Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс Матвей - о5 25! Сердечный приступ и отек легких((


Егорушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

да... С котиком познакомилась раньше, чем прочитала тему... Не было пару дней меня дома. Как обычно - намусорили в теме)))) Ничего. Переживем))) А сегодня Матвей выбрался, наконец из своего горшка, в котором просидел несколько дней - ведь он его собственный, хорошо знакомый)))Стал поглядывать по сторонам, пьет водичку, поел корма. На свое имя голову поднимает. Уже не так страшно шипит - урчит только, когда рука рядом. Были у нас персы. очень сложные были по поведению - пристроили ласковыми и пушистыми)))) Любой бы нервничал и страдал - после 10 лет в одном месте, в одной семье и вдруг.... Сегодня будут готовы анализы на вирусы. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ДО ЧЕТВЕРГА НУЖНО КОТА ПЕРЕСЕЛИТЬ!

Юля уедет на праздники. Я уеду тоже((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотя не пьет кефирчик ( в рот запихнуть ему какое-нить лекартво-нерррреально пока, он не дается и шваркается.

Молоко не пил.

Корм погрыз, водичку пьет, писает.

В лежак не идет спать- сначала в горшке спал, теперь просто на пол клетки вышел.

На имя отзывается. Но еще шипит и лапой бьет.

Сыр с интересом нюхал, взял в руки.

Жалко котеича.

На НГ максималько разгружаем передержку и не берем пока новых животных, после 3 числа - в оычном режиме все будет.

Изначально до ВС договаривались, но куратору пока некуда его деть, поэтому до 28 подержим.

Фронтлайном его попшикали.

Не нашла парзицид комплекс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтлайном его попшикали.

о, спасибочки!

людиии! кто может взять кота на праздники?

я уезжаю в четверг рано утром, взять его не могу, ибо некуда, полная машина собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз для блондинок : о Юлиной сердечности, порядочности, отношению к делу и так далее я где-то что-то плохое сказала? Это Юля устроила истерику после предостережения что к ней кота везти категорически нельзя.

С обидами, обвинениями и совершенно не уместном переводом стрелок.

Юлечка может любить, холить и лелеять, но когда она берет в дом котов с приютов, она должна осозновать, что такую инфекцию, как ринотрахеит, микоплазмоз, кальцивироз и панлейкопению она в рамках квартиры не изолирует, и потенциально все ее кошки могут заразиться, в том числе и привитые.

Отсюда вопрос - нафига брать на передержку такой незащищенный контингент кошек как старый несчастный стресованный перс.

 

 

Еще раз для БРЮНЕТОК, вы написали соответсвующий отзыв о Юлиной передержке??

 

"pochta, напишите отзыв о передержке, с доказательствами, разумеется, и в соответствующем разделе. В противном случае заявление будет расценено как клевета."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз для БРЮНЕТОК, вы написали соответсвующий отзыв о Юлиной передержке??

 

"pochta, напишите отзыв о передержке, с доказательствами, разумеется, и в соответствующем разделе. В противном случае заявление будет расценено как клевета."

А Вы вот это зачем написали? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, достаточно разговоров. Толку от них - ноль.... Ах, нет - тема поднимается. Только давайте тему поднимать более актуальными сообщениями. Хорошо? Красавчика нужно устраивать. Это главное сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На имя отзывается. Но еще шипит и лапой бьет.

Девочки, не помню, я писала про тенотен, для снятия стресса? Тем более, что ему снова перезжать, очередной стресс.

На НГ максималько разгружаем передержку и не берем пока новых животных, после 3 числа - в оычном режиме все будет.

Изначально до ВС договаривались, но куратору пока некуда его деть, поэтому до 28 подержим.

Фронтлайном его попшикали.

 

Что значит попшикали, я правильно понимаю, что не на холку, а аэрозолем по всему телу?

