Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс Матвей - о5 25! Сердечный приступ и отек легких((


Егорушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тянуть с поездкой к врачу не стоит. К Благодаровой Ольге Николаевне однозначно, потому как Огородникова далеко от Бутово (м. Щукинская), и она только УЗИ сделает, назначений не даст. А О.Н. - и УЗИст хороший, и терапевт, и анализы в Беланте можно и нужно сдать - биохимию (хотя бы на основные показатели) и ОКА. Возможно, котик - панкреатитчик, потому и не усваивается пища, также возможны проблемы с желчным, не исключена гипогликемия - ну, что толку гадать, ехать надо, Благодарова сама всё скажет.

Юля, я помню, что у Вас был один неприятный момент, когда О.Н. по УЗИ у кошки не увидела кисту на яичнике (если не путаю), которая обнаружилась потом при кастрации. (Кстати, такое очень даже могло произойти из-за большой загазованности кишечника). Но по одному факту не стоит делать ошибочные выводы про этого врача - потому как в противовес одному этому случаю есть десятки других, положительных, которые характеризуют Благодарову, как врача высшего класса. Мы с нашими подопечными персами именно к ней и обращаемся, и очень довольны её профессионализмом. Более того, она и пристроенных наших персиков наблюдает, я её рекомендую хозяевам, и, вот, только совсем недавно одного в крайне критическом состоянии вытащила в ночи, когда с ума сходящая хозяйка по моему совету и по моему звонку Ольге Николаевне с просьбой принять её без очереди, полетела и вовремя успела - Ольга Николаевна всё сделала крайне грамотно, быстро и чётко. Перс чувствует себя превосходно, и не знаю, что было бы, если б в тот день Благодарова не работала...

Ваше право - прислушиваться к моему совету или нет, какого врача выбрать, и что котику давать из лекарств, а также каким кормом кормить. Лена77 попросила меня зайти в тему, что я и делаю. Если что не так - извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменое!

прислушаемся к совету.

Матвей выдал какашку - отнесу завтра в клинику на анализ.

у нас еще новость - у Моти на лапке стала вываливаться шерсть... а под ней - воспаленная красная кожа... что это?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас еще новость - у Моти на лапке стала вываливаться шерсть... а под ней - воспаленная красная кожа... что это?????

Колтуна на этом месте не было?

По мне, так это повод еще быстрей показаться врачу(((

Кстати, Сфинко тоже со своими подопечными обращается именно к Благодаровой (я своих подопечных к ней не таскаю, т.к. далеко, а под боком имеется очень хороший терапевт-узист, так что рекламировать Благодарову мне как бы ни к чему, просто к слову сказала :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста Матвею денежкой попасть к врачу на осмотр и УЗИ!! У котика ничего нет! Он старый никому не нужный больной кот! Но очень ласковый, доверчивый и очень хочет жить!

Куратор, проситесь в скорую! Матвею нужно серьезное оследование, мы не хотим потерять кота! Его уже предали и грозили усыпить!

Котик хочет жить...

Нужна помощь!

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик просто замечательный.... Берешь на руки - держится лапками, как ручками, мордашка такая.... человечья... Жалко котика очень...наверное, и усыпить его захотели, когда проблемы со здоровьем начались... некоторым так проще... Помощь ему нужна. ОЧЕНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котику денежкой! Пожалуйста! ему обследование нужно, анализы сдать на лейкоз и имунодефицит.... узи тоже денег стоит, а у него ни копейки... тему нужно в скорую переносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во что выльется поход в беланту, узи и анализы?

есть тысяча и машина не на ходу.....постараюсь завтра/послезавтра сделать колесо и ехать с ним

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарова будет в Щербинке 11го на сутках.

Прием стоит 600 руб, УЗИ 1000, БХ 300+550

итого надо 2500 тысячи по минимуму

и собрать недостающее за 4 дня

Юля, 11го будет кто-нибудь дома, чтобы мне Матвея выдать?

повезу сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какашку мотину на анализ сдали. результат завтра будет. Но там ведь только покажет наличие глистов....

не, не только глистов - мы сдали на общий анализ кала. то есть там будет дан расклад сколько есть чего переваренного-непереваренного. ну и глистфы само-собой.

благодарова где будет? в Щербинке или в Марьино?

в Щербинко можем и сами отвезти - жалко кота.

