Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глухой ангорский кот Тимоша.


Koshka Nikushka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Изначальная тема здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E0%ED%E3%EE%F0

 

Вот, собственно, главный герой. Смотрите, какой Плюшкин :wub: Теперь он наш кот!

 

 

cf36984689f0.jpg

 

658985e8f12f.jpg

 

Нету больше Тимоши... Только фото, ветпаспорт, немного шерсти, чек от лекарств, что я покупала ему в его последние полторы недели и столбик-когтеточка. Прости нас пожалуйста, Поросёночек, что не получилось тебя спасти. И прости, что не так. Мы тебя очень любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из-за глухоты Тимоше тяжело жить в большом стаде, ему бы передержку, где у него будет свой уголок. Помогите пожалуйста!

Уважаемые модераторы, нне сносите темуу, дайте повисеть несколько дней. Ситуация действительно критическая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем помочь :(. Даже если сделать супер-фото и активно пиарить - шансы быстро пристроить 5-летнего кота, не признающего сородичей, невелики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста котику и его куратору! Вероника, нужно думать об усилении пиара, может быть в газету все-таки попробовать? но это деньги, конечно, опять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, нужно думать об усилении пиара, может быть в газету все-таки попробовать? но это деньги, конечно, опять..

На газету денег нет пока. Пиартся на всех сайтах животных и ещё в контакте подруга покидала по всевозможным сообществам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новопассит врач выписал? Может, кот баюн дать? Стоп-стресс? Новопассит больно противный. Никогда не слышала, чтобы кошкам назначали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ново-пассит врач выписал? Может, кот баюн дать? Стоп-стресс?

 

Да, врач. Кот Баюн или Новопассит. Думаю, дело не в Новопассите - он так реагирует на многие лекарства, которые даются в жиком виде. Лучше таблетки глотает. Микстуры всякие выплевывает, со слюной выводит. Про Стоп Стресс сказали в ветаптеке, что сильный, гармональный, помягче лучше что-нибудь дать, поэтому Новопассит выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет?

 

http://lib.rus.ec/b/176932/read

 

http://www.veterinarka.ru/content/view/1935/130/ выдержка из статьи ---" FELIWAY® «Феромон для кошек» (Франция), стабилизирующий эмоциональный фон животных и облегчающий переживание стрессовых ситуаций. Он поможет животным гораздо быстрее адаптироваться в новой обстановке и привыкнуть к новым запахам, а владельцу - обеспечить 100% эффективность указанных действий "

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут какое предположение знакомая выссказала.

"Возможно, он был крипторхом, и одно яйцо не вышло, искать-удалять не стали, отсюда и вопли". И Свете-Паулине передали с котом капли анти-секс!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Свете-Паулине передали с котом какие-то таблэтки вроде контросекса!!!

К вету надо нам, к вету срочно.

Если есть возможность, надо связаться с хозяевами по этому вопросу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возможно, он был крипторхом, и одно яйцо не вышло, искать-удалять не стали, отсюда и вопли".

У меня уже тоже такие мысли возникали.

Вот только как определить? Может быть УЗИ? Вероника, а есть ветеринар, который может проконсультировать? А на хозяев то можно как то выйти? К Сойке надо бы позвонить. А кто то из опытных форумчан может высказаться на эту тему?

 

Если установить точно - тогда полостная операция, но это уже по крайней мере понятно и понятен дальнейший путь.

 

Как гипотеза - может быть у Тимоши что то болит - это тоже может быть причиной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивущий кот! Прямо не верится, что у такого сложности с поисками хозяев. Могу совсем немного денег подбросить, хоть символически, но пусть у кота все сложится. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если УЗИ это определяет, надо поспрашивать на форуме, в какой клинике есть хороший врач УЗИст. Ну и, соотвтетственно, бегом к нему.

 

Ангоры обычно очень тихие по природе своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если УЗИ это определяет, надо поспрашивать на форуме, в какой клинике есть хороший врач УЗИст. Ну и, соотвтетственно, бегом к нему.

 

Вероника, простите , что влезла, но очень жалко Тимошку, всегда смотрю Вашу тему, хоть мы с Вами и рассорились......очень сильно переживаю за кота....

 

Лучший узист - Редькина Наталья Николаевна, Белый Клык на Пресне. К ней надо записываться. За 2 года, что я её знаю, все её диагнозы-подтвердились, а мы туда весь свой зоопарк таскаем и всех подобрашек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж купил голодающему коту Бозиты. Тут же, как открыл, он побежал пулей и сожрал её, вылизав два раза миску. :yahoo: Фух... Вот интересно, почему это - ел всю бытность у меня этот корм, а теперь отказывается. Бозиту, правда, всегда ест.

Тимоша пьёт из унитаза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочет - пускай пьет из унитаза - моя покойная ангорка тоже так иногда делала - ничего в этом плохого нет.

Давайте бегом записываться к Редькиной. Психолога тоже ищем (надо посмотреть на форуме - помню смутно тем видел).

Ну и Бозиту Тимошке даем - должно же быть у бедняги удовольствие в жизни. Ему сейчас несладко.

 

Ольга, спасибо Вам огромное за совет! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ничего плохого нет, то и фотку соответствующую выложу...

c6fdba44120f.jpg

 

Потом он голову оттуда достаёт, а она такая мооооооокрррраяяяя... :rolleyes: (тут нет соответствующего смайла, чтоб ощущения передать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо его на Пиковскую передержку, а? Опять клетка, опять куча кошек, опять зараза и стресс для кота.... он и так уж слишком проблемный........ сломается совсем- тогда шанс пристроить будет =0 Может поискать пенсионеров, студентов, лучше медиков, которые за символическую плату и корм с наполнителем согласятся его держать до пристройства. Может дать объявление на сайтах и повесить во дворах, или поискать по знакомым, может у них есть знакомые бабушки..... Мы так с дочкой часто делаем, у нас есть пара-тройка бабушек, которым мы иногда подбрасываем животинок до пристройства, сейчас они правда все укомплектованы. Там он будет .....почти домашним (за деньги), но все же лучше, чем Пиковская передержка.

 

Подумайте, сломается котик, окончательно.....

 

Зоопсихолог хороший, говорят, есть на Клавсе..... Мы тоже ищем для нашего ангела.....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, Ольга правильно говорит. Даже если платить какой нибудь бабуле столько же, сколько за передержку (думаю, все же дешевле) стресса не будет Тимоше от обилия кошачьих на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бабушек, чаще всего, сил мало, вымотаются вмиг от такого кота, мед.уход обеспечить не смогут и сеток, как правило нет, и он вывалится тут же - такой прыгун.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новость хорошая - kiss-kiss нас согласилась бесплатно пиарить! Света, спасибо!!! :gift: :gift: :gift: И ещё у нас бесплатный ВИП на всех зверушках, как коту-инвалиду (глухой). Потом, когда денежка появится, можно будет дать ещё ВИПы на других сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея про частичную кастрацию Тимоши прежними хозяевами пришла независимо. Просто как то не собрался высказать. Именно это мы принимаем за рабочую гипотезу. То что не орет - вроде подтверждает. Ну хоть один опытный кошатник - отзовитесь!

 

Может хирург попался недобросовестный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...