Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погребена под кошкопадом(((((


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, убедительнейшая просьба дать теме повисеть в "скорой" хоть пару дней - одной мне не справиться(((

 

Еще летом знакомая опекунша обратилась ко мне с просьбой взять на пристройство приблудившуюся на даче кошечку. На тот момент я кошек не брала из-за панлейкопении, мест, где можно было бы кошечку надежно изолировать, не было, поэтому принципиальное согласие я дала, но решение вопроса оставили на попозже.

И вот сегодня приехала эта кошечка ко мне (через неделю опекунша уезжает с дачи, кормить котеек там больше некому). И не одна. Вместе с ней приехали 4 ее котенка и еще один котенок явно из другой семьи, но того же возраста - около 4-х месяцев :blink: Я в апнике. А опекунша чуть не плачет - жалко их, холодно становится и т.д., и т.п. Сама опекунша мат.обеспечение кошек не тянет (она пенсионерка, подкармливает собак в округе и содержит своих таких же подобранных на даче кошек, но уже второй год им на стерилизацию никак не наскребет. Обещала снабжать кошек кормом, но насколько стабильно и долго она сможет это делать - непонятно. Сегодня с кошками приехал кулечек примерно 0,5 кг.

Пока что всех пришлось запихнуть в одну большую клетку. Уколола всех витафелом, но надо бы завтра еще повторно, а у меня сыворотки больше нет и купить ее не на что. Кошки визуально здоровы, опекунша говорит, что на их дачах инфекций отродясь не было, поэтому без анализов пережить вполне можно (откарантиниться главное). Есть по словам опекунши проблема у кошки-мамы с лапкой - то ли ушиб, то ли еще что, - но я пока никакого криминала не увидела. Очень надеюсь, что это не больше, чем ушиб. Спашивала опекуншу, обрабатывала ли она семейство от блох и глистов. Говорит, что от блох не обрабатывала, а от глистов покрошила им в миску какую-то таблетку. Вроде, они подъели..... Короче, можно считать, что не было у них глистогонки.

 

Что имеем: 5 визуально здоровых котят примерно 4-х месяцев. Одна девочка короткошерстная белая с серыми в полосочку пятнышками на ушах, спинке и хвосте (офигительно пользующийся спросом окрас :( ). Одна девочка короткошерстная черная с крохотным белым пятнышком на груди. Три черных мальчика - два короткошерстных, один полудлинношерстный, у всех (вроде) имеются небольшие белые пятнышки на грудках и в подмышках. Мама - молодая (лет 2-х) черная короткошерстная кошечка с небольшим белым пятнышком на груди.

Передержка не нужна (все равно оплачивать нечем). Куратор, естественно, я

 

Что прошу :help: :

1. Финансовой помощи на покупку 6 доз витавела-с, блохогонки и глистогонки на всю ораву, вакцины мультифел-4 на всю ораву (подробно не считала, но мне кажется, что это в пределах 2500)

2. Финансовой помощи на стерилизацию мамы-кошки (думается, в 1500 уложиться вполне реально). Если вдруг с лапой у кошки серьезная проблема - финансовой помощи на обследование и лечение.

3. После фотографирования много пиару!!!!!

4. Буде вдруг найдутся желающие помочь кормом или деньгами на корм - буду нижайше благодарна :worthy:

 

Девочки, помогите, пожалуйста, не утонуть в кошках!!!!! На мне с прошлого года сидят 8 непристроенных зависонов. Вместе с этой оравой их становится уже 14 :help:

 

Куда-то я так хорошо запрятала свой фотоаппарат, что теперь не могу его найти(((( Очень постараюсь завтра выложить фотки.

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189367#

 

 

07.10.11 Котятам и маме-кошке очень нужна финансовая помощь на покупку 6 доз витафела-с, глистогонки и блохогонки!!!

08.10.11 На взятые в долг под обещанные Аней Annhenn 2000 закуплены витафел, каниквантел и барс-спрей от блох и пр. Очень нужна помощь с оплатой стерилизации мамы-кошки (в пределах 1500)!!!!

09.10.11 Оставшихся от Анниных денег хватает на покупку вакцины (мультифел-4), ну может быть еще чуть останется, но на стерилизацию не хватит. Помогите, пожалуйста :worthy: И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ПАРОМ МОИХ ПОДОПЕЧНЫХ!!!!!!! (фото на 2-й странице)

10.10.11 В личку предложена помощь, на стерилизацию должно хватить, останется даже не вкусняшки, я думаю (семейство просто требует консервов, так что два раза в день, помимо сушки, получают свою "долю"). Помощь в пиаре все равно актуальна! Никак не могу сфотать новых подопечных, одна надежда на помощь Дмитрия Куш(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ручки на черного мальчика-подростка. Правда пожилая женщина, но адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда....мать, ты даешь....

