Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как правильно рассчитать свои силы


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что неделю назад я ездила помогать фотографировать собак. Наша форумчанка, Ярослава, ник Gloria sole. Могу ошибиться в написании ника, поправьте.

Человеку очень нужна помощь, Ярослава явно переоценила свои силы и возможности. У неё сейчас около 30 собак, большая часть из которых живут на даче, в Верее. Я говорила Ярославе, чтобы она открывала тему и просила помощи... Не знаю, что её сдерживает, но молчать и ждать зимы я не могу.

Тех собак, которых мы фотографировали, выложу вторым постом, списком с фотографиями.

Что имеем.

1. Собак пристраивать практически почти невозможно: очень далеко от Москвы.

2. Пиарить сама такое количество Ярослава не может

3. Большая скученность собак на одном участке к добру не приводит никогда. Там есть собака с саркоптозом (со слов Ярославы), несколько собак прикашливает (надо обследовать), у пристроенной бульмастифки обнаружены глисты и лямблии. Лечить, обследовать на месте на мой взгляд тоже невозможно.

4. Прокормить 30 собак в одиночку - тоже нереально.

5. Собаки практически не видят других людей, не то чтобы они дикие, но с социализацией серьёзные проблемы

Что нужно:

1. И самое главное - собакам нужны кураторы, хотя бы пристраиваемым. Хорошо бы разобрать это стадо. Собак надо социализировать.

2. Нужно обследование, профилактика и лечение. Обработать тем же стронгхолдом всех - сумма неподъёмная.

3. Нужен пиар.

4. Конечно, нужна помощь с едой для собак.

02.11.2011 без изменений

03.11.2011 sobachnitsa берёт на пиар одну собаку, предположительно Рыжа.

Начало каталога

1. Барбариска, очаровательная мелочь, 35 см в холке. Ручная, ласковая.

abf4db6b933ft.jpg, ecbf2a03512ct.jpg, ac624ac8c596t.jpg

2. Барра, 1,5 года, стерилизована, без гол связок,непоседа, охраняет, очень активная

4de164b964fft.jpg, 1b64f8f231a2t.jpg, c7f0bef63d0at.jpg

3. Буся, пугливая, стерильна, по колено

a4cb14be43d2t.jpg, f14985a5cdbct.jpg, 5ee6dd86f974t.jpg

4. Волча, 1 год, стерилизована,квартирного содержания, подрезаны голосовые связки, преданная

fb941f390e87t.jpg, da130579b971t.jpg, 73a94ebe992dt.jpg

5. Графиня, 3 года, 45 см,доминантная, стерильна, не любит сук,

052060fac352t.jpg, 8706aaab9c4ft.jpg, 8f4802eaa9b4t.jpg

6. Джек, около 8 лет,метис овчарки, ласковый, добрый,с такими лапами живет у Ярославы уже 2 года, кастрированный

c4530efdf971t.jpg, 7f9921f402dat.jpg, 194ff0ecb924t.jpg

7. Донна , 1,5 года,метис овчарки,стерильна, осторожна, пищевик пристроена

b84c2e5f9069t.jpg, b05e8f7524f7t.jpg, 70e5ce70047et.jpg

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть собака с саркоптозом - ВСЕ собаки ЗАРАЗНЫ и лечить надо всех на месте - их никто не возьмёт в карантин.

3 раза через 2 недели Адвокат или СТРОНГХОЛД от веса на холку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Зяблик, 1 год,по колено, ласковый, брат Малыша, пугливый

21ece7369cc3t.jpg, 35476c7174f3t.jpg, 789598bf7fadt.jpg

9. Леди, 10 мес,стерильна,послушная, умная

db47379e3984t.jpg, 625330c43f0ct.jpg, 496847d642b2t.jpg

10. Лукреция, бульмастиф... или что-то похожее. Забрали, в клинике на капельницах, маточное кровотечение, глисты, лямблии... что ещё не знаю...

11. Малыш, 1 год, выше колена, пугливый, брат Зяблика

421a54df821at.jpg, 4aeaeb8f1a27t.jpg, bbc8646fa1f1t.jpg

12. Рига, были щенки,погибли, 3 года, слепая, метис овчарки, прекрасно ориентируется по звуку, послушная, др животных не любит

e3c4e0f8a1f6t.jpg, 13b84557e87et.jpg, 7e9d113e04cdt.jpg

13. Рыж, 2 года, очень любит детей,кастрирован, нет голосовых связок, очень умный и ласковый, на мой взгляд - самый пристраеваемый. Подвижный, шило в попе, людей не боится (у него единственного хвост всегда морковкой)

0be4fc7953act.jpg, 5febc72ea200t.jpg, f362f731ce77t.jpg

14. Хантер, Ярослава сказала, что это Чешская выжла, старенький, спокойный, общительный.

