Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли из под Тулы 12 истощенных собак. Нужны корма, кураторы.


октава
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, ПиКовчане - ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!

Многие из нас знают Оксану "ксю 126"(вы ее увидите на фото внизу) - она за много лет спасла не один десяток собачьих жизней и очень многим помогла людям. Теперь нужна помощь ей.

Несколько недель назад она (с помошниками) вывезла из Тульской обл. Заокского р-она от одной "неродивой" дамы 16 собак в ОЧЕНЬ плохом состоянии. Все они были размещены кто в Щербинке (ЭКО), кто на платных передержках: собанек приводят в порядок и ищут им новые дома с добрыми ответственными хозяевами. Но двое (Гога и Санта) тяжело заболели: у Гоги чума, перешедшая в легочную форму, у Санты аденовирус и пироплазмоз. Ксения поместила их в стационар клиники "Бэмби" в Новых Черемушках. Каждые сутки за одну собаку платят по 2 тыс. рублей. Ксюха отдала ВСЕ свои сбережения ( собаки в стационаре около 2-х недель). Она каждый день ездит в Щербинку и по передержкам (отвозит корма и приводит в порядок собак), потом в клинику, еще работа...а теперь у нее тяжело заболел очень близкий ей человек...

Люди, помогите найти временную передержку для Санты и Гоги: или за корма, или корма+3000-+3500 р. в месяц. ПЦР у обоих на 12.09.2011 г отрицательный, т.е. вируса больше нет, НО везти их обратно в приют на вольерное содержание пока нельзя - им нужно тело и внимание на время реабилитации, т.е. домашняя передержка( дабы не рисковать, лучше или без собак, или только кошки).

]Обновление: Гога на передержке у Таисы: тут нужно помощь только кормами (консервы, т.к. сушку после болезни ест плохо).

У Санты дела ОЧЕНЬ плохи: она в Бэмби и после отрицательного ПЦР (12 сентября) у нее вдруг открылась нервная форма чумы. Она сейчас ПОЛНОСТЬ нетранспортабельна, фото выложить в сегодняшнем состоянии не можем, т.к. на любое воздействие извне, будь то прикосновение, а уж тем более вспышка фотоаппарата, она бьется в судорогах, ни кого больше не узнает. Врачи сказали, что еще надежда есть, т.к. она молодая. В клетке успокаивается (клетку завесили тканью) и даже пьет и ест. Так что, Санта остается пока в Бемби. Санту из клиники надо забирать т.к. врачи уже больше ни чем ей помочь не могут - последствия нервной формы чумы.ВНИМАНИЕ: СРОЧНО НУЖНА КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ САНТЫ, НО БЕЗ СОБАК!! ПЦРОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, НОЕЙ НАДО ДАВАТЬ КУРС АНТИБИОТИКОВ, НУЖЕН ПОКОЙ И ЗАБОТА. СОБАКА СТРЕМИТЕЛЬНО ХУДЕЕТ, НЕ СМОТРЯ НА НОРМАЛЬНЫЙ АППЕТИТ, НЕРВНЫЙ ТИК(ЛЕВЫЙ ГЛАЗ, ЧАСТИЧНО ГОЛОВА). ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ(ПОЙМИТЕ. МЫ И ТАК В КЛИНИКЕ ДОЛЖНЫ...САНТА МЕСЯЦ В СТАЦИОНАРЕ ПРОВЕЛА)+НАШИ КОРМА ИЛИ ТОЛЬКО ЗА КОРМА. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - ЕЙ ВСЕГО 7 МЕСЯЦЕВ. А ПЕРЕНЕСЛА СТОЛЬКО ГОРЯ

ПОЖАЛУЙСТА, помогите: Ксения за много лет спасла не один десяток собачьих жизней, никогда не отказывала в помощи людям с животными (по себе знаю), много помогает в нашем Солнцевском приюте, а теперь нужна помощь ей !

По, возможности, лучше звонить:

8(916)657-83-22 Оксана

 

Финансовый отчет: ссылка на тему о финансировании

 

Народ, звонила Марина ( хозяйка, от которой забирали собак в Тульской обл.- ей НЕЧЕМ кормить животных (там куча кошек осталась и собак) ! В связи с этим мы собираем "Машину жизни" (ссылка на отдельную тему в Поболтайке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188712): нужны

-корма собачьи и кошачьи (любые)

-ветпрепараты (антибиотики, мазь ям, противоклещевые капли в уши для кошек и собак, глистогонка, противоотитные ср-ва и т.д)

-все, что не жалко кошачье-собачье (может . домики у кого остались для кошек, попонки, ошейники и т.д.)