может полазишь по форуму, поищешь похожих в пиарных фотах? чтоб хоть не тратиться на это

попробую покидать их по доскам

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы Ленки спать! :blink:

Это Лена с Пиратом?

Фото можно поискать здесь

Глянь чёрных пацанов при дневном свете: у меня иногда спрашивают именно чёрных котят. Мои имеют рыжеватый оттенок, как Чушь, да и мальчики у меня кончились. Правда, звонки тоже кончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена с Пиратом(((( Ну не пошлешь же ее :(

Фотки поищу. У меня полудлинношерстный кураторский мальчишечка сидит, только без белых пятен, но очень похож.

 

53fb6a6aba91.jpg

03be87b2989f.jpg

 

При дневном свете, естественно, рассмотрю. Сейчас они офигевшие полностью - забились с мамкой в угол клетки и носу вовне не кажут. Только белая девочка (Свет, типа твоих Степашки и Мыши) обнаружила второй этаж в клетке и домик - возлегает там, как королевна.

Записалась на вторую фотосессию к Дмитрию Куш. Надеюсь, не откажет :blush:

 

Есть ручки на черного мальчика-подростка. Правда пожилая женщина, но адекватная.

Настя, а насколько пожилая? Что-то дитев пожилым пристраивать совсем стремно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказала, хоть я и просила возраст назвать(( Но пожилая настолько что внуки взрослые. Живет одна, говорит что с детьми все обсудила уже. Когда я спрашивала что делать будет если вдруг например в больницу придется лечь...оскорбилась, мол она еще ого-го))) Ну думай, конечно, для малыша не очень хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Девочки, в моей теме куча стихов для пиара именно таких - чёрных больших и маленьких и даже белой с серо-полосатыми пятнами. Посмотрите сами на первой странице - там коллекция для малюсеньких и для черных. Плюс куча стихов по всей теме - с именами, например. Можно взять понравившийся стих с именем и так и назвать, или переделать под другие имена, где по контексту возможно. Если задумаетесь или если надо переделать, пишите в личку - помогу, пришлю подборку стихов на свой вкус. Главное - брать самые смелые, юморные и т.п. стихи - такие лучше работают. Вот пару штук:

 

:wub: Одно из самых любимых и коротких - сочинилось за пару минут:

Ну не смотрите Вы на эту чудо-кошку!

От этой красоты ж ослепнуть можно.

А как слепому на неё смотреть?

И не смотреть ведь тоже невозможно...

Нет, не смотрите вы на эту кошку -

Её не глядя надо брать!

 

:rolleyes: Маленьким:

У каждого свои цветы в окошке,

В шкафу скелеты - даже те свои!

Ну почему тогда ничьи бывают кошки?

Ну почему ничьи?

Я тоже чья-то, только чья - не знаю.

Брожу по свету, дом ищу, меня пинают...

Я так надеялась, что родилась в рубашке!

Я не ничья, я чья-то! Может, ваша?

 

:gift: Черным кошкам с респектом Пушкину (прости, поэт!)

Была б я верною подружкой!

Не ты ли тот, кого ищу?

Налей мне сливок! Где же кружка?

Все 8 жизней расскажу.

Был парень - помнишь, Сашка Пушкин? -

Ему я музою была.

Ох, был затейник он и душка!

Всех местных кисок свёл с ума.

Любил со мной севрюжку кушать,

Ну, а потом... Не в этом суть!

Да, не был он примерным мужем -

На чёрных падок - просто жуть!

Ну мне ль не знать? Так этот Пушкин

Чесал мне пузо неспроста -

Мои стихи и сказки слушал...

Не веришь? Честно! Ну и зря...

Так вот, он их не просто слушал,

Он все их точно записал,

Издал, продал, известным стал,

А деньги прОпил - мне не дал...

Иль всё же спрятал? Вот нахал!

Потом Дантес его прихлопнул.

Прихлопнул рано - мог бы жить!

Эй, благодарные потомки!

Кто может кружку одолжить?

Плесните сливок на дорожку!

[Или вместо 2 последних строчек:

Кто может музу приютить?]

 

ВСЕМ РОСКОШНЫМ КОШКАМ

Моя краса ведь не для слабонервных.

Закрой глаза и в Кащенко беги!

Что, не закрыл? Ну, вылечат, наверно...

Ах, ты не хочешь? Ну тогда смотри!

