Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачья семья под угрозой. Щенок с последствиями чумы и пес с проблемной спиной.Нужны финансы!


Maika35
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему, так как денег нет совсем.Прошу помощи!

Старая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187816

 

Вкраце история такова.В Елабуге(Татарстан), на базе , где я работаю, живет собачья семья.Пальма( которую я простерила 23 сентября повторно, после зверской стерилизации в мае этого года и практически начавшегося перитонита), ее оставшаяся девочка (из 7 щенков, родившихся в декабре прошлого года, выжило 3, двое пристроены и вылечены, остальные умерли от чумы, как я не лечила), эта девочка с последствиями чумы, у нее нервные тики и эпилепсия, и большой черный пес, который выняньчил эту девочку, как свою,считает Пальму и Малышку своей семьей.

Для повторной операции Пальме мне помог Пик.Все деньги, которые ей прислали, пошли на операцию и лечение.На оставшиеся деньги я простерилизовала вчера Малышку.История с ней очень печальная и страшная.

Пальма родила щенков в самые морозы зимой.Сделала подкоп и родила под будкой охраны.Снега было выше головы, и она лазала туда , никто и не знал.А через месяц, у нее кончилось молоко и она стала всем своим видом просить помощи.Но так как на нашей базе категорически не разрешено держать собак, охранница долгое время скрывала их.Но потом они начали вылезать.Их хотели переубивать еще маленьких, я приложила массу усилий, чтобы этого не случилось.Но дело в том, что Елабуга-это не Москва, у нас нет никакх общественных организаций, не у кого попросить помощи.Я все тянула одна.Приходила кормить щенков всю зиму по 2-3 раза в день.Они были диковатые, особенно в руки не давались, чуть что-сразу под вагон.Потом началась чума.Сначала один, другой и полный ужас.Тех, кого пристроила, приносили обратно, не хотели лечить.Одного тянула больше недели, но все равно, пришлось усыпить.Получилось так, что оставшимся трем я не смогла дать глистогонку одной из них.У нее уже были признаки чумы.И когда я сделала Гискан(сыворотку), то 2 начали бороться с чумой, а другая болела во всю.Девать мне их было КАТЕГОРИЧЕСКИ не куда, дома два непривитых мопса, никаких передержек у нас нет, люди даже не знают, что это такое. Даже описывать страшно, как все было..Вообщем, две недели эта девочка еще вылезала, кушала,но потом все..Все щенки, которых я пыталась спасти, очень сильно кричали , от болей видимо,завывали, как человек плакали..И вот она 2 недели просто выла, кричала, целыми сутками..Но достать ее было просто нереально...Я рыдала, но ничего не могла сделать.Потом она затихла.И вот Малышка до середины апреля, т.е.больше месяца, находилась рядом с мертвой девочкой.Видимо и спала с ней.В апреле, когда все растаяло, я наклонилась и увидела взгляд мертвой девочки, устремленный прямо на меня...Это шок..

После этого Малышка осталась одна.Мало того, что у нее в однин день начался тик, она постоянно мотала головой, шла пена..Ее никто не брал, пристроить нереально, так еще людей там не было.Она жила одна.Я ходила и кормила ее.Все лето она находилась одна под будкой.В холоде, сырости,я ее периодически подлечивала, то одно, то другое.И вот когда я повторно стерилизовала Пальму, она потекла..Море кобелей, вязка..И вот вчера я повезла ее стерилизовать.

Она первый раз ехала в машине.Ехать в другой город, больше часа.Для нее страшный стресс.Она обсикалась в машине, у нее начался эпилепсический припадок..Пена шла изо рта, очень много..

По приезду, опять стесс, она боится звуков, людей.Пока сделали транквилизатор, она больше часа лежала, все слышала..И на операции-начался второй приступ эпилепсии.Врачи еле вывели ее из этого состояния..Малышка была беременна, чень маленький срок, только-только, но плодов-8 шт.

Денег хватило только на операцию и лекарства чуть-чуть.Больше нет совсем..

И второй вопрос.Черный пес еще с весны периодически жаловался на спину.с каждым месяцем боли становились все сильнее.Я ему колю уже 2 недели Траумель, но помогает совсем чуть-чуть.Есть возможность его отвезти на рентген и опять с Челны.Может у него вылетел позвонок, или еще что-то подобное.Может вправим его.На это нужно 2000.И на него денег тоже нет...Помогите пожалуйста, осталось совсем немного..

все это я делаю одна..Помочь некому совсем..Если не будет денег, я ничего не смогу сделать.Это семья уникальная..Они такие классные, у них такая любовь..