Вот из каких условий и в каком состоянии собанек вывозили (кстати, для желающих, там еще осталось около 12-ти собак и куча кошек. Кто захочет их вывезти и спасти, дам адрес в личку))[/size]

 

90081873d744.jpg

f5d4a474aee4.jpg

9beba7f31b8e.jpg

d1737a8531f0.jpg

1017d94b8225.jpg

3848dde52548.jpg

ac2bc9636779.jpg

5f9d28f43fb2.jpg

02580ab036bc.jpg

904f18d2f361.jpg

620eea0a68ab.jpg

4c47b0421af7.jpg

aec98a56f900.jpg

a18da7c2e65f.jpg

29a8991192d9.jpg

121747def682.jpg

 

Вот 12 из них вывезла Оксана с помощниками. Если кто-то может помогать кормами, деньгами на оплату передержек до приведения их в нормальный вид и дальнейшего пристройства- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш "дурдом" ! Кураторы тоже весьма приветствуются !

 

 

Гога - помесь с Шотландским сеттером, 1,2 года, переболел чумой, выписывается из стационара без вируса (ПЦР отрицательный, все результаты анализов есть)

 

Гога выписан из клиники и находится сейчас на квартирной передержке ( Спасибо "Таиса" - он сейчас у нее вместе с ее кисками!)

 

36e4cdb8fa73.jpg

252507fab2ee.jpg

bd0cd5550c4d.jpg

0106bdf16228.jpg

 

Санта: 6 месяцев, переболела аденовирусом и пироплазмозом. На 12.09.2011 г. ПЦР отрицательный, вируса нет.

Санта и по сей день находится в клинике "Бэмби" ( в Новых Черемушках):

На 27 сентября: у Санты неделю назад внезапно началась нервная форма чумы (сразу не писали, т.к. надеялись на успешное лечение и локализацию, НО...)

Санте сейчас ОЧЕНЬ плохо - остается в Бемби. Тут помощь нужна в кураторстве или сокураторстве:

d84a16b299.jpg

52dd5f49ed.jpg

 

280bf2cbd04a.jpg

05ef7de75b7a.jpg

934805d25222.jpg

c6a7614bc71a.jpg

c7920db2bdf8.jpg

 

 

28.09 Санта в стационаре,состояние без изменений.Очень нужны средства на лечение!

03.10. Для Санты врачи больше ничего сделать не могут - последствия нервной формы чумы отстанутся теперь с ней. Надо забирать из клиники. Очень нужна квартирная передержка и покой.

07.10 Санты больше с нами нет...отмучилась девочка.[/color]

Изменено пользователем Сончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не оставляйте эту тему без внимания - действительно, ситуация требует быстрого решения, т.к. в стационаре держать собак больше нет не возможности, не смысла...не средств. Помогите с передержкой ! Гоге надо всего-то на недельку - дальше его заберут. Да и Санте мы активно ищем хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова отправить на телефон 1000 руб.

 

Спасибо Вам ! Я позвонила Оксане (Вы тоже можете с ней переговорить, тел. в первом посте), она попросила, если возможно, то лучше на карту Сбербанка (уона с телефона не сможет обналичить). Номер карты я Вам в личку скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди - ОЧЕНЬ нужна домашняя передержка( желательно без собак, дабы не рисковать): Гоге всего-то дней на 7-10, дальше его заберут уже новые хозяева. Корма будут наши и денег можем немного заплатиь -3000-3500 р. Просто в клинике держать их уже нет смысла: вируса нет больше, а платить по 2 тыс. в сутки - уже денег никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если необходимы НЕ сугубо ветеринарные лекарства (обычные аптеки) - напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Гога с кошками, не знаете?

 

Вообще, когда их забирали из -под Тулы, там одновременно с ними жило много кошек, но я уточню завтра и отпишусь или Вы сами позвоните Оксане ( ее тел. в первом посте). Я узнаю завтра у нее и напишу.

 

Если необходимы НЕ сугубо ветеринарные лекарства (обычные аптеки) - напишите в личку.

Спасибо, завтра узнаю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если необходимы НЕ сугубо ветеринарные лекарства (обычные аптеки) - напишите в личку.

 

Спасибо, но Гога уже готов выписываться (чуму пролечили), а на реабилитационный период все преператы (они ветеринарные) есть. Нам ОЧЕНЬ нужна домашняя передержка на дней 7-10.

 

А как Гога с кошками, не знаете?

Спросила - Гога СО ВСЕМИ ладит прекрасно, и с кошками тоже он жил с ними).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я бы могла его взять, если ненадолго и главное с кошками ладил. Но не бесплатно, сейчас в глубокой попе сижу. Если ничего другого не найдете, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я бы могла его взять, если ненадолго и главное с кошками ладил. Но не бесплатно, сейчас в глубокой попе сижу. Если ничего другого не найдете, звоните.

