Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британский котёнок с нарушением координации теперь дома!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

История маленького породного малыша очень печальная... Его собираются усыпить, за то, что он не такой как все. котёнок заваливается на бок при ходьбе и беге.

Мне сказали, что у женщины по соседству есть британский или шотландский котик, имея британскую кошечку, пошла посмотреть на потенциального жениха. И там увидела этого котёнка. Женщина рассказала, что котёнка вчера вернули люди, у которых он прожил месяц. Женщина чуть не плачет, взрослый сын говорит , если не хочет усыплять, пусть отнесёт его в какой-нибудь подъезд или на мусорку. Им он не нужен. Женщина и сама склонна к усыплению, так как не может смотреть, как он мучается.

Но ведь котёнок ест, пьёт, играет, в туалет ходит только в лоточек. Действительно, очень жалко видеть, как малыш заваливается на бок, но видимо он привык к этому, и думает, что так и должно быть. Он сам забирается на диван, спрыгивает с него. С удовольствием бегает за верёвочкой, правда, с периодическими завалами и падениями. Кот его сильно бьёт лапой с когтями, а он всё равно за ним бегает, просит игры. Очень игручий, но не знает, что такой мышка. Только за верёвочкой бегает и тряпочками играет.

И вообще, так как сама имею приблизительной породы кошечку. сказала бы, что у котёнка общее состояние плачевное. Худенький, все усы обломаны, передние ножки колёсиком (возможно рахит). Люди, сказали женщине, что зовут Тимоша, но на имя он не откликается. Похоже, что за котёнком был не самый лучший уход, мягко говоря. Глядя на малыша просто сердце обливается кровью. Такой он жалкенький((

А ведь при хорошем уходе станет просто красавчиком.

5a44f9c270d7.jpg

e97ea8c078e9.jpg

9f43cc96c419.jpg

Предистория: Пишу подробно, так как возможно кто-то сталкивался и знает, способы помочь малышу. Заводчица отдала хозяйке кота-папы котёнка вместо денег, так как у её сына просил котёночка товарищ из Волгограда. Котёнка увезли, но примерно через месяц вернули для усыпления. Так как котёнок при хотьбе и беге заваливается на бок. Возили его в 2 клиники. В одной сказали, что при родах произошла травма, из-за этого произошло нарушени в вестибюлярном аппарате. В Волгограде это не вылечить, поэтому лучше не мучить, а усыпить.

А в другой, что это или последствия травмы родовой или другой травмы, или перенесённой инфекции, возможно и скрытой. Что хуже ставновиться не должно, но и вылечить нельзя. И тоже посоветовали усыпление. Люди не захотели сами усыплять. А просто вернули котёнка, чтобы те сами это сделали. Хозяйка кота-папы позвонила заводчице, та сказала, что не родовой, не обычной травмы у котёнка не было и она отдавала здорового, поэтому к ней притензий никаких.

Женшщина признаёт, что вроде котёнок был действительно нормальный. Но когда котёнок был у неё, один из гостей признался, что во время застолья дал котёнку жареную гусиную шкурку. Котёнка стало рвать. Потом у него отказали задние ножки. Она вспомнила, что у её кота в детстве было подобное, и она возила его 3 дня на уколы в ветлечебницу, и у него всё прошло. Правда вислоухие уши встали :blink: Но так как были выходные, и вет не работает, женщина стала просто отпаивать его молоком. А в понедельник повезла к ветам на уколы. Возила 2 дня, на третий не повезла, так как котёнку стало лучше, и за ним приехали из Вологограда. И действительно, она заметила, что он стал прихрамывать и при игре падал на бок. Но подумала, что это просто от болючик уколов у него болит ножка. Люди говорили, что всё хорошо. Она уже и забыла про эти падения. Как вдруг котёнка привезли обратно.

Я уговорила женщину не торопиться с усыплением. Сказала, что возможно найдутся люди готовые растить и такого котёнка. Хотела даже забрать пока себе, так жалко его... Но муж категорически не разрешил( Женщина обещалась подождать пока, правда, не верит, что его может кто-то взять.

Но ведь люди берут и слепых и безногих животных. А у этого всё на месте. Его не надо обслуживать, он всё делает сам просто он не такой, как все.

Да и возможно, что в Москве малыша смогут даже вылечить. Готова переправить малыша в любой город, к заботливым людям, которые подарят ему тепло и заботу, а главное - ЖИЗНЬ!

Я сейчас буду кидать его по всем ресурсам Вконтакте, в других местах. Но и создаю тему на Пике. Так, как без вашей помощи, советов и поддержки, боюсь не справиться.

 

19.11. -20.11. Пока всё без изменений.

