Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Малыш


Galla M
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ещё один котик был у меня пристройстве, с 20.12.2011 находился на передержке у Елены Алексеевны. 13 января 2012 года должен был ехать к своим хозяевам, но в этот день заболел. 18.01.2012 умер в стационаре БК.

 

Переношу Малыша из общей темы в отдельную для переноса в Мемориал.

 

Малыш

 

Крупный кастрированный молодой котик по имени Малыш, возраст 8-9 месяцев от роду, ищет заботливую и любящую семью. Красивый серого окраса котик наполнит дом уютом и мурчанием, поднимет Вам настроение. Котик ориентирован на человека, хорошо ладит с другими кошками и ласков к людям.

Территориально – ст. метро Каховская, Профсоюзная

Координаты 8 915 409 60 67 Галина

 

 

3d28b4a0ec0b.jpg

 

bba30cf45c8e.jpg

 

Пока есть одна отфотошопленная фотка Малыша.

 

ea22043218e877244b3825b013f37875.jpg

 

Малыш

 

ee0c38e42dc8d0af736023be33e0affa.jpg

 

Малыш

 

3fabb3d7fa5b969701e7dd10e576bcd3.jpg

 

 

 

11 января Малыша привили Мультифелом. 13 января началась рвота желчью.

 

Вчера котика Малыша возили в ветклинику, взяли анализы.

Сегодня пришли результаты анализов Малыша. Сейчас он на капельнице.

 

af254e6351c1.jpg

 

6039be7624f3.jpg

 

По лейкоцитам - панлейкопения, по биохимии вообще непонятно что. Скорее всего, все же реакция на прививку, иначе с чего бы печень так среагировала?

Капаю 10 мл Рингера локка + рибоксин+ папаверин + аскорбинка + димедрол. Внутривенно: эссенциале, мексидол, метрогил. Подкожно полиоксидоний, байтрил и ронколейкин.

Пока кот держится. Ветврач сказала, что критический день будет третий. Сегодня второй.

 

Фотосессия Малыша 5 января.

 

0_5b4dc_54e31d12_XL.jpg

 

0_5b4db_eafd500a_L.jpg

 

0_5b4da_1de1ab1b_XL.jpg

 

0_5b4d9_108534a7_XL.jpg

 

15 января

Состояние Малыша ухудшилось. Утром его отвезли в ветклинику в стационар для обследования и лечения.

Скорее всего это инфекция, но диагноз так и не поставлен, хотя осматривало несколько врачей и сделаны анализы. Пока идёт симптоматическое лечение.

В телефонном разговоре Елена Алексеевна согласилась, что заражение произошло у неё на передержке и она возьмет на себя частично оплату лечения котика.

13 января Малыш должен был ехать к хозяевам. Очень печально...

 

Малыш сейчас в стационаре.

Вот письмо от Елены Алексеевны:

"Позвонила в стационар.

Малыш жив, борется, объективну чуть-чуть лучше.

Ему сейчас колют беталейкин и ронколейкин. Что еще, не знаю, вечером поеду, выясню.

Температура 39,8. Мочевой заполнен. Если не пописает сам, поставят мочевой катетер.

Сделали УЗИ. Кишечник заполнен, кишки расширены, перистальтика отсутствует.

Рвоты не было.

Лейкоциты 0,3. Биохимия будет после 18 часов.

Анализ на панлейкопению взяли у Иши (она не привита), будет готов к вечеру.

 

Когда будем в клинике, сфотографируем. По приезде домой откроем тему в скорой на обоих сразу."

 

 

 

Сейчас ясно, что у Малыша панлейкопения с нетипичной симптоматикой. Заболела с такими же симптомами ещё одна непривитая кошечка и её анализ на вирусы показал чумку.

Малыш и эта кошечка определены в стационар, состояние стабильное, но тяжелое. Тем не менее Малыш пописал самостоятельно и не пришлось ставить катетер. Перистальтику запустили медикаментозно.

 

 

 

 

Малыш сейчас в стационаре.

Вот письмо от Елены Алексеевны:

"Позвонила в стационар.

Малыш жив, борется, объективну чуть-чуть лучше.

Ему сейчас колют беталейкин и ронколейкин. Что еще, не знаю, вечером поеду, выясню.

Температура 39,8. Мочевой заполнен. Если не пописает сам, поставят мочевой катетер.

