспособления для отлова, читала, что есть пушки, которые стреляют сеткой или может шприцы со снотворным...Мы в отчаянии полном...ловцы не поедут за 350 км, хотя я не спрашивала...а в нашем городе этим никто не занимается...травят, это бывало...и не раз

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Фото(фотографировали осенью):

b88533b834de.jpg

ef71cbc59e0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь советом:

Тверская область: С прошлого лета еще щенком был подброшен лабрадорчик (фото вечером), по неизвестной причине никто не взял, сейчас ему около года, не подходит менее, чем на пол-метра, очень осторожный, в руки не дается, с рук не берет, держится на расстоянии. Пытались ловить неоднократно, есть ручки. Пытались приучить, подружиться, думали, есть время. Один "добрый" человек сегодня, проезжая мимо, сказал, что собаки ему мешают и завтра их отравят... :( пытаемся отсрочить это, но собак у нас в городе мало, куда-то деваются...Лабрик живет со стаей из еще 2 сучек, к ним иногда присоединяются домашние собаки на свободном выгуле...

Очень нужны советы как поймать, может. у кого-то есть приспособления для отлова, читала, что есть пушки, которые стреляют сеткой или может шприцы со снотворным...Мы в отчаянии полном...ловцы не поедут за 350 км, хотя я не спрашивала...а в нашем городе этим никто не занимается...травят, это бывало...и не раз

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Можно в еду снотворное подмешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали про снотворное, но не знаем какое и сколько дать и вдруг убежит пока не подействовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже думали про снотворное, но не знаем какое и сколько дать и вдруг убежит пока не подействовало...

 

если лабр-пишите в лаброкоманду. они своих не бросают. если не даётся- вызывайте ловца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже думали про снотворное, но не знаем какое и сколько дать и вдруг убежит пока не подействовало...

А может всётаки позвонить ловцам? Узнать цену, поедут или нет..

У нас на ПИКе есть Лена ловец, Может она сможет поехать? Или что то дельное посоветует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше ловца порекомендовала.

Я пыталась так поймать у дома собаку сама, взяла таблетки снотворные, дала ей, а как стала брать - она вырвалась и убежала. Я потом её не видела несколько дней и уже стала себя винить что она где-то уснула и умерла. Ан нет, прискакала. теперь не рискую, пасём с ловцом.

89175645359 Алена

89104425033 татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если лабр-пишите в лаброкоманду. они своих не бросают. если не даётся- вызывайте ловца

Спасибо! В лабркоманду написала, просто меня смущает, что далеко от Москвы, да и ручки есть, нужно только выловить.

 

 

А может всётаки позвонить ловцам? Узнать цену, поедут или нет..

У нас на ПИКе есть Лена ловец, Может она сможет поехать? Или что то дельное посоветует.

Спасибо за совет, спрошу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен!

А если прикармливать оч. вкусным чем,потихонечку ?

Потом ,как будет подходить,можно попытать счастья.

Главное,чтобы знал и подходил. Сейчас холодно,кушать хочется,оч. хорошо вареное мясо.

Лучше сырого действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до Алены и она не отказала, единственное, надо решить организационные вопросы. Я надеюсь, все срастется и получится. Думаю, надо уходить из скорой, пока во всяком случае. Всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы лучше ловца порекомендовала.

Я пыталась так поймать у дома собаку сама, взяла таблетки снотворные, дала ей, а как стала брать - она вырвалась и убежала. Я потом её не видела несколько дней и уже стала себя винить что она где-то уснула и умерла. Ан нет, прискакала. теперь не рискую, пасём с ловцом.

89175645359 Алена

89104425033 татьяна

Спасибо!

 

Лен!

А если прикармливать оч. вкусным чем,потихонечку ?

Потом ,как будет подходить,можно попытать счастья.

Главное,чтобы знал и подходил. Сейчас холодно,кушать хочется,оч. хорошо вареное мясо.

Лучше сырого действует.

Так с лета кормила женщина с малолетства, бесполезно, осторожничает...а сейчас уже счет на дни пошел, некогда приучать((((

 

Леночка! Удачи!!!! :)

Спасибо, Олечка! Буду держать кулачки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто так лабрадоров не выбрасывают...поймаете - посмотрите клеймо пожалуйста, может потеряшка.

 

напишите на форум лабрадор-команды, если что, может с пристройством помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака совсем дикая? У нас на сайте ни темы нет....................кому сообщали, команда не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака совсем дикая? У нас на сайте ни темы нет....................кому сообщали, команда не в курсе.

Я писала в теме лабр-команды на Пике вчера...Собака не то, чтобы дикая, но не подходит...Подбросили щенком к какому-то дому, там и осталась, ее кормили все это время, пытались контакт наладить, ближе, чем на пол-метра не подходит...Ловить пытались, но убегает и потом все заново...Хороший дружелюбный пес, почему не взяли его щенком, мне неизвестно,я про него узнала ближе к осени...Есть на него ручки, надо только поймать, еще вопрос, как его социализировать. Есть предварительная договоренность с Аленой, надеюсь, все срастется...Я в лабриках не сильна, но мне кажется, что если не чистый, то уж на 99% точно лабр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дозвонилась до Алены и она не отказала, единственное, надо решить организационные вопросы. Я надеюсь, все срастется и получится. Думаю, надо уходить из скорой, пока во всяком случае. Всем большое спасибо!