012866290578t.jpg, 435a06715cd1t.jpg, a0b615cd2a0ft.jpg

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть собака с саркоптозом - ВСЕ собаки ЗАРАЗНЫ и лечить надо всех на месте - их никто не возьмёт в карантин.

3 раза через 2 недели Адвокат или СТРОНГХОЛД от веса на холку.

это здорово конечно, но неподъемно.

и не такой уж саркоптоз заразный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я у Ярославы забрала в том году ровно год назад Микаэлу (теперь она Луша) огромное ей спасибо за то, что она у меня есть. Готова помочь деньгами например на глистогонку или что-то в это роде 500 с меня точно, я тут понемогу помогаю, хотелось бы больше денег нет(((, но пока поразово, так что Ярославе найду точно. фин куратором боюсь надолго не получится, но эту сумму точно смогу раз в месяц. У Ярославы был мой тел, но если нет пишите в личку, состыкуемся. Только можн деньги не на карту?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть собака с саркоптозом - ВСЕ собаки ЗАРАЗНЫ и лечить надо всех на месте - их никто не возьмёт в карантин.

3 раза через 2 недели Адвокат или СТРОНГХОЛД от веса на холку.

Возможно, но мы говорим о 30! собаках. В основном средние дворняжки. то есть нужно 90! "порций"

Девочки, у меня сейчас щенок уписается... мы погуляем - и я вывешу оставшихся собак.

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но мы говорим о 30! собаках. В основном средние дворняжки. то есть нужно 90! "порций"

Девочки, у меня сейчас щенок уписается... мы погуляем - и я вывешу оставшихся собак.

на 15-25 кил, есть и побольше

 

Добрый день! Я у Ярославы забрала в том году ровно год назад Микаэлу (теперь она Луша) огромное ей спасибо за то, что она у меня есть. Готова помочь деньгами например на глистогонку или что-то в это роде 500 с меня точно, я тут понемогу помогаю, хотелось бы больше денег нет(((, но пока поразово, так что Ярославе найду точно. фин куратором боюсь надолго не получится, но эту сумму точно смогу раз в месяц. У Ярославы был мой тел, но если нет пишите в личку, состыкуемся. Только можн деньги не на карту?)))))

есть ЯК, можно встретиться. Где Вы территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на Джека (№6) лапы в таком состоянии давно, года два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получилось, что неделю назад я ездила помогать фотографировать собак. Наша форумчанка, Ярослава, ник Gloria soule. Могу ошибиться в написании ника, поправьте.

Человеку очень нужна помощь, Ярослава явно переоценила свои силы и возможности. У неё сейчас около 30 собак, большая часть из которых живут на даче, в Верее. Я говорила Ярославе, чтобы она открывала тему и просила помощи... Не знаю, что её сдерживает, но молчать и ждать зимы я не могу.

Тех собак, которых мы фотографировали, выложу вторым постом, списком с фотографиями.

Что имеем.

1. Собак пристраивать практически почти невозможно: очень далеко от Москвы.

2. Пиарить сама такое количество Ярослава не может

3. Большая скученность собак на одном участке к добру не приводит никогда. Там есть собака с саркоптозом (со слов Ярославы), несколько собак прикашливает (надо обследовать), у пристроенной бульмастифки обнаружены глисты и лямблии. Лечить, обследовать на месте на мой взгляд тоже невозможно.

4. Прокормить 30 собак в одиночку - тоже нереально.

5. Собаки практически не видят других людей, не то чтобы они дикие, но с социализацией серьёзные проблемы

Что нужно:

1. И самое главное - собакам нужны кураторы, хотя бы пристраиваемым. Хорошо бы разобрать это стадо. Собак надо социализировать.

2. Нужно обследование, профилактика и лечение. Обработать тем же стронгхолдом всех - сумма неподъёмная.

3. Нужен пиар.

4. Конечно, нужна помощь с едой для собак.

 

Есть ник Gloria Sole, в профайле указано, что девушка из Красногорска. Это она?

 

 

По существу, я живу относительно недалеко от Вереи (километров 30-40), подумаю, чем могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ник Gloria Sole, в профайле указано, что девушка из Красногорска. Это она?