Сделали УЗИ. Кишечник заполнен, кишки расширены, перистальтика отсутствует.

Рвоты не было.

Лейкоциты 0,3. Биохимия будет после 18 часов.

Анализ на панлейкопению взяли у Иши (она не привита), будет готов к вечеру.

 

Когда будем в клинике, сфотографируем. По приезде домой откроем тему в скорой на обоих сразу."

 

 

18.01.2012

 

Позвонили из клиники. Малыш ночью умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

19eac4bb000a.jpg

 

 

 

Сегодня ночью Малыш умер в стационаре БК.

Все расходы на его лечение и кремацию я оплатила.

Мои соболезнования кураторам.

Простите, что не уберегла.

 

Я не стала просить сделалть вскрытие. Причина смерти - нарастание явлений дыхательной недостаточности. Панлейкопения. Нет смысла искать еще что-то.

 

Чеки и счета за лечение выкладывать не буду, там около 25 тысяч в сумме вместе с лекарствами. 5 тысяч дала Аня, которая подобрала котика и привезла его ко мне и которая на деле являлась реальным его куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная мордочка на фото.

Должен был поехать в пристроенные, а оказался здесь.

Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая славная мордочка на фото.

Должен был поехать в пристроенные, а оказался здесь.

Сочувствую.

Да, этого котика уже ждали хозяева.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера увидела про Вашу беду, а сегодня мальчишечки уже не стало. Как же жалко :cry2::cry2:

Очень сочувствую. Держитесь.

Я такое же горе пережила в декабре и диагноз моей милой Бусинке так и не поставили.... экспресс-тест не показал, а по симптомам говорят П... и ушла моя кисонька на 7 день)) тоже в БК лечились.

Словно, эпидемия какая-то началась, кругом котеечки болеют и так много погибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2::cry2::cry2:

 

Сегодня ночью в стационаре умер Гриша, который заразился практически одновременно с Малышем. Он лечился в стационаре Бемби с 13 января.

Побежали по Радуге одновременно.

 

Хотя Елена Алексеевна предполагает, что у Малыша было носительство или реакция на прививку.

О чём мне написала в личку.

 

Малышу уже всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью в стационаре умер Гриша, который заразился практически одновременно с Малышем. Он лечился в стационаре Бемби с 13 января.

Побежали по Радуге одновременно.

 

Хотя Елена Алексеевна предполагает, что у Малыша было носительство или реакция на прививку.

О чём мне написала в личку.

 

Малышу уже всё равно.

а еще в Бемби умерла моя Муся вечером,тоже от П.Есть вероятность,что заразилась от Гриши.Я так не думаю,но все может быть.Они ТАМ втроем теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Хотя Елена Алексеевна предполагает, что у Малыша было носительство или реакция на прививку.

Я не исключаю такой возможности.

Из привитых вместе с Малышом 4 кошек - никто не заболел. Прививку делала 11 числа 5 кошкам. Одна из кошек покуксилась немного, сейчас чувствует себя прекрасно, хорошо ест.

Остальные трое вообще прививку и не заметили. Как ели, писали-какали, так и продолжают, не смотря на то, что находились в одной комнате с Гришей.

 

Малыш не имел контакта с Гришей. Он вообще не имел контактов даже с потенциальными носителями. После карантина в клетке, перед прививкой был выпущен в кошатник, где живут только здоровые, привитые кошки. Там он пробыл 3 или 4 дня, дожидаясь времени после второй глистогонки до прививки.

 

Сейчас все кошки в кошатнике чувствуют себя хорошо, но по совету нашего ветеринара сегодня начну им профилактический курс циклоферона, поскольку Малыш заболел именно там и там его рвало на пол.

Хоть я там и мыла все сто раз с акваминолом, и кошки все привиты, но для гарантии колоть буду.

 

От Гриши заразилась другая кошечка - Ишка (непривитая), которая одновременно с Малышом была помещена в стационар БК в Митино.

Пока лечение идет нормально, малышка сама начала есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще в Бемби умерла моя Муся вечером,тоже от П.Есть вероятность,что заразилась от Гриши.Я так не думаю,но все может быть.Они ТАМ втроем теперь
Сочувствую. В личном письме ЕА настаивает, что Малыш был носителем. Малыш не мог заразиться от Гриши, потому что заболели он практически одновременно. 13 января Гриша был в стационаре, а Малыш, вместо того, чтобы здоровым ехать к хозяевам, принимал лечение на передержке. С предположительным диагнозом: осложнение после прививки.