21.11. - Котёнка забрала у тех людей. Возможно он скоро поедет домой на лечение и пмж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а есть фото малыша? Ведь с фото дело пойдет быстрее.

 

такая же тема, но с фотками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193235

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а есть фото малыша? Ведь с фото дело пойдет быстрее.

такая же тема, но с фотками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193235

Да не одна :blink: Несколько дублей получилось. Наверное из-за того, что страницу перезагружала... Комп глючит :angry:

котенок в москве или волгограде?

нужно фото.

Котёночек сейчас в Волгоградской области. Но я смогу отвезти его в Волоград и переправить в Москву.

Здесь инвалидика никто не возьмёт( Да и вылечить нет возможности. А вдруг и можно.

А фото появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Иры Mellis на кураторстве была кошка Алиса, заваливалась на бок. Сейчас по-моему или лучше, или совсем нормально. Спишитесь с ней, проконсультируйтесь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Иры Mellis на кураторстве была кошка Алиса, заваливалась на бок. Сейчас по-моему или лучше, или совсем нормально. Спишитесь с ней, проконсультируйтесь.

Спасибо! Обязательно спишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет...если больной - сразу усыплять! Быстро прямо выносят смертный приговор, и так легко!...Звери просто, какие-то, вообще-то, хуже.. :angry: . Девочки, не бросайте, пожалуйста, малявочку! Возможно, всё можно вылечить и поправить. Помогите, пожалуйста, котейке малой! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой хорошенький, даже если нельзя вылечить, с возрастом такие проблемы должны сгладиться, надеюсь я права, так хочется в это верить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не поняла...

Кот-отец какой породы? Шотландец или британец? Про чьи уши Вы пишете, что они встали? Кота или котёнка? По тому как я хочу понять котёнок от вязки британцев или шотландцев...чтобы определиться с происхождением завалов на бок -может это наследственное...

Думаю, кто бы мог взять его, если везти в Москву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший карапуз,надо искать куратора и забирать в Мск,сходить к Дубовицкой поставить по возможности диагноз.

У Алисы диагноза толком не ставили,типа рассеяный склероз,лечились гомеопатией и иголками у Мамедова,кто-то в это не верит,но Алисе помогло точно,сначала было не заметно улучшение,потому как гомеопатия имеет накопительный эффект и так как к Мамедову возила её не я, то я улучшений и не замечала,потом меня месяц не было в Мск,приехала и резко увидела произошедшие с ней перемены,кувыркаться перестала через голову,падать перестала,только ходила как моряк в развалочку.Пристроилась быстрей чем здоровые коты,спасибо сайту "все зверушки" за акцию для инвалидов.

Взяла её девушка у которой доченька тоже с проблемными ножками,мы Алису и отдавать то не хотели уже,все привыкли к ней,эти ивалидики они особенные,не могу описать какие чувства она у меня вызывала,т.к не очень красноречива-но это чудо-кошка , месяц плакала и даже пыталась её забрать назад,мне всё казалось лучше чем у меня ей не у кого не будет,потом приехали её навестить,я была с собакой,Алиса её сразу узнала стали обтираться друг о друга и тут я позвала её-Алиса,она как услышала мой голос,забилась под диван и до нашего отъезда не вышла.Всю обратную дорогу я проревела,но меня отпустило,значит Алиску любят и ей там хорошо.На прощание новая хозяйка сказала-дорогая И.В не придумывайте для Алисы новые методы лечения,мы её любим и никогда и никуда и никому не отдадим!

Хотя у неё очень затратный ребенок(в плане лечения),для Алиски не жалеют ничего.

И вот еще девушки пристраивали двух братьев с ДЦП,тут случай потяжелей нашего,но ведь пристроили и очень хорошо,я ж говорю эти коты особенные.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147812&st=0

С удовольствием бы вашим занялась,но год не могу вывести панлейкопению,недавно вот опять полутруп пришел,верней сволочь,добрая душа под дверь подкинула.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный! ФОТО помогу для пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ничего не поняла...

Кот-отец какой породы? Шотландец или британец? Про чьи уши Вы пишете, что они встали? Кота или котёнка? По тому как я хочу понять котёнок от вязки британцев или шотландцев...чтобы определиться с происхождением завалов на бок -может это наследственное...

Думаю, кто бы мог взять его, если везти в Москву...

Здравствуйте! Отец, сейчас спросила, британец. Ушки были висячие у папы, а привстали, когда он болел и ему кололи уколы, и хозяйка тоже отпаивала его молоком, сын сказал, что это от молока и встали, мол кальций нельзя было :blink:

А кошечка была прямоухая, я сразу об этом спросила, так как знаю, что нельзя лопоухих с лопоухими скрещивать. Значит, получается, что вязка правильно прошла.