Как в этом случае предохранять кота от слизывания? Я честно никогда не пользовалась аэрозолем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тенотен писали, ага. Но почему то в ветаптеках про него не слышали (((

Пшикали на холку и вдоль позвоночника, чтобы не дотянулся слизывать. Предохранить можно и воротником-но кот просто не даст его надеть, и боюсь, впадет в ступор-не будет ни есть, ни пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не до вылизывания ему сейчас. Только мордочку умывает. А тенотен - это человеческое лекастро)) Тока мне как=-то не помогает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про тенотен писали, ага. Но почему то в ветаптеках про него не слышали (((

Катерина выше писала, что это гомеопатический препарат (если я не ошибаюсь). Видимо, искать надо в гомеопатических аптеках(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошак поедет недалеко:-) вернее даже сказать: пойдет:-) Напротив, к Лене Баги, она нас возьмет на постой на НГ :gift: , потом будем решать что дальше делать.

Сегодня пришли смывы, у нас мико :( Хлам и токсо отрицательно.

Надо придумать, как это чудо-юдо заставить жрать лекарства, на сегодня актуальны 3 вещи, как я понимаю:

глисты

запоры

ну и мико.

Таблетку не запихнуть, укол....тоже врят ли...вся сложность в том, что его надо скручивать кучей, чтобы что-то проделать.

Из того, что перечисляли для нормализации стула. есть ли какие капли, которые можно в воду добавлять? Ну или в корм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не до вылизывания ему сейчас. Только мордочку умывает. А тенотен - это человеческое лекастро)) Тока мне как=-то не помогает)))

Люди вообще существа субъективные: мой супруг тоже ворчит, что ему не помогает тенотен, но я то вижу, что есть подвижки.

А вот самые объективные пациенты - животные, мои подопечные прекрасно реагируют на тенотен, буквально через сутки-двое от начала приема, они становятся менее агрессивными, более спокойными и позволяют проводить нужные манипуляции.

А то до тенотена такими кикбоксерами становятся когда нужно им что-то дать в рот или примитивно вытереть глаза. А после тенотена, прямо паиньками притворяются, их уже можно уговорить, объяснить необходимость, читай неотвратимость, лечения. Поэтому я так прониклась этим препаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что перечисляли для нормализации стула. есть ли какие капли, которые можно в воду добавлять? Ну или в корм?

Нукс-Вуомика. У меня есть, если что. Могу передать для мальчика.

Еще Хилак-Форте в каплях бывает, но у меня его уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нукс-Вуомика. У меня есть, если что. Могу передать для мальчика.

Еще Хилак-Форте в каплях бывает, но у меня его уже нет.

ооо! хилак у меня есть! а он разве слабит? его ж прописывают при приеме антибиотиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или нормодигест в воду для питья добавлять, либо нуксом колоться через день

Эти препараты можно растворять в воде для питья.

Если проблема со стулом в виде слабой перистальтики, благотворно может повлиять смена корма. Чем сейчас питается ребенок?

У нас была дважды такая ситуация:на даче кормила найденыша куриной грудкой, другого он ничего не ел, так Арго просочился в его апартаменты и тихой сапой подъел грудочку, после этого он вообще не мог прокакаться, тоже пришлось выковыривать какахи. Тогда я еще не поняла почему это случилось, а потом уже дома, месяца через два, супруг решил дать мальчикам курочку, потому как, по словам мужа, мальчики уж очень просили поделиться с ними вкусняшкой. А муж человек слабый, не может видеть молящие глаза котов, особено когда на горизонте не наблюдаются мои злые глаза, ну и сами понимаете, Аргоша был в числе осчастливленных.

И опять та же ситуация, ребенок замкнулся. Я вводила мазь Релиф, она обезболивает и смазывает прямую кишку, а затем доставала спрессованное содержимое в образовавшемся кармане. Кстати, во время этих экзекуций Арго тоже воевал аки тигр, выл как волк, а держать его приходилось супругу, со всеми вытекающими для его рук...

Теперь любые вкусняшки для Арго под строгим запретом со стороны папы!!!

И молящих глаз уже не видим и желание поделиться пищей насущной куда-то испарилось, ручки дороже...

