Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вернули пристроенного пса - он болен венсаркомой, аллергик, слеп на 1 глаз. У второй собаки подозрение на метастазы в легких!


Доктор Женя
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По сути данная ситуация - продолжение старой темы, которая сейчас в архиве про 28 собак на даче. Помощи я так и не дождала, спасла и спасаю оттуда животных своими силами. результат - 17 собак пристроено, 4 кошки дома, по ходу с улицы подобрала еще 4 котят и 2 кошек. Все тоже дома, кроме 1 котенка.

Итак, о насущном... 1 пса нам вернули...когда я его пристроила, все было хорошо...домой он уехал в мае месяце. Единственной проблемой, о которой мы знали, был его глаз - пес был слепой на 1 глаз, который просто атрофирован после травмы. Но через 4 месяца я в очередной раз позвонила хозяйке и та мне пожаловалась, что у него подтекает кровь из половых органов. Я тут же договорилась с машиной, собрала деньги и отправила их в Биоконтроль. Диагноз: венерическая саркома. Начали лечение...3 сеанса химии они прошли в Биоконтроле, я сама собирала деньги, вкладывала свои, искала машину для каждой поездки...вдруг Вика (хозяйка) сказала, что ей надоело мотаться туда в клинику, что она не верит этим врачам, т.к. реакция на первый сеанс химии был понос, а потом реакции не было вообще. Вывод - все врачи жулики. Она нашла какого то своего знакомого врача и он стал ездить к ней на дом. После первого же с ним сеанса у Джейсона развился страшный понос, он стал ходить под себя...мог просто идти и писать.... Вика протерпела 4 недели и сказала, чтобы я собаку забирала. Ей это не нравится и он испоганил всю квартиру....

Теперь Джейсон на передержке в Южном Порту, там его будут лечить дальше.Но я не знаю, что делать...у этого добрейшего, умного пса, безумно любящего свою хозяйку масса проблем - слепота 1 глаза, аллергия на массу продуктов и теперь саркома... На сколько я знаю, возможен рецидив венсаркомы, даже если мы сейчас его вылечим...где искать хозяев, как лечить, где брать деньги... я на грани истерики.

 

История второй собаки не менее печальна. Зовут ее Аврора, ей коло 3х лет. Мы забрали ее с дачи в октябре, договорились с Аленой на отлов и стерелизацию. В тот день мы хотели вывезти всех трех сук, но отловили лишь Аврору. Ее отвезли в Искру на стерелизацию. Потом я решила на дачу ее не возвращать....бешенство в Чеховском районе, отсутствие даже будки...это не самые хорошие условия для проживания...А Аврора это собака валенок. Добрая и безумно ласковая. Решили ее пристроить.... Приехав на передержку в Южный Порт, мы были в шоке...Аврора вся в зеленых соплях, глаза гноятся, кашель жуткий. Ее осмотрел врач, начали лечение. Но собака какая то вялая, кашель стал лишь чуть меньше... Повезли ее в Беланту. Сдали анализы - в крови небольшой лейкоцитоз, легкая анемия, биохимия хорошая. На УЗИ все хорошо, на рентгене сильные изменения в легких...врачи разошлись во мнениях - то ли это сильный бронхит, то ли метастазы...Но мтастазы откуда? Решили продолжить лечение и наблюдать дальше.

 

Уважаемые форумчане, я больше не могу бороться со всеми проблемами в одиночку.... Я целыми днями на работе, моя личная жизнь рушится, собакам нужна помощь и срочно!

 

На данный момент необходимо:

1. Сокураторы и кураторы! Я буду рада, если кто то сможет их хотя бы просто навещать. Я могу ездить не чаще 1-2 раз в месяц.

2. Финансовая помощь в оплате передержек и лечения

3. Помощь с покупкой лекарств (на данный момент винкристин)

4. Бесплатные или бюджетные передержки для тех, кто еще остается на даче.

 

Если у вас есть какие-то советы и предложения, напишите мне или позвоните: 8-963-653-37-05

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194022

 

Финансовая помощь:

 

Яндекс Кошелек : 41001896429178

Вебмани Кошелек : R233615136725

Карта банка "Связной": 2989226214768

Сберкарта и голодный телефон дается в личном сообщении (обращаться в личку)

Фото Авроры:

438f4d8d4854t.jpg

 

5b0215378ee2t.jpg

 

ea8a59594f9ct.jpg

 

Фото Джейсона (старые, до пристройства, фотографии с передержки еще нет - привезли день назад):

0d68d3ef11cbt.jpg

 

9a75ad9b3218t.jpg

 

Новости по Авроре и Джейсону:

28.11.: вчера купили и сегодня ввели Винкристин, это уже 6й сеанс химии... Пока все хорошо. Так же посадили Джея на гипоаллергенный корм и вводим Эссенциале. У Авроры продолжаем лечение инадеемся на лучшее..