 

Тема о финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189659

 

12.10.11. Состояние Малышки тяжелое.Не ест, не пьет, в туалет не ходила.Постоянный страх.Тик усиливается, когда я прихожу и пытаюсь что-то сделать.Из гаража не стала выносить.Т.к. постоянная угроза эпилепсического припадка...

Ездили с Чернышом в Наб.Челны.Назначили ему лечение.Спина болит очень сильно.Ходит с трудом.Уши висят, кушать отказывается.Расход по деньгам -2001 руб.Остаток на руках-1000 руб.Через 10 дней нужно купить лекарство в уколах, оно стоит 2500, сделать ему вакцинацию и купить глистогонку.

 

13.10.11 Состояние Малышки чуть получше.Немного повеселее.Совсем немного поели.И даже попытались погрызть(если это можно так назвать) косточку.После клизмы сходила в туалет.Даже немного полаяли!!Начала давать ей противосудорожное лекарство.Шов не очень хороший.Майку она ночью сняла.В одном месте шов красноватый.Болезненный.

14.10.11. Воспалился шов.Образовался свищ, гноится..Начала колоть антибиотик.Обрабатываю левомиколем.

15.10.11.Обрабатываемся.Колю антибиотик.Особых изменений нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Анжелика! Номер карточки не поменялся? Сегодня могу перевести денежку.

Спасибо большущее!!!нет, карта та же. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб. Проверьте, пожалуйста! Вы - такая молодец! Надеюсь, что у Ваших подопечных все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,

 

пришлите мне, пожалуйста, куда деньги перевести.

Идеально было бы ЯК - я сегодня положу.

Если СБ - то время потребуется, мне до него дойти надо.

 

Старую тему прочла, - это просто уму непостижимо.

Вы большая молодец, постараюсь поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. Проверьте, пожалуйста! Вы - такая молодец! Надеюсь, что у Ваших подопечных все будет хорошо!

Спасибо огромное!!!!!!!!Вечером проверю.Вы нам уже второй раз помогаете, это неоценимая помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика,

 

пришлите мне, пожалуйста, куда деньги перевести.

Идеально было бы ЯК - я сегодня положу.

Если СБ - то время потребуется, мне до него дойти надо.

 

Старую тему прочла, - это просто уму непостижимо.

Вы большая молодец, постараюсь поддерживать.

Спасибо большое, что откликнулись!! :gift: Я скину вам в личку № карты.ЯК к сожалению нет и , чтобы разобраться с ним, нужно время..У меня пока его категорически не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелочка,молодец,что открыла тему! Надеюсь,малышей поддержат...Напиши и про кошку,может кто то посоветует,что можно с ней сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелочка,молодец,что открыла тему! Надеюсь,малышей поддержат...Напиши и про кошку,может кто то посоветует,что можно с ней сделать...

 

Лиль, даже не знаю, что писать про кошку..Опять на полстраницы напахаю...Все ведь не опишешь..

Вообщем, вкраце.

Выбросили кошку, она забеременела и худющая, страшная пришла к нам во двор.Живот огроменный на четырех худеньких ножках...Я с кошками особо дел не имела, но жалко ее стало.Все мамочки, гуляющие во дворе, видя, что она к ним лезет, пытается попросить помощи, все ее отпихивают, орут на нее..Живот того и гляди лопнет...Я попросила дочку вынести ей пустую коробку во двор и без особой надежды, что она ей пригодится, я о ней забыла на время..Но представьте в этот же вечер она родила в ней.Коробка стояла под балконом, вокруг полно собак, мамочки все возмущаются, что котята пищат, типа расплодились тут...Что оставалось делать?Я подхватила коробку и в гараж...Родилось 5 котят.Один из них мертвый...Кошка заглистована житко, живот не спадает..Кормила она их ровно 2 недели.Потом все-молока нет..Я их с корзинкой на балкон..И всех выкармливала с пипетки еще 2 недели.Всех выкомила, всех пристроила.Кошка теперь считает нас своей семьей.Я ее откормила.Она ходит гулять вместе с моими собаками по 3 раза в день..Но забрать ее себе я не могу.Она дерется с моими мопсами.А у моей девочки удалили глазик, теперь она с одним..Я не могу рисковать так.

Пока я в запарке занималась и Пальмой и своей мопсей, она снова начала гуляться...В результате, она сейчас скорее всего на начальном сроке.Но у нее глисты.Она кашляет..И уши все внутри черные..Я их уже три дня пытаюсь вычистить.капаю Анандин от клеща, она орет дурниной.У нее отит...Но его не лечить нельзя..Все равно вычищаю, капаю.А вот с глистами не знаю что делать..Глистогонить сейчас?Или опять ждать пока родит?Но потом кормить будет, опять нельзя..Вообщем я в замешательстве....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилюш, спасибо огромное, что выложила мои фото..Я все пока никак не научусь тут это делать...Так что извините, пожалуйста..

