Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Травмированный брит с голубыми глазами в приюте, глаз и голова


elena77
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

 

ФИНАНСЫ ТУТ:

 

Только что отзвонились, везут кота, сил-поинта с плоской мордой, по разговору - "сиамец, только морда плоская"

у кота поврежден глаз и шишка на голове

ему сегодня ТАМ не окажут помощь - некому

завтра только к вечеру его смогут показать врачу - ну самому бюджетному и не профи

 

Очень нужна помощь!!!

 

Нужен куратор, ммс как придет -выложу, но чем быстрее соберется команда -тем будет эффективнее, значит кота уже сегодня можно будет показать врачу

779102705875.jpg

______________________________________________________

16/11/11 - кот вывезен Ангелиной noxious_blonde, она же куратор, она же передержка для котэ- сразу поехала с ним в клинику.

Кот британец блю пойнт с голубыми глазами, возраст 1,5 года, кастрирован.

так как известно что кота били, была выбрана клиника в пешем доступе по пути следования из места вывоза кота с максимумом диагностических возможностей и стационаром- всем необходимым требованиям соответствует клиника д-ра Воронцова на Каширке; туда и поехала, предварительно созвонившись. сделано:

1) рентген тела- туловища и таза

2) рентген головы

3)УЗИ брюшной полости и эхо сердца

4) биохим 13- будет готова 17/11/11

5) общ кровь будет готова 17/11/11

6)осмотр офтальмолога

____________________

-по результатом обследования:

кот цел и почти здоров: поликистоза, проблем с сердцем нет, глаз ное яблоко цело и сохранно по зрению, травмы черепа, к счастью нет, неврологической и мозговой симптоматики нет.

из неприятного: изолированно увеличена селезенка атипичной формы, печень структурно никак не вовлечена...

нужно дообследование и наблюдение.

во время УЗИ опИсал пеленку и анализ мочи отменился, к сожалению..но моча без крови и включений

Клинически кот худой, у кота болит живот- на УЗИ кишечник вздут,: газы, признаки колита и из пасти запах премерзкий,

дополнительно назначен лабтест на мико/хлам

Лечение:

1) диет корм интестинал (для нормализации кишечника)

2) лактобифадол кошачий в корм

3) тобрэкс, анандин (в глаза и нос), деринат

гомеопатию можно, добавлю гастрикумельи траумель местно

 

Кот сочтен не нуждающимся в стационаре, посему поехал на кураторскую передержку и уселся в знаменитую клетку "№4"; обкапан капли, накормлен паштетом сенситив, оставлен отдыхать в накрытой клетке.

 

Собственно о коте: Кот КРАСИВ, необычайно красив и элегантен: Он бархатен, кофеен и колорпонтов и голубоглаз необычайно, невиданно изысканно...

Общительный, адекватный, на осмотре вел себя прилично, боится резких звуков и быстрых движений руками, отзывается на ласку;наречен Милордом.

17/11/11: сделаны смывы из глаз на мико-хлам в Шансе Био

20/11/11 готовы результаты смывов из глаз- мико-хлам ОТРИЦАТЕЛЬНО.

на фоне лечения значительное улучшение "по глазу": отек уменьшился, глаз открываетсяю. Визуально у котика ассиметрично деформирован нос, вдавлена хрящевая часть лицевого скелета под глазом и подвернуто внутрь нижнее веко... по наблюдению мозговых симптомов нет, походка ровная.

Милорд при процедурах менее агрессивен: и привык к рукам и меньше болит, вообще стал поспокойнее.

Много ест, ночью стащил и обгрыз белый и ЧЕРНЫЙ хлеб..

 

Готовы анализы общ и биохим из клиники Воронцова готовы; по телефону без критичных изменений в целом, однако есть подъем со стороны "печеночной группы"

Кот выпущен из клетки в коллектив- был принят без агрессии и сам спокоен, опознал общий лоток и когтеточку, занимает самые лучшие места моих доминантных котов); отлично общается с мужем- лезет гладиться, громоздится на колени, очень любопытный, отзывается на имя голосом, подходит.

Осмотрн доктором Галиной Чиликиной- она нашла уплотненную чуть увеличенную почку справа, подтвердила травматическую деформацию мосечки- "уехал" внутрь хрящ... по лечению подтвердила гастрикумель и траумель, добавила опатанол в глаз, внутрь"здоровые почки" и эмицидин

___________

22/11/11 Осмотрен офтальмологом Черноусовой в "Беланте"- подтвердила что глазное яблоко сохранно, роговица не повреждена, среды глаза прозрачные, глазное дно и сосуды в норме.; подтвердила деформацию и подворот века- там образовалось лишняя складка из-за того что хрящ "уехал".

Доктор предложила консервативное лечение; т к кот очень худой и "голова не сформировалась" предложено хорошо откормить кота, чтобы лицевая часть наполнилась жиром и тогда, предположительно, веко расправится и встанет на место. местно назначила левомицетиновые капли- ими промывать глаз обильно и продолжать мазать тетрациклиновой мазью чтобы уменьшить трение ресниц.

