Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Малыш


Galla M
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

А кураторов обязать писать отзыв в соответствующей теме после пристройства или смерти животного на передержке?

Так это только на совести куратора и передержки. Невозможно к каждой теме по модератору приставить и пинать в личку, что б они отписывались в теме. Мы и так уже по максимому удобно сделали раздел передержек, что только зайти в тему и заполнить нужные поля.

Я пока не могу пойти по всем темам форума, в первом посте указана ссылка на передержку. И идти сличать, заявлено данное животное в теме передержки или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё мнение специалиста ветврача о носительстве панлейкопении.

Но остаются правила, законы, по которым может развиваться заболевание.

Как раз в этом случае эти законы были нарушены. И если бы Вы САМИ возили своё курироемое животное в клинику и говорили там с врачами, Вы бы об этом знали. Картина была очень нетипичная: без поноса вообще, с язвами во рту, с поражением печени (биллирубин в 100 раз был повышен). Вы анализы Малыша видели? По симптоматике ни одному из 3х котов П не ставили. Можно предположить, что нетипичной симптоматике соответствует и нетипичное заражение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в этом случае эти законы были нарушены. И если бы Вы САМИ возили своё курироемое животное в клинику и говорили там с врачами, Вы бы об этом знали. Картина была очень нетипичная: без поноса вообще, с язвами во рту, с поражением печени (биллирубин в 100 раз был повышен). Вы анализы Малыша видели? По симптоматике ни одному из 3х котов П не ставили. Можно предположить, что нетипичной симптоматике соответствует и нетипичное заражение.
Если вы практикующий ветеринар, то поясните развернуто про "нетипичное заражение".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы практикующий ветеринар, то поясните развернуто про "нетипичное заражение".

Я не практикующий ветеринар.

Под нетипичным заражением я имела в виду нетипичное поведение вируса при его попадании в организм - из-за чего может меняться длительность инкубационного периода - а также нетипичное поведение вируса во внешней среде, которое может сказаться на путях заражения.

 

У Вас был шанс консультироваться с практикующими ветеринарами, когда пациент был еще жив. Вы этого не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не практикующий ветеринар.

Под нетипичным заражением я имела в виду нетипичное поведение вируса при его попадании в организм - из-за чего может меняться длительность инкубационного периода - а также нетипичное поведение вируса во внешней среде, которое может сказаться на путях заражения.

 

У Вас был шанс консультироваться с практикующими ветеринарами, когда пациент был еще жив. Вы этого не сделали.

Вы прокурор от Елены Алексеевны? С версией передержки уже ознакомилась в полном объёме. А нападение - не всегда лучший способ защиты.

Потратьте лучше свои силы не на обличение меня, а на разъяснения ситуации с панлейкопенией на передержке. Может удастся спасти хотя бы Ишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Гриши было все как раз типично. :blush: По крайней мере врачи не сомневались в том, что это П.

 

А вообще это поражение печени - повод для паранойи. :blush: У Муси тоже перед смертью была неудержимая рвота зеленой желчью - это значит, печень уже все..... И вообще слово "печень" очень часто в последнее время звучит на форуме... :blush::blink:Мутации вирусов? ПРичем и у собак тоже... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и давайте уже определимся, какая все-таки у Вас точка зрения. Эта:

 

или эта:

 

 

И не в упрек Ольге будь сказано (боже упаси! Ольгу уважаю очень)- даже при таком карантине, у нее, по ее собственному признанию, было два случая панлейкопении.

Если у Вас вирусная передержка, то однозначна нужна Ольгина схема. Слабые кошки сидят в карантине. Но ВСЯ квартира не может быть карантином. Нормальные, здоровые и привитые кошки живут обычной жизнью. Как держат собак дома? С ними просто живут. Никто не доходит до абсурда.

Если у Вас постоянное прохождение кошек, причем однозначно больных, которых Вы таскаете с завидной регулярностью по клиникам, то нужно выделить отдельное помещение под карантин. Я не говорю о покупке квартиры! Действуем без фанатизма! Это может быть комната, без щелей под дверями, в которую не шастают ни домочадцы, ни другие животные. Это должно быть нормально оборудованное помещение, куда можете зайти только Вы и Ваш врач со всеми возможными мерами предосторожности.

