Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис колли изорван в клочья в приюте. У него нет никого и ничего, кроме страшных ран.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное. Судя по анализам, нам потребуется много лечения и препаратов.

Эссенциале, думаю, ОЧЕНЬ пригодится. Я вчера только одну упаковку купила (5 ампул) - это на 2 дня.

 

Новости от Дуси: она поговорила с доктором. Насколько я поняла, в данный случай отсутствие плохих новостей уже хорошая новость. Коля пьет, писает, у него активно выходит жидкость из дренажей, что хорошо. Страшные показатели анализов по всей вероятности связаны с тем, что ткани в местах покусов отмирают и потихоньку отторгаются. Доктор опасается только за почки. Они пока работают, но при таком болевом шоке, который он получил, почки могут отказать и через пару - тройку дней. Состояние стабильно тяжелое, но радует слово стабильно. Дуся приедет, если чего не написала, дополнит.

 

Вот, забыла: если кто поедет, не везите корм. Его не примут из соображений безопасности, помимо этого, все равно с такими показателями почек и печени он некоторое время, если начнет кушать, будет на диете.

 

Да, Катя, ты правильно все написала. Самое большое опасение сейчасвызывают почки и площадь тканей, которые будет отмирать :(

 

Состояние пока нехорошее. У нас было, на беду, несколько собак, у которых от болевого шока после погрызов почки отказали. Как ни пытались их "завести", ничего не вышло(((((((((.

 

У Коленьки они работают))))))))). Парень борется))))))))).

 

Le Ra скинула 1000 или 1020 р. на ЯК ! скажите пришли? она оч беспокоится. Первый раз пользовалась ЯКом

 

Да, Кать, пришли). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросить, конечно, надо и про гепртрал, и про заживляющие мази, которые Вы все предложили. Но, честно говоря, мы все так растерялись, увидев все произошедшее... Уж очень все это страшно вживую было. Завтра попробуем узнать, что еще по препаратам может помочь и что получше использовать.

Бедный парень, и так ни нахальством, ни особым боевым задором не отличался, и так, бедный, в приют попал, что тоже, далеко не сахар, а тут еще такое...

 

Ребят, кто деньги перечислял, посмотрите пожалуйста по возможности финотчет, ничего ли я не забыла.

 

И еще раз, всем просто невероятное спасибо. И за предложенные препараты, и за деньги, и просто за моральную поддержку. Любое участие нам, как бальзам на раны. Так все произошедшее страшно, печально, обидно. Так нужна Ваша поддержка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного Ируксола. Запостила на другом форуме просьбу о помощи, может кто откликнется. Девочки напишите полный список, что нужно. Кать, Ань, киньте мне на всяк случай номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления Вконтакте

Настя Мазович

на як 100 20.01

Айна Омурканова

На тел. 20.01 в21:34 зачислено329 руб.Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости - Коля сегодня покушал.

А так, все так же. С доктором поговорить утром не удалось, надеюсь, поговорим вечером. Но то, что он поел, уже очень радует.

Ребят, нас попросили доставить несколько препаратов (недорогих). Кто рядом и может это сделать сегодня - завтра, напишите пожалуйста мне в личку, кинупришлю список. Я сегодня просто никак, уже за городом.

Ищут точно не нашего. Коля в предновогоднюю ночь сидел в вольере приюта, как и все предыдушие пару лет своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

762ccaa01e11.jpg

 

На мой взгляд, Коля выглядит гораздо лучше. И главное, поел, немного, но присутствие аппетита - уже хорошо. Доктор, Наталья Викторовна, подтвердила положительную динамику. Его раскапали и он нормально помочился и поел.

 

Купила Колляну Рингер, глюкозу и натрий хлорид по 3 пузыря (100 мл) каждого лекарства, сейчас очень важны капельницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима Николаева из ВК вчера перевела 500 р. на ЯК ....49 !

 

Eklera Akhvatova из ВК сегодня также положила 500 р. на ЯК!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, просьба: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗВОНИТЕ В КЛИНИКУ! Сами будем звонить и дважды в сутки выкладывать информацию о состоянии!!! Мы обращаемся в данную клинику постоянно. У нас хорошие теплые отношения. Не нужно раздражать персонал десятками звонков... они не успевают работать.