 

Малыш поступил без анализов, кто знает, что у него было в носительстве и что вылезло после прививки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш не имел контакта с Гришей. Он вообще не имел контактов даже с потенциальными носителями. После карантина в клетке, перед прививкой был выпущен в кошатник, где живут только здоровые, привитые кошки. Там он пробыл 3 или 4 дня, дожидаясь времени после второй глистогонки до прививки.
Куратор Гриши утверждает, что Малыш сидел в одной комнате с Мао и Гришей.

Умерли Малыш и Гриша одновременно и симптоматика у них проявилась тоже одновременно. Не означает ли это, что заражение было из одного источника и дело не в возможном носительстве?

Я по Вашему совету не только принимаю соболезнования по поводу смерти котика, к которому не имела отношения по Вашему мнению, но и хотела бы разобраться в произошедшем.

Аня, которая оплачивала передержку Малыша, планировала пристроить здорового кота хозяевам, а не оплачивать его смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще в Бемби умерла моя Муся вечером,тоже от П.Есть вероятность,что заразилась от Гриши.Я так не думаю,но все может быть.Они ТАМ втроем теперь

Ну, Муся-то никак не могла заразиться от Гриши, поскольку у нее анализ был положительный на неделю раньше почти, чем он появился в клинике. Да и сидели они совсем в разных местах, это я точно знаю. Вот с ней как раз, я думаю, - она или была носителем, а травма и операция спровоцировали болезнь (как, видимо, случилось и у моей Анфисы), либо она могла подцепить вирус в той клинике, где была до Бемби, а уже в Бемби он вылез, сначала в анализах, а потом и собственной персоной, так сказать. :( По крайней мере по срокам все как в учебнике совпадает. Клиника полезла через неделю после положительного анализа, при то что она с момента анализа начала получать циклоферон, что несколько продлило период сопротивления. Врачи считают, что, вероятнее всего, она была носителем изначально, и странно, что перед операцией ей не взяли анализы. Ну, теперь уж это не выяснить.

 

Куратор Гриши утверждает, что Малыш сидел в одной комнате с Мао и Гришей.

Умерли Малыш и Гриша одновременно и симптоматика у них проявилась тоже одновременно. Не означает ли это, что заражение было из одного источника и дело не в возможном носительстве?

Я по Вашему совету не только принимаю соболезнования по поводу смерти котика, к которому не имела отношения по Вашему мнению, но и хотела бы разобраться в произошедшем.

Аня, которая оплачивала передержку Малыша, планировала пристроить здорового кота хозяевам, а не оплачивать его смерть.

 

А вот тут не могло быть такого, что Малыш, по причине каких-то непроявленных проблем в организме, заболел от прививки (у щенков я такое встречала), ну и заразил слабого изначально Гришу и еще кошечку непривитую? У меня был щенок, который от прививки выдал страшнейший энтерит. И с чумой такое было. И тут, на форуме, я про такое читала, были темы. Правда, я не знаю, возможно ли такое мгновенное заражение, что у Гриши все появилось почти одновременно с Малышом. Как я поняла, у Гриши и до того бывала рвота, но это не был вирус.

 

Ну ужас, как косой скосило.... прямо черная полоса..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Куратор Гриши утверждает, что Малыш сидел в одной комнате с Мао и Гришей.

Умерли Малыш и Гриша одновременно и симптоматика у них проявилась тоже одновременно. Не означает ли это, что заражение было из одного источника и дело не в возможном носительстве?

Я по Вашему совету не только принимаю соболезнования по поводу смерти котика, к которому не имела отношения по Вашему мнению, но и хотела бы разобраться в произошедшем.

Аня, которая оплачивала передержку Малыша, планировала пристроить здорового кота хозяевам, а не оплачивать его смерть.

Галина! У меня сейчас нет ни сил, ни времени бодаться с Вами.

Малыш находился в клетке в то время, когда и Гриша, и Мао были "здоровы".

Я не знаю и не могу с уверенностью сказать, когда именно заразился Гриша.

