Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте Бимке последний шанс не остаться больным на улице, где он пострадал от рук человека!


Юлькин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

606ce0411107t.jpg

 

Бедный пес, на него уже открывается третья (последняя) тема.... В этот раз хочется помочь ему до конца...

Вот его история:

В СВАО есть бабуля, которая опекает 15 постоянных собак, в т.ч. и Бимку. Женщина кормит их на свою мизерную пенсию, не позволяя себе ничего лишнего. Но в один "прекрасный" день бабуля позвонила и слезно просила помочь Бимке, т.к. собака сильно заболела (вот его первая темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1324&st=40) и в силу своего возраста, плохого здоровья и финансового положения, не в силах была ему помочь. Бимку отвезли в клинику и врачи поставили диагноз - АДЕНОВИРУС. Собака лежала несколько дней в стационаре. Но т.к. у собаки не было постоянных кураторов и финкураторов, собаку после необходимых манипуляций отвезли обратно на улицу. Там ИринаМ (временный куратор) доделала все уколы, которые назначил врач.

На этом все не закончилось - в начале августа, снова позвонила бабуля и опять сообщила о том, что Бимка совсем плохо, причем симптомы уже другие (вот его вторая темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184287). Что было с собакой - совершенно не понятно. Заваливался, судороги - подрагивали постоянно голова и передние лапы - как у стареньких людей бывает - тики как будто нервные.Температура 39.5. Глаза мутные, дыхание было жесткое, слюна текла ручьем. Очень сильно болел живот. Собаку снова отвезли в стационар на Молодцова, там Бимке сдали анализ на чуму (отрицательный). После нам врачи сообщили следующее: собака была сильно избита, удары были сделаны по животу и по шее (повредили шейный позвонок), и из-за этого у собаки постоянные нервные тики. Собака ужасно боялась выходить на улицу (что доказывает то, что именно там Бимке сделали больно), и из-за этих стрессов у собаки еще сильнее прогрессировали тики. Собаки прокапали лекарства, которые снижают внутричерепное давление. Но для Бима все закончилось опять же улицей, из-за одних и тех же проблем (отсутствие кураторов и финкураторов). Врачи дали назначения для дальнейшего лечения, но т.к. Бимулька на улице, никто не имеет возможности два раза в день приезжать и давать ему лекарства. Собака вернулась на прежнее место с теми же диагнозами.

Я ОЧЕНЬ прошу помочь Бимке.

Я с Зажигалкой55 готовы стать кураторами данной собаки, также я буду софинкуратором (буду пока по 1000 руб. давать ежемесячно).

Но нам очень нужна финансовая поддержка, т.к. вдвоем мы его не потянем.

План действия у нас такой:

1. Показать Бимку другому врачу-невропатологу(в Беланте Миракову);

2. Отвезти его на передержку (250 руб. + корм (не сушка, т.к. бабуля его кормила натуралкой, сухой корм он есть отказывается));

3. Купить лекарства и пройти курс лечения.

4. После выздоровления (если это возможно будет вылечить)пиар.

 

ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо, собаке действительно плохо. На видео прекрасно все видно:

http://video.mail.ru/list/ali-1977/9/10.html

 

8a20319e98e4t.jpg

88d6aaebad6at.jpg

44e8baebbebbt.jpg

b08b918c4376t.jpg

5d8504805dabt.jpg

 

Это последний шанс для него и я уверена, что мы все вместе сможем помочь этому измученному псу!

:help: :help: :help: ПОМОГИТЕ! :help: :help: :help:

 

ЯК 41001805820147

 

Куратор и фин.куратор - Зажигалка55

 

Финкураторы:

Юлькин - 1 000 руб.

Лиза51 - 1 000 руб.

В.И. - 500 руб.

Блинчик - 1 000 руб.

Lu2009 - 1 000 руб.

Елена Л. - 1 000 руб.

mups - 1 000 руб.

bk-b - 1 500 руб.

natalochka111 - 1 000 руб.

 

С декабря Зажигалка55 берет финкураторство на себя.

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185981

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

29.08.2011 г. - собака находится на улице.

30.08.2011 г. - собака до сих пор на улице, в ожидании чуда.

31.08.2011 г. - собака там же. Финкураторы - отзовитесь!

01.09.2011 г. - Без изменений.

02.09.2011 г. - Бим на улице. Планируется на завтра вывоз к врачу и на передержку.

03.09.2011 г. - попытка в поимке собаки не удалась. Завтра будем пытаться снова.

04.09.2011 г. - собака вывезена на передержку.

Передержка у Schastlivchik, стоимость 300 руб. в сутки (включая корм).

05.09.2011 г. - собака на передержке. У собаки сильный стресс: плохо ест, постоянно лежит, тики не прекращаются!

06.09.2011 г. - собака на передержке. Адаптируется к новому месту.

07.09.2011 г. - собака на передержке. Завтра Биму повезем к Миракову на прием.

08.09.2011 г. - Бимку показали Миракову, также сдали кровь на биохимию и клинический анализ. Диагноз - последствия перенесённой чумы. Назначено лечение на месяц.

09.09.2011 г. - собака на передержке. Ждем результата анализов. Начинаем курс лечения.

13.09.2011 г. - показали Бимку Хохлову. Диагноз тот же.

14.09.2011 г. - 24.10.2011 г. - проходим курс лечения. Завтра планируется выезд к Миракову на прием, а также на прививки!