контрольный осмотр через 2 недели; вопрос о хирургической пластике века отложен, но остается открытым.

23-26 /11/11 Милорд "откармливается" кормом линейки "интестинал", назначения выполняем. Гуляет вместе со всеми, спит на лучших местах. физиологические отправления в норме: писает/пьет адекватно. какакет пока полумягко.

готовится к глистогонке. Сейчас выглядит так c2d65277e39bt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто возьмется за кота то есть единовременная спонсорская помощь на обследование животного

 

Есть хороший офтальмолог -который подъедет на дом

будет консультационная поддержка темы со стороны персятников

Есть отличный хирург и пр.

 

нет только рук и ног и места для хранения перса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать... хотя помочь вот сейчас ничем не могу... машины нет, на работе швах, денег ноль до зарплаты 18 числа, завтра уезжаю в Ярославль...

травмированный зверь погибнет там, это единственное, что я знаю..

логично было бы везти сразу на рентген головы в ближайшее место,где он есть

под кота могу предложить взять КЛЕТКУ "№4" с карантинным чехлом, самовывоз на авто из НЧеремушек (тяжелая, ок 12 кг)

и пока единовременную- денежную помощь-1000 на сберкарту сразу же..

 

пока ничего не известно скринирую куда можно кинуться с котом: обзваниваю рядом клиники:

приоритет круглосуточным с цифровым рентгеном

1) самое удобное, если забирать кота своим ходом на обратном пути у метро Царицыно

Красногвардейская участковая ветеринарная лечебница ЮАО

ул. Каспийская, 40

там ЦИФРОВОЙ РЕНТГЕН!!- это значит, что снимок максимально качественный информативный и не потеряется, т к есть запись

+7 (495) 321-43-64

+7 (495) 321-70-83

Часы работы: круглосуточно

Ближайшее метро: Царицыно 618 м

 

2) ветклиника Боиотоп Мегаполис- ее вообще не знаю...

круглосуточная есть рентген, по деньгам скромнее- прием врача 300 руб

Москва, ул. Домодедовская, 20, корп.2

+7 (495) 943-35-59 +7 (963) 752-32-70

www.vet-biotop.ru

 

3) Универ-юг

круглосуточная

я до них дозвонилась: рентген есть но слабенький они порекомендовали Царицынскую клинику на Каспийской 40

 

4) ну и Беланта,конечно же...круглосуточная с рентгеном, там нейрохирург работает... фамилию не знаю, знает Наташа Чаруша, вроде бы

 

5) еще Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова- эту клинику не знаю

8(495) 740-48-59 8(495) 740-48-95

м. Орехово или м. Каширская

ул. Маршала Захарова, д.6, корп.1, стр.2

там тоже цифровой рентген круглосуточный

 

6) еще звонила в Биоконтроль- каш 24- рентген у них есть

прием 900 руб, 1 снимок 800 руб, минимальные анализы 1000, если надо будет капать еще 1500..

другое дело, что в первую голову нужна диагностика. если капать, то поставят катетер и капать можно дома (на мой взгляд)

НО: клиника работает до 20 вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1be7a0c5a141.jpg

 

779102705875.jpg

 

11b45d033c88.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i411/1111/78/4f8b6f248692.jpg

 

только что наконец-то довезли до приюта...

на голове шишку не обнаружили...это кот, ласковый и общительный, какой-то блю-поинт

ну не перс он..

глаз течет сильно

и еще сказали что он кастрирован

очень худой и голодный

смогут у себя держать до завтра -завтра его в общак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту полтора года, кастрат

кто возьмет на кураторство - фин помощь на обследование 6 тыров от спонсора (не от меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) ну и Беланта,конечно же...круглосуточная с рентгеном, там нейрохирург работает... фамилию не знаю, знает Наташа Чаруша, вроде бы

Не знаю, что там за нейрохирург (что-то сомневаюсь, что такой там вообще есть), но невролог там абсолютно нулевой! (на своем опыте испытано). Да и Еремин сам рекомендует к другим неврологам, например, к Солдатову в Скрябинку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы - ау завтра кота нужно вывозить у него травма глаза над ним издевались есть первоначальный капитал он не вирусный кастрирован молодой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати подсказали старшие товарисчи -что это заэкзоченный брит

привести в порядок -будет гордость хозяйки

плюшевый и голубыми глазами и ласковый к тому же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беланте нейрохирург Давыдов Вилен Борисович.

 

Наташ, к нему сложно попасть? та же общая очередь как к Еремину?