Вот только хозяйка папы не зает мама шотландка или британка, но если это важно, попрошу, чтобы узнала.

А у котёнка ухи сразу прямые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Причина может быть очень простой - недостаток кальция в организме. ... хреновое питани котёнка.

КальциД и остеогенон обычно решают эту проблему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда думала, что у таких котов либо стоят уши, либо нет. У меня британец с обычными ушами, у знакомой - вислоухий. Строение ушей совершенно разное... А котейка красивый. Не повезло ему с "хозяевам". Я очень хотела вислоухого, взяла, оказался не вислоухий. Можно было через месяц отдать... Но разве можно отдать члена семьи? А здесь даже не пытались лечить... И дело не в деньгах, а в любви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой хорошенький, даже если нельзя вылечить, с возрастом такие проблемы должны сгладиться, надеюсь я права, так хочется в это верить(((

Я тоже хочу в эт верить. Ну как можно усыпить.... Ведь он всем своим существом говорит, что хочет жить....

Из разговора с женщиной я поняла, что ей себя больше жалко. Она смотрит на него и растраивается.

Очень хороший карапуз,надо искать куратора и забирать в Мск,сходить к Дубовицкой поставить по возможности диагноз.

И вот еще девушки пристраивали двух братьев с ДЦП,тут случай потяжелей нашего,но ведь пристроили и очень хорошо,я ж говорю эти коты особенные.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147812&st=0

С удовольствием бы вашим занялась,но год не могу вывести панлейкопению,недавно вот опять полутруп пришел,верней сволочь,добрая душа под дверь подкинула.

Спасибо большое за информцию и поддержку! Котёнок, действительно, какбуд-то особенный. Глазюки такие выразительные, как буд-то он чего-то знает, чего не знаем мы.

По ссылочке Алиски пройдусь обязательно.

Бедный! ФОТО помогу для пристройства

Спасибо большое! Очень надеюсь, что понадобится Ваша помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой (она разводит брит. кошек) 2 котенка переболели П. после лечения превратились в таких же инвалидов.

Конечно для питомника они лишние:люди ,приезжающие за котятами могут решить,что это дефект разведения,да и в разводе они не нужны... Оба были пристроены мной на форуме.Я слежу за их судьбой. Котик сейчас заваливается только когда поднимается на задние лапы за игрушкой или носится не по прямой. в понедельник могу выложить его видео . (У кошки дела лучше им уже 1,5 года.)

( но я все таки склонна считать что это-проблема близкородственного скрещивания)

Не усыпляйте его.Если б не 10 котят,кот. я сейчас пытаюсь пристроить с улицы,безоговорочно взяла бы его на передержку и лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - Причина может быть очень простой - недостаток кальция в организме. ... хреновое питани котёнка.

КальциД и остеогенон обычно решают эту проблему.

Я вот и сама думала об этом. Питался он скорее всего неважно. И калция ,наверне, недостаток. Иначе, почему усы обломались?

А я всегда думала, что у таких котов либо стоят уши, либо нет. У меня британец с обычными ушами, у знакомой - вислоухий. Строение ушей совершенно разное... А котейка красивый. Не повезло ему с "хозяевам". Я очень хотела вислоухого, взяла, оказался не вислоухий. Можно было через месяц отдать... Но разве можно отдать члена семьи? А здесь даже не пытались лечить... И дело не в деньгах, а в любви

Здсь все просто пожалели себя, прикрываясь жалостью к котёнку, мол мучается жалко. Не хотят смотреть на такое. А он живёт, кушает и даже играет. И самого малыша ни врачи, ни мнимые хозяева не спросили, хочет ли он, чтобы его жизнь враз оборвали? Не хочет он этого. Он хочет быть хорошим и прилежным, те хозяева говорили, что котёнок ни разу не нагадил. Он хочет чтобы его любили, а его передают из рук в руки для усыпления. Мол, сам не сделаю, значит, хороший. И ещё говорили, что котёнок спал вместе с ними. Знчит, не звери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что речь идет о каких либо заводчицах и породе..

У бритов не бывает таких ушек. Нету такой породы также "британско-шотландская" либо брит(прямоухий), либо шотландец(вислоухий) остального не дано. Британцы легко рождаются от британцев, а вот 2ух шотландцев скрещивать нельзя - получится больное животное, или родится мертвым.

О форме морды, лап и тела промолчу, так как тут он может быть не похож на брита из-за недостатка или плохого питания. Но это не главное в любом случае, даже если и нету породы, а жить ДОЛЖЕН, и найти свои самые лучшие ручки..

котенок,действительно, безумно милый, и очень жалостливый малыш..

