Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис колли изорван в клочья в приюте. У него нет никого и ничего, кроме страшных ран.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Приют на Машкинском шоссе, более 900 собак, куча щенокв с чумой и энтеритом, а тут ТАКОЕ.

Коля у нас давно, нежный, стеснительный, чуть вредный, типично колляшечий характер. Внеше - ОЧЕНЬ близкий метис колли. Никогда ни с кем не дрался, поэтому никто особенно не испугался, когда рабочий приюта сказал, что его покусали, взяли хлоргексидин, промыли прокус в ухе, осмотрели, вроде ничего, и вдруг он собрался умирать. Прямо у нас в руках, пока мы, уже расслабившись, заканчивали осмотр и пытались вытереть от намерзшего во время драки снега на шерсти. Стали осматривать просто сантиметр за сантиметром, там же шерсть уличная, очень густая, плюс весь извалян врагом в снегу и грязи и просто перестали верить глазам. Он ИЗОДРАН ВЕСЬ. Спина, грудь, голова в мелких, но глубоких дырах, а живот и грудь просто распаханы, как буд-то его ножом пырнули раз 10. Кое где шкура оторвана от мяса. Кровь на морозе вываливается из ран шариками. А он просто на глазах уходит. Повезли в клинику. Ветеринары сказали, что без наркоза, зашивания, дренажей и т.д. не обойтись. В общем, в итоге, огромное количество мелких ран, много очень серьезных ран, несколько просто ужасных, но и это не самое страшное. Самое ужасное, что поврежден мочевой пузырь, из него идет кровь. И самое печальное, что при бритье обнаружилось, что он в огромном количестве заживших и полузаживших шрамов, то есть кто - то терроризировал его ПОСТОЯННО. Я никогда такого не видела, несмотря на более чем двухлетний опыт волонтерства в этом приюте. А мы, болваны, все никак не могли понять, что это он иногда перестает в руки даваться и ни за что не хочет выходить из вольера. Выволакивали насильно, чтоб погулял. А он, бедный, всю жизнь живет в этом аду. Кто - то грызет его, в густой шерсти этого не видно, это все заживает медленно без помощи медикаментов, в приютской грязи, его опять грызут. И так бесконечно.

Мы сегодня оставили в Ади - Вете больше 10 000 руб при нашей, довольно большой скидке, так как врачи бились за него несколько часов. Мы очень надеемся, что он выживет - он молод и силен. Но что делать дальше не понятно.

Мы, волонтеры приюта, просто выжаты уже досуха вечными эпидемиями, умирающими щенками и т.д., уже тащим втихаря из дома, как алкаши, что бы собрать на стационар, покупку каких - то необходимых препаратов и т.д. Сегодня в клинике просто все четверо волонтеров, оказавшиеся свидетелями этого ужаса, вывернули карманы и собрали все, что было на руках. Но это - не самое страшное, вытянем его всем миром. Вы поможете, мы верим. Ужас в том, что его просто нельзя возвращать в приют. У него выбрита половина тела и в неотапливаемом вольере он просто умрет от холода. А передержка нам сейчас совсем неподсилу. Да и не жить ему в этом приюте, пока мы не выясним, кто его так жрал. Либо он так до конца жизни и просидит в вонючей грязной клетке без какого - либо шанса просто выйти размять лапы, так как его рвут.

Помогите, умоляем, за передержку сейчас в ноги упадем. Всем волонтеским составом.

Ниже фото, завтра открою тему в финансировании и выложу наши чеки.

Ребят, подумайте, что делать. Коллективный разум должен найти способ для этой просто пропадающей, гибнущей красоты.

 

095f09845df547416335be1e42107f6d.jpg

6966f599f8cb83f5f2a7c8e6e4d183a4.jpg

c1c567bf5aece7aa252009a9531b174c.jpg

9761998570a9afbc796acbf06fe37aa6.jpg

b0fb6de4d45dfe4f6efc2ef9f7cf9ee7.jpg

 

Куратор, наверное, я. Коля у нас, как и все приютские, что называется, общие. Но уж, начала, куда деваться.

Открыла тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198279

На сегодня, 19.01.12 очень завышены показатели биохимии. Практически все. Подозрение на сильную застарелую инфекцию.

