Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазая собачка Зина с кладбища. Зине срочно нужна операция, глаз гноится!


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

4 августа - Зина на выгуле с другими собаками: http://video.yandex.ru/users/nevand/view/16/

31 мая - Зина потихоньку привыкает к стационару, стала меньше сопротивляться при обработке глаза. Оплатил еще 6 дней стационара (ориентировочно - до снятия швов).

30 мая - Зина в стационаре Мовета. День прошел относительно спокойно. Завтра надо оплачивать еще несколько дней стационара, швы будут снимать только 7-8 июня.

29 мая - операцию сделали. В стационаре Зина 2 раза снимала с себя воротник, повезло, что вовремя заметили. Сейчас надо надеяться, что не будет осложнений. Впереди минимум 8-10 дней стационара.

28 мая - Зина вывезена из приюта в стационар ветклиники Мовет. Операцию сегодня сделать не получилось из-за большой загруженности хирурга. Теперь операция намечена на завтра.

27 мая - вывезти Зину не удалось, Алёна не смогла подъехать. Завтра обещает обязательно приехать.

26 мая - вернулся из приюта. Глаз воспален, Зина ведет себя как обычно. Завтра будем ее вывозить.

25 мая - продолжаем консультации по поводу операции. Предложено 4200 рублей. Потребность: при зашитии глаза - примерно 10 000 руб., при установке искусственного глаза - примерно 20 000 руб. Выезжаю в приют, проверю состояние Зины лично.

24 мая - Алёна подтвердила возможность вывоза Зины в воскресенье. Нужны советы тех, кто делал собакам операции на глазах, и, конечно же, средства на операцию.

23 мая - звонил в приют, глаз по-прежнему воспален. Сегодня вечером, возможно, буду встречаться с Алёной на другом отлове, поговорю с ней еще раз на счет Зины. Необходимые средства:

- операция 3-4 тыс. рублей (в зависимости от сложности). Удалось добиться 50%-ой скидки, по прейскуранту такая операция стоит 8 тыс.

- передержка в стационаре до снятия швов - 5 тыс. рублей (10 дней по 500 руб.)

- оплата услуг ловца и доставка собаки в клинику и обратно - 2,5 тыс. рублей (собака находится в Подмосковье)

Итого: 11,5 тыс. рублей

23.05 перенесено в Скорую

22 мая - пробуем договориться с ветклиникой Мовет о предоставлении скидки на операцию, а также с ловцом Алёной об отлове Зины и доставке ее в Мовет. У Алёны пока нет времени, она сможет помочь только к концу недели. Операция будет стоить 4-5 тысяч, стационар еще 4-5 тысяч. Но самое главное - Зине постоянно придется колоть усыпляющие препараты, т.к. в руки она не дается.

21 мая - звонила хозяйка приюта, глазик стал гноиться.

19 мая - при посещении приюта у Зины обнаружено покраснение на месте отсутствующего глаза. Зина никого к себе не подпускает, закапать что-либо в глаз не представляется возможным.

С февраля ездил в приют каждую неделю. У Зины всё без изменений - по-прежнему дичится, людей избегает.

 

a81d2a08151e.jpg

 

fca97e4f1e7f.jpg

 

* * *

 

Памяти безвременно ушедшей от нас Маши marya82...

 

Зина была вывезена с кладбища на стерилизацию благодаря теме, открытой Машей: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2266&st=740

У Зины нет одного глазика, в боку была небольшая дырка - предположительно, от выстрела из пневматики. Собственно, эти обстоятельства и не давали забыть про собаку и, в конечном итоге, привели к решению - взять Зину на кураторство.

После стерилизации на Искре, Зина была перевезена Аленой-ловцом в приют ГАВ (23 декабря). Собака оказалась дикой - еду с вытянутой руки берет, но ближе, чем на метр не подпускает - рычит, скалится. Большим упущением явилось то, что во время пребывания на Искре не зашили вытекший глаз - теперь эту процедуру осуществить чрезвычайно сложно, т.к. для этого Зину надо сначала поймать, надеть ошейник, намордник...

В силу различных обстоятельств я за прошедший месяц смог съездить в ГАВ всего 2 раза.

 

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Миле Mila.62 за то, что она ездила в ГАВ каждую неделю и фактически взяла на себя мои кураторские функции, попутно опекая и пристраивая приютских щенков!