 

а клинику на Каспийской 40 знаешь кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелин когда как,иногда очередь,иногда нет,он несильно раскручен,но спец отличный,не раз выручал,работает сейчас по моему три раза в неделю, вторник ,четверг,пятница с 10-15,это на сайте Беланты,но когда недавно ездили.у него график намного дольше,до 18 час мне помоему говорили в регистратуре.Таких очередей как к Еремину,у него нет,но Еремин его неплохо знает,и кстати слышала рекомендует Давыдова

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/9

 

Кстати,а на Каспийской в Царицыно,это не та клиника,в которой есть томограф,говорят они в Царицыно лучше всех в Москве Компьютерный Томограф делают животным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, деньги на клинику - наберем, нужен куратор

кота подвешивали за ноги и били...

так что ветеринар должен его обязательно осмотреть

питался он не регулярно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круг задач по коту видится мне следующий:

1) осмотр доктора,

2) анализы биохим и кровь общ желательно цито

3) рентген головы и туловища

4) УЗИ внутренних органов на скрининг потенциальных повреждений полых и паренхиматозных органов дабы исключить внутренние кровотечения

5)УЗИ глаза если таковое можно будет сделать сразу...и офтальмолог в идеале бы

ну и лечение по результатам обследования... так что скушно не будет.

корм коту только мягкий какой нибудь деликатный и малобелковый, чтобы не перегрузить почки белком голодавшему животному

глистогонка после обследования мягким средством типа каниквантел, прател, цестал.. (не капли на холку, которые шарашат по печени и способны обрушить организм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно британец, ну да -немного заэкзоченная морда, окрас колор пойнт, красавец!

На Красногвардейской были, там очень хороший томограф для МРТ, со всей Москвы везут, только она стоит очень дорого, тыс 7-10...Врачей не знаю. Можно и в клинику Воронцова на Каширке, но там только к самому Воронцову и предварительно узнать, как он работает, принимает по записи, но в экстренных случаях не откажет.

Лена, он был в контакте с вольерными? Карантин нужен? Думаю про передержку, есть одна...

Форумчане, травмированный кот требует помощи!!!

Помогите!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно британец, ну да -немного заэкзоченная морда, окрас колор пойнт, красавец!

На Красногвардейской были, там очень хороший томограф для МРТ, со всей Москвы везут, только она стоит очень дорого, тыс 7-10...Врачей не знаю. Можно и в клинику Воронцова на Каширке, но там только к самому Воронцову и предварительно узнать, как он работает, принимает по записи, но в экстренных случаях не откажет.

Лена, он был в контакте с вольерными? Карантин нужен? Думаю про передержку, есть одна...

Форумчане, травмированный кот требует помощи!!!

Помогите!!! :help:

 

 

он у ребят сидит

очень контактный кот -мурит и когтит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... УЗИ внутренних органов на скрининг потенциальных повреждений полых и паренхиматозных органов дабы исключить внутренние кровотечения

5)УЗИ глаза если таковое можно будет сделать сразу...

...

 

По Узи. Если нужно, то на Лавочкина 32, в ветеринарном центре, в эту субботу принимает Иноземцева, я к ней иду со старенькой кисой.

Это метро Речной вокзал.

тел. клиники: 509 43 82

Кота очень жаль. Если мои смешные 200-300р. хоть как-то помогут, то могу выслать их на карту СБ или кому-нить на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Узи. Если нужно, то на Лавочкина 32, в ветеринарном центре, в эту субботу принимает Иноземцева, я к ней иду со старенькой кисой.

Это метро Речной вокзал.

тел. клиники: 509 43 82

Кота очень жаль. Если мои смешные 200-300р. хоть как-то помогут, то могу выслать их на карту СБ или кому-нить на телефон.

Спасибо!!!

денег понадобится много именно на стартовом этапе- прием анализы УЗИ рентген, офтальмолог.. хватило бы денег от спонсора и мих 1800 что остались на карте.

С радостью приму Ваши денежки- ничто не будет малым- 200-300 руб это уже целый общий анализ крови

телефон голодный скажу в личку

 

к сожалению, лавочкина хорошо но далеко,

мы по результатам предварительного обзвона выбрали клинику Воронцова,

это по военно-медицинской сортировке самое близкое и оптимальное- там есть рентген, УЗИ, офтальмолог и стационар

по деньгам доступно и територриально близко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему на бритшкэте http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8607

Просят реквизиты карты для денежной помощи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, деньги на клинику - наберем, нужен куратор, кота подвешивали за ноги и били...

 

Елена откуда такая инфа? т.е. глаза текут не из-за вируса, а из-за последствий выше сказанного?

 

Кто в клинику везет люди, 1000 с меня. СБ дайте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена откуда такая инфа? т.е. глаза текут не из-за вируса, а из-за последствий выше сказанного?

 

Кто в клинику везет люди, 1000 с меня. СБ дайте.

 

это травма 100% поэтому кота и вытащили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принято на телефон от Н.В. 300 руб.

СПАСИБО!!!- это уже анализ крови общий!!!

 

реквизиты сбер пишу в личку

пока побуду бухгалтером и банком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина, все получила, завтра переведу утром.

Cпасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...