Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны советы по отлову собаки, молодой лабрадор не дается


Helena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Урррааааааа!!!! Как здорово!!! Вы молодцы!!!

А где он сейчас, в каком вольере?

Как его самочувствие, настроение?

Ждем новостей!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоша сейчас со своими двумя подружками живет в утепленном вольере на работе у моего папы, теперь у него есть домик, надеюсь, временный. Чувствует он себя даже, на мой взгляд, лучше, чем раньше, не шарахается, достаточно близко подходит, кушает с аппетитом, надо ему принести игрушек, он же еще молодой и игривый, сама видела, как он со старым башмаком играл :) Нам бы его приручить, тогда сразу заберем в квартиру...

Саша, Оля, скажите, на ваш взгляд, возможно приручить дикого песика? Вики, вроде, дикая была, она стала подходить, давать гладить, поводок признала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен! ЗДОРОВО КАК!!! ПОЙМАЛИ КРАСАВЦА!!!! :)

Конечно можно,потихонечку все наладится!

Лабрики -они вообще контактные,добрые и умненькие.

Перестанет чувствовать опасность,поймет,что его любят,потом и доверять начнет(лучше кому-то конкретно),кормить,ласкать,разговаривать,вкусняшечки давать...

Вопрос времени и любви с заботой.

Тем более,что он молоденький.

Все получится!

Лен! :gift:

Феликсу-огромный привет и тоже- :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, уверена, что у вас все получится, особенно важно, что есть желание, время и место где он будет пока до пристройства в квартиру!

Мы столько раз видели как совершенно дикие собаки от любви и заботы превращались в самых добрых и ласковых ушастых, верю в Вас и Вашего нового черного принца!!!!!

 

УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоша на новом месте вполне освоился. Не шарахается в сторону, его даже удалось погладить по носу, когда он ел. Надеюсь, что все у нас получится.

Вот его новые фотографии, хотела загрузить больше, но за весь день смогла только 3 фотографии, очень плохо работает интернет...

8b5cb1a37489.jpg

7c3db05a7b6a.jpg

5dbe6cf3b84f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Антоша наш такая рохля, его девчушки шпыняют почем зря, а он все терпит. Мама ездит его кормить каждый день, приучают. Сдвиги есть, но потихонечку. Главное, конечно результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хороший Антошка :)

Приучится ко всему-обязательно. Дело времени. :)

Ласку они все любят. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас опять все сначала...Девченки съели шлейку, она болталась на попе. Пытались снять, Антоша испугался и забился в конуру. Теперь опять кушает пол Антоши на улице и пол Антоши в помещении. Либо берет в зубы миску и уходит кушать в будку...Как объяснить ему, что добра желаем и хотим забрать в теплый дом...Только время и терпение нам поможет, я надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Спасибо, что интересуетесь!

Дела у Антоши по-разному. Сдвиги в поведении, конечно, есть, и немалые. Он встречает родителей, виляет хвостом, лижет руки через сетку. Если от него отвернуться, будет проявлять интерес, нюхает, но стоит только повернуться, его как волной смывает в будку. Когда предпринимаются попытки одеть поводок, после этого Антоша осторожничает день-два. Очень хочется, чтобы он адаптировался побыстрее, чтобы понял, что его никто не обидит, но пока вот так, как есть. Конечно, это уже очень много, но мы не умеем дрессировать собак, не знаем их психологии и причин такого поведения Антоши. Не хочется навредить. Я очень люблю программу по Animal Planet с Цезарем Милано "Переводчик с собачьего", вот у него замечательно получается адаптировать собак, как раз недавно был сюжет с собакой, по поведению похожей на Антошу. Справился на раз-два. Но у нас нет под рукой такого специалиста, и мне очень жаль. Такой пес пропадает шикарный!!! Место ему в квартире на теплом коврике, моя мама очень хочет его забрать, но как это сделать, мы пока не знаем...(((((((((((((((((( Я скоро еду туда и постараюсь его пофоткать, он возмужал, стал очень статный, большущий и красивущий, ему уже больше года...С виду не скажешь, что он трусишка и рохля :)

Спасибо, что интересуетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен! А там, где Антошка находится, нет специалистов?