Оборудование карантина Вам распишет Ольга.

Хочу выступить за Е.А. Сразу скажу, что личных пристрастий не имею.

Если человек соглашается поместить свое животное на передержку без анализов, без прохождения карантина, то он , этот человек, уже априори должен быть согласен с тем, что возможно заражение. Мне кажется, что так логично. Вы пришли в баню и садитесь в общий тазик. Вы верите в его стерильность? С передержкой, на мой взгляд, точно также. Хотя сама фраза "чистая передержка" у меня вызывает улыбку. Любое скопление животных в одном пространстве, может вызвать всплеск заболевания. Не даром же есть условно патогенные бяки у животных.

Я не кидаю камень в чей-либо огород. Здесь их и так уже куча. Я вижу выход из таких ситуаций только в заключении договора, в котором будет расписано до мельчайших подробностей: и обязанности куратора, и обязанности передержки. И не в общих чертах, а именно досконально: какие анализы на каких сроках, у каких врачей, кто везет и платит, в какой машине, где ждать приема (в клинике или в машине), и многое другое.

Так как я сама не подписывала никаких договоров ни с одной передержкой, то считаю себя не в праве упрекать их, передержки, в нарушении чего бы то ни было. Поэтому люблю, дорожу и лелею передержки, которым доверяю. Хотя заражения там не исключаю. Но знаю, что люди делают все возможное, для избежания такого рода неприятностей. Уфф.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу выход из таких ситуаций только в заключении договора, в котором будет расписано до мельчайших подробностей: и обязанности куратора, и обязанности передержки. И не в общих чертах, а именно досконально: какие анализы на каких сроках, у каких врачей, кто везет и платит, в какой машине, где ждать приема (в клинике или в машине), и многое другое.

Очень хочется когда нибудь увидеть такое, но, почему то я даже применительно к себе не очень представляю такой вот договор. Наверное по этой причине я всегда беру животное полностью на свое кураторство и отвечаю за него сама. Когда в теме 20 мнений одно правильное очень сложно найти. Есть куратор, есть передержка, есть ветеринар - все. Все остальные мнения это уже всего лишь размышления на заданную тему. Тк больше ни один человек не владеет полной информацией о животном, его содержании и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы, чтобы форумские ветврачи высказались по поводу носительства Малыша.

Жду комментарий от ветврачей, а не от эмоциональных защитников репутации передержки ЕА.

Так у Вас же была прекрасная возможность поговорить с врачами и задать им все Ваши вопросы и услышать их не эмоциональное, профессиональное мнение, так сказать, из первых уст - пока Малыш болел и был в клинике.

Можно поинтересоваться, почему Вы этого не сделали? Вам что-то помешало?

Вы куратор кота? Да или нет? Если да - то фиговый Вы, извините уж великодушно, куратор в таком разе. Ни разу в клинику не съездить где лежит твой больной курируемый кот...

Зато теперь, в пустой след, можно, конечно, за компьютером сидя, побороться за правду от души.

 

Да, и чтобы окончательно расставить все точки над "и" и предупредить вероятныe вопросы - я HE прокурор ЕА. Более того, я даже не защитник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется когда нибудь увидеть такое, но, почему то я даже применительно к себе не очень представляю такой вот договор. Наверное по этой причине я всегда беру животное полностью на свое кураторство и отвечаю за него сама. Когда в теме 20 мнений одно правильное очень сложно найти. Есть куратор, есть передержка, есть ветеринар - все. Все остальные мнения это уже всего лишь размышления на заданную тему. Тк больше ни один человек не владеет полной информацией о животном, его содержании и тп.

 

Я с Вами согласна на 1000%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у Вас же была прекрасная возможность поговорить с врачами и задать им все Ваши вопросы и услышать их не эмоциональное, профессиональное мнение, так сказать, из первых уст - пока Малыш болел и был в клинике.