Не ты последний и тем более не первый...

Да ты расслабься! Лучше пузо почеши -

Глядишь, подлечишь ты мои больные нервы,

А я бальзамом стану для твоей души!

[Иль вместе в Кащенко? Подумай. Жду. Звони!] [С тобой - хоть в Кащенко! Подумай. Жду. Пиши!] -[/font]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен поздравляю. С прибавлением! Нет слов ох и умеем же мы влипать не по детски. У меня тут тоже черныши месяцев 6-и на пристройство правда уже стерильнутые если будут просить поменьше то на тебя буду переключать. Ну сама знаешь иммунофан-всегда пожалуйста от Анечки. Больше увы ничем. Сывороток не держу.

Мне вот это так нравится.....

Маленьким:

У каждого свои цветы в окошке,

В шкафу скелеты - даже те свои!

Ну почему тогда ничьи бывают кошки?

Ну почему ничьи?

Я тоже чья-то, только чья - не знаю.

Брожу по свету, дом ищу, меня пинают...

Я так надеялась, что родилась в рубашке!

Я не ничья, я чья-то! Может, ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, фото не посмотрела?

здесь смотри, бывают подходящие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки! не надо лохматить бабушек! Моя маман тоже имеет взрослого внука и правнучку,

А кто из вас, Лен или Свет, ей побоится отдать кошку?:-)

кароч, могу шприцев отсыпать

пеленки пользуешь? отдам то, что для голубокремки покупала, там пачка без одной((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого свои цветы в окошке,

В шкафу скелеты - даже те свои!

Ну почему тогда ничьи бывают кошки?

Ну почему ничьи?

Я тоже чья-то, только чья - не знаю.

Брожу по свету, дом ищу, меня пинают...

Я так надеялась, что родилась в рубашке!

Я не ничья, я чья-то! Может, ваша?

ой, давайте фотки с этим стихом будем запузыривать!

круть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть глистогонка правда в таблетках, неудобно наврное будет, :( Но если, что могу отдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть большая пачка пеленок,оттуда штук 5 вынуто и все.Надо?

 

А вообще,в этой теме больше всего нужен пиар,не этим,а другим подопечным Лены,которые уже полностью готовы,тогда полегче ей будет.

 

Есть пиарщики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Девочки, в моей теме куча стихов для пиара именно таких - чёрных больших и маленьких и даже белой с серо-полосатыми пятнами.

Спасибо огромное :gift: Я не фанат поэзии, но обязательно что-нибудь из Ваших творений для пиара выберем)))

 

девушки! не надо лохматить бабушек! Моя маман тоже имеет взрослого внука и правнучку,

А кто из вас, Лен или Свет, ей побоится отдать кошку?:-)

кароч, могу шприцев отсыпать

пеленки пользуешь? отдам то, что для голубокремки покупала, там пачка без одной((

Пасип, Лен. Пеленки не пользую. Там народ большой, лотком пользоваться умеет, а наполнитель у меня закуплен в стратегических размерах. От шприцев не откажусь, но только от инсулинок, т.к. остальные тоже в стратегических размерах запасены. Вот инсулинки кончаются, а заказать их смогу теперь только в понедельник

Насчет пожилых женщин... Лен, ты не сравнивай сама знаешь что с зама знаешь чем. Если твою маму спросить, что будет с кошками в случае ее болезни, она что ответит? А тут:

Когда я спрашивала что делать будет если вдруг например в больницу придется лечь...оскорбилась, мол она еще ого-го)))

Мы все еще ого-го. Но даже при поездке на пару дней на дачу или в гости приходится думать, с кем останется живность. И мне не нравится, когда люди отмахиваются от таких проблем. Побывав в 25 лет одной ногой на том свете в первый раз, в прошлом году (в 44 года) второй раз, я считаю вопросы по поводу того, кто будет заниматься живностью в случае чего-нибудь там с хозяином, не просто нормальными, а обязательными. И хочу получать на эти вопросы адекватные ответы

 

ой, давайте фотки с этим стихом будем запузыривать!

круть!

Только мальчикам надо будет немножко менять)))) Стихотворение симпатичное.

 

У меня есть глистогонка правда в таблетках, неудобно наврное будет, :( Но если, что могу отдать!

Кать, нам с тобой добраться друг до друга выйдет дороже, чем мне купить несколько таблеток каниквантела. Не парься. Иди вон тему открывай, как ты на меня ОДНУ кошку бросила ;) Эх.... Молодая ты еще, масштаб не тот. Тут вон люди по 4-5-6 кошек подкидывают :P

 

 

Опекунша обещала на следующей неделе прикупить корма сухого. И то хлеб.

