Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошь скоро окажется на улице! Варя дома!


koboabe
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кошечку поместили в инфекционный стационар, дело не из дешевых, помогите куратору вытянуть Вареньку. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодня все так же

ночью рвало

с утра поставили еще капельницу

антибиотики и имммунку колят

не ела

писала, не какала

когда достают из клетки, реагирует - осматривается, пытается урчать

 

сегодня будут насильно кормить

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоили уехать на выходные, а тут столько всего....

Бедная Варенька :(

Маш держись! Могу на недельке подкинуть 500р. на ЯК или на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоили уехать на выходные, а тут столько всего....

Бедная Варенька :(

Маш держись! Могу на недельке подкинуть 500р. на ЯК или на телефон.

 

спасибо! як завтра пришлю в личку

 

 

новости ро варю

прокапали, накололи, насильно покормили - ненмого съела :rolleyes:

к вечеру уже не лежит пластом, а сидит и смотрит:))))))

 

фуф

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправила финотчет

сканы выложила

 

варя сегодня снова на капельницах

не хуже

больше не рвало

анализы будут завтра

 

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИНФЕКЦИОННАЯ

 

она сама полизала еду!!! :gift:

 

товарищи, я в стационаре уже вложила своих 4 000

завтра туда еду - еще надо будет доплатить - за капельницы, уколы, лекарства

+ снова собирать на передержку

 

ПОМОГИТЕ

у меня подходит срок оплаты передержки другого кота:((((

я не потяну:((((((((((((

совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, я не знаю, что едлать

в среду я забираю кошь и ... она пойдет жить на улицу

НЕКУДА и НЕ НА ЧТО

 

первое - НЕКУДА - инфицированных никто не берет

 

к себе не возьму - мои ее заразят, она - моих

 

помогите

 

советом, деньгами

 

ну смысл тогда был какой изначально в ее спасении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите Маше!

Очень нужна финансовая помощь! Не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит передержка и на какой срок?

 

 

в теории передержка стоит 4 500

но и ее найти не могу какой день!!! кошь то инфицированна

 

срок - до пристройства, неизвестно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я начинаю нервничать уже сильно

среда не за горами

товарищииииииииииииииииииииииииииииииии

 

что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голодный телефончик рублей на 500 найдете?

 

 

найдется!!! у Бадаба такой!!

сейчас спрошгу ее

 

спсибовам огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, но....

В клинике на Осенней ул. (вот в этой http://www.vetmed.ru/) нам угробили щенка с энтеритом, хотя привезли мы его туда еще в прекрасном состоянии (если бы хоть у одной из нас на тот момент была возможность держать щенка у себя, он гарантированно бы выжил((((( После драки кулаками не машут, но мы все равно весьма сожалеем, что отвезли щенка именно в эту клинику.

Это первое.

А второе - это то, что я, собственно, хотела сказать. Сначала спрошу: врачи ничего, кроме инфекции и не предположили? Дело в том, что анализ крови весьма и весьма приличен (ни разу у инфицированной кошки такой замечательный анализ не видела). Сильно увеличены только ретикулоциты. Порылась в интернете и нашла инересную информацию: оказывается, ретикулоциты повышаются при кровотечениях и при разрушении эритроцитов. А разрушение эритроцитов (гемолиз) может иметь очень "интересные" причины:

 

"Причины гемолиза. Гемолиз может быть вызван химическими агентами (хлороформ, эфир, сапонин и др.), разрушающими мем­брану эритроцитов. В клинике нередко встречается гемолиз при отравлении уксусной кислотой. Гемолизирующими свойствами об­ладают яды некоторых змей (биологический гемолиз).

 

При сильном встряхивании ампулы с кровью также наблюдается разрушение мембраны эритроцитов — механический гемолиз. Он может проявляться у больных с протезированием клапанного аппа­рата сердца и сосудов. Кроме того, механический гемолиз иногда возникает при длительной ходьбе (маршевая гемоглобинурия) из-за травмирования эритроцитов в капиллярах стоп.