Можно поинтересоваться, почему Вы этого не сделали? Вам что-то помешало?

Вы куратор кота? Да или нет? Если да - то фиговый Вы, извините уж великодушно, куратор в таком разе. Ни разу в клинику не съездить где лежит твой больной курируемый кот...

Зато теперь, в пустой след, можно, конечно, за компьютером сидя, побороться за правду от души.

 

Да, и чтобы окончательно расставить все точки над "и" и предупредить вероятныe вопросы - я HE прокурор ЕА. Более того, я даже не защитник.

Тогда что Вы делаете в этой теме? Вам хочется поскандалить или жизни поучить?

Из Бостона Вам безусловно виднее, что и как я обязана делать, какие темы просматривать и где могу оставлять комменты, а где ни-ни.

Кот Малыш заразился панлейкопенией на передержке и не с мог уехать к хозяевам, которые его ждали. Передержка котика оплачивалась в полном объёме по прейскуранту, были оставлены деньги на лечение "осложнения после прививки". Никакой благотворительности, всё учтено и за каждый чих заплачено. Потом началось изложение бреда про носительство и обсуждение, что он занес инфекцию на чистую передержку. И оказывается я просто обязана устранять косяки передержки.

 

Платная передержка, конечно же оказалась вся в белом и ни при чём. Деньги получены, услуга передержки оказана, а здоров ли кот после этого или ушёл на Радугу уже не важно. Да, долг перед Малышом передержкой исполнен. Хеппи энд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу выступить за Е.А. Сразу скажу, что личных пристрастий не имею.

Если человек соглашается поместить свое животное на передержку без анализов, без прохождения карантина, то он , этот человек, уже априори должен быть согласен с тем, что возможно заражение. Мне кажется, что так логично. Вы пришли в баню и садитесь в общий тазик. Вы верите в его стерильность? С передержкой, на мой взгляд, точно также. Хотя сама фраза "чистая передержка" у меня вызывает улыбку. Любое скопление животных в одном пространстве, может вызвать всплеск заболевания. Не даром же есть условно патогенные бяки у животных.

согласна с Вами,об этом выше писала Татьяна Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что Вы делаете в этой теме? Вам хочется поскандалить или жизни поучить?

Из Бостона Вам безусловно виднее, что и как я обязана делать, какие темы просматривать и где могу оставлять комменты, а где ни-ни.

Кот Малыш заразился панлейкопенией на передержке и не с мог уехать к хозяевам, которые его ждали. Передержка котика оплачивалась в полном объёме по прейскуранту, были оставлены деньги на лечение "осложнения после прививки". Никакой благотворительности, всё учтено и за каждый чих заплачено. Потом началось изложение бреда про носительство и обсуждение, что он занес инфекцию на чистую передержку. И оказывается я просто обязана устранять косяки передержки.

 

Платная передержка, конечно же оказалась вся в белом и ни при чём. Деньги получены, услуга передержки оказана, а здоров ли кот после этого или ушёл на Радугу уже не важно. Да, долг перед Малышом передержкой исполнен. Хеппи энд.

Так. Бостоном мне в глаза потрудитесь не тыкать, уважаемая. Смею думать, что для ПиКовских кошек я и из Бостона делаю достаточно много. Закрыли этот вопрос.

 

Я Вам задала вопрос. Слов Вы написали много, а вот на вопрос не ответили. Потому что ответить Вам нечего.

И не надо передергивать. Никто не говорит, что "платная" передержка ни при чем. Было высказано предположение, одно из многих, кстати, что носителем мог быть Малыш. Вы какую именно часть слова "предположение" не понимаете? А, кстати, зачем Вы отдавали кота на платную передержку, если вы так против платных передержек? Вы, лично Вы, сколько денег за Малыша этой передержке отдали?

Писать в теме может любой пользователь, кстати. Вы просто пользователь в данном случае, такой же как, скажем, я, или Вы куратор кота?

