Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень плохо белому коту с Электрозаводской...


Agusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

25.01.12 Тема переносится в Скорую на сутки

У кота реакция на прививку, ему плохо - нужно забрать пробирку с кровью и отнести в лабораторию на анализ. У самой Светы температура под 40 - кровь она возьмет сама. Нужна помощь руками

 

 

Ссылочка на финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6759103

 

 

ЦЕНА ЖИЗНИ ЭТОГО КОТИШКИ - 3000 РУБЛЕЙ/МЕС!

Пожалуйста, финкураторы, откликнитесь! Нужны еще 2000 ежемесячно до пристройства! Один финкуратор уже есть! Но малышик не засидится! Обещаем!!!

:help: :help: :help:

 

 

UPD на 28-09-2011: Кошка оказалась роскошным крупным котом. Но по-прежнему несчастным и мерзнущим на улице... И он вовсе не летун, его пнули :(((( ПОМОГИТЕЕЕЕ!

 

Форумчане!

Эта темка скорее попытка хоть что-то сделать для кошатинки, нежели остаться совсем безучастным.

 

7a4f920ae832.jpg

 

929edb1ffef2.jpg

 

63de9e23f692.jpg

 

Мне позвонила наша форумчанка Марина NekM1712, сказала, что шла где-то у м. Электрозаводская и увидела кошку. Кошь чисто белая, глаза желто-зеленые... Кормится у какого-то находящегося в том районе зоомагазина. Продавцы зоомага ее подкармливают, но, ессно, чем-то дешевым и в магазин, увы не пускают. Также говорят, что кошка появилась пару недель назад. Откуда - это вопрос, т.к. кругом практически одни офисные здания.

Марина говорит, кошка очень красивая, ухи-глазки чистые, зубки беленькие... Животина явно домашняя, хотя беспризорная жизнь уже научила ее быть осторожной.

 

А вот с -лапками задними что-то не то. Они как чуток полусогнуты и бегать она из-за этого толком не может. Скорее даже скачет, нежели бежит. Вероятнее всего летун :( Марина пощупала крестец. Кошке было не оч приятно, но не больно. Надо полагать, что дело в ушибе.

 

То, что кошь с травмой лапок не жилец на улице - увы, очевидный факт... Она даже от опасности толком убежать не может....

 

Я понимаю, эта темка - очень маленький шанс помочь потерявшемуся травмированному животному... Но вдруг найдется куратор, финкураторы, передержка... Ведь иногда чудеса случаются... :cry2:

24-09-2011 Кошка пока не найдена. Фото нет, но, возможно, скоро будет. Белый ангел по-прежнему мерзнет на улице в надежде на чудщ. Дай-то бог, чтобы когда придет помощь, не было уже слишком поздно.

25-09-2011 Сегодня форумчанка Nezabydka ходила в том месте, где видели кошку, чтобы хотя бы попытаться ее сфотографировать. Но, увы, кошки не было. Уважаемые модераторы, пожалуйста, не сносите пока темку в раздел! Эта тема - единственный шанс кошки стать снова домашней. Ведь бывает такое, что ничего не кладывается сперва, но потом все же, путем усилий и сплоченной работы, животное обретает свой шанс на счастье...

26-09-2011 Снова были найти попытки кошку, но не было. Пустые миски видели, а вот кошки не было

27-09-2011 Кошка оказалась котом. Ноги чуточку получше. Марина нафоткала на телефон котейку, завтра у нее должен быть тырнет дома, выложит фото. Уважаемые модера-торы, пожалуйста, не переносите темку, ну, вдруг кто-то увидит фото и влюбится в несчастного белого ангела!

28-09-2011 Кот по-прежнему на улице. Его подкармливают, но в помещение никто не пускает. Мерзнет где-то малыш в одиночестве.

29-09-2011 Без изменений - кот на улице. Но у малыша появился шанс поехать на передержку к Свете-Паулина, под ее чуткое руководство. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ ДО ПРИСТРОЙСТВА! Пока есть только 1000 руб. ПОЖАЛУЙСТА! не проходите мимо! У котишки появился драгоценный шанс!

30.09.2011. Кот все еще на улице. Но очень хочет стать счастливым! Ищем ПОСТОЯННЫХ финкураторов!

01.10.2011. Без изменений, котишка мерзнет на улице, когда мы пытаемся хоть как-то дать ему шанс обрести теплый дом. ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ!

02.10.2011. Котишка вытащен с улицы и находится у Светы-Паулина! (Светлана, спасибо Вам!) Уже сданы анализы на самые страшные вирусные инфекции. Котейка сидит в долг! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ хоть копеечкой!

03.10.2011. Котик сидит на передержке в долг! Не хватает для оплаты передержки 1300 руб! Важна каждая-каждая денежка! Пожалуйста, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, помогите Беляшику стать счастливым!!

04.10.2011. Удалось собрать денежку и сдать анализы котейке. Все в норме! И ничем наш беляшик не болеет :)

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, надежды никакой :( Без фото, без каких-либо перспектив...