 

Но сейчас важней всего проколоть сыворотку второй раз и обработать скотиков от блох и глистов. Сейчас денег у опекунши нет. Да и не наберет она и на медикаменты, и на корм - пенсионерка.

 

 

Если найдутся желающие и могущие помочь в пиаре (Оля Олюнек - тебе отдельное спасибо за предложенную помощь :gift: ) я выложу фотки своих подопечных в эту тем, т.к. у большинства из них темы давно ушли в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, давай фотки и описания всех готовых к пристройству кошек

девочки, кто хорошо пиарит? у нашей Ольги нет возможности сейчас взять кого-то в пиар. Надо выбрать пиарщика!

предлагаю скидываться миром на оплату, будет ненапряжно

ну и искать финкураторов на корм

кто на что подписывается?

 

инсулинок как раз нет, попробуем с Катькой наскрести на 2 мешка корма

кинь контакты магаза с Таймли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скидываться на пиар-хорошая идея,я согласна,200 р с меня

 

А с пиаром я помогу,конечно,но только на основных досках и только 1-2 животное,больше не осилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 дам на котеек. Лен я улетаю в вс утром - до СБЕРА не дойду - доедеш до меня забрать а? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за поддержку и помощь :gift: :gift: :gift:

Ночером, когда смогу плотненько занять комп, вывешу фотки с описаниями (у кого они есть)

 

 

2000 дам на котеек. Лен я улетаю в вс утром - до СБЕРА не дойду - доедеш до меня забрать а? :blush:

Ань, и тебе огромное спасибо! Ты и так мне много помогаешь + еще своих кураторских содержишь. Тебе это точно не сильно напряжно? Нам бы как раз на лохо-глистогонку хватило и сыворотку. И осталась бы нужда в помощи только на стерилизацию. Ну и на корм, но это уж как получится - в конце концов платные кошки у меня для того и сидят, чтобы бесплатных было на что прокормить :blush:

Я позвоню тебе попозже вечерком. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если что не так ляпну.Если у вас не срастется с черным мальчиком,может в этой темке получится?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините если что не так ляпну.Если у вас не срастется с черным мальчиком,может в этой темке получится?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189192

Честное слово, мне не хочется предлагать пожилому человеку подростка, тем более, когда человек не хочет даже предположить, что с ним что-то может случиться. когда понадобится помощь в уходе за ним и за его питомцем. Насте спасибо огромное за попытку помочь, но я попробую найти котятам хозяев помоложе. Так что, если вас такой вариант устраивает, звоните, пробуйте. Желаю вашему чернышу удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали)))

 

1. Муза. Возраст - 3-4 года. Здорова. Стерилизована. На днях привью. К лотку приучена. Роскошная кошка в глянцево-черной коротковорсовой шубке с белыми подбородком, грудкой и животиком, с совершенно необыкновенным проникновенным взглядом, очень ласковая. Жила и может жить в частном доме, собак не боится, даже любит, к другим кошкам лояльна. ПРИСТРОЕНА

 

c73a29baf5d4.jpg

5005d3b5ca25.jpg

 

2. Лира. Возраст - 2,5-3 года. Здорова. Стерилизована. На днях привью. К лотку приучена. Нежная, трепетная, чуть пугливая, но тем не менее очень ласковая кошка. Скромна и ненавязчива. Жила и может жить в частном доме, собак не боится, к другим кошкам лояльна.

Фото честно сперты из каталога, можно выбрать любую из двух ПРИСТРОЕНА

 

e4360ae0294e.jpg

107acdc2f59f.jpg

 

3. Сюша. Возраст - 1,5 года. Здорова. Стерилизована. На днях привью. К лотку приучена. Кошка "в себе" - ласковая, но недоверчивая. Если расположить к себе - милейшее существо, при отсутствии контакта - кошка-фантом в квартире. Собак не боится, к другим кошкам лояльна.

 

c94c17721db2.jpg

13b5939a240a.jpg

 

4. Симка. Возраст - 1,5 года. Здорова. Стерилизована. Привита. К лотку приучена. Мини-кошка для любителей всего необычного. Выглядит на 4-5 месяцев, ведет себя так же - не в меру резва и игрива. Очень ласкова и разговорчива. Собак не боится, к другим кошкам лояльна.

 

a5b4c562edd7.jpg

ce233f4655c8.jpg

 

5. Патрик. Возраст - 11 месяцев. Здоров. Кастрирован. К лотку приучен. Привит. Некрупный, очень подвижный и игривый котик. Ласковый, но ненавязчивый. Под настроение любит поболтать. Собак не боится, к другим кошкам лоялен.