 

На сегодняшний день оплачен второй месяц передержки (до 22 февраля). О скорой социализации, увы, говорить не приходится - у меня пока нет возможности уделять Зине много времени из-за большого количества собак, находящихся у меня на кураторстве или сокураторстве. Пока просто выжидаем, надеюсь, Зина хоть немного привыкнет и не будет вести себя столь агрессивно.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198687

 

Карта СБ: ****** 6725 (полный номер в личку)

ЯК: 4100 1113 0337 372

 

Фото из приюта ГАВ (опять-таки, спасибо Миле):

 

23c32ab7a1a2.jpg

 

be15c85ddbaa.jpg

 

Бытовка.

48cb22b52ce9.jpg

 

Внутри бытовки место с сеном, где собам можно спать.

9b119af50223.jpg

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ты Николай открыл отдельную тему про Зину.

Зина, это как память о Марии....не открой она эту тему и не было бы Зины.

 

В этот выходной была в приюте ГАВ. Как всегда покормила всех в вольере, где Зина и конечно ее.

Зина поправилась, подходит и берет еду с руки.

Сейчас такие морозы, как хорошо, что им есть где спрятаться от холода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лариса Артемова

Попробую что-нибудь сделать для Зины в память о Марии. Сейчас важны деньги и социализация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую что-нибудь сделать для Зины в память о Марии. Сейчас важны деньги и социализация?

Спасибо, Лариса.

Для начала, Зине не плохо побыть пока в тех условиях, в которых она сейчас, не все сразу, резкая социализация тоже не принесет желаемого результата.

Конечно, надо ее там навещать, но со временем очень туго, но надеюсь в эти выходные туда съездить.

Им, там в бытовке, где они спят, включают сейчас газовую плиту, что бы было тепло.

Подсадили к ним еще двух маленьких щенов, т.к. это самая теплая бытовка.

Надо и щенов фоткать и пристраивать.

Инна, хозяйка приюта уже звонила 2 раза с просьбой помочь пристроить щенков, я обещала, а теперь переживаю, что не могу туда съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую что-нибудь сделать для Зины в память о Марии. Сейчас важны деньги и социализация?

Лариса, спасибо!

 

....

Им, там в бытовке, где они спят, включают сейчас газовую плиту, что бы было тепло.

...

Волонтеры приюта ГАВ по просьбе Милы в минувшие выходные навещали и подкармливали щенков и Зину. Мила, спасибо! А то я все выходные кручусь в цейтноте, никак до ГАВа не могу добраться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в ГАВ, отвез большую кастрюлю каши с курицей, пакет куриных шей и пакет мясных обрезей с косточками. В наш вольер подсадили четырех щенков - две девочки около 2 месяцев и два мальчика постарше, около 4-х месяцев.

Кашу разложил в 4 миски, чтобы всем хватило - и щенкам, и взрослым обитателям. Слопали с удовольствием :)

Взрослых подкормил шейками и косточками, мелких - мясными обрезками.

Примерно по полпакета шей и костей раздал в другие вольеры.

Прямо при мне приехали "ручки" выбирать себе щенка. Я как раз возился в вольере, весь заляпанный кашей и обвешанный щенками. В глазах ручек сошел за "местного" :) , рассказывал им, кто из щенков каков (я сам-то их видел впервые, только час успел в вольере с ними повозиться). Ручки выбрали черного мальчугана (один из тех, которые постарше). Вот так косвенно посодействовал пристройству еще одной живой души :)

 

Зина немного поправилась, ребра уже не торчат. Еду с вытянутой руки берет спокойно, но к себе по-прежнему не подпускает... Проблема с глазом остается нерешенной, надо его зашивать и, следовательно, ловить Зину. Как бы не пришлось опять ловца вызывать....

 

Я был в приюте до обеда. Во второй половине дня туда приезжала Мила, привезла подстилку, много разной еды и, главное, пофотографмровала щенков. Ждем фотографий!

 

Обновил финотчет.

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил сегодня в ГАВ, отвез большую кастрюлю каши с курицей, пакет куриных шей и пакет мясных обрезей с косточками. В наш вольер подсадили четырех щенков - две девочки около 2 месяцев и два мальчика постарше, около 4-х месяцев.

Кашу разложил в 4 миски, чтобы всем хватило - и щенкам, и взрослым обитателям. Слопали с удовольствием :)

Взрослых подкормил шейками и косточками, мелких - мясными обрезками.

Примерно по полпакета шей и костей раздал в другие вольеры.