Это семья уникальная просто!У них такие взаимоотношения, что книгу написать можно!Все как у людей -один в один!

 

За Малышку очень переживаю.Пришла к ней сегодня утром до работы.Она сначала обрадовалась, хвостиком виляла.Но тут же легла и все, больше не вставала.От волнения у нее усиливается тик.Сердечко бьется очень сильно.Я сидела, гладила ее.Но вынести на улицу не решилась...Постелила ей пеленку, оставила еду.Майку не одеваоа.Шов она все-равно лизать не может.А майка-это еще один стресс..

После работы опять пришла.Она поела совсем немного,опять лежала.Но в туалет она так и не сходила...Даже не пописала....

Если завтра она не сможет покакать, у меня есть мысль, привезти Пальму в гараж.Может так ее это расслабит, что она встанет...

Но завтра я запланировала съездить в Челны с Чернышом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,

 

положила на карту 2000 рублей. Пока чем могу.

 

Еще мне кажется нужно тему поменять. Чтобы была конкретика и обязательно указать, что требуется финансирование и Вы не в Москве.

Что касается кошки - я тоже не специалист, но читала на форуме, что иногда стерилизуют кошек на раннем сроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика,

 

положила на карту 2000 рублей. Пока чем могу.

 

Еще мне кажется нужно тему поменять. Чтобы была конкретика и обязательно указать, что требуется финансирование и Вы не в Москве.

Что касается кошки - я тоже не специалист, но читала на форуме, что иногда стерилизуют кошек на раннем сроке.

Огромное вам спасибо!!!!!Все пришло еще вчера!

Сегодня пришла к Малышке, она за ночь не поела, вся каша стояла на месте, вода тоже..Мне обрадовалась.Пришлось покормить новой кашей , но она выбрала только мяско,вообщем поела совсем немного.В туалет так и не сходила....А вот пописала или нет, я никак не пойму..В гараже пол деревянный и есть кое где масляные пятна...Пэтому, не ясно.Еще один момент-эта засранка развязала нитку , т.е. один шовчик.Но нитку не вытянула, я просто висят концы.Как развязала, ума не приложу...Оделя ей майку, пусть майкой занимается....Вставать-она встает.Но видимо мышцы все-таки сильно затекают при таком заболевании, она все тянется, потягивается.....На улицу не рискнула вывести. Пока сидела с ней, она опять смотрю, начала волноваться....Пришлось уйти.....

С кошкой так:я решила ее не стерить беременную...Пусть уж рожает, опять че-нить придумаем...Но вот глистогонить надо.Может все-таки на последних сроках можно ей дать?На ранних точно нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никто нас не видит!

 

Давайте поможем Анжелике! Она совершенно одна тянет собачью семью. Как всегда - остро нужны финансы, все остальное Анжелика делает сама.

 

И в Москве тяжело найти помощников, но у нас хотя бы есть выбор клиник. А тут нужно ехать в другой город. Не проходите мимо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие:

Вчера после работы поехали с Чернышом в Челны.Нас посмотрели, рентген почему-то не назначили.Т.к. повреждений позвоночника, по словам врача, нет.Поэтому, он предположил воспаление костей, типа артрита.Я описала все, как было.То что он появился в феврале, в морозы.По нему было видно, что он не бродяжка, ну и не сказать что прямо в квартире жил..И вот он оказался в морозы на улице.Спал на снегу, в 6 утра он приходил откуда-то весь в инее..Спина тоже начала болеть постепенно.Сначала боль в спине, потом ноги и т.д.Вообщем нам назначили лечение .Если не поможет это, то он сказал нужно будет купить какие-то уколы, они дорогие, 2500 рублей.Поэтому пока он назначил щадящее лечение.

По деньгам.

Прием -250 рублей(врач взял по минимуму из-за того, что он не домашний)

бензин туда-обратно-300

Лекарства-1501 руб.

Итого -2001 руб.

 

По малышке:

Я проконсультировалась с врачом и на счет нее.ОН посоветовал мне каждый день в течение практически всей ее жизни давать по 1/2 таб противосудорожного препарата.Его он мне дал бесплатно

Сегодня пол восьмого пришла к ней.Вчера я у нее была только в обед, из Челнов приехали уже поздно.Обрадовалась мне, уже намного веселее.единственное- шовчик красноватый в одном месте..