Бася, конечно, правильно сказала, что есть куратор, есть передержка, есть ветеринар, а все остальное от лукавого. Только вот в данном случае куратора-то у кота, похоже, и не было?

 

Вас уже несколько раз просили уважать то, что эта тема в Мемориале и не устраивать в ней разборки. Вас также вежливо - вежливо - попросили убрать свой пост из темы Мао.

Вы эти просьбы будете продолжать игнорировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Бостоном мне в глаза потрудитесь не тыкать, уважаемая. Смею думать, что для ПиКовских кошек я и из Бостона делаю достаточно много. Закрыли этот вопрос.

 

Я Вам задала вопрос. Слов Вы написали много, а вот на вопрос не ответили. Потому что ответить Вам нечего.

И не надо передергивать. Никто не говорит, что "платная" передержка ни при чем. Было высказано предположение, одно из многих, кстати, что носителем мог быть Малыш. Вы какую именно часть слова "предположение" не понимаете? А, кстати, зачем Вы отдавали кота на платную передержку, если вы так против платных передержек? Вы, лично Вы, сколько денег за Малыша этой передержке отдали?

Писать в теме может любой пользователь, кстати. Вы просто пользователь в данном случае, такой же как, скажем, я, или Вы куратор кота?

Бася, конечно, правильно сказала, что есть куратор, есть передержка, есть ветеринар, а все остальное от лукавого. Только вот в данном случае куратора-то у кота, похоже, и не было?

 

Вас уже несколько раз просили уважать то, что эта тема в Мемориале и не устраивать в ней разборки. Вас также вежливо - вежливо - попросили убрать свой пост из темы Мао.

Вы эти просьбы будете продолжать игнорировать?

А Вы, лично, сколько денег за Малыша этой передержке отдали, чтобы требовать отчёта и отдавать указания в его мемориальной теме? Напишите положительный отзыв в разделе передержек и успокойтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было высказано предположение, одно из многих, кстати, что носителем мог быть Малыш.

Носителем Малыш быть не мог.

Вы никогда не видели тем: нужен кот, переболевший панлекопенией? Почему? Потому что до этого был кот, погибший от этой проклятой П. Тот, кто переболел и остался жив, получил иммунитет. Поэтому и хотят взять переболевшего. Потому что он второй раз не заразится и соответсвенно не заболеет.

Малыш заболел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто никаких указаний и не дает...

GalaM, это был Ваш выбор - отвезти котярика к ЕА, вы знали, анализов у кота не было, передержка мало сказать "известная". Известно давно и всем, что ЕА берет кошек из тяжелых тем даже в экстремальных обстоятельствах, почему - это ее выбор. Вы знали, на что шли, это Ваш риск и Ваша ответственность. В свое время (давно, моему коту кажется уже 5 лет) ЕА взяла несколько кошек из страшной темки про 33х кошек. Я знаю, о чем говорю, даже не побывав у нее ни разу. Часть кошек тогда удалось спасти, часть нет. Заболел мой собственный кот и лечение обоих было тяжелым и дорогим, до сих пор не знаю чем эти кошки болели, хотя мы всей компанией в теме, помню, тогда кучу анализов сдавали и пытались выяснить. Похоже было, что сочетались все возможные кошмары при обезвоженности и отсутствии еды 1-2 недели. ЕА кстати помогла мне советами и опытом ставшего моим скелета вытащить.

Вы не настояли на экспертизе, и ЕА, а не Вы, оплатила всЁ печальное, насколько понимаю.

Это тема Мемориала, куда заходят, чтобы вспоминать их.

Если нужно продолжать разбор ситуации - создайте тему в Поболтайке, или чтобы уж все видели - в передержках продолжайте. Или надо просить модераторов для таких случаев прилепить специальную тему со всеми разборами и рекомендациями по ЕА. Или я неправильно понимаю "Мемориал".

На свою ответственность мы все делаем это, хотите поговорить об этом? Пожалуйста, не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос почти оффтоп, но очень важный лично для меня. Когда-то моя домашняя непривитая кошка заболела панлейкопенией, при том, что вторая домашняя была привита и носителем не являлась (да и жили они вместе к тому времени уже 7 месяцев). В тот период я на передержки не ездила, уличных и любых других кошек не гладила. Вопрос: каким образом заболела моя кошка, если П. не летучая, а контактная?

