Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

....Собачая малявка в шаге от ада...2 года страха, впереди смерть...Или жизнь? Ищем машину на вечер Рязанка-Щелковская!


sobachnitsa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Машь, но на меня пока не намекай! Я в мечтах хотя бы о сокураторе, но деятельном!!

Может кто из новичков присоединится???

 

 

я не намекаю :brows:

там кто-т о собирался ехать - Юля? - смотреть на собу

вот ее приезд, напрмиер, могу оплатить

на анализы подкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не намекаю :brows:

там кто-т о собирался ехать - Юля? - смотреть на собу

вот ее приезд, напрмиер, могу оплатить

на анализы подкинуть

Садистка...Еще и рожи корчишь...

Едет Юля или ее помощница, стоить будет 500-700 рублей!

От помощи не откажусь!( Господи, что написала то...)

ОНА НЕ ОТКАЖЕТСЯ!! То бишь собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ж тоже такими были.. Но нам понадобилось чуть больше месяца на доверие :P

 

Нам (в подписи) понадобилось время с ноября. Только сейчас начали выходить на улицу на поводке и то не за тем, чем там приличные собаки занимаются. Ну хоть дома строго на газету :rolleyes:

 

Собаки изначально "поломаные" а после таких "ручек" :angry: ещё тяжелее будет. Моя поначалу тоже крысилась, к рукам вообще не подходила, кидалась. Нам помог Фоспасим в питьё и пару месяцев оставления в покое. И ещё - у меня дома ещё собаки, очень ласковые и любвиобильные к людям, очень положительный пример для дичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам помог Фоспасим

Хороший препарат, отзывы хорошие. Кот Баюн ещё тоже помогает, но только не в тех дозах, которые указаны в инстр. (раза в 1.5-2 надо увеличивать)

Ир, собаньке не помешал бы курс чего-нибудь пропить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший препарат, отзывы хорошие. Кот Баюн ещё тоже помогает, но только не в тех дозах, которые указаны в инстр. (раза в 1.5-2 надо увеличивать)

Ир, собаньке не помешал бы курс чего-нибудь пропить

Да ясно, но для этого ее забрать нужно...И нужно понять куда...Тут работы с ней море будет...Завтра Юля съездит- поймем...

Хотя по словам Лены там все не так уж безнадежно! Она и гладилась( правда на руки брали насильно, естественно) и не тряслась...Будем надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Завтра скатаюсь утром, ну, в первой половине дня к мадаме нашей. Ир, жду точные координаты клиники в личку и к кому там обратиться, а то приеду "драсте, собачку мне выдайте!" и попросят меня не отсвечивать)

 

Ласка, она, может, и ласка, но кличку советую поменять. Что-то на более ровно звучащее, возможно, с "р"ычащими звуками. Без "ася" и "ся", пожалуйста, они стабильно с прибабахом, поверьте опыту. Вычислено именно эмпирическим путем.

 

Я б посоветовала попроситься к Людмиле Нюрасик. Если только получится, она от меня достаточно близко, и я туда заглядываю периодически к еще одной умнице, вот сразу к двум буду ездить.

 

Люлёк, вам, если интересно, можно сходить в эту тему. По поводу вашего малыша по ссылке. На последних страницах уже хохмы, а на предпоследних есть, в том числе, и описание поведения, и тенденции в глове у Касяндры (ПРОШУ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА ДРУГИХ СОБАКАХ ВСЕХ ПРОЧИТАВШИХ ТЕМУ ИБО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО) после того, как я туда скаталась. Дата приезда моего ,вроде, тоже обозначена была. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8874&st=400

 

А еще я думаю, что у страха глаза велики, и все мы по хорошему девке сделаем) Как приеду "из гостей" - отпишусь тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Людмиле это да! Вариант шикарный! У неё моя первая кураторская сидела))) дорогу знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Людмиле это да! Вариант шикарный! У неё моя первая кураторская сидела))) дорогу знаю ;)

Только вот платить кто будет... И куратора нет...