Он был на приеме в Бемби 20 декабря. Тогда же ему (при панкреатите :blink: был назначен курс из 10 уколов ронколейкина). Это сейчас я могу предположить, что либо тогда врач предположил, что у него П, либо знал, что в клинике не спокойно, поэтому назначил такое лечение.

Кота Гришу лечили почти до НГ, капельницы ставили, кололи. Я капала его утром, куратор приезжала вечером, вытаскивала кота практически на середину комнаты и сидела с ним. Мао, в то время гуляющий на вольном выгуле и отсидевший в клетке на карантине 2 месяца, терся об ее ноги. (Я капала Гришу, не вынося из клетки).

Был ли тогда болен П Гриша - не знаю, утверждать не могу. Но это единственное животное, которое покидало передержку.

Малыш был переведен в кошатник примерно 7-8 января - был бодрым, веселым, ждал прививку.

Собственно, все остальное можно прочитать в теме Гриши.

 

Еще раз повторю - я НЕ отрицаю, что Малыш мог заразиться от Гриши или от Мао (У Мао была совершенно другая симптоматика, у него нашли только калицивироз).

Но я не могу и исключить, что Малыш мог быть носителем и заболел из-за прививки. 4 кошки, привитые одновременно с Малышом - здоровы.

 

Свой долг перед Малышом я выполнила. Именно я, а не куратор ездила с ним в клиники и капала дважды в день, именно я, а не куратор, отвозила его в стационар и оплачивала все расходы.

Что Вы еще от меня хотите? Я никого не заражала. Если два врача - из Бемби и Жавнис говорят, что у Гриши панкреатит и рефлюкс - это я должна была им не верить? На каком основании? Мэтры ошибаются, а передержка должна обладать рентгеновским зрением и видеть болезнь, когда ветеринары говорят, что ее нет?

 

Давайте закончим на этом. Я принесла свои извинения кураторам, я понимаю, что кот МОГ заразиться у меня, поэтому взяла на себя ответственность и расходы. ЧТО я еще могу сделать? Деньги, переданные Аней я не пропила и не проела - они были потрачены на лечение кота, на каком основании ВЫ требуете, чтобы я их вернула?

Тогда покажите мне анализ Малыша ДО передержки, докажите, что у него не было носительства.

 

Глупо об этом писать, но нужно же иметь хоть какое-то понимание. Нельзя ВСЕ валить на передержку.

 

У Вас есть право обратиться к модераторам с требованием занести мою передержку в черный список, но у Вас нет права терроризировать меня в ЛС и требовать денег. Не Вы их дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо об этом писать, но нужно же иметь хоть какое-то понимание. Нельзя ВСЕ валить на передержку.

 

У Вас есть право обратиться к модераторам с требованием занести мою передержку в черный список, но у Вас нет права терроризировать меня в ЛС и требовать денег. Не Вы их дали.

Я лишь предложила Вам вернуть Ане часть денег из тех 8000 рублей, которые она передавала на оплату передержки, когда котик был здоров, а также лечение Малыша, когда было предположение, что у него осложнение на прививку, а не инфекционное заражение. Оставила принять решение по возврату части суммы на Ваше усмотрение. Почему Аня должна оплачивать смерть кота? Где Вы увидели террор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А вот тут не могло быть такого, что Малыш, по причине каких-то непроявленных проблем в организме, заболел от прививки (у щенков я такое встречала), ну и заразил слабого изначально Гришу и еще кошечку непривитую? У меня был щенок, который от прививки выдал страшнейший энтерит. И с чумой такое было. И тут, на форуме, я про такое читала, были темы. Правда, я не знаю, возможно ли такое мгновенное заражение, что у Гриши все появилось почти одновременно с Малышом. Как я поняла, у Гриши и до того бывала рвота, но это не был вирус.

 

Ну ужас, как косой скосило.... прямо черная полоса..... :(

Нет, Малыш никак не мог заразить Гришу.

Малыш до прививки и три дня после прививки находился в другой комнате. Я его оттуда забрала, когда Гриша уже был в Бемби.

Гриша - да, мог заразаить Ишу, как мог заразить ее и Малыш - Иша была все это время в той же комнате, что и Гриша и куда потом был помещен Малыш.