 

21c645d9a99f.jpg

f8f2f99f618a.jpg

 

6. Зойка. Возраст - 1,5-2 года. Здорова. Стерилизована. На днях привью. К лотку приучена. Фенотипичная русская голубая. Очень красивая, крупная кошка с особой грацией, любит общение и ласку. Настойчива в достижении поставленных целей. Собак терпит, но при случае продемонстрирует свое презрение, с другими кошками уживается, но предпочла бы быть единственной королевой в доме. ПРИСТРОЕНА

 

cbdab4145ab7.jpg

1450dcf779b2.jpg

 

7. Муся. Возраст - около года. Здорова. Стерилизована. Привита. К лотку приучена. Очень изящная, миниатюрная кошечка, необычайно ласкова. Главное счастье в жизни - это лежать на коленях и чтобы гладили, гладили, гладили... Собак не боится, к другим кошкам лояльна

 

6902203d45ca.jpg

c0d852a41a27.jpg

 

8. Ася. Возраст - 1,5 года. Здорова. Стерилизована. Привита. К лотку приучена. Нежная, трепетная, ласковая кошечка. Может поговорить по душам, может зацеловывать молча. Главное желание - быть рядом с человеком. Собак не боится, строго единственной кошкой в доме. ПРИСТРОЕНА

 

34885f77781f.jpg

0ac39c036ce2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько девочке черной? У меня в жж спрашивали котенку-чернушку и просили описать характер. Пишите в личку, могу потерять тему

 

UPD: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=6779378

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме остались только платные пиарщики?Никто не хочет помочь кошкам?

 

Я попробую Патрика вечером по доскам покидать.

Лен,мне еще Муся нравится.,но первая фотка-ужас просто,кошка словно из Освенцима.Посимпатичней нет фотки?Кошка-то симпатичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamalena, Асю я продолжаю пиарить. На Всезверушках с 13-го числа стартует ВИП на Главной.

Зойку еще могу взять в пиар. Имя не кошачье правда, может лучше Зося? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько девочке черной? У меня в жж спрашивали котенку-чернушку и просили описать характер. Пишите в личку, могу потерять тему

 

UPD: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=6779378

Если это про девочку №1, то вот:

"1. Муза. Возраст - 3-4 года. Здорова. Стерилизована. На днях привью. К лотку приучена. Роскошная кошка в глянцево-черной коротковорсовой шубке с белыми подбородком, грудкой и животиком, с совершенно необыкновенным проникновенным взглядом, очень ласковая. Жила и может жить в частном доме, собак не боится, даже любит, к другим кошкам лояльна."

А тема была открыта по 6-ти "свалившимся" мне на голову котейкам, 5 из которых черные с крохотными белыми пятнышками на грудках. Котятам по 4-4,5 месяца, мамке около года (она размером чуть больше своих котят). Но у них пока нет фотографий, а в каталоге я не нашла ничего похожего - есть или совсем взрослые, но без белого, или совсем малыши((( По характерам пока трудно что-то сказать кроме того, что они слегка пугливые и наглые - учуяв у меня в руках в первый день консерву, орали так, что я боялась, что на ор соседи прибегут. Есть парочка очень ласковых, но олдин из этой парочки точно мальчик, а остальные трое похожи, как ксерокопии, я их пока не различаю :blush:

 

Неужели на форуме остались только платные пиарщики?Никто не хочет помочь кошкам?

 

Я попробую Патрика вечером по доскам покидать.

Лен,мне еще Муся нравится.,но первая фотка-ужас просто,кошка словно из Освенцима.Посимпатичней нет фотки?Кошка-то симпатичная.

Оль, спасибки :gift:

Ну вот такая у нас Муся - тонкая и звонкая. Несмотря на отличный аппетит, стерилизацию и отсутствие глистов, никак не наедает тушку((( И еще фотографироваться не любит. Ну вот такую еще можно попробовать:

 

0cfa492e0561.jpg

 

Mamalena, Асю я продолжаю пиарить. На Всезверушках с 13-го числа стартует ВИП на Главной.

Зойку еще могу взять в пиар. Имя не кошачье правда, может лучше Зося? :blush:

Наташа, спасибо огромное за Вашу помощь :gift: Я помню, что Асей Вы продолжаете заниматься. Просто включала в сей список всех, кто так или иначе не имеет другого куратора, кроме меня.

Зойка - Зося имена созвучные, поэтому вполне можно поменять, если Вам оно кажется более подходящим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...