 

Приют на Машкинском шоссе, более 900 собак, куча щенокв с чумой и энтеритом, а тут ТАКОЕ.

Коля у нас давно, нежный, стеснительный, чуть вредный, типично колляшечий характер. Внеше - ОЧЕНЬ близкий метис колли. Никогда ни с кем не дрался, поэтому никто особенно не испугался, когда рабочий приюта сказал, что его покусали, взяли хлоргексидин, промыли прокус в ухе, осмотрели, вроде ничего, и вдруг он собрался умирать. Прямо у нас в руках, пока мы, уже расслабившись, заканчивали осмотр и пытались вытереть от намерзшего во время драки снега на шерсти. Стали осматривать просто сантиметр за сантиметром, там же шерсть уличная, очень густая, плюс весь извалян врагом в снегу и грязи и просто перестали верить глазам. Он ИЗОДРАН ВЕСЬ. Спина, грудь, голова в мелких, но глубоких дырах, а живот и грудь просто распаханы, как буд-то его ножом пырнули раз 10. Кое где шкура оторвана от мяса. Кровь на морозе вываливается из ран шариками. А он просто на глазах уходит. Повезли в клинику. Ветеринары сказали, что без наркоза, зашивания, дренажей и т.д. не обойтись. В общем, в итоге, огромное количество мелких ран, много очень серьезных ран, несколько просто ужасных, но и это не самое страшное. Самое ужасное, что поврежден мочевой пузырь, из него идет кровь. И самое печальное, что при бритье обнаружилось, что он в огромном количестве заживших и полузаживших шрамов, то есть кто - то терроризировал его ПОСТОЯННО. Я никогда такого не видела, несмотря на более чем двухлетний опыт волонтерства в этом приюте. А мы, болваны, все никак не могли понять, что это он иногда перестает в руки даваться и ни за что не хочет выходить из вольера. Выволакивали насильно, чтоб погулял. А он, бедный, всю жизнь живет в этом аду. Кто - то грызет его, в густой шерсти этого не видно, это все заживает медленно без помощи медикаментов, в приютской грязи, его опять грызут. И так бесконечно.

Мы сегодня оставили в Ади - Вете больше 10 000 руб при нашей, довольно большой скидке, так как врачи бились за него несколько часов. Мы очень надеемся, что он выживет - он молод и силен. Но что делать дальше не понятно.

Мы, волонтеры приюта, просто выжаты уже досуха вечными эпидемиями, умирающими щенками и т.д., уже тащим втихаря из дома, как алкаши, что бы собрать на стационар, покупку каких - то необходимых препаратов и т.д. Сегодня в клинике просто все четверо волонтеров, оказавшиеся свидетелями этого ужаса, вывернули карманы и собрали все, что было на руках. Но это - не самое страшное, вытянем его всем миром. Вы поможете, мы верим. Ужас в том, что его просто нельзя возвращать в приют. У него выбрита половина тела и в неотапливаемом вольере он просто умрет от холода. А передержка нам сейчас совсем неподсилу. Да и не жить ему в этом приюте, пока мы не выясним, кто его так жрал. Либо он так до конца жизни и просидит в вонючей грязной клетке без какого - либо шанса просто выйти размять лапы, так как его рвут.

Помогите, умоляем, за передержку сейчас в ноги упадем. Всем волонтеским составом.

Ниже фото, завтра открою тему в финансировании и выложу наши чеки.

Ребят, подумайте, что делать. Коллективный разум должен найти способ для этой просто пропадающей, гибнущей красоты.

 

095f09845df547416335be1e42107f6d.jpg

6966f599f8cb83f5f2a7c8e6e4d183a4.jpg

c1c567bf5aece7aa252009a9531b174c.jpg

9761998570a9afbc796acbf06fe37aa6.jpg

b0fb6de4d45dfe4f6efc2ef9f7cf9ee7.jpg

 

Куратор, наверное, я. Коля у нас, как и все приютские, что называется, общие. Но уж, начала, куда деваться.