 

Гришу рвало несколько дней, перед этим он плохо ел. Его отвезли к Жавнису, на столе у которого Гишу вырвало. Не смотря на это, Жавнис не предположил, что это может быть Панлейкопения, он поставил диагноз Рефлюкс. Назначил альмагель, которым я его и пыталась напоить, но кота рвало этим альмагелем дальше, чем он сам видел.

Моя вина в том, что я поверила врачам, когда они в один голос говорили про панкреатит.

 

Я лишь предложила Вам вернуть Ане часть денег из тех 8000 рублей, которые она передавала на оплату передержки, когда котик был здоров, а также лечение Малыша, когда было предположение, что у него осложнение на прививку, а не инфекционное заражение. Оставила принять решение по возврату части суммы на Ваше усмотрение. Почему Аня должна оплачивать смерть кота? Где Вы увидели террор?
Еще раз напишу - последний.

Пожалуйста, выложите анализ Малыша на П до того, как он был помещен на передержку.

Кот заболел на третий день после вакцинации. Остальные, привитые в тот же день - здоровы.

 

Все материальные претензии, пожалуйста, отправляйте в клинику Бемби, которые ставили Грише диагноз панкреатит.

 

Кроме Гриши НИКТО из котов передержки не покидал.

Значит - либо Бемби, либо кураторы, либо "ручки". Либо Малыш был носителем. Я панлейкопенией не болею, заразить никого не могла.

 

 

Вы меня уже разозлили. Вы не хотите мне оплатить мои затраты на лечение Вашего кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он был на приеме в Бемби 20 декабря. Тогда же ему (при панкреатите :blink: был назначен курс из 10 уколов ронколейкина). Это сейчас я могу предположить, что либо тогда врач предположил, что у него П, либо знал, что в клинике не спокойно, поэтому назначил такое лечение.

Кота Гришу лечили почти до НГ, капельницы ставили, кололи. Я капала его утром, куратор приезжала вечером, вытаскивала кота практически на середину комнаты и сидела с ним. Мао, в то время гуляющий на вольном выгуле и отсидевший в клетке на карантине 2 месяца, терся об ее ноги. (Я капала Гришу, не вынося из клетки).

Был ли тогда болен П Гриша - не знаю, утверждать не могу. Но это единственное животное, которое покидало передержку.

 

Глупо об этом писать, но нужно же иметь хоть какое-то понимание. Нельзя ВСЕ валить на передержку.

 

Ну, Елена Алексеевна, ну так же, как нельзя ВСЕ валить на клинику, между которой и проявлением болезни прошло ТРИ недели! :blink: Про этот несчастный ронколейкин я спросила даже вчера врача - она удивилась и ответила - ну, естетсенно, кот же такой ослабленный, болезненный, а находится в месте массового скопления кошек, то есть на передержке. Надо было его поддержать. Насчет того, что врач ТОГДА еще заподозрил, что у Гриши П, - вы полагаете, что врач заподозрил бы, но скрыл бы это от куратора??? Зачем???? А насчет - в клинике неспокойно - ну, это уж совсем абсурд, В ЛЮБОЙ КЛИНИКЕ ВСЕГДА НЕСПОКОЙНО - в том смысле, что круглые сутки приносят вирусных животных. Получается, что ВСЕМ НЕВИРУСНЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ КЛИНИК ВСЕ ВЕТЕРИНАРЫ ДОЛЖНЫ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ НАЗНАЧАТЬ ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ, ЧТО ЛИ??? А если вы про стационар - то я вам говорю, там НЕ БЫЛО неспокойно. Там не было П. Я писала уже, что там в это время находились две тяжелейшие кошки, после автотравмы и после кривой стерилизации на дому, и ни одна никаким вирусом не заболела. Вот именно в те дни.

 

Ну а обвинения в плохом протирании столов - это уж совсем как-то... несолидно... Вам же не нравится, когда вас обвиняют в несоблюдении санитарных норм? Почему же вы это делаете в отношении других, причем так походя, не вникая?

 

Так что давайте не будем, во-первых, мешать в одну кучу Мусю и Гришу с Малышом, а во-вторых, начинать обвинять всех вокруг и гоняться за ведьмами. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Так что давайте не будем, во-первых, мешать в одну кучу Мусю и Гришу с Малышом, а во-вторых, начинать обвинять всех вокруг и гоняться за ведьмами. :worthy:

Точно! Давайте валить ВСЕ на передержку.

Это я болею панлейкопенией и заразила животных.