Если Вы захотите помочь нам, деньгами, пишите, я скину в личку номер карты или можно воспользоваться нашим ЯК - 41001505672249

Телефон, на который можно положить денежку - 8-906-705-28-87 БиЛайн

 

20.01.12 Состояние Коли тяжелое. Жуткий анализ крови и мочи. Завышены все показатели, многие в десятки раз. Он в стационаре Витты (АдиВед). Пьет. От еды отказывается. Его рвет. Пытается вставать.

21.01.12. Состояние стабильно тяжелое, но сегодня собака немного поела. Пьет, писает. Сильные выделения из дренажей.

22.01.12. Состояние средней тяжести, но динамика положительная. Начал вставать, ходить, кушать, продолжает писать и т.д. Сняли парочку дренажей из тех ран, которые были поповерхностней.

23.01.12. Состояние улучшается, ест, писает, ходит на поводке. Почему - то никак не спадает опухоль на лапе.

24.01.12 Состояние улучшается, но очень активно еще идет содержимое через дренажные трубки. Особенно в области груди. Его активно капают, колят, промывают, обрабатывают. Лечение в клинике еще минимум 5 дней. может понадобится и больше. Дренажи будут снимать, когда перестанет течь.

25.01.12 Состояние, ттт, все лучше и лучше. Анализы пошли на улучшение (прилагаем в теме). Дыры еще не закрылись, но уже смело можем сказать, что умирать наш дружок передумал окончательно.

26.01.12 твердо взяли курс на поправку. Пока колемся, капаемся и в дренажах, но уже живенький взгляд, вредничание на прогулках и т.д.

27.01.12 доктор снял трубочные дренажи, осталось несколько марлевых. Остались уколы, промывания, таблетки, намазывание ран. И у Коли отекают лапки, назначили массаж.

28.01.12 уехали долечиваться на передержку. Остались уколы, промывания и т.д. Через неделю планируется визит к доктору посмотреть, как все заживает.

29.01.12 долечиваемся на передержке, часто писаем, не можем терпеть.

30.01.12 без изменений. Продолжаем пить таблетки, делать промывания, уколы и прочими способами лечить раны и восстанавливать организм после такого страшного стресса.

31.01.12 лечимся, учимся не писать дома. Врач сказал, что частые пописы могут быть от назначенных препаратов.

01.02.12 лечимся

02.02.12 У ребенка на передержке началась аллергия. Нам срочно надо найти другую передержку. Иначе - возврат в приют, а в том лысом состоянии в котором он есть, он умрет там в первую же ночь.

03.02.12 нашли передержку, завтра перевозим. Новая передержка у Nurasik на Войковской.

04.02.12 Переехали на новую передержку, были у врача. Одна рана очень плохо заживает и плохие показатели по печени и поджелудочной. Продолжаем лечиться.

05.02.12 Привыкаем к новому месту. Продолжаем лечиться.

06.02.12 Привыкаем к новому месту и соседям, лечимся.

08.02.12 Начали получше кушать, продолжаем залечивать раны и восстанавливать печень.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мобильник или ЯК куда можно денег кинуть.Только пишите, пожалуйста в личку, тему могу потерять. Пишите, не стесняйтесь. Очень хочу помочь песику, но только финансово пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Николаша :( Кать, а что с назначениями? Лекарства какие нужны? А корм ему в клинику нужен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют на Машкинском шоссе,

 

 

Добрый день! Сообщите, пож-та, номер карты, куда можно переводить денюжку

Изменено пользователем moderator9
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то смог бы предложить бесплатную передержку или просто подержать у себя парня хотя бы сейчас? Это же ужас, что с ним натворили... Нельзя его, конечно, ни в какой приют, ему уход нужен хороший. Народ, ну кто не слишком особачен, найдите уголок у себя дома для парня. Может быть неделю кто-то один, неделю кто-то другой и т.д. Конечно, это стресс для собаки, но ведь выход. Плохенький, но выход. Надо же спасать парня.