 

 

По существу, я живу относительно недалеко от Вереи (километров 30-40), подумаю, чем могу помочь.

Да, это она. У меня форум заклинило, нет половины функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но мы говорим о 30! собаках. В основном средние дворняжки. то есть нужно 90! "порций"

Заказывается в АС-маркете, берутся пипетки на 40 кг (4мл) и легко делятся через шприц без иглы на нужный вес - 1 мл на 10кг.

Это максимально выгодно. А Джеку нужен Страйд-сироп,... сейчас на вскидку не вспомню препараты, укрепляющие лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывается в АС-маркете, берутся пипетки на 40 кг (4мл) и легко делятся через шприц без иглы на нужный вес - 1 мл на 10кг.

Это максимально выгодно. А Джеку нужен Страйд-сироп,... сейчас на вскидку не вспомню препараты, укрепляющие лапы.

можете подсчитать, сколько по деньгам?

зачем Джеку Страйд? Это не рахит. Лапы были сломаны в этих местах

неясно, имеет ли смысл трогать лапы, но проконсультироваться у хорошего ортопеда, сделать снимки надо точно. Причем он, в отличие от большинства собак, общительный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывается в АС-маркете, берутся пипетки на 40 кг (4мл) и легко делятся через шприц без иглы на нужный вес - 1 мл на 10кг.

Это максимально выгодно. А Джеку нужен Страйд-сироп,... сейчас на вскидку не вспомню препараты, укрепляющие лапы.

На Ас-маркете можем заказать. Вот по Страйду... Джека надо врачам показывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

789598bf7fadt.jpg

Зяблик. С большим трудом вывели за калитку, поставить на дороге была большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот меня тоже Джек заинтересовал.врачам показать,это даже не обсуждается.

передержка нужна на время обследования и или лечения.

раздумываю про кураторство над Джеком.можно мне в личку адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,вот меня тоже Джек заинтересовал.врачам показать,это даже не обсуждается.

передержка нужна на время обследования и или лечения.

раздумываю про кураторство над Джеком.можно мне в личку адрес.

это было бы волшебно!

сейчас распишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

496847d642b2t.jpg

Леди, возможно, что эта собака кураторская... Как это узнать не понимаю, но, может, кто видел на форуме? Она терьеристая, барашком, уши очень запоминаются: она их смешно складывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагала Ярославе оплатить пиар одного песа пока работаю, она говорила что у нее вроде мелкий какой то есть...Ярослава сама доброта, она просто не может оставить животное в беде, но помощь ей конечно нужна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагала Ярославе оплатить пиар одного песа пока работаю, она говорила что у нее вроде мелкий какой то есть...Ярослава сама доброта, она просто не может оставить животное в беде, но помощь ей конечно нужна!!

Мелкая идёт под № 1, она вроде как пристроена. В сообщении ограничения по количеству фото, поэтому я её не вставила. Может, Рыжа? Он на данный момент самый пристраеваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11. Малыш

421a54df821at.jpg

С этим надо что-то делать: такой суповой набор зиму может не пережить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкая идёт под № 1, она вроде как пристроена. В сообщении ограничения по количеству фото, поэтому я её не вставила. Может, Рыжа? Он на данный момент самый пристраеваемый.

Да нет, она о каком то кобельке говорила совсем мелком, вроде пинчера, что ли... Лет пяти...А, его может забрали, я его предлагала, забыла совсем!!!

Но оплачу ЛЮБОГО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо знать общий вес собак. :)

боюсь, что их никто перевешивать заранее не станет...

нужно исходить из того, что они крупные, но не толстые

кил по 20 в среднем, есть поменьше и совсем худенькие, наверно их объедают

те, кто покрупнее, более упитаны. 2 мелочи, но это ее собственные

29 соб по 20 кил, итого 580 килограмм. Обработать 3 раза? Сколько пипетка 4 мл стоит?

а вообще с саркоптозной собакой не все в контакте, они сидят какими-то группками, но выгул общий

 

 

Да нет, она о каком то кобельке говорила совсем мелком, вроде пинчера, что ли... Лет пяти...А, его может забрали, я его предлагала, забыла совсем!!!

Но оплачу ЛЮБОГО!!!!!!

этого мы видели:-) его в тот день и пристроили:-)

может, займетесь рыжиком или терьеркой? :wub: они совсем контактные и без видимых проблем по здоровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...