Прямо при мне приехали "ручки" выбирать себе щенка. Я как раз возился в вольере, весь заляпанный кашей и обвешенный щенками. В глазах ручек сошел за "местного" :) , рассказывал им, кто из щенков каков (я сам-то их видел впервые, только час успел в вольере с ними повозиться). Ручки выбрали черного мальчугана (один из тех, которые постарше). Вот так косвенно посодействовал пристройству еще одной живой души :)

 

Зина немного поправилась, ребра уже не торчат. Еду с вытянутой руки берет спокойно, но к себе по-прежнему не подпускает... Проблема с глазом остается нерешенной, надо его зашивать и, следовательно, ловить Зину. Как бы не пришлось опять ловца вызывать....

 

Я был в приюте до обеда. Во второй половине дня туда приезжала Мила, привезла подстилку, много разной еды и, главное, пофотографмровала щенков. Ждем фотографий!

Да, Николай когда только успел еды им приготовить.....уже и ночи мало на все дела.

Здорово, что щенка забрали.

Выделен. жирн шриф.- это очень меня рассмешило.

 

После обеда была там и я...... всех видела, сделала фотки, и Зину сфоткала. По щенкам открою тему.

Зина, конечно никак не дается погладиться, но с руки берет. К вечеру их тоже всех покормила.

Пробыла там, с ними в вольере, чуть больше часа.

Устала, но получила много позит. эмоций.

 

Зина

ebd5f3d66ff3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в приюте. Всех накормила в т.ч и Зину. Как обычно, брала все очень осторожненько с руки.

Сегодня очень холодно , все собачки мерзнут, Зина тоже поджимала лапки. Она и в бытовку забегает и в будочке ей нравится. В Бытовке у них не холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как потеплеет, надо думать об операции глазика Зины. Он мне не нравится, постоянно красный. При возможности хочу поговорить с глазным врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в ГАВ, покормлю Зину и щенков кашей с курицей.

С глазом все сложно. В руки Зина не дается, прогресс в поведении отсутствует. Если ситуация не изменится в ближайшие месяц-полтора, придется договариваться с ловцом - усыплять и везти на операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишу с опозданием, потому что никаких существенных изменений нет. В приюте был 18 и 26 февраля. В поведении Зины никаких изменений - еду с вытянутой руки берет, но ближе к себе не подпускает. Видимо все-таки придется договариваться с ловцом для того, чтобы поймать Зину и зашить ей вытекший глаз...

Общения с Зиной никакого, поэтому и писать нечего - приехал, покормил - вот и все. Все время уходит на общение вот с этими щенками: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200027

Вот они-то готовы общаться непрерывно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в приют, но было опять не до Зины. В приюте заболели щенки, пришлось срочно их забирать в стационар - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20#entry7408566

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В приюте бываем каждую неделю. Просто непосредственно по Зине нет никаких изменений, поэтому и писать особо нечего.

Зина сидит в одном вольере с щенками из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200027

Разумеется, гостинцы привозим всем обитателям вольера и кормим всех вместе. Отслеживать, сколько ложек каши съедено по этой теме, а сколько по соседней, безусловно, смешно, поэтому приходы и расходы записываю в какую-то одну из тем.

Сегодня оплатил пребывание Зины в приюте на следующий месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что сегодня пришлось ехать в приют. Зину покормил, выглядит она неплохо, плотненькая такая :) Эх, вот только такая же дикая... Надо решать вопрос с глазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А как у Зины глазик?

Понимаю, что вопрос с деньгами всегда стоит ребром, но на всякий случай напишу: может быть попробовать по соцсетям собрать денюжку Зине не на зашивание глаза, а на стеклянный? Знаю собаку, живущую с таким глазом уже более 3-х лет. Выглядит гораздо лучше, чем просто зашитый глаз. Просто как бельмо - он дешёвый был (около 10 000р что-то типо того операция стоила), а так, если есть деньги....., то можно и со зрачком цветным ставить - от настоящего не отличишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у Зины глазик?

Понимаю, что вопрос с деньгами всегда стоит ребром, но на всякий случай напишу: может быть попробовать по соцсетям собрать денюжку Зине не на зашивание глаза, а на стеклянный? Знаю собаку, живущую с таким глазом уже более 3-х лет. Выглядит гораздо лучше, чем просто зашитый глаз. Просто как бельмо - он дешёвый был (около 10 000р что-то типо того операция стоила), а так, если есть деньги....., то можно и со зрачком цветным ставить - от настоящего не отличишь.