Но попробовать надо было... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По будням я на Электрозаводской бываю каждый день, езжу оттуда на работу. Предположительно зоомагазин этот знаю. К сожалению, смогу там оказаться не раньше воскресенья, если никто кошечку не найдёт, постараюсь сфоткать... Может быть, смогу помочь довезти, если будет куда...

 

Откликнитесь кто-нибудь, возьмитесь за котейку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nezabydka, СПАСИБО Вам! Фото, возможно, хоть как-то увеличит шанс этого белого ангела на спасение....

И я так поняла, что Марина тоже в районе Электрозаводской часто бывает, но кошку увидела в первый раз и то перед отъездом на выхи к родителям. То есть, если удастся ее сфотографировать, то это будет удача... Но я как наивный ребенок верю, что чудеса случаются... Да и удача нам нередко улыбается, просто нужно это увидеть.

 

Черт... Как же больно и обидно, когда знаешь, что где-то сидит животина, голодная, холодная, испуганная... А ты ничего, совсем ничего не можешь сделать... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока мне совсем не за что! Жаль, я не местаная(

 

Про воскресенье пока не знаю как сложится (у сестры просто день рождения), но в будни точно могу там походить в округе, поискать, покараулить... Должно повезти!

Вы не переживайте так, мы обязательно что-нибудь сделаем! :gift:

 

Откликнитесь ещё кто-нибудь, чтоб можно было белоснежку прям сразу отвезти куда-нибудь в тепло! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, без фото шансов мало, что кто-то откликнется. Да даже и с фото, когда речь заходит о поиске куратора, обычно бывает глухо как в танке. Оно и понятно, это ответственность и не малая, а все на форуме окошачены и особачены по самые ноздри. Вот и я как раз вхожу в число тех, кто "по самые ноздри"...

Марина вернется с выхов, может, у нее какие-то идеи будут...

Ведь не зря же эта кошечка попалась Марине на глаза... Ведь не просто так. Ведь все делается для чего-то!

Главное, чтобы это "чего-то" произошло вовремя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не белая, а коровка (самая непристраиваемая расцветка имхо после шпротин :( )

Я увидела вашу тему перед самым выходом с работы, решила проехать мимо и поискать. Нашла. Она лежала, свернувшись клубочком на коробке, поэтому про лапки сказать ничего не могу. Подняла головку, когда почувствовала, что на нее смотрят. Такой взгляд тоскливый!!!! Жутко жаль кису. Причем она там в таком месте, что буквально у всех проходящих под ногами. Реально может любой пнуть((((

Но сама взять не могу. У меня, кстати, дома мой коровка точно такой же расцветки - один в один! Тоже в свое время был подобран и не пристроился((((

Если девушка будет курировать бедняжку, подпишусь на софинкураторство (сумму пока подумаю, потому что уже много повисло). Надеюсь, еще кто-то найдется, кто пожалеет малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLara, спасибо за то, что откликнулись на темку....

Но, как же кошка может быть коровкой, если она белая? :rolleyes: Марина не могла ошибиться в столь очевидном вопросе... Она ее ладила, смотрела зубы, ухи, углядела больные ушибленные лапки...

Выходит, там не одна кошка?! :(:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, и не одна. Но около зоомагазина была только эта(((( размерчиком раза в два мельче моего котяры (он у меня не меньше 6 кило), уши и хвост черные, на спинке около хвоста черны пятна - типичная коровка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, там две кошки... :(

Потому что Марина четко говорила про полностью белую кошку... Без единого пятнышка и с очень грустными глазами....

 

И приятно познакомиться, я тоже Лариса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у кого-то получится раньше сфотать кошку?

Людиииииииии? Есть кто-нить с Электрозаводской?! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темке практически никого....

Жаль, что фото играет столь важную роль.

Хотя, может, дело вовсе не в фото?.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, там две кошки... :(

Потому что Марина четко говорила про полностью белую кошку... Без единого пятнышка и с очень грустными глазами....

 

И приятно познакомиться, я тоже Лариса :rolleyes:

Приветствую, Лариса)))

Не исключено, что это в разных магазинах. Тогда, к сожалению, кошки две((((( Я яндексом нашла вблизи Электрозаводской пару магазинов. Один был явно не тот (внутри большого ТЦ), а другой, вроде, подходящий. Но возможно, яндекс знает не все, и там еще один магазин есть... Тогда мне коровку очень жаль - у белой все же хоть какой-то шанс появится с появлением Марины, а у этой безнадега(((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня когда ездила в Москву и обратно побродила у тамошних зоомагазинов, никого не видела к сожалению(((( Теперь завтра с утра перед работой будет следующий заход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, простите, что пропала на весь день, у нас седня был поход за грЫбами... а потом муторная их переработка... :blink:

 

Лариса, как знать.... Та коровка, что Вы описали, может быть тоже очень красивой... И, возможно, ей тоже надо дать шанс?

 

Nezabydka (как Вас по имени звать-величать? :blush: ), спасибо Вам большое, что потратили свое личное время на поиск бездомной кошки в попытке ее сфотографировать и дать ей шанс... Жаль, конечно, что не нашли, но надежду терять рано. Завтра и Марина появится в сети, возможно, она как-то нас сможет скоординировать касательно месторасположения скотинки. А в целом, Марина сказала, зоомаг находится буквально в двух минутах от м. Электрозаводзкая...