Октябрь:

- Были на приеме у Миракова. Мираков его посмотрел, сказал, что есть улучшения и назначил дополнительный курс лечения.

Также сдали биохимию и ОКА. По анализам понижены печеночные показатели. Назначены Эсенциале. Бимка за месяц похудел на 5 кг.

Ноябрь:

- Двухкратно привили Бимку, через месяц планируется кастрация. Сделали пиарные фото. Бимку психолог обучает ходить на поводке, учит командам.

- Требуются люди, которые могут составить пиарный тескт и помочь в помощи с пиаром, особенно на Авито.

- Бимка на передержке, продолжает курс лечения и занятия с зоопсихологом.

Декабрь:

- Бимка размещен на досках объявления. Планируется в январе прием Миракова, и если все хорошо - кастрация!

Январь:

- Продолжаем пиар на досках объявления. Пока тишина.....

Февраль:

- Продолжается пиар на досках объявления.

Март:

- Продолжается пиар. Кастрировали Бимку у Сойки.

Апрель:

Заказала платный пиар у PPR. Появились новые фото Бима. Требуется фин.куратор на 1000 руб.

Май:

Пиар, пиар и еще раз пиар.... УШЛИ ПО УШИ В ДОЛГИ!!!

Июнь:

см.май. ДОЛГИ, ДОЛГИ и ДОЛГИ!

Июль:

Без изменений

Август:

Без изменений

Сентябрь:

09.09.2012 г. - у Бимки начался понос! Нужен осмотр врача.

10.09.2012 г. - Бимка перевезен на новую передержку к Лёночке02 (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177404). Стоимость 200 руб.в день.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, но ведь это классическая нервная чума! :blink: Вернее сейчас уже ее последствия! Тут, по-моему, двух мнений быть не может даже! :blink: Я такую картину видела много-много раз! Просто классика! И по симптоматике все подходит, и по срокам! Была чума еще весной, потом псевдовыздоровление, за счет возраста организм долго сопротивлялся, а теперь возвратная чума - и, естественно, сразу нервная, так обычно и бывает. Теперь ему нужна только реабилитация, покой, качественная еда и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛО ЗИМОЙ! Иначе в морозы он вообще вставать не сможет! И постепенно тики уменьшатся, станут почти незаметны, но совсем не пройдут. ТАкже ему надо много двигаться, очень полезно бегать и плавать. Сейчас, конечно, с плаванием уже нереально, но гулять надо много. Тепло, движение и хорошая еда - вот три составляющие реабилитации.

 

Я правильно поняла, что судорогами вы называете тики? То есть припадков нет? Это существенно облегчает дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, но ведь это классическая нервная чума! :blink: Вернее сейчас уже ее последствия! Тут, по-моему, двух мнений быть не может даже! :blink: Я такую картину видела много-много раз! Просто классика! И по симптоматике все подходит, и по срокам! Была чума еще весной, потом псевдовыздоровление, за счет возраста организм долго сопротивлялся, а теперь возвратнгая чума - и, естественно, сразу нервная, так обычно и бывает. Теперь ему нужна только реабилитация, покой, качественная еда и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛО ЗИМОЙ! Иначе в морозы он вообще вставать не сможет! И постепенно тики уменьшатся, станут почти незаметны, но совсем не пройдут. ТАкже ему надо много двигаться, очень полезно бегать и плавать. Сейчас, конечно, с плаванием уже нереально, но гулять надо много. Тепло, движение и хорошая еда - вот три составляющие реабилитации.

 

Я правильно поняла, что судорогами вы называете тики? То есть припадков нет? Это существенно облегчает дело.

 

Спасибо за советы. Вот именно это мы и хотим дать Бимке.

А чуму в самом начале подозревали, но в клинике сделали анализ и он оказался отрицательным.

 

А на счет судорог не знаю, т.к. не видела собаку в самом начале, может они и были... На сегод.день у собаки именно нервные тики, их очень хорошо видно на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все фигня, анализы эти! Вот все случаи нервной чумы, с которыми я имела дело за последние лет 5, как вообще вошли в моду эти анализы, - все отрицательные. Это лажа полная. Я так поняла, что в анализе (и то тщательно сделанном) есть смысл только в перовые часы. А потом - 50/50. Могу навскидку накидать вам ссылок, где полная картина чумы, и гной, и сопли, и температура 40, и давление внутричерепное, и понос, и пневмония, а потом и тики - а анализ отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, получается нам назначили неправильное лечение?

Просто почему мы все таки подумали что его избили, т.к. у собак в гаражной зоне стоят будки, и в тот день, когда Бимке стало плохо, все будки были разломаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему, и избить могли, и лечение правильное, стресс или травма могли спровоцировать ухудшение, и даже обязаны были это сделать. Но просто первооснова тут - нервная чума, и в этом я могу поклясться на чем угодно. ЭТУ картину я не спутаю ни с чем. Тем более что и вся предшествовавшая история болезни об этом свидетельствует.

 

Любые неблагоприятные обстоятельства будут давать ухудшение, от стресса до холода. В морозы у них вообще лапы отниматься могут. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, почему, и избить могли, и лечение правильное, стресс или травма могли спровоцировать ухудшение, и даже обязаны были это сделать. Но просто первооснова тут - нервная чума, и в этом я могу поклясться на чем угодно. ЭТУ картину я не спутаю ни с чем. Тем более что и