 

Ну нет других вариантов - клиника, кураторы с немытыми руками-ногами, такие же "ручки" (ручки в карантин не допускались ни разу), носительство.

Есть другие варианты заражения? Кроме как в форточку надуло?

 

Ира! Вы не заметили, что как раз я-то никого не обвиняю, я пытаюсь разобраться в причинах.

Обвиняют меня и денег с меня хотят поиметь.

 

Вот только никто не хочет возместить мне мои затраты - на клиники, на лекарства, на шприцы и циклоферон-ронколейкин-полиоксидоний для здоровых кошек, которых я сейчас вынуждена профилактировать.

 

Я не прошу никого о материальной помощи, все делаю за свои деньги - но материальные претензии "куратора" Малыша - за гранью добра и зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Клинику обвинять ни-ни, а передержку - не только можно, но и нужно.

Даaa. Как ни повернется передержка - все не в ту сторону. Скроет - в ЧС, честно скажет и карантин объявит - обвинят в некомпетентности.

Кот Мао не был привит, потому что у него был обнаружен коронавирус и куратор хотела сдать еще один анализ перед прививкой. Ее право. В тот момент на передержке никаких вирусов не было. Мао был на передержке больше 2-х месяцев и был здоров.

GallaM, Вы все еще хотите всех убедить, что вирус появился на передержке изнутри, а не был занесен извне?

Вот почему-то я так и чувствовала, что Вы начнете по всему ПиКу срач. Вы зачем тему открыли? Чтобы поплясать на костях кота? Охоту на ведьм устроить? И ведь даже в подзаголовке написали - заразился, дескать, на передержке. Эдакая пассивная агрессия. Вы, лично, коту кто? Вы для него что сделали? Какие-такие деньги Вы назад требуете?

Я Малыша не спонсировала. А Мао - спонсировала. Мне что, тоже обратно деньги требовать?

Фу, стыдобища!

В любом большом скоплении кошек возможна эпидемия. И куратор и передержка должны это учитывать, как возможность. И если такое случилось - это несчастье, а не чья бы то ни было сознательная "подрывная" деятельность. Это беда, и уж если она произошла, то наезжать друг на друга и искать виноватого - самое последнее дело.

 

Отпустите кота-то с миром...

 

Не позорьтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему-то я так и чувствовала, что Вы начнете по всему ПиКу срач. Вы зачем тему открыли? Чтобы поплясать на костях кота? Охоту на ведьм устроить? И ведь даже в подзаголовке написали - заразился, дескать, на передержке. Эдакая пассивная агрессия. Вы, лично, коту кто? Вы для него что сделали? Какие-такие деньги Вы назад требуете?

Я Малыша не спонсировала. А Мао - спонсировала. Мне что, тоже обратно деньги требовать?

Фу, стыдобища!

Это Ваше право решать финансовые вопросы с передержкой таким образом, как Вы считаете нужным.

Малыша спонсировала моя знакомая Анна, которая оплатила в полном объёме стоимость его передержки и оставила деньги на лечение послепрививочного осложнения. Почему она должна оплачивать смерть кота, которому хотела помочь? В случае Малыша инфекционное заражение произошло таки на передержке, или будем рассматривать другие варианты? А передержке очень выгоден только вариант носительства. Изучите на досуге тему Мурчелло.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Ваше право решать финансовые вопросы с передержкой таким образом, как Вы считаете нужным.

Малыша спонсировала моя знакомая Анна, которая оплатила в полном объёме стоимость его передержки и оставила деньги на лечение послепрививочного осложнения. Почему она должна оплачивать смерть кота, которому хотела помочь? В случае Малыша инфекционное заражение произошло таки на передержке, или будем рассматривать другие варианты? А передержке очень выгоден только вариант носительства. Изучите на досуге тему Мурчелло.

Я тему и историю Мурчелло знаю лучше Вас. На костях Мурчелло уже хорошо в свое время наплясались, достаточно.

 

Если бы в то время, когда привозили Малыша, на передержке было бы хоть малейшее подозрение на вирус, ЕА Малыша бы не взяла. И не надо мне говорить, что Вы этого не знаете.

 

Вы, лично, требовать денег не имеете права, поскольку Вы их не давали - я достаточно внятно изложила свою мысль? А Ваша знакомая, если сочтет нужным, деньги обратно потребует сама.

