Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок, живший в дренажной трубе около дороги. Мытарства продолжаются. Найдена новая передержка


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катя, привет! Ты вообще с маленьким ребенком сидишь, не работаешь. Мне еще с тебя денег брать не хватало :blink:

 

 

В силу последних обстоятельств, похоже, все-таки придется вернуть. И не обижайся. Для остальных поясню - Миле сегодня утром сообщили, что возвращают собаку, пристроенную 8 месяцев назад.

Коль лучше один ребенок чем сто собак, поверь мне это проще. Тем более я давно животным не помогала, хоть как то хочется помочь.

И Коля это деньги не для тебя же! Завтра схожу к банкомату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дик переехал ко мне на передержку. Чувствует себя хорошо, но не много грустит, новое место и новые друзья (на передержке есть и другие собаки). Надеюсь они все подружатся и будут ладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 9.10.2013, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Коль лучше один ребенок чем сто собак, поверь мне это проще. Тем более я давно животным не помогала, хоть как то хочется помочь.

И Коля это деньги не для тебя же! Завтра схожу к банкомату.

Катя, спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера была завершена многоходовая операция по объединению трёх кураторских собак на одной передержке. Так мне будет гораздо проще их навещать.

Дик был в дороге в общей сложности более 4 часов, правда, с прогулкой примерно посередине этого переезда. Доехали, в целом, неплохо - Дик лежал на заднем сиденье, иногда вставал и поскуливал. Сейчас у него опять стресс - опять новое место, новые люди, новые собаки. Надеюсь, в квартирной обстановке пёс освоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла почти неделя как Дик переехал ко мне. В квартире освоился быстро. Парень он очень активный ему нужен простор для забегов. Поэтому в квартире носятся кубарем с собачкой Джери ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237562 ), но команду "место" знает хорошо. К поводку не приучен, поэтому на прогулке приходится прилагать не малые физические силы и терпение, но есть не большой прогресс, с прогулки домой при команде "рядом" слегка ослабевает поводок, но пока на несколько секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро прошла неделя. Дик вполне освоился и чувствует себя замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учим команду "Рядом", сказать, что это у него хорошо получается не могу. пока только стоим на том, что с прогулки идем поспокойней. Знает команду "Место" и "Сидеть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учим команду "Рядом", сказать, что это у него хорошо получается не могу. пока только стоим на том, что с прогулки идем поспокойней. Знает команду "Место" и "Сидеть"

Еще он, вроде, должен знать "Дай лапу".

 

Вчера навещал Дика, погулял с ним. Вместе с Джерри они, конечно, являют собой гремучую смесь, совладать с ними непросто. Для того чтобы пойти с ними гулять (гулял с двумя одновременно), пришлось сделать каждому силовое воспитательное вливание. Да и вообще, держать себя с ними довольно жёстко - все-таки на прогулке собаки должны быть управляемыми, тут не до слюней. К сожалению, у меня было не так много времени, всего чуть более часа - в это время в Беланте Еремин оперировал Милиного кураторского Чипа из приюта, я приехал в гости только на время операции, благо, ехать недалеко. Надеюсь, в следующий раз у меня будет больше времени, и я смогу погулять со всеми собаками по отдельности.

Стул у Дика не очень хороший. Дал ему Энтеросгель, надо наблюдать за состоянием. Если проблемы с ЖКТ сохранятся, вероятно, придется делать обследование.

Возможно, придется сменить корм (сейчас все собаки едят DogChow).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Миле Mila.62, Насте An Sta и Алексею Докучаеву с Фейсбука за финансовую помощь! С вашей поддержкой мне заметно проще будет выбраться из той ямы, в которой я оказался в силу различных жизненных обстоятельств. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик учиться ходить "рядом" на мой взгляд у него стало на много лучше получаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье навещал Джерри, Дика и Дарси. Все радовались, но вели себя уже чуть спокойней, чем в прошлый раз.

 

У Дика, равно как и у остальных собак, появились проблемы со стулом. Возможно, следует сменить корм (сейчас DogChow) или добавлять в корм пребиотики типа Ветом 1.1 или Зоонорм. Кроме того, Дику пора делать прививку, предварительно надо глистогонить, но я не хочу это делать, пока не решены проблемы с желудком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал корм. Также купил Дику Ветом 1.1 и Лактобифид-пробиотик д/восстановления микрофлоры кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый...

 

4e6991ac295e.jpg

 

 

Все любят Колю.... Дик глаз с него не сводит...

 

4c88c5f76130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Совсем нет времени писать в темах. Честно говоря, чаще всего нет и никакого желания...

 

У Дика не большие когти на пальцах?

У Дика, вроде бы, когти нормальные, а вот Джерьке надо бы постричь. В воскресенье возьму когтерезку.

 

Дика и всю компанию навещаю каждую неделю. Дик наконец начал немного набирать вес, рёбра еще торчат, но уже чуть менее заметно. Стул не сказать, что очень хороший, но все-таки заметно лучше, чем был ранее. В прошлый раз оставил для него 2 таблетки мильбемакса, сегодня утром ему должны были их дать. Через выходные сделаю прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Коля, как дела у Дика?оброс жирком?стул нормализовался?

Да, ситуация несколько выправилась. До жирка, правда, там далеко, но уже не освенцим. Стул нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ситуация несколько выправилась. До жирка, правда, там далеко, но уже не освенцим. Стул нормальный.

Это хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня фотографировала собак у Натальи, заодно пофотографировала Дика. Помню его историю, а особенно полковника :(

Ну ничего! Дик отличный пес! И пусть ему повезет!

 

10_89a4e_52ee2e8_XL.jpg

 

20_89a4c_cc153772_XL.jpg

 

30_89a4f_5c862f3d_XL.jpg

 

40_89a4d_f2c42f5a_L.jpg50_89a4b_b92d4fd9_L.jpg

 

60_89a49_44ed3bf9_L.jpg70_89a4a_e8605e7e_L.jpg

 

80_89a50_d0a8b392_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...