Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мандариночка в очень тяжелом состоянии в стационаре, боремся за жизнь. Очень нужна финансовая помощь...


aldrige
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

очень просим о помощи!

 

Кошка Мандаринка попала в Краснодарский приют в начале месяца, где ей ампутировали заднюю лапу. Несколько дней назад кошка отказалась от еды, начались обширные выделения из носа, глаз. Тяжелейшая глистная инвазия. Местные врачи ставили сердечную недостаточность. Кошка очень быстро угасала. Вчера ночью Мандаринку перевезли в Москву.

 

Что имеем: состояние крайне тяжелое, прогнозов никаких пока никто не дает. Обширное воспаление в области культи, незаживающий шов на животике (стерилизационный). Гниение тканей в области правой верхней десны (левая тоже, меньше). Гной выходит снаружи. Обширные выделения правее ноздри + из носа, из глаз. Кошка не может глотать, язвы в пасти, на деснах, на языке. Температура вчера 40.1. Кошка совершенно истощена и обезвожена. В возрасте 9-11 мес она выглядит как котенок.

 

Кошка помещена в стационар ветеринарной клиники Кот Бегемот

Ночь кошка пережила. Пока план примерно такой: стабилизировать состояние, укрепить организм, после этого - операция.

Стоимость стационара в сутки 1500р. Стоимость капельниц в сутки - тоже будет в районе 1500р. Нам обещали скидку на стационар, после получения счета сделаем уточнение. Это без стоимости лекарств..... В первые дни счета будут намного больше, т.к. будут проводить все исследования + сдавать кровь.

Нам назначили Тиенам, он стоит 1000р, его хватает только на два дня, он хранится в открытом виде сутки...

 

Куратор кошки - Aldrige.

 

Кошка славная очень... старается тянуть мордочку к руке... и смотрит совершенно грустными глазами...

Пожалуйста, форумчане, помогите Мандариночке... :help: Она очень хочет жить и борется... Все как всегда упирается в финансы...

Я оставила вчера в клинике 3000р, больше пока не могу... Нам дорога каждая копеечка.... :help:

 

Мой ЯК 41001439671975

СБ 4276 8402 2205 4650 Колотыгина Алёна Эдуардовна

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6839316

 

Мандаринка в приюте до операции

603db610f457.jpg

a84a142c2074.jpg

 

Мандаринка за 2 дня до отправки в Москву

1ec18c211b03.jpg

 

Мандаринка вчера перед стационаром

8707e1cbae1f.jpg

 

 

19 октября - Мандаринку вечером перевезли в Москву. В стационаре клиники Кот-Бегемот.

20 октября - Мандаринка пережила ночь. Состояние очень тяжелое. Новости на странице 3, пост ____.

21 октября - Мандаринка в стационаре. Состояние стабильно тяжелое. Капельницы, промывания. Результаты анализов пришли - П+,микоплазмоз+, рино-, кальцивироз-.

22 октября - Мандаринка перенесла тяжелейшую операцию. Все оказалось сложнее, чем предполагали доктора.

Сгнила очень большая часть культи. Она была сформирована неправильно. На голове - проблема не с зубом. Сквозная рана, в которой долгое время образовывался гной.

23 октября - Мандаринка отошло от наркоза. На грелках. 36.8.

24 октября - Мандаринка сама держит температуру. Не ест. На носике рядом со швом образовалась открытая полость.

25 - 26 октября - Мандаринка в тяжелом состоянии, сепсис, 2 возбудителя в крови. Гемолиз эритроцитов. Лейкоциты выше 90 000. Мандаринка держись!

27 октября - Мандаринка жива и борется. Новые антибиотики. Поддержите Мандаринку хорошими пожеланиями и мыслями!

28 октября. Мандариночка продолжает бороться! Снизились лейкоциты до 45, эритроциты повысились до 1.

Мандаринка борется за жизнь изо всех сил!

29 октября - Мандаринка в стационаре. Лейкоциты 30. Эритроциты почти не сдвинулись с места. Постоянно под капельницами.

30 октября - кровь не набрали. Сама не ест. Температуре держит с теплым воздухом.

31 октября - Лейкоциты выросли до 38,8, эритроциты значительно ниже нормы. температура держится на теплом воздухе. Впервые сама немного покушала.

1 ноября - Мандаринка в стационаре. Температура на нижней границе нормы. Старается кушать сама. Запахи не чувствует.