 

Я Вам еще раз предлагаю не позориться и не устраивать в теме умершего кота разборки.

 

Умер красивый, ласковый молодой кот. Это горе. Которое передержка и те кураторы, кто с ним на передержке общался, переживают, к слову сказать, как свое собственное.

А Вы знаете, что Наташа Ko-Twin, которая, вообще-то, к Малышу никакого отношения не имеет, в ночь-полночь сорвалась, чтобы отвезти ЕА и Малыша в клинику? Ничего Вы не знаете, и знать не хотите!

Вас, похоже, волнует только сведение счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги Малышик, улыбчивый мордастый котик с толстым полосатым хвостом.

Твоя первая хозяйка тебя предала, а мы не смогли уберечь и спасти.

 

Пусть у тебя будет мягкая травка, жирные мышки, хорошей тебе охоты ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Когда Вы привозите на массовую передержку кота или кошку без анализов на основные кошачьи инфекции, то Вы должны понимать, что и другие кошки приехали без таких анализов.

Тем самым Вы понимаете, что идете на определенный риск.

Я всегда предупреждаю кураторов, если не уверена в безопасности передержки. Многие могут подтвердить это - позвонили, попросились на передержку, а я отвечаю, что у меня две кошки чихают, взять никого не могу.

Если бы у меня были хоть малейшие сомнения, что в момент заезда Малыша на передержке был вирус, я бы никогда его не взяла.

Я достаточно ответственный человек и ВСЕГДА, чем бы ни заболело животное на передержке, я принимаю посильное участие в его лечении.

Я практически никогда не меняю цену на животное, если оно заболело на передержке - не вирусом, а хоть чем угодно. Можете спросить у Вики - когда Гриша заболел первый раз и я дважды в день ставила ему капельницы, колола и поила его лекарствами, цена передержки не изменилась, более того, практически все лекарства были за мой счет. И многие кураторы могут это подтвердить.

Если животное проявило признаки вирусной инфекции за время карантина, и я прошу его забрать, я всегда даю "в приданое" толику денег на лечение, не смотря на то, что вины моей в том, что животное заболело, нет.

 

Малыш приехал на передержку без анализов. Никто не может утверждать, что у него не было ничего в носительстве. Заболел он остро, на 3-й день после прививки. Если бы не Гриша и Мао - у кого были бы сомнения в причинах болезни?

 

Мою помощь, вернее, то, что я полностью взяла на себя лечение и оплату лечения Малыша, почему-то приняли за признание некоей "вины" в заражении кота. Если бы я устроила скандал и потребовала забрать кота с передержки и самостоятельно лечить его куратору - вот тогда, наверное, вопросов и претензий бы не было.

 

Я еще раз прошу выложить в теме анализ кота на панлейкопению ДО привоза его на передержку.

 

Если такового анализа у Вас нет, прошу изменить название темы. Нужно написать, что Малыш заболел на передержке, а не заразился.

 

В случае отказа исправить подзаголовок, попрошу это сделать модераторов.

Я устала оправдываться и что-либо доказывать.

Как только Вы выложите чистый анализ Малыша, сделанный ДО приезда на передержку, я верну деньги.

Если такого анализа нет, я буду считать, что у Малыша было носительство и переправлю Вам для оплаты все счета из стационара Белый Клык, а также чеки за лекарства.

С меня достаточно обвинений. Вы хотите жестко разговаривать, я тоже буду разговаривать жестко.

 

Кот приехал на передержку 20-го декабря без анализов. Был дважды проглистогонен и привит по плану 11-го января по Вашей просьбе.

Кот в это время уже около недели находился в комнате с привитыми здоровыми кошками, контактов с заболевшими не имел, до этого он находился один в клетке, соответственно, не имел возможности пользоваться общим лотком, миской с кормом и водой, а именно таким образом происходит заражение панлейкопенией.

В комнате, где жил Малыш перед прививкой и до болезни больных и вирусоносителей нет, там все привиты и последний из переведенных в кошатник кот, находится там с ноября.

Малыш заболел 14-го января, на третий день после прививки, что вполне укладывается в схему заболевания носителя после прививки.

 

На сегодняшний день все животные, с которыми контактировал Малыш, здоровы.

Готова допустить комиссию из модераторов + выбранный ими врач к себе на передержку для подтверждения факта их здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...