Открыла тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198279

На сегодня, 19.01.12 очень завышены показатели биохимии. Практически все. Подозрение на сильную застарелую инфекцию.

Если Вы захотите помочь нам, деньгами, пишите, я скину в личку номер карты или можно воспользоваться нашим ЯК - 41001505672249

Телефон, на который можно положить денежку - 8-906-705-28-87 БиЛайн

 

20.01.12 Состояние Коли тяжелое. Жуткий анализ крови и мочи. Завышены все показатели, многие в десятки раз. Он в стационаре Витты (АдиВед). Пьет. От еды отказывается. Его рвет. Пытается вставать.

21.01.12. Состояние стабильно тяжелое, но сегодня собака немного поела. Пьет, писает. Сильные выделения из дренажей.

Могу перечислить на телефон или на СБ счет 2000, на счет в течение следующей недели, когда выберусь в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем огромное. Я сейчас за городом, интернет эпизодически и не самый лучший, так что, прошу прощения за отсутствие информации. Но, сейчас буду хвастаться со страшной силой. Вечером Колю НА ПОВОДКЕ выводили на 10 минут погулять. И он, во - впервых, встал и пошел, а во - вторых, согласился идти на поводке. Вот оно двойное счастье.

 

На завтра попросили еще препаратов, я завтра никак. Может, кто рядом живет, сможет нам помочь, купить и отвезти. Если кто сможет, черканите в личку, сообщу что нужно. Деньги верну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, здорово! Я ж говорю, приют - другая галактика...... и ведут они там себя по-другому......... а дома потом....

 

Напиши мне (лучше СМС), что нужно. Попрошу друзей и постоянных помощников в одном лице)))).

 

Мальчишечка наш поправится)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец парнишка хвостатый - держится! И ест уже и даже гулять выходил - какие хорошие новости! Радостно читать такое!

Поправляйся Коленька!

 

Коле всё еще очень нужна помощь! Стационар ему жизненно необходим, а лечение там немало стОит... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я могу отвезти что нужно, но только завтра ближе к ночи. Если никого не найдете раньше, кидайте список в личку или на тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, перевела на карту СБ 1000 руб (последние цифры карты 6629, время перевода 13-35). Надеюсь, это хоть чем-то поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное.

Дуся появится, подтвердит по деньгам.

Препараты сегодня Коле отвезут, опять же спасибо Дусе. Заодно поговорят с доктором и сообщат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступления вконтакте Александра

положила на як 100 рублей,пришли?

15:42:22

 

Спасибо огромное! Деньги пришли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Катя не доехала, расскажу я.

 

Колюнька наш умирать вроде передумал :yahoo: Сегодня пьет, кушает. Гуляет НА ПОВОДКЕ (собака домашняя, просто приют на него так влиял......). Из дренажей содержимое отходит активно......

 

Боюсь пока писать УРА............ но парень старается жить, старается попправиться. Нужно его долечить в клинике, найти передержку, а там уж и домооооооооооойййййййййййй)))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Катя не доехала, расскажу я.

 

Колюнька наш умирать вроде передумал :yahoo: Сегодня пьет, кушает. Гуляет НА ПОВОДКЕ (собака домашняя, просто приют на него так влиял......). Из дренажей содержимое отходит активно......

 

Боюсь пока писать УРА............ но парень старается жить, старается попправиться. Нужно его долечить в клинике, найти передержку, а там уж и домооооооооооойййййййййййй)))))))))

 

ураааааа!!!!!!! (тихо-тихо :blush: )

 

Тамара Назаренко положила сегодня на ЯК 575 руб. в 13.54 Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нам всем, пессимистам!!!!

Живет, ттт, наш дружок.

 

Ребят, вот ведь всем миром что можем делать! Как мы всем Вам благодарны, Вы даже не представляете.

 

Ир, напиши мне пожалуйста, сколько денег за препараты, я в финотчет внесу.

 

Ребят, кто камфарного спирта закинуть завтра сможет? Нужно 5 флаконов, у него что - то там на лапе опухоль никак не спадает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...