Жалко кошку... на улице-то днем уже всего 11 градусов тепла... а ночью совсем холодно :( Бедная беленькая малышка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аней меня величать)

И пока мне не за что совсем уж!

 

Я сегодня ещё перед работой там прошлась, но это около 7.20 утра было - холодно очень, никого не было. Я бы в такой холод и сама не прочь где-то спрятаться... Заканчиваю работать в 16.30 и снова туда еду, так что жду Марину и более подробные сведения о местонахождении кошки! А может, кто другой раньше дойдёт??? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аней меня величать)

И пока мне не за что совсем уж!

 

Я сегодня ещё перед работой там прошлась, но это около 7.20 утра было - холодно очень, никого не было. Я бы в такой холод и сама не прочь где-то спрятаться... Заканчиваю работать в 16.30 и снова туда еду, так что жду Марину и более подробные сведения о местонахождении кошки! А может, кто другой раньше дойдёт??? :blush:

 

 

Я была там в 9-10 - кисы нет - опаздывала на работу с электрички после дачи - продавец в пятницу сказал что кошка приходит 2 недели есть - миску сушки ставят прям на порог - в магазин не пускают там полно грызунов в клетках и нет подсобного помещения - на пороге особо не поешь идут люди и она вынуждена отходить

Кошка чисто белая!!!!!! - глаза желто-зеленые - молодая - ущи даже еще чистые

Типичный летун - она не может бегать - а как то странно скачет как белка - отталкивается задними лапами (

Когда идет задними в раскоряку - передние нормально ставит - крестец провисает

Трогала боли нет - но ей не приятно она отползает и ложится свернувшись калачиком - шерсть пыльная НО даже еще не грязная -

 

Информацию о местоположение могу уточнить в личку или по телефону

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приветствую, Лариса)))

Не исключено, что это в разных магазинах. Тогда, к сожалению, кошки две((((( Я яндексом нашла вблизи Электрозаводской пару магазинов. Один был явно не тот (внутри большого ТЦ), а другой, вроде, подходящий. Но возможно, яндекс знает не все, и там еще один магазин есть... Тогда мне коровку очень жаль - у белой все же хоть какой-то шанс появится с появлением Марины, а у этой безнадега(((((

 

У нее может быть шанс когда она найдется и будут хоть какие финансы - я на полном нуле - в субботу забрала на 110 км еще одну кошку - которую надо лечить - могу быть только сокуратором - в выходные меня нет в Москве (почти не когда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть кто сегодня в этих краях?????????- сейчас днем - посмотрите сфоткайте _ КОШКА КРАСИВАЯ - изящная - но не мелкая длинные лапы - Чисто белая гладкая -огромные глаза - аккуратные усы

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо вам за желание помочь! Это тоже очень важно!!!

 

Марин, а у Вас на телефон есть возможность сфоткать кошь, если встретите?

 

Ох, так хочется верить, что с кошечкой ничего не случилось.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, спасибо вам за желание помочь! Это тоже очень важно!!!

 

Марин, а у Вас на телефон есть возможность сфоткать кошь, если встретите?

 

Ох, так хочется верить, что с кошечкой ничего не случилось.... :cry2:

 

 

Я сфоткаю на телефон - если она будет там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, только вернулась домой!

Сегодня после работы долго бродила в окрестностях этого зоомагазина, но кошки не увидела к сожалению((( Правда, не заходила в гаражи - у них стояла и что-то обсуждала толпа кавказцев, что меня несколько смутило... В самом зоомагазине у входа так и стоит две мисочки, корма не было. Девушка-продавец была одна, а к ней целая очередь покупателей с вопросами, я не дождалась возможности что-то спросить - попала бы в перерыв в электричках.

 

Вообще район какой-то неприветливый для кошек, там и прятаться особо негде. В здании, где находится зоомагазин, есть один лаз в подвал, но уж больно узкий - не знаю, может ли кошечка туда пролезть. Под машинами её не было, всё просмотрела.

 

Надеюсь, Марине повезло больше, а то опять ждать завтра! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марины тырнета нет, она позвонила, сказала, что кошку тоже не нашла, хотя миски видела...

 

Марина, к сожалению, тоже кошечку не нашла.

Миски видела, а кошки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Марины тырнета нет, она позвонила, сказала, что кошку тоже не нашла, хотя миски видела...

 

Марина, к сожалению, тоже кошечку не нашла.

Миски видела, а кошки нет...

 

сейчас опять искала - кисы нет - она приходит от куда-то - в этом доме лаз в подвал очень узкий кошка не пролезет..... так и стоят две миски - с водой и пустая из под сушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ж писала сообщение... А куда делось? :blink:

Кошка оказалась котом... Лапы как будто чуть лучше.

Марина сегодня его увидела, нащелкала на телефон, завтра при наличии тырнета постарается выложить фото.

Будем очень ждать, возможно, при таком раскладе у белого ангела появится шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, наконец!!! Ура!) :)

А я вчера опять не застала, только увидела мисочки, которые теперь у нескольких подъездов стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...