И все же я хочу подождать до завтра , ронять что скажет Юля и поговорить с людьми, предложившими бесплатную передержку...Я на себя брать ее не могу- простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Людмиле это да! Вариант шикарный! У неё моя первая кураторская сидела))) дорогу знаю ;)

в подписи собака - лапы что ль сломаны? можно по телефону обсудить - возможно подскажу как упростить характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняем имя ребенку!!

Например Фрисби ...

Или у меня кошечка была, быстро пристроилась, я ее назвала Ирума...Правда в книге Ирума негритянка была...

Мне безумно нравится Лабискви...Но это печальная история, не хочется с грустным ассоциаций...

Лаура, Луара, Милисса....О, Морошка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в подписи собака - лапы что ль сломаны? можно по телефону обсудить - возможно подскажу как упростить характер.

 

Лапы не сломаны, коротколапик просто))) Она сестрица малявки из этой темы, из одной квартиры)))

 

Вот какие мы сейчас http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7284192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собанька под №4 тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=560. Это единственная, отдачу которой я не проконтролировала. По звонку форумчанки и заверениям, что есть суперпупер понимающие, готовые к сюрпризам и неожиданностям ручки, дала номер телефона (не хотела играть в испорченный телефон и связала их напрямую). Потом бывш.хозяйка мне сказала, что у них все хорошо, отзвонились, собака на месте, беспокоится не о чем.....

Собака всю жизнь прожила в квартире с маленьким ребенком (но не думаю, что они контактировали) и в одной комнате с кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапы не сломаны, коротколапик просто))) Она сестрица малявки из этой темы, из одной квартиры))) Завтра я в приюте а в понедельник позвоню :blush: во сколько желательно?

 

Вот какие мы сейчас http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7284192

видимо ,меня глаза подводят. это бывает) главное. что бы голова без осечек работала) Вы мне смс на номер из подписи киньте, я либо перезвоню, либо отпишусь через сколкьо буду свободна. у меня бывает несоклько вызовов одновременно (у меня судьба просто, всех одновременно почему-то пробивает))))), либо я сына укладываю. Так что вы сигнальте - а я отвечу по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нее с характером-то? В чем проблемы? Опишите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у нее с характером-то? В чем проблемы? Опишите, плиз.

опишем когда увидим. пока только то, что в теме прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля посмотрела нашу дэушку, говорит что не криминально, бывало хуже!!!По крайней мере ее не клинит от страха, а это самое главное! Они ее вывели, она сделала дела и попыталась слинять( по клинике), причем не на согнутых, а довольно бойко и осмысленно!

Юля приедет-напишет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, получено разрешение от Е.В. на массовую фотосессию сегодня. Там в теме Пса-каторжанина у нас появился профессиональный журналист-пиарщик (урра!!!). Сейчас с Марианной созвонились - всё на сегодня в силе.

 

Вопрос - мучить ли девочку фотосессией?

 

Что за чёрный ласкучий домашний чёрный пёса сидит с ней в одном вольере??? Он оттуда же??? (с той же террасы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(с той же террасы?)

Юля сказала, что ее пофотала!Но она уже уехала оттуда...

А черный пескин точно если и с террасы, то с другой....Узнаю у Лены...

Его Лена привезла, с ним все в порядке будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Сегодня ее не надо мучить фотосессией. ее надо ОТМЫТЬ, и ОБСТРИЧЬ!!!!!!!!!!! и ногти подстричь хотя бы. она скоро ходить не сможет....