 

30.11.2011: Джейсону плохо после сеанса химии. Была рвота желчью, завтра его осмотрит врач и возьмет биохимический и клинический анализы крови. У Авроры все без особых изменений, но вроде Игорю показалось, что она стала повеселее...

 

01.12.2011: Все без изменений. Звонила сегодня бывшая хозяйка Джейсона...сама ревет, дочка ревет...

 

03.12: навестила ребят. Авроре лучше, кашель стал меньше, соплей почти нет, стала активнее, но гулять на поводке не умеет - путается в нем и мои ноги постоянно обматывает, если к ней ближе подойти, она сразу плюхается пузом кверху! Джей грустный, весь в печали. Часто писает...то ли цистит, то ли винкристин так действует...часто и по капельки..

 

07.12: Джейсону сдали анализы, все показатели хорошие (сдавали биохимию и клинику -кровь), поэтому продолжаем химию. У Авроры кашель постепенно уменьшается.

 

9.12.2011: все без изменений. В выходные его навестит сокуратор Алена.

 

10.12: Аврора полностью излечилась от соплей, кашель становится меньше, но полностью пока не исчез... Сейчас ей дают Бисептол. У Джейсона понос от химии, пес вялый, плохо ест.

 

14.12.2011: У Авроры все хорошо. Она активна в меру своей лени, кашель редкий. Джесона на след неделе везем в Биоконтроль на обследование.

 

16.12.11: Записала Джейсона на 22 декабря на обследование. Машину нашла.

 

22.12.11 Аврора здорова!!! Кашля практически нет совсем, активна. У Джейсона остаточные явления опухоли и цистит. назнали лучевую терапию и сделали первый сеанс.

 

27.12.11: 29 планируем поезду на второй сеанс лучей Джейсону.

 

29.12.11: Поездка к врачу прошла успешно, опухоль прогрессивно уменьшается, врач делает хорошие прогнозы.

 

31.12.11: Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Всем желаю счастья в доме, удачи по жизни и терпенья в нелегком деле помощи бездомным животным! Пусть лозунгом наступающего года станет фраза "Дайте сделаем мир добрее!". Счастья Вам и Вашим питомцам и подопечным!

 

09.01.12: Джейсону за праздники провели 2 сеанса лучевой терапии. Опухоль пока сохраняется, но размеры копеечные. Через 2 недели возможно повезем на очередной сеанс. Цистит стал существенно меньше, но все же сохраняется. Если до конца недели не пройдем, повезем на УЗИ. В выходные поеду на передержку и будем решать вопрос с пиаром Авроры.

 

14.01.12: у Авроры и Джея все хорошо. Поеду к ним в четверг, заберу за одно чеки и квитанции.

 

20.01.12: были у Авроры и Джейсона. Аврорв неузнаваема - активная, веселая, совсем не кашляет! Ставим на пиар скоро. Джейсон стал остро реагировать на кобелей - как их видит сразу метит. Его осмотрел врач, нужен еще 1 сеанс лучевой терапии и потом кастрируем.

 

26.01.12: Джейсона возили в Биоконтроль. Опухоль практически не кровоснабжается, дали еще 2 недели на наблюдение. Если будет еще лучше, то повторный сеанс лучевой терапии делать не будут. На след неделе Джея ждет кастрация. Аврора ждет фотографа, которая пока не может приехать из за морозов...

 

29.01.12: Джейсона кастрировали.

 

01.02.12: Джейсон чувствует себя хорошо, потери вроде не заметил:)) Аврора ждет фотографа.

 

06.02.12: я в больнице. Коротко: у Авроры и Джея все хорошо.

 

10.02.12: Аврора в пиаре. 22 февраля с ней выходит антенна. Джейсон ждет врача, его хозяйка намерена забрать.

 

16.02.12: Джейсон уехал домой!

 

19.02.12: Аврора пока на передержке, ждет хозяев....

 

02.04.12: Авроша все еще в ожидании хозяев...

 

26.04.12 - счастливый день! Аврора обрела семью и дом:)))

 

26.05.12: У Авроры все отлично:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Женя!

Буду поддерживать по мере возможности! Пока правда только информационно! Сама в собаках вся.. И побираюсь.

У Жени очень тяжелые собаки. С такими болезнями. Предстоит лечение. Пиар начинать нет смысла. Собак надо сначала вылечить. Помогите этой благородной девушке! Она уже столько своротила по пристройству и спасению животных. что заслужила хоть какой-то помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Женя!