 

 

Договорились с Аленой, надеюсь, ничего не сорвется, в пятницу держите за нас кулачки!

Лена! Держим кулачки!

Должно всё получиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Держим кулачки!

Должно всё получиться :)

Танечка, спасибо! Просто столько всего должно совпасть, и поездка чтобы не сорвалась и, главное, чтобы клиент был на месте в доступности, ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а он там живет на каком-то постоянном месте? всегда возвращается туда или у него обширная территория?

Главное,чтобы не спугнуть, чтобы не убежал и не вернулся потом.

Как же он такие морозы пережил, ведь он совсем даже не пушистик(

Но самое главное, что уже и ручки есть хорошие, даст Бог все будет хорошо и он обретет скоро дом, заботу и любовь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен! Напиши потом, как всё прошло.

Мы волнуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а он там живет на каком-то постоянном месте? всегда возвращается туда или у него обширная территория?

Главное,чтобы не спугнуть, чтобы не убежал и не вернулся потом.

Как же он такие морозы пережил, ведь он совсем даже не пушистик(

Но самое главное, что уже и ручки есть хорошие, даст Бог все будет хорошо и он обретет скоро дом, заботу и любовь!!!!

Саш, он жил сначала во дворе частного дома, куда его изначально, как я поняла, подбросили с другой собакой, там его кормили-поили, потом собаку ту кто-то убил, а наш Антоша (как его все зовут) стал взрослеть и тусоваться с другими собаками, бегал на рынок, там его все любили и подкармливали и даже пытались поймать, но без особого энтузиазма и безуспешно. Потом он прибился к другой стае не так далеко от старого места обитания, там тоже неплохо было: и склады, где его подкармливали, и собаки для общения. А живут они и по сей день под сарем, где вырыли ямку, втроем. Им туда положили утепление, но это, конечно, не вариант. Его стали прикармливать мои родители, которые хотят его социализировать и если все срастется, взять к себе домой, но мы пока его поймать не смогли, хотя очень старались и неоднократно, после чего было принято решение, что будем его приучать и втираться в доверие, а там как случай поможет...Думали, есть у нас время, а его не оказалось, потому что есть "добрые" люди, которые при виде нашего "волкодава" цепенеют и которые пойдут на все, чтобы его убрать (усыпить), вот и обратились с жалобой в ветлечебницу, а те долго не думают. Нам просто удалось отсрочить буквально на пару дней, но даже сегодня эти добрые люди предприняли попытку ускорить усыпление и сказали, что якобы наша черная собака набросилась на одну сотрудницу одного предприятия, на ту, что и заварила эту канитель...полный бред, собака, которая не вылезет, пока не отойдешь на энное количество метров, ее не поймать, а тут на тебе - набросилась...есть же такие люди(((((((((((((((((( с приставкой "не".

морозы переживает плохо, мерзнут лапки.

места дислокации его нам известны, главное, чтобы ловец доехал и пес был в досигаемости. У нас, к сожалению, всего один шанс.

Была по нему открыта тема на лабрадорах http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...id=1720404&, есть люди в Твери, их держим прозапас. Обязательно свяжусь.

 

Елен! Напиши потом, как всё прошло.

Мы волнуемся.

Обязательно напишу, сама переживаю очень...Просто не всегда есть возможность отписаться, ребенок маленький времени не оставляет, а тем более, уеду туда, там у меня инет только от Билайна, очень плохой. Если что, попрошу Феликса написать, как вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас с отловом не вышло, так сложились обстоятельства, ловец сегодня не смогла. Все перенесли на завтра. Естественно, предупредили всех "заинтересованных" лиц. Очень надеюсь, что завтра у нас все выгорит ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы его поймали, кабанчик еще тот, долго не сдавался. Определили в вольер, теперь будем приручать. Когда он проснулся, сиганул в будку. Спасибо большое Алене, что смогла приехать. Без нее у него не было шансов. Алена сказала, что Антоша очень красивый и перспективный домашний пес. Что время и ласка сделают свое. Мы будем стараться. У любом случае, он не на улице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то мы его поймали, кабанчик еще тот, долго не сдавался. Определили в вольер, теперь будем приручать. Когда он проснулся, сиганул в будку. Спасибо большое Алене, что смогла приехать. Без нее у него не было шансов. Алена сказала, что Антоша очень красивый и перспективный домашний пес. Что время и ласка сделают свое. Мы будем стараться. У любом случае, он не на улице)))

Вы молодцы! :gift:

Пёс в безопасности :appl:

 

Осталось приручить его. Надеюсь он полюбит и поверит людям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...