 

Значицца так. У девки в голове все в порядке. Трясемся мы для произведения эффекта, раз, чисто по привычке-по старой памяти, два, на всякий случай, три. Вряд ли ее били ногами. Она не прячется, на ноги не реагирует СОВСЕМ. Рук она тоже не так что бы прям боится, удара не ожидает. Я ставлю на то, что она человека в своей жизни видела раза три от силы и этот факт вгоняет ее в ступор. Сошгласитесь, нормально бояться неизвестного. Но девка практически мгновенно оттаивает и начинает соображать как ввернуть свою линию поведения. В нашем варианте это было борденько так трюх-трюх-трюх под стульчик. Сидит такая, пуговками стреляет. Лапки тоже дрожат от самонакрутки. Максимум - от нервяка переферийная шалит, нету там никакой ужасной физиологии или поломанной психики. Слишком много нового, и слишком много неправильного было в ее жизни, но ничего ужасного. Это то, что я увидела за 35или 40 минут общения.

 

Передержка нужна без сожаления. Эту собаку НЕЛЬЗЯ жалеть. В том смысле, что жалеть-то можно сколько угодно, только показывать нельзя, даже на словах. Спокойненько включить ее просто в новую культуру и ОБУЧИТЬ НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ. Здесь нужна грамотная послушка и грамотное обращеине. Никакой специфики неврастеников или ломаных собак. Сердобольная передержка девке не подойдет. Можно с детьми от 9 лет до 79 лет. Если есть дети старше - тоже пойдет. Передержка нужна шибко философствующая, пожимающая плечами на каки и писы "вот здесь стою, а вдруг за углом страшно?.. надо здесь сбросить балласт....побыренькому.....", умудренно-безразлично вздыхающая на выдуманные страхи по пустякам и в умеренной степени флегматичная)То есть не шумно, но, желательно, людно) (небольшая таджикская семья из 17 человек.... и все такое)

 

На тему стричь это щасьте и чистить уши/когти/хвост и все прилежащее - у меня ест грумер ,который моею агрессивную неврастеничку стрижет. таки если чего - заделюсь. Могу выехать с ней поработать и поставить ее Юле на столе что бы с минимальными нервами. Надо только понять, в какой район ехать.

 

По фоткам - чудо-расчудесное девка. Умненькая) На фотках глазки вроде тож умными получились))))) НА ГОЛОВЕ то ли синяк, то ли ранка поджившая. Не до шико осмотра здоровья было. На фотках тоже плохо видно, освещение такое, фотик непрофессиональный и все такое. Ранка несмертелдьная. на сколько я пняла, обработки не требует и скоро вообще про нее забудем)

 

Забыла очень важную вещь. Девку надо везти в кошачьей МЯГКОЙ переноске. Можно в метро ,можно на машине, но в переноске. Она очень реагирует на "норы" пока. Стресс поможет снять нормака такая. Лучше, чем ее вынесут на улицу, и она увидит как необъятен мир. Можно перед поездкой ей стоп-стрессика полдозочки накапать, для релакса)

 

6f448fbc3abdt.jpg

 

65e491aa318bt.jpg

 

fafa906d5846t.jpg

 

bcf170e25af6t.jpg

 

3546bf471b71t.jpg

 

bcd74a939d95t.jpg

 

02a407ed8f3at.jpg

 

3e449c0da650t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду Юлю состыковывать с вариантами бесплатных передержек: на одной- ребенку 8 лет, очень подвижный, живой; на второй- проблемы с хождением в туалет дома- старая бабушка, которой сложно будет убирать, а молодежь на работе весь день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Марианной фоткали малявочку. На руках сидит спокойно. Немножко оттаяла девочка. Марианна попозже выложит фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы просты. Передержка. Лучше стричь до передержки. Либо по прошествии определенного промежутка времени, достаточно большого. А то там и мыть, и триминговать. По хорошему ее б облагородить, а потом на уютную передержку, где все замечательно и в ажре. "Спрятать" на передержку от ужасов, так сказать. Тогда передержке проще работать будет. Чем собака начнет осваиваться и тут ее там в ванну, в полотенце, всяка фигня жужжать будет.... Будем разговаривать с той передержкой, которая с ребенком. посмотори ,как там и что. С собакой надо общаться. Варианты "по вечерам после работы в уставшем состоянии" нам не так что бы очень.... Цели сейчас другие у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...