Буду поддерживать по мере возможности! Пока правда только информационно! Сама в собаках вся.. И побираюсь.

У Жени очень тяжелые собаки. С такими болезнями. Предстоит лечение. Пиар начинать нет смысла. Собак надо сначала вылечить. Помогите этой благородной девушке! Она уже столько своротила по пристройству и спасению животных. что заслужила хоть какой-то помощи!

Спасибо, Марин! Да, у тебя тоже проблем полно...всем нужна помощь:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Марин! Да, у тебя тоже проблем полно...всем нужна помощь:(((

Какие милые у тебя подопечные! Давайте поможем Жене вылечить таких тяжелых животных! Ей одной очень трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, с твоими подопечными опять проблемы? Не поверила своим глазам...

 

Пристроенные собаки... Опять вернули :angry:

 

Безумно жалко и Джейсона и Аврору. Жень, прости, финансово не могу помочь. Сама побираюсь.

Ребята, кто может разместить информацию о больных собаках Вконтакте и др. соц.сетях? Чем больше народу о них узнает- тем лучше.

 

Помогите денежкой несчастным собакам!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело Жене. После такого хорошего конца вдруг и болезни, и возвращение собаки... Очень нужна команда финкураторов. Невозможно одному человеку справиться с такой кучей больных животных! ПОМОГИТЕ ЖЕНЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...на самом деле все как обычно...полная тишина :((((

 

Вчера Джейсону ввели очередную дозу Винкристина. Так же закупили Эссенциале, так как уже сделано 5 сеансов химии, опухоль уменьшилась в 3 раза, но еще требует лечения...

Посадили его на гипоаллергенный корм, пока все хорошо, гуляет, терпит и не какается...

 

У Авроры все без изменени, продолжаем лечение, надеемся на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собаке с онкологией на лечение! :help: :help:

 

У кого нет на кураторстве никого- обратите внимание на тему! Женя всё тащит сама! Ей также нужна помощь руками-ногами, советом, добрым словом, наконец! Женя безумно занятой человек! Она всё время пропадает в своей реанимации. Она не так часто (как бы ей хотелось) сможет навещать своих кураторских собак. Нужен человек- помощник в этой тяжелой теме!

Откликнитесь, добрые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня разговаривала с Игорем...Джейсон чувствует себя плохо, в понедельник была рвота желчью, сейчас он просто вялый. Встает, ходит гулять, но интузиазма не проявляет...Поноса нет, в вольере не гадит. Завтра или послезавтра приедет врач, возьмет у него клинику и биохимию, продолжать химию будет только по результатам этих анализов...хорошо бы еще УЗИ сделать...

УАвроры все так же, подкашливает, есть небольшие сопли, но они прозрачные. Вроде, кажется, стала повеселее.

Пока больше новостей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема тяжелая. И не только в том, что это тяжелое лечение и финансы, но и потому, что человек отказался от того, кто поверил ему, отказался именно тогда, когда пес больше всего в нем нуждался :(

Извините, девочки, но сейчас никак не могу вам помочь. В теме народа совсем нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая тема тяжелая. И не только в том, что это тяжелое лечение и финансы, но и потому, что человек отказался от того, кто поверил ему, отказался именно тогда, когда пес больше всего в нем нуждался :(

Извините, девочки, но сейчас никак не могу вам помочь. В теме народа совсем нет... :(

Да, к сожалению...пес очень тоскует...Звонила сегодня его хозяйка...сама плачет, дочка плачет... дурдом какой-то..нам еще щенка возвращают...наигрались...усталость уже страшная и моральная и материальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению...пес очень тоскует...Звонила сегодня его хозяйка...сама плачет, дочка плачет... дурдом какой-то..нам еще щенка возвращают...наигрались...усталость уже страшная и моральная и материальная

Жень, извини, может глупость скажу.... А если с Джейсоном будем всё хорошо (после лечения), может его прежняя хозяйка заберёт, уж если все там ревут... Или ты уже не захочешь ей отдавать?

 

Конечно, нельзя забегать вперёд, но....всё может быть..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда отдали? Сами не соображают, что это для собаки в болезни дополнительный стресс? Вот я вообще не понимаю/ как так можно... Был домашний пес, а его в приют можно сказать... Я даже в отпуск не уезжаю. Не могу со своими так поступить даже на неделю.... Может, это хорошо. что плачут? Еще не все потеряно?