2 ноября - Мандаринка в стационаре. открылась небольшая полость на шве - в месте формирования культи.

3 ноября - Мандаришка в стационаре. Без существенных изменений.

4 ноября - Мандаришка в стационаре. Без существенных изменений. Очень ждем результатов анализов крови завтра!

5 ноября - Мандаринка в стационаре. Кровь сдали. Лейкоциты 30,7. Антибиотики, капельницы отменены. Сутки смотрим динамику. В воскресение, 6 ноября планируем выписку Мандаринки из клиники.

6 ноября - Мандаринку выписали. под постоянный присмотр забрала к себе пока что. Нам ОЧЕНЬ нужна клеточка...

через неделю - осмотр хирурга, терапевта. ОКА, БХ, пересдала ПЛК, микоплазмоза. Доктора не исключают вторую операцию (менее сложную, с меньшей дохой наркоза) в связи с тем, что полость на культе не заживает и не затягивается.

7 ноября - Мандаринка у меня под присмотром. Существенных изменений в состоянии нет. Вычесали 2 горы мусора, на бедре целой лапы на коже небольшое сухое воспаление из-за того, что шерсть была сплошной коркой, кошка долго ходила в туалет "под себя".

8 ноября - выполняем все манипуляции. Существенной динамики нет.

9 ноября - выполняем манипуляции. Сегодня Мандаринка куксится и не очень хорошо ест.

 

Уважаемые модераторы, несмотря на выписку кошки из стационара, очень прошу Вас оставить пока тему в скорой, т.к. состояние у нас пока что стабильно тяжелое, нам потребуется еще ветеринарная помощь, и у нас совсем нет финансовых кураторов для малышки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по Мандаринке сегодня:

 

кошка ночь пережила. Температура на ранее утро - 36,7. Включили обогрев. Ночь провела под капельницами. Не ест.

У Мандаринки дикий лейкоцитоз - 73 000 (?) записано со слов, возьму в клинике распечатку. Повышены мочевина, креатинин. Понижены глюкоза, фосфор. Отправили анализы на вирусы (П., ринотрахеит, микоплазмоз, кальцевироз). Сделали бакпосев на чувствительность микрофлоры. Врачи не понимают пока, почему в организме молодой кошки (хирург сказал, что по снимку еще видны зоны роста, кошка молодая) так обширно развиваются процессы гниения. На культе воспалительный процесс, под культей - острая кость, которую не совсем правильно удалили). Нужно удалять клык. Доктор считает, что такая ситуация с воспалением десны + воспалением на морде рядом с носом возникла из-за воспаления клыка. Десна повреждена достаточно сильно, ткани сильно размягчены.

Назначили сильный антибиотик - Тиенам. В более слабых доктора не видят смысла. Он стоит 1000р, флакона хватает на 2 дня....

 

Об операции в субботу речь пока не идет, больше инфо будет хотя бы после суток пребывания кошки в стационаре.

 

Нам очень нужна финансовая помощь :help: Ваши добрые мысли и пожалания, пеленочки в больших количествах...

 

:help: :help: :help:

 

если кто может помочь с картой Сб для сбора денежки, я буду очень признательна, у меня карты СБ нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, бедная киса...

Оленька, если ты сможешь физически со мной пересекаться на серой ветке, я буду ездить с Севастопольской до Цветного по вечерам, могу свой номер карты дать.

Если что-то с барахолки моей уйдет, поделюсь денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой.... какой несчастный ребенок ((((( :cry2:

карточка пока пуста... жду з/п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6831243

 

Спасибо большое за поддержку, девочки! Она очень хочет жить.... я хоть и обвешана курируемыми по самое выше некуда, я не смогла пройти мимо нее....

 

Боже мой, бедная киса...

Оленька, если ты сможешь физически со мной пересекаться на серой ветке, я буду ездить с Севастопольской до Цветного по вечерам, могу свой номер карты дать.

Если что-то с барахолки моей уйдет, поделюсь денежкой!

 

Риточка, спасибо тебе большое! если тебе не сложно, я буду очень благодарна!

наконец-то я передам тебе Лигнитин, если еще нужен)

пришли мне, пожалуйста, номер карты. Буду его рассылать, о известных суммах тебе сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой,киса совсем тяжелая..Есть какие-то новости последние,как она?