 

Катюша, денег нет совсем, сама встряла в очередной раз, но есть немножко (не полный тюбик) ируксола, есть кое-какие препараты, в том числе и дорогостоящие остались от кого-то, может быть хоть лекарствами смогу помочь... Прямо ужас, Кать, как парня-то изуродовали. Даст Бог выкарабкается... Как только образуется хоть какая-то маленькая деньги, сразу в эту тему закину. Держись, Колян! :cry2::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют на Машкинском шоссе,

дайте ЯК или голодный телефон, обязательно помогу.

Изменено пользователем moderator9
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне в личку номер сберкарты, переведу на Колю 1000 руб.

У меня есть адрес неплохой передержки с медуходом, но она берет довольно дорого (в каждом случае этот вопрос обсуждается особо). Если нужно - пишите, кину ее телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответит на вопрос как там собака и даст реквизиты куда кидать деньги???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его бы конечно в стационар или на домашнюю передержку с медуходом, в приюте ему не выжить((((

етсь сберкарта или ЯК или телефон?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он точно метис? Просто по этим фото не понятно( если и метис то очень близкий). А есть фото до этого случая? Может колли-команда хоть пиаром подможет?

 

Бедняга, он вредный то был видимо только когда побитый :cry2: А так , я так поняла, у него с характером всё хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может колли-команда хоть пиаром подможет?

 

В команде всего два человека, завал колляхами, причем, обычно эту породу выкидывают очень старых и больных :( Думаю, на своем сайте максимум смогут разместить.

 

С учетом проблемы с мочевым тут до пиара как до Луны(( Я бы и на передержку только очень опытную его рискнула бы отвозить.

Волонтеры приюта тоже выжаты.

 

Помогите финансами, мальчика в стационаре надо подлечить, он же бритый! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля находится в клинике Ади-вет на Соболевском, в стационаре.Его вчера так экстренно вывезли в клинику,и тему уже открыли экстренно поздно ночью, реквизиты разместят обязательно.Простите за такую накладку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля находится в клинике Ади-вет на Соболевском, в стационаре.Его вчера так экстренно вывезли в клинику,и тему уже открыли экстренно поздно ночью, реквизиты разместят обязательно.Простите за такую накладку

Очень тяжело без сообщений о состоянии.

Позвонила в клинику и спросила о состоянии.

Врач ответил:

Состояние тяжелое стабильное.

От еды отказывается.

В туалет по маленькому сходил.

Крови в моче нет.

Прогнозы будут через 3-5 дней.

Сообщите карту СБ в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжело без сообщений о состоянии.

Позвонила в клинику и спросила о состоянии.

Врач ответил:

Состояние тяжелое стабильное.

От еды отказывается.

В туалет по маленькому сходил.

Крови в моче нет.

Прогнозы будут через 3-5 дней.

Сообщите карту СБ в личку.

Да, я тоже сейчас позвонила в клинику.

Все верно по его состоянию, прогнозы пока рано делать.Он встает самостоятельно, может ходить, но быстро устает.Кровопотеря была, но небольшая.Собаку вывезли вовремя в клинику конечно.Взяли анализы

Насчет всех реквизитов, будет информация в ближайшее время, еще раз простите за такую накладку..

Коля как и прежде в тяжелом состоянии, и необходимо лечение в стационаре клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть кто - то терроризировал его ПОСТОЯННО. ... А он, бедный, всю жизнь живет в этом аду. Кто - то грызет его, в густой шерсти этого не видно, это все заживает медленно без помощи медикаментов, в приютской грязи, его опять грызут. И так бесконечно.

А у вас в приюте еще лохматые собаки есть? Может их тоже осмотреть? Вдруг их тоже грызут, и ничего не видно из-за шерсти.

 

К концу месяца постараюсь выделить денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный наш Коленька, он такой трус, сам огрызается на собак, но о клетки не отойдёт далеко и очень боится когда на него наезжают. Сам за себя постоять не может(

Самое главное сейчас чтобы не было инфекции, такие покусы и раны могут от грязи сразу инфицироваться и всё(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с номерами определитесь,стукните в личку,помогу лохматому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, от собаки подруги остались какие-то лекарства напишите в личку, что надо может быть там есть, тогда передам, они же все равно денег стоят((( поденьгам 300 на телефон пишите номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...