было бы на что ехать!!! всмысле - денежки на осмотр, УЗИ и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Щербинке будет, на сутках с 9.30

денежку буду добывать, нам надо 1500-2000, так?

узи и биохимия?

правда, потом еще назначения будут, лекарствия

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Щербинке будет, на сутках с 9.30

денежку буду добывать, нам надо 1500-2000, так?

узи и биохимия?

правда, потом еще назначения будут, лекарствия

Лен, может, в скорую попроситься хоть на пару дней? Там все же народу побольше заглядывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛИНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА № 34п-0920

 

Дата проведения анализа: 05.02.2012 Животное: кошка

Владелец животного: Бринева Порода:

Название клиники: Дарвин Возраст: 10 лет

Лечащий врач: Кличка: Матвей

Материал: фекалии Пол: м

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ

 

Консистенция, форма кала плотный,оформленный

Цвет кала коричневый

Запах специфический

Примеси непереваренной пищи отсутствует

Примеси непищевого происхождения отсутствует

ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА

Кислотность(рн) 6,8

Желчные пигменты Стеркобилин ++

Билирубин отсутствует

Скрытая кровь (гемоглобин) отсутствует

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА

Мышечные волокна непереваренные отсутствует

полупереваренные ++

хорошо переваренные +

Клетчатка непереваримая ++

переваримая ++

Крахмал внеклеточный отсутствует

внутриклеточный отсутствует

Жир нейтральный отсутствует

Жирные кислоты и их соли (мыла) отсутствует

Кристаллы гематоидина отсутствует

Слизь отсутствует

Клетки эпителия единичные

соединительная ткань отсутствует

Клетки крови отсутствует

Кристаллы Шарко-Лейдена отсутствует

Йодофильная микрофлора отсутствует

Дрожжевые грибы отсутствует

Яйца гельминтов и цисты простейших. не обнаружены

Прочее:

Гельминтологическое исследование проведено методом Фюллеборна.

Программный контроль качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. анализ норм? все переваривает?

У меня у мамы кот, 13 полных лет. Такая же фигня с запорами. Мама приноровилась ему йогурты давать без добавок по утрам. Правда иногда тоже хадерживаеся на денёк стул. Возрастное это что ли? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задерживается стул - это одно. а то что котик худой очень, хоть и переваривает все ?

Ну это может канституция такая. Мой 14 летний перс всегда весил не больше 3, 5 кг. Это в шерсти! А стригли его и сами пугались. Хоть и кастрат. Но просто не все должны быть толстыми в этой жизни. Я вот с лишним весом борюсь, а моя подруга, не знает как его набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, можешь связаться с бывшими хозяевами котика? Просто расспросить, что стало беспокоить кота, причины его состояния может сможем хоть как-то прояснить... Без претензий к ним.... просто очень хочется Моте помочь... можем сами связаться с ними, если возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d6181edd3459.jpg

dc1f471c1156.jpg

2fd183adb6f2.jpg

573198fe4f1a.jpg

это лысеющая лапка. желтое - присыпка цамакс.

аналогично полысела и вторая передняя лапка - на том же самом месте... что это? колтуны? Или из-за того что почти все время лежит, подвернув лапки???

2c98825d27e9.jpg

 

котик очень апатичный. двигается крайне мало. и очень неуверенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, два плюса стеркобилина в кале могут свидетельствовать о некоторых проблемах с печенью (например, паренхиматозный гепатит), о холангите (заболевание желчного) и об анемии. Отсюда может быть худоба котика, малоподвижность и копростазы.

Облысение - может быть результатом не очень хорошего корма...

 

Денег так и не набрали на обследование в Беланте?

 

Помогите, пожалуйста, котику - на обследование и лечение! Это срочно и крайне необходимо для него!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!

помогите пожалуйста, помогиет котику на обследование!!!!!

хозяева его выкинули как ненужную вещь!

парсы - существа вообще особые, здоровье хрупкое!!!!

мы не знаем что с котом, а ему очень плохо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что с хозяевами не связаться никак, они же мне звонили на телефон вызывной службы....я звонки тогда не фиксировала

да и что они смогут сказать....я спросила, пробовали ли они обследовать и понять, в чем причина проблемы, хозяин ответил, что носили они его раз в лечебницу, там дали таблеток от гнид(с), коту дали, но лучше не стало.....

что мы хотим от таких хозяев?

проблема была в том, что он начал писать на плитку в коридоре напротив туалета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...