Написала админ-ру в Контакте,чтобы кису разместил группе Бонуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кошки.

спасибо Вам большое! как мне дадут номер Сб, пришлю Вам в личку!

спасибо большое от меня и Мандариночки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог ты мой,киса совсем тяжелая..Есть какие-то новости последние,как она?

Написала админ-ру в Контакте,чтобы кису разместил группе Бонуса.

Спасибо Вам большое! это очень важная помощь для нас! :gift:

последние новости во втором посте. В течение дня Мандариночку ждут капельницы, насильное кормление, обработки ран... Я буду у нее вечером, все новости будут вечером.

 

Киса в гр.Огонька - http://vkontakte.ru/club24257303

 

Уважемый куратор,Вы есть в Контакте?

 

Спасибо Вам большое! :gift: я посмотрела ссылку... я вконтакте есть. У меня со временем сегодня не очень, но если я могу там помочь с чем-то, скажите, пожалуйста, что надо сделать.

спасибо еще раз большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать там не нужно,просто администратор спросила(я написала,что узнаю,но инфу разместила уже,пока в Огоньке,и еще в Бонусе должны-просто там другой админ-р,жду от него информацию),я буду смотреть периодически,если будут вопросы от людей -напишу.

 

Мандаринка пусть держится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогать там не нужно,просто администратор спросила(я написала,что узнаю,но инфу разместила уже,пока в Огоньке,и еще в Бонусе должны-просто там другой админ-р,жду от него информацию),я буду смотреть периодически,если будут вопросы от людей -напишу.

 

Мандаринка пусть держится!!!

 

Спасибо Вам большое! Она умничка, старается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бонусе уже общаемся,надеюсь помощь подтянется http://vkontakte.ru/club24257303#/dog_bonus

 

спасибо Вам большое за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ЯК получено 300р.

и непонятный платеж 7,40р.

 

спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

отзовитесь, пожалуйста, от кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализа (краснодарские)

 

f478d1435e78.jpg

 

Оля, реквизиты СБкарты можно давать Алёны :gift:

СБ 4276 8402 2205 4650 Колотыгина Алёна Эдуардовна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот моя СБ: 4276 3800 4781 6215.

Только сообщай сколько и когда, потому что я тоже сейчас собираю на одну кису. К счастью беспроблемную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получено на ЯК 1000р от пользователя kortaf из ЖЖ. Спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

уехала. буду поздно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может прокомментировать анализы,ничего не понимаю.. И чтобы понимать- у кисы после операции по удалению лапки инфекция выскочила из-за этого глаза-нос гноятся? Или вообще непонятно,какой диагноз у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализа (краснодарские)

 

Оля, реквизиты СБкарты можно давать Алёны :gift:

СБ 4276 8402 2205 4650 Колотыгина Алёна Эдуардовна

 

Люда, спасибо большое! а можешь в клинику отправить? я не успеваю, распечатать негде....

Алене спасибо большое! :gift: я пока начала давать реквизиты Риты :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вот моя СБ: 4276 3800 4781 6215.

Только сообщай сколько и когда, потому что я тоже сейчас собираю на одну кису. К счастью беспроблемную.

 

обещано 500 и 250р. Я твои реквизиты отправила. Спасибо, Рит :gift:

в теме очень прошу жертвователей отписываться, чтобы, не дай бог, ничего не перепутать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто может прокомментировать анализы,ничего не понимаю.. И чтобы понимать- у кисы после операции по удалению лапки инфекция выскочила из-за этого глаза-нос гноятся? Или вообще непонятно,какой диагноз у нее?

В стационаре в Москве у Мандаринки сразу взяли все анализы.

Лейкоциты сильно увеличены 73000 :cry2:

Идет сильный воспалительный процесс.

Ампутированная лапа не зажила, гноится кость. В ротовой полости открылся свищ, гной идет с носа и глаз :cry2:

Состояние тяжелое.

Сейчас Мандаринка на капельницах(суточных). Нужна повторная операция.

 

Лечение в стационаре будет примерно 3000р в день, операция около 11 000р.

 

Без помощи Мандаринку не вытянуть :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами хотят поговорить с Контакта,можно телефон дать и какой?

 

конечно, можно. Мне уже звонили. 89104065000, Оля.

если не смогу ответить, - звонки я возвращаю обычно, когда освобожусь.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...