Выпили тамлетки, поели немного, с одной косточки даже сама содрала мяско.Потом попыталась ей сделать клизму.шлейку одевать не стала, рисковать страшно.И представляете, вышла с ней, она поначалу присела , вся сжалась.Но я с ней разговаривала, стояла просито рядом.Она мненого прошлась и опять сама в гараж забежала!Я снова попыталась клизмой ей влить воду, через минут 10 снова с ней вышли.И она наконец-то первый раз сходила в туалет!Сама забежала в гараж.Тут женьщина какая-то проходила мимо.малышка вскочила и давай лаять на нее!!!!!! :yahoo::appl: Как я была рада, не описать словами!!Хвалю ее.Девочка расслабилась немного, слава богу!!!!Отлегло немного от сердца.

Теперь по деньгам.У меня осталась 1000 рублей.

Нужно собрать еще на уколы Чернышу 2500 руб и на лечение,снятие швов Малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,

 

может быть тему поменять? Что-нибудь: Собачья семья под угрозой. Щенок с последствиями чумки и пес с проблемной спиной. Остро нужны финансы!

Никто нас не видит (((

Я постараюсь сегодня еще немного денег перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика,

 

может быть тему поменять? Что-нибудь: Собачья семья под угрозой. Щенок с последствиями чумки и пес с проблемной спиной. Остро нужны финансы!

Никто нас не видит (((

Я постараюсь сегодня еще немного денег перевести.

Подскажите, пожалуйста, а как поменять тему?Написать модератору или самой как-то изменить?Никак не разберусь что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а как поменять тему?Написать модератору или самой как-то изменить?Никак не разберусь что-то...

 

 

О, чтоб я знала :-) Вроде бы нужно нажать "Жалоба" и таким образом сделать запрос модераторам, они изменят.

Вот, нашла описание: в первом сообщении Изменить-Полное редактирование или нажмите кнопку Жалобы и напишите, на какое название нужно поменять.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187723

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, чтоб я знала :-) Вроде бы нужно нажать "Жалоба" и таким образом сделать запрос модераторам, они изменят.

Вот, нашла описание: в первом сообщении Изменить-Полное редактирование или нажмите кнопку Жалобы и напишите, на какое название нужно поменять.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187723

Спасибо большое!Поменяла.Может кто и увидит наши проблемы.Я, конечно, понимаю все-на форуме очень много тяжелых тем.Но и народу в Москве очень много, много помощников.А я одна совсем.Я просто разрываюсь уже по частям.У меня нет никакой нормальной жизни.Я специально взяла отпуск чтобы хоть немного отдохнуть-у меня было чудовищно тяжелое лето.Но не тут то было-в отпуске я стерилизовала 2 собаки одна, а Малышка еще с тяжелейшей эпилепсией!А честно сказать, не знаю -выживет она или нет..Но если я этого не буду делать-то ответ один-нет!!!Д еще Черныш с такими ужасными проблемами...То го и гляди у него отнимутся задние лапы.А он живет на улице и весит он 30 кг...Я никогда особо не жаловалась и не просила ни у кого, все делала сама.Но когда я уже просто вымотана полностью, да еще нет денег совсем, я прошу помощи! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!Поменяла.Может кто и увидит наши проблемы.Я, конечно, понимаю все-на форуме очень много тяжелых тем.Но и народу в Москве очень много, много помощников.А я одна совсем.Я просто разрываюсь уже по частям.У меня нет никакой нормальной жизни.Я специально взяла отпуск чтобы хоть немного отдохнуть-у меня было чудовищно тяжелое лето.Но не тут то было-в отпуске я стерилизовала 2 собаки одна, а Малышка еще с тяжелейшей эпилепсией!А честно сказать, не знаю -выживет она или нет..Но если я этого не буду делать-то ответ один-нет!!!Д еще Черныш с такими ужасными проблемами...То го и гляди у него отнимутся задние лапы.А он живет на улице и весит он 30 кг...Я никогда особо не жаловалась и не просила ни у кого, все делала сама.Но когда я уже просто вымотана полностью, да еще нет денег совсем, я прошу помощи! :help:

 

 

Анжелика, Вы большая молодец! Держитесь.

Парнем давайте в ноябре займемся - я поддержу финансами после 10го.

 

Ну что ж нас никто не видит-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика, Вы большая молодец! Держитесь.

Парнем давайте в ноябре займемся - я поддержу финансами после 10го.

 

Ну что ж нас никто не видит-то!

Спасибо вам большое за поддержку!Держусь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Малышки.У нас очень плохой шов.Он очень крассный.Видимо она что-то пыталась с ним сделать..И он воспалился.Залила его зеленкой,но не знаю даже что делать.Наделя ей майку.Но не уверена, что она ночью ее не снимет и не примится теребить шов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,

перевела Вам денюжку на СБ. Отвезите ее в клинику, если критично и Вы можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика,

перевела Вам денюжку на СБ. Отвезите ее в клинику, если критично и Вы можете.

Пришло 3000!!!!!Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...