 

 

Как вариант - на обуви принесли. Хотя... вирусы - штука загадочная и, главное, мутирующая...

Вот именно на обуви одна моя знакомая её и принесла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про возможное носительство малыша и его возможности заразить Мао, Гришу, Ишку и других кошек на передержке.

 

 

 

Хотелось бы, чтобы форумские ветврачи высказались по поводу носительства Малыша.

Я не врач,но мои врачи как раз считают,что бывает носительство без ранее перенесённого заболевания,и именно эта форма носительства может сидеть в животном долго,когда зверь переболевает,носительство уходит быстрее.

Ну и если думать логически,когда у откарантиненного кота после прививки вылезает панлейкопения,значит он носительствовал,но не болел(хотя опять же ,может не вылезти,если кот крепкий,иммунка штука загадочная),если привают переболевшего панлейкопения уже не вылезает.Про носительство пишу вообще,к Малышу никак это не отношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носителем Малыш быть не мог.

Вы никогда не видели тем: нужен кот, переболевший панлекопенией? Почему? Потому что до этого был кот, погибший от этой проклятой П. Тот, кто переболел и остался жив, получил иммунитет. Поэтому и хотят взять переболевшего. Потому что он второй раз не заразится и соответсвенно не заболеет.

Малыш заболел.....

Так я же и не спорю. И не настаиваю.

Вообще-то тут, кроме GallaM, которая ни кота в клинике не навещала, ни с врачами не разговаривала, пока кот болел, даже не поехала забрать своего курируемого (?) умершего кота из клиники, зато которая тут ратоборствует за то, чтобы ей вернули деньги, которых она не платила - тут именно стараются разобраться, что могло быть причиной. Это гораздо важнее, чем тыканье пальцем и брызганье слюной, ей же Богу.

 

А Вы, лично, сколько денег за Малыша этой передержке отдали, чтобы требовать отчёта и отдавать указания в его мемориальной теме?

Я - нисколько не давала, так же как и Вы. Ну так я ничего и не требую. А Вы?

 

Я еще раз убедительно прошу Вас убрать свой последний пост из темы Мао, прежде чем я обращусь за помощью к модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мы обсуждаем уже из пустого в порожнее. Это мемориал и если вам нечего сказать коту, считаю тему исчерпавшей себя. Если разборка между пользователями не будет прекращена, тема будет закрыта.

ДЛя обсуждения передержки есть тема в разделе "Передержки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад у моей мамы умерла кошка судя по всему от П. Кошке было в районе 6-мес. и у мамы она жила где-то 2 месяца. Сгорела за 3 дня. Вот тогда я первый раз и услышила от вета о кошачьей чуме. Кстати, у нескольких маминых знакомых приблизительно в это-же время умерли кошки и коты, все до года и не выходящие из дома. Симптомы были такие же, как и у маминой Дашки. Очевидно, что была эпидемия в том городке, где живет мама. Кстатит насчет поноса не помню, а вот рвота была точно. Анализов тогда не брали да и ветеринар был один на весь город. К чему я все это: никто ни от чего не застрахован. А уж за это время вирусы мутировали так, что и в страшном сне не приснится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика! Вам не стыдно?

Вы привезли от Жавниса больного панлейкопенией кота с назначением поить его альмагелем.

И теперь - да, вирус у меня есть.

Стараниями кураторов.

 

 

 

Нет, просачивался он из кошатника, где живут привитые и просачивался в коридор, где бегают тоже привитые.

 

Не трогайте хотя бы Марчелку - он был ревакцинирован. Заболел на 7 день после ревакцинации.

 

Сорри, но по всем иммунологическим нормам полностью защищенным животное считается не ранее, чем через 2!!! недели после ревакцинации, а по некоторым заболеваниям через 3-4 недели (например, по бешенству).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...