Может его в доме (квартире) поселить? Так контакт с людьми он быстрее найдет. и оттает?

А в загоне и будке он дичает... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен! А там, где Антошка находится, нет специалистов?

Может его в доме (квартире) поселить? Так контакт с людьми он быстрее найдет. и оттает?

А в загоне и будке он дичает... :(

Нет, Тань, таких специалистов у нас нет, это не Москва и даже не Тверь((( Его не вывезти, а на месте...только если время поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красавец, таки рада за этого недотрогу....Всё будет хорошо, два месяца тупого разговора не очём у мужика с кавказцем через изгородь своего огорода (мусорка за забором, пёс туда есть приходил целый год) закончилась полным лав и кобель уже 5 год доживает свой век (со слов ветврача ему было на тот момент 4 года) у этого самого мужика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночек!

Привыкнет Антоша!

Парень -красивый такой!

Скорее бы ему в дом! :)

Олечка, спасибо за поддержку! Мы очень надеемся на это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖДЕМ ДОМАШНИХ ФОТО!!!

Ему просто БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО с МАМОЙ и ПАПОЙ!!!

 

Дай Бог всем здоровья и счастливой совместной жизни!!! :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша! Фотки как смогу, сразу выложу, но они пока что будут вольерные. А завтра нам делают прививку от всего, надеюсь, Антошка после нее не уйдет в глухую оборону ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антошка так себе, опять в обороне. Должны были ему прививку сделать, он не давался. Решили заколотить будку частично, чтобы он не спрятался в дальний угол. Все шло хорошо, Антошка кушал, ни на что не обрашал внимания. Папа пошел в будку заколачивать, и тут на тебе, соседка Антошки чего-то испугалась и рванула в будку, Антоша за ней, его попытались не пустить, но он так настойчиво осклабился и зарычал, его и пропустили. Теперь вот не выходит, ест в будке. Опять все сначала...(((( Я вообще не знаю, что с ним делать. Нет у нас собачьих психологов-кинологов...Не хочется его хоронить в вольере 2*3 с отдельной будкой, не место там такому псу((( Но он как-будто дичает...Хоть с ним и 2 барышни сидят вполне общительные, с ними вот проблем нет. Такие вот невеселые у нас дела...А парень молодой и очень красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антошка так себе, опять в обороне. Должны были ему прививку сделать, он не давался. Решили заколотить будку частично, чтобы он не спрятался в дальний угол. Все шло хорошо, Антошка кушал, ни на что не обрашал внимания. Папа пошел в будку заколачивать, и тут на тебе, соседка Антошки чего-то испугалась и рванула в будку, Антоша за ней, его попытались не пустить, но он так настойчиво осклабился и зарычал, его и пропустили. Теперь вот не выходит, ест в будке. Опять все сначала...(((( Я вообще не знаю, что с ним делать. Нет у нас собачьих психологов-кинологов...Не хочется его хоронить в вольере 2*3 с отдельной будкой, не место там такому псу((( Но он как-будто дичает...Хоть с ним и 2 барышни сидят вполне общительные, с ними вот проблем нет. Такие вот невеселые у нас дела...А парень молодой и очень красивый...

Терпение и время...

Ничего,Лен!

Должен оттаять!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena, спасибо за ответ! Надеюсь, вам удастся приручить этого красавца. Надо же, как он прививки испугался... точнее, даже не прививки, а людей, которые с ним "что-то" хотели сделать. То есть он теперь даже гладиться не дается? (( Да, кинолог не помешал бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helena, спасибо за ответ! Надеюсь, вам удастся приручить этого красавца. Надо же, как он прививки испугался... точнее, даже не прививки, а людей, которые с ним "что-то" хотели сделать. То есть он теперь даже гладиться не дается? (( Да, кинолог не помешал бы...

Думаю, он испугался общей атмосферы, его соседкам сделали стерилизацию, видимо, у них изменилось настроение, вот и результат. Но уже лучше, опять идем на контакт, но оооочень медленно... Психолог нам очень нужен, но это из разряда фантастики((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...