 

Еще Хилак-Форте в каплях бывает, но у меня его уже нет.

А вот это как раз скорее крепит стул, нежели слабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это как раз скорее крепит стул, нежели слабит.

Не соглашусь :rolleyes:

У младшего сына была склонность к запорам. Врач прописала нам Хилак-Форте для НОРМАЛИЗАЦИИ работы кишечника. После пропитого курса все действительно нормализовалось, запоры прекратились)))

 

Вот нашла:

Фармакологическое действие

Хилак форте регулирует равновесие кишечной микрофлоры. Способствует регенерации физиологической флоры кишечника биологическим путем за счет нормализации и поддержания значений pH в ЖКТ в границах физиологической нормы, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, обеспечивает санацию кишечника. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием препарата нормализуется естественный синтез витаминов группы B и K, улучшаются физиологические функции слизистой оболочки ЖКТ. Содержащиеся в препарате короткоцепочечные летучие жирные кислоты обеспечивают регенерацию поврежденной микрофлоры кишечника при инфекционных заболеваниях ЖКТ, стимулируют регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливают нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки.

 

Показания

– нарушения физиологической флоры кишечника во время и после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, лучевой терапии;

– синдром недостаточности пищеварения, диспепсия;

– диарея, метеоризм, запоры;

– гастроэнтерит, колит;

– синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);

– расстройства со стороны ЖКТ, вызванные сменой климата (поездка в теплые страны);

– гипо- и анацидные состояния (в т.ч. при беременности);

– энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;

– кожные болезни аллергического генеза, в частности экзема, крапивница (в составе комбинированной терапии);

– долечивание пациентов в реконвалесцентный период после перенесенного сальмонеллеза (в т.ч. детей грудного возраста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь :rolleyes:

У младшего сына была склонность к запорам. Врач прописала нам Хилак-Форте для НОРМАЛИЗАЦИИ работы кишечника. После пропитого курса все действительно нормализовалось, запоры прекратились)))

 

Вот нашла:

 

Показания

 

диарея, метеоризм, запоры;

 

А у меня как раз обратный опыт с внучкой, во время приема антибиотиков, назначили Хилак, при нормальном стуле, после Хилак-Форте, начались запоры, с очень крутым стулом, так называемыми "козьими какашками" и плачем ребенка на горшке.

Вот и верь после этого людям, имею ввиду тем, кто писал инструкцию. :rolleyes: Нормализации не получилось, увы...

Видимо, индивидуальная реакция на препарат.

Я бы начала с нукс-вомики, но настаивать не буду.

Я всегда говорю, что животное не перед моими глазами, поэтому внутренний голос хозяина животного всегда подскажет какой препарат лучше принимать именно для этой животинки.

Кроме того, Хилак оооочень кислый, попробуй его предложить коту, не терпящему насилия, а если добавлять в воду, боюсь, что тоже пить не будет добровольно.

В этом плане, нукс-вомика предпочтительнее, она почти не изменяет вкус воды и запаха нет.

Хотя, можно поставить две плошки, может мальчик гурман и будет пить воду с Хилак-Форте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Индивидуальную реакцию никто не отменял))))

Насчет Нукс-вуомики, по крайней мере, я точно знаю, что кошкам ее назначают))))

Еще раз повторю - у меня есть, могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозы отдали немного Пёрфекта, его пока и ест

 

Точно, вспомнила. А у хозов можно поинтересоваться на предмет запоров, наблюдались ли они ранее?

Если это однократная закалка, скажем связанная со стрессом и, как следствие, отказ от воды и пищи, а может ему и не давали воду в последнее время, чтоб не пИсал, куда не надо, то и забыть об этом, как о страшном сне.

Насчет Нукс-вуомики, по крайней мере, я точно знаю, что кошкам ее назначают))))

Еще раз повторю - у меня есть, могу передать.

 

А я её постоянно использую для восстановления ЖКТ персам. Работает на УРА!

Вот и поделитесь, маменька, полезными препаратами :P , с бедствующими белыми персами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...