 

 

Спасибо Вам! Я дала Ваш телефон Ксении - она свяжется с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гога и Санта все еще в стационаре...счет капает, а КУДА забирать?! Обратно в вольер в приют после чумки и аденовируса нельзя. Народ, ну помогите найти квартирную передержку не надолго без собак (можно с кошками) не дороже 3500 тыс.= наши корма или только за корма. Ну нет уже денег за стационар в клинике платить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина...Люди, реально тяжело и по финансам, и по нервам. Неужели нет квартирной передержки без собак, можно с кошками? Ведь, не на долго просимся - дней на 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа, Гога нашел предержку - СПАСИБО "Таисе" ! Осталась Санточка((( Вы посмотрите, какая она солнечная и позитивная - в стационаре ей тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет ни-ко-го, кто МОЖЕТ помочь? Любая помощь будет за счастье: приемлемая по финансам или бесплатная за корма передержка, пожертвования, кураторство, корма, наконец. Все ЭТО тянет одна хрупкая девушка с обычным достатком. Конечно, знакомые и друзья по мере сил и возможности помогают, но этого ОЧЕНЬ мало, а собак много , да еще и двое серъезно болеют в стационаре (за который тоже платит Ксюха по 2 тыс. в сутки). Люди, откликнитесь, помогите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

- Как и писалось ранее, Гогу забрала к себе на передержку "Таиса" (он уже вторые сутки у нее), но тема про него все равно должна быть, т.к. передержка не бесплатная и корма все равно Гоге нужны.

- Санта и по сей день пребывает в стационаре клиники "Бэмби" в Новых Черемушках и помощь ей ОЧЕНЬ актуальна.

- Финансовый отчет отсутствует по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ финансовой помощи (пока, надеюсь...), так что, отчитываться пока не за что.

 

НО ПОМОЩЬ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА !!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гога на квартирной передержке у Таисы, живет с кошками. Таиса говорит, что он боится оставаться один и ходит за ней, как хвостик, даже ест только в ее присутствии. Сушку ест очень плохо, попробовали консервы - на УРА ! Если кто-то может помочь консервами для собак (любыми) - будем ОЧЕНЬ признательны!

 

Санта все еще в клинике "Бэмби"в Новых Черемушках ( ул. Цурюпы, д.3), болеет...Тут могут помочь только сокураторы, если таковые найдутся. Кто желает справиться о здоровье Санты - могут позвонить в клинику (499)128-82-95, записана на Жданову Оксану.

dd916e2c1ffe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего на сегодняшний день не изменилось: помощи ни от кого НЕТ, Гога на передержке у Таисы, Санта в клинике "Бэмби" в стационаре под препаратами лежит. Еще раз ПРОШУ : ПОМОГИТЕ, пожалуйста- очень нужны консервы для Гоги (он плохо ест после чумки сушку). Находится он на передержке в р-оне метро Щелковская. На крайний случай, Ксения сама заберет. Санте нужен сокуратор или куратор, который сможет взять хотя бы часть расходов в клинике на себя. Очень будем вам признательны, т.к. положение, мягко говоря, плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я и есть та Ксения по просьбе которой Аня (Октава ) открыла тему,Анюта тебе Низкий поклон за твою помощь :gift: :gift: :gift: . ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТАИСЕ за то что в трудный момент согласилась взять Гогочку на передержку :gift: !!! Гога Замечательный,Солнечный мальчишка!!! Верю в то что с ним всё будет в порядке!!! Санта до сих пор в стационаре в клинике Бемби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-на глазах слезы...

Ведь эта девочка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171082,милая,хорошая...

Знала,что от Марины собак забрали и Санточку тоже.Я была уверена,что девочка пристроена-Марина писала,что ее взяли хорошие ручки,малышка очень нравится-умничка.Что это-вранье?Или Санту вернули?

Она была(и остается!) нашей с дочкой любимицей.Мы так радовались,что у нее все сложилось,а тут такое...Все время пытались уговорить нашего папу взять себе малышку,но он категорически против,настаивать бесполезно((((((

 

Буду сокуратором для Санты,если от меня будет толк.Финансово я не состоятельна,увы.Когда пристрою кошечку,смогу выделять 2000руб ежемесячно точно,может больше получится.

Сейчас читали тему всей семьей,даже муж запереживал,выделил для Санты 3тыс от себя лично.

Завтра готовы с дочкой поехать в клинику,навестить(я надеюсь,что это можно сделать) и передать деньги.

Наверное,лучше тогда с Оксаной связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...