 

Если эритроциты заморозить, а потом отогреть, то возникает гемолиз, получивший наименование термического. Наконец, при переливании несовместимой крови и наличии аутоантител к эрит­роцитам развивается иммунный гемолиз. Последний является при­чиной возникновения анемий и нередко сопровождается вы­делением гемоглобина и его производных с мочой (гемоглобинурия)." (взято отсюда: http://www.bibliotekar.ru/447/86.htm )

 

А вот информация про гемолитические яды:

http://medencped.ru/gemoliticheskie-yady/

 

Из симптомов у кошки, я так понимаю, только вялость, рвота, отказ от еды? С такими симптомами из инфекций я знаю только панлейкопению, но лейкоциты-то у кошки как раз в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что влезаю, но....

В клинике на Осенней ул. (вот в этой http://www.vetmed.ru/) нам угробили щенка с энтеритом, хотя привезли мы его туда еще в прекрасном состоянии (если бы хоть у одной из нас на тот момент была возможность держать щенка у себя, он гарантированно бы выжил((((( После драки кулаками не машут, но мы все равно весьма сожалеем, что отвезли щенка именно в эту клинику.

Это первое.

А второе - это то, что я, собственно, хотела сказать. Сначала спрошу: врачи ничего, кроме инфекции и не предположили? Дело в том, что анализ крови весьма и весьма приличен (ни разу у инфицированной кошки такой замечательный анализ не видела). Сильно увеличены только ретикулоциты. Порылась в интернете и нашла инересную информацию: оказывается, ретикулоциты повышаются при кровотечениях и при разрушении эритроцитов. А разрушение эритроцитов (гемолиз) может иметь очень "интересные" причины:

 

"Причины гемолиза. Гемолиз может быть вызван химическими агентами (хлороформ, эфир, сапонин и др.), разрушающими мем­брану эритроцитов. В клинике нередко встречается гемолиз при отравлении уксусной кислотой. Гемолизирующими свойствами об­ладают яды некоторых змей (биологический гемолиз).

 

При сильном встряхивании ампулы с кровью также наблюдается разрушение мембраны эритроцитов — механический гемолиз. Он может проявляться у больных с протезированием клапанного аппа­рата сердца и сосудов. Кроме того, механический гемолиз иногда возникает при длительной ходьбе (маршевая гемоглобинурия) из-за травмирования эритроцитов в капиллярах стоп.

 

Если эритроциты заморозить, а потом отогреть, то возникает гемолиз, получивший наименование термического. Наконец, при переливании несовместимой крови и наличии аутоантител к эрит­роцитам развивается иммунный гемолиз. Последний является при­чиной возникновения анемий и нередко сопровождается вы­делением гемоглобина и его производных с мочой (гемоглобинурия)." (взято отсюда: http://www.bibliotekar.ru/447/86.htm )

 

А вот информация про гемолитические яды:

http://medencped.ru/gemoliticheskie-yady/

 

Из симптомов у кошки, я так понимаю, только вялость, рвота, отказ от еды? С такими симптомами из инфекций я знаю только панлейкопению, но лейкоциты-то у кошки как раз в норме...

 

 

то, что выложено в теме - это СТАРЫЕ АНАЛИЗЫ

в клинике мы сделали НОВЫЕ анализы - лейкоциты зашкаливают

сдали на панлейк, кальце, рино

 

насчет клиники - я была бы и рада ее там не соталять, но

на другой стационар, сорри, у меня денег нет - чую, не соберу ни копья, и снова влезу в долги

везти ее больше некуда технически

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чую, не соберу ни копья, и снова влезу в долги

 

Маша, положу сегодня на ЯК рублей 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все плохо

 

панлек положительно

 

снова началась рвота

понос с кровью - похоже на глистную инвазию

кошь в плохом состоянии

 

после работы туда поеду

 

ее держат на капельница

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...