 

А чего тогда отдали? Сами не соображают, что это для собаки в болезни дополнительный стресс? Вот я вообще не понимаю/ как так можно... Был домашний пес, а его в приют можно сказать... Я даже в отпуск не уезжаю. Не могу со своими так поступить даже на неделю.... Может, это хорошо. что плачут? Еще не все потеряно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тогда отдали? Сами не соображают, что это для собаки в болезни дополнительный стресс? Вот я вообще не понимаю/ как так можно... Был домашний пес, а его в приют можно сказать... Я даже в отпуск не уезжаю. Не могу со своими так поступить даже на неделю.... Может, это хорошо. что плачут? Еще не все потеряно?

 

А чего тогда отдали? Сами не соображают, что это для собаки в болезни дополнительный стресс? Вот я вообще не понимаю/ как так можно... Был домашний пес, а его в приют можно сказать... Я даже в отпуск не уезжаю. Не могу со своими так поступить даже на неделю.... Может, это хорошо. что плачут? Еще не все потеряно?

 

Марин, за других сложно думать, но вот что знаю я:

Когда Вика брала Джейсона к себе у нее была хорошая работа, здоровая дочка и относительно нормальные родители, в квартире которых она жила. Мужа у Вики нет, отец дочки ее бросил как узнал о беременности. Наступило лето, Вика лишилась хорошей работы, уехала с дочкой на дачу и забрала с собой Джея. В сентябре вернулась в Москву, дочура пошла в сад и начался кошмар...Джейсону начали химию, от которой он мучался поносом по 10 раз в сутки, Ладка(доча) стала постоянно болеть, за 3 месяца они лежали с ней в больнице дважды. Отец Вики стал орать на Вику потому что пес какался и писался прям в квартире, отец был в ярости, хотя до этого к Джейсону относился хорошо. Но Джей сам по себе пес упрямый, какать он хдил в клмнату, на ковер, а лучше на диван. С псом она гуляла там: больну Ладу заворачивала в теплое одеяло, брала Джея и они шли гулять...ее тец отказался ей вообще как либо помогать... понятное дело такой кошмар не каждый выдержит...а Лада еще и в какашки Джея все время лезла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, за других сложно думать, но вот что знаю я:

Когда Вика брала Джейсона к себе у нее была хорошая работа, здоровая дочка и относительно нормальные родители, в квартире которых она жила. Мужа у Вики нет, отец дочки ее бросил как узнал о беременности. Наступило лето, Вика лишилась хорошей работы, уехала с дочкой на дачу и забрала с собой Джея. В сентябре вернулась в Москву, дочура пошла в сад и начался кошмар...Джейсону начали химию, от которой он мучался поносом по 10 раз в сутки, Ладка(доча) стала постоянно болеть, за 3 месяца они лежали с ней в больнице дважды. Отец Вики стал орать на Вику потому что пес какался и писался прям в квартире, отец был в ярости, хотя до этого к Джейсону относился хорошо. Но Джей сам по себе пес упрямый, какать он хдил в клмнату, на ковер, а лучше на диван. С псом она гуляла там: больну Ладу заворачивала в теплое одеяло, брала Джея и они шли гулять...ее тец отказался ей вообще как либо помогать... понятное дело такой кошмар не каждый выдержит...а Лада еще и в какашки Джея все время лезла...

 

 

Не пойму все равно никогда... Жень, ты держись! Очень больно за тебя и твоих подопечных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на Яндекс 1050 руб.

Нина, огромное вам спасибо!!!! Внесла в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврора стала веселее, хвостом виляет, но все равно валенок. Кашель стал значительно меньше, соплей почти нет, глаза чистые. гуляли с ней минут 40, она то бегает, то к ногам жмется.

 

Джей изменился...испуганный такой. Грустный. Потом, когда меня узнал, вроде оживился. Голос стал подавать, а то вообще не гавкал никогда... Снова звонила его хозяйка...у ее дочки видимо еще и аллергия на него была - как он уехал, она перестала кашлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с поездки 03.12.2011:

Аврора:

65c57b246dc6t.jpg

 

e200d260a06at.jpg

 

c1846c72a0a0t.jpg

 

Джейсон:

f5416ea0f27ft.jpg

 

880d97b7d9ac.jpg

 

Анализы Авроры:

532d9c401222t.jpg

 

13bb8dff51b0t.jpg

 

d4b5106c3356t.jpg

 

56ef6142ecbbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с поездки 03.12.2011:

Аврора:

65c57b246dc6t.jpg

 

e200d260a06at.jpg

 

c1846c72a0a0t.jpg

 

Джейсон:

f5416ea0f27ft.jpg

 

880d97b7d9ac.jpg

 

Анализы Авроры:

532d9c401222t.jpg

 

13bb8dff51b0t.jpg

 

d4b5106c3356t.jpg

 

56ef6142ecbbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...