Сердце на куски рвется, вы молодец, что не прошли мимо! Спасибо вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот и сама думала об этом. Питался он скорее всего неважно. И калция ,наверне, недостаток. Иначе, почему усы обломались?

 

Здсь все просто пожалели себя, прикрываясь жалостью к котёнку, мол мучается жалко. Не хотят смотреть на такое. А он живёт, кушает и даже играет. И самого малыша ни врачи, ни мнимые хозяева не спросили, хочет ли он, чтобы его жизнь враз оборвали? Не хочет он этого. Он хочет быть хорошим и прилежным, те хозяева говорили, что котёнок ни разу не нагадил. Он хочет чтобы его любили, а его передают из рук в руки для усыпления. Мол, сам не сделаю, значит, хороший. И ещё говорили, что котёнок спал вместе с ними. Знчит, не звери.

 

Почему Вы пишите, что пожалели? А за что его жалеть? Обычный ребенок, требующий чуть больше медицинского внимания и только. У знакомой с вислоухим проблемы, было туго с деньгами, сейчас по-большому - в центре комнаты... Стараются понять, меняют наполнитель и т.д. Стали кошачьими психологами :rolleyes: Но он их ребенок и решают проблемы в кругу семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что речь идет о каких либо заводчицах и породе..

У бритов не бывает таких ушек. Нету такой породы также "британско-шотландская" либо брит(прямоухий), либо шотландец(вислоухий) остального не дано. Британцы легко рождаются от британцев, а вот 2ух шотландцев скрещивать нельзя - получится больное животное, или родится мертвым.

О форме морды, лап и тела промолчу, так как тут он может быть не похож на брита из-за недостатка или плохого питания. Но это не главное в любом случае, даже если и нету породы, а жить ДОЛЖЕН, и найти свои самые лучшие ручки..

котенок,действительно, безумно милый, и очень жалостливый малыш..

Сердце на куски рвется, вы молодец, что не прошли мимо! Спасибо вам :gift:

Сейчас женщина уточнила, кошечка шотландская.

Значит, папа британский, а мама - шотландская (прямоухая).

Заводчица, это я так написала. У нас так даже не говорят)))

Просто чтобы было здесь понятно, та женщина, у кошки которой родился котёнок. Я поняла, у них кошка с документами, в Вологораде покупала.

Папа без документов, но на вид британец. Кот крупный, лапы мощные, хвост.

Ухи у него маленькие. У котёнка, наверное, в маму.

У котёночка шёрстка плюшевая и рисунок, как у британцев. Уши, действительно, великоваты (но может быть из-за худобы мордочки так кажется). А по фигуре, там явный недостаток питания и витаминов.

Но не в этом суть, Вы правы породный или нет. Главное жизнь ему сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в итоге решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в итоге решили?

Сказала ей, что постараюсь найти хозяина. Она пока подержит его у себя, но не долго. (А то потом ей жалче его будет усыплять)

В крайнем случае, забиру себе, пока хозяин или передержка в Москве не найдутся. Выгонят, значит, уйду вместе с ним в подъезд. Не могу допустить, чтобы у такого малыша жизнь отобрали. Или выкинули, что ещё страшнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей знакомой (она разводит брит. кошек) 2 котенка переболели П. после лечения превратились в таких же инвалидов.

Конечно для питомника они лишние:люди ,приезжающие за котятами могут решить,что это дефект разведения,да и в разводе они не нужны... Оба были пристроены мной на форуме.Я слежу за их судьбой. Котик сейчас заваливается только когда поднимается на задние лапы за игрушкой или носится не по прямой. в понедельник могу выложить его видео . (У кошки дела лучше им уже 1,5 года.)

( но я все таки склонна считать что это-проблема близкородственного скрещивания)

Не усыпляйте его.Если б не 10 котят,кот. я сейчас пытаюсь пристроить с улицы,безоговорочно взяла бы его на передержку и лечение.

Вот и вконтакте прислали комментарий: "у меня был такой кот - гипоксия мозжечка в связи с внутриутробной инфекцией. НЕ лечится, но жить не мешает вообще!"

Вот слов женщины, папа-кот болел подобным, ножки отнимались. Возили на 3 укола в лечебницу. После уколов прошло. Сейчас полностью здоров. Вот что у него было,она не знает. А может и была П.? Вот и внутриутробное заражение. Хотя, и травму не исключить, судя, как ухаживали за ним...

А Вашим что-то делали, чтобы улучшить сотояние?

К врачу бы малыша хорошему. Может, и можно вылечить. А то что там в Волгограде на глазок определилить смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я писала. Да был такой кот ВИДЕО 1 ВИДЕО 2 Нашла его в жутком состоянии котеночком, выходила. 5 лет прожил, умер от того что отказали почки.

593d2dc38e18t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...