У Зины все без изменений. Каждую неделю езжу в приют, привожу угощение. В поведении у нее изменений нет - все так же дичится и никого к себе не подпускает. К сожалению, не могу уделять ей много времени - у меня на кураторстве (полном или частичном) находятся 10 собак, большинство из которых имеют в сотни раз больше шансов на пристройство, чем Зина. Пока я даже не знаю, как поймать Зину в вольере, она не подпускает даже работника, который каждый день кормит собак в этом вольере. Видимо, придется опять вызывать ловца... Поэтому идея со стеклянным глазом, конечно, звучит красиво, но в сложившейся ситуации, думаю, это бесполезно. Во всяком случае я честно признаюсь, что у меня нет возможностей на реализацию данной идеи - я ни разу в жизни не заходил ни в одну из соцсетей, все финансы четко расписаны, да и времени категорически не хватает... Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Зины все без изменений. Каждую неделю езжу в приют, привожу угощение. В поведении у нее изменений нет - все так же дичится и никого к себе не подпускает. К сожалению, не могу уделять ей много времени - у меня на кураторстве (полном или частичном) находятся 10 собак, большинство из которых имеют в сотни раз больше шансов на пристройство, чем Зина. Пока я даже не знаю, как поймать Зину в вольере, она не подпускает даже работника, который каждый день кормит собак в этом вольере. Видимо, придется опять вызывать ловца... Поэтому идея со стеклянным глазом, конечно, звучит красиво, но в сложившейся ситуации, думаю, это бесполезно. Во всяком случае я честно признаюсь, что у меня нет возможностей на реализацию данной идеи - я ни разу в жизни не заходил ни в одну из соцсетей, все финансы четко расписаны, да и времени категорически не хватает... Увы...

давайте попробуем....

нужно дать Зине шанс быть красивой...

давайте составим текст, хоть чуть чуть о неё, я то её видела всего раз в жизни. а я текст попробую написать. раскидаем, тлько узнать бы, скольк может это стоить сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у Зины глазик?

Понимаю, что вопрос с деньгами всегда стоит ребром, но на всякий случай напишу: может быть попробовать по соцсетям собрать денюжку Зине не на зашивание глаза, а на стеклянный? Знаю собаку, живущую с таким глазом уже более 3-х лет. Выглядит гораздо лучше, чем просто зашитый глаз. Просто как бельмо - он дешёвый был (около 10 000р что-то типо того операция стоила), а так, если есть деньги....., то можно и со зрачком цветным ставить - от настоящего не отличишь.

Можно узнать, для какой цели, Зине стеклянный глаз........мне кажется, за такие деньги лучше сделать операцию по зашиванию глазика и нанять кинолога, что бы с ней позанимались.

А, глазик надо зашивать и не затягивать.

В субботу общалась с Зиной....глазик красный.

В след раз попробую сделать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно узнать, для какой цели, Зине стеклянный глаз........мне кажется, за такие деньги лучше сделать операцию по зашиванию глазика и нанять кинолога, что бы с ней позанимались.

А, глазик надо зашивать и не затягивать.

В субботу общалась с Зиной....глазик красный.

В след раз попробую сделать фотки.

по моему глубоко личному мнению: глаз, даже стеклянный, выглядит гораздо эстетичнее, чем стянутый кусок кожи на том месте, где должен быть глаз...

понимаю, что многое упирается в деньги. но лучше посоветовать и ошибиться, чем промолчать и ошибиться :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему глубоко личному мнению: глаз, даже стеклянный, выглядит гораздо эстетичнее, чем стянутый кусок кожи на том месте, где должен быть глаз...

понимаю, что многое упирается в деньги. но лучше посоветовать и ошибиться, чем промолчать и ошибиться :blush:

Я согласен, что с искусственным глазом собака выглядит лучше, но по причинам, описанным выше, не могу взять на себя решение данной задачи. Попробовать распространить информацию о Зине, безусловно, можно, если Вы можете с этим помочь - это здорово. Беда в том, что по прошествии полугода я не могу сказать про Зину ничего нового, хотя навещал ее практически каждую неделю. Обычно каждая минута общения с собакой дает кучу информации о характере, повадках и т.п. А тут к тому, что собака жила на кладбище, у нее нет глазика и она совершенно дикая и добавить нечего. Вопрос очень сложный - кому оказывать помощь, а кому в ней отказать... Но я, увы, не могу сконцентрировать все усилия на одной Зине - тогда я лишу шанса многих других своих подопечных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, что с искусственным глазом собака выглядит лучше, но по причинам, описанным выше, не могу взять на себя решение данной задачи. Попробовать распространить информацию о Зине, безусловно, можно, если Вы можете с этим помочь - это здорово. Беда в том, что по прошествии полугода я не могу сказать про Зину ничего нового, хотя навещал ее практически каждую неделю. Обычно каждая минута общения с собакой дает кучу информации о характере, повадках и т.п. А тут к тому, что собака жила на кладбище, у нее нет глазика и она совершенно дикая и добавить нечего. Вопрос очень сложный - кому оказывать помощь, а кому в ней отказать... Но я, увы, не могу сконцентрировать все усилия на одной Зине - тогда я лишу шанса многих других своих подопечных...

Давайте я попробую текст написать и распространить. Нужно пользоваться любым возможным шансом...

Ведь с глазом она и выглядеть будет лучше, что важно для пристройтства, и, возможно, чувствать увереннее.

Не могу обещать оперативность из-за своих подопечных, но не идёт она у меня из головы с того дня, когда мы их вывозили.... трогательная и безпомощная собачка в таком огромном и жестоком мире....

 

Кстати, если что-то делать, то летом, пока тепло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кстати, если что-то делать, то летом, пока тепло....

Ну, вот... Стоило начать дискуссию при Зинин глаз, как началось... Вчера вечером звонила хозяйка приюта - у Зины начал гноиться глаз... Мила еще в субботу писала, что ей глаз не понравился, красноватый. Так что времени на принятие решения у меня практически не осталось, надо срочно что-то делать.

Мила общалась с врачами в Мовете. Даже самая обычная операция по чистке и зашитию глаза по прейскуранту стОит 8 тысяч рублей! Миле, как постоянному клиенту готовы сделать скидку и сделать операцию за 4-5 тыс. На глаз саморассасывающиеся швы лучше не накладывать, собаке надо будет одевать воротник. Понадобится содержание в стационаре, сутки стоят 500 рублей (т.е. это еще 4-5 тыс.). Плюс ко всему придется несколько раз вызывать ловца, т.к. Зина в руки не дается. По сути каждую манипуляцию с собакой надо предварять усыпляющим уколом - даже не уколом, укол она не даст сделать, а именно выстрелом ловца. Честно говоря, пока не очень представляю, как это все реализовать - не могу же я приставить к собаке ловца с трубкой... Тут даже вопрос денег, которых потребуется очень немало, отходит на второй план...

 

Разговаривал с ловцом Аленой - она сможет забрать собаку только в воскресенье. Ситуация хреновая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот... Стоило начать дискуссию при Зинин глаз, как началось... Вчера вечером звонила хозяйка приюта - у Зины начал гноиться глаз... Мила еще в субботу писала, что ей глаз не понравился, красноватый. Так что времени на принятие решения у меня практически не осталось, надо срочно что-то делать.

Мила общалась с врачами в Мовете. Даже самая обычная операция по чистке и зашитию глаза по прейскуранту стОит 8 тысяч рублей! Миле, как постоянному клиенту готовы сделать скидку и сделать операцию за 4-5 тыс. На глаз саморассасывающиеся швы лучше не накладывать, собаке надо будет одевать воротник. Понадобится содержание в стационаре, сутки стоят 500 рублей (т.е. это еще 4-5 тыс.). Плюс ко всему придется несколько раз вызывать ловца, т.к. Зина в руки не дается. По сути каждую манипуляцию с собакой надо предварять усыпляющим уколом - даже не уколом, укол она не даст сделать, а именно выстрелом ловца. Честно говоря, пока не очень представляю, как это все реализовать - не могу же я приставить к собаке ловца с трубкой... Тут даже вопрос денег, которых потребуется очень немало, отходит на второй план...

 

Разговаривал с ловцом Аленой - она сможет забрать собаку только в воскресенье. Ситуация хреновая...

При таких затратах надо проситься в скорую.....и не затягивать.....т.к к эти выходным нужна уже будет сумма не маленькая, а с стационаром в порядке 10 т.р.

Операция с стационаром -8 -9 т.р, ловец 2 т. р, это только в одну сторону и обратно!!!

Если на тебе только Зина была, а то полно др. собак, в большенство которых ты тянешь финансово сам.

Николай пиши модераторам.

 

С операцией затягивать НЕЛЬЗЯ, глазик не очень, тем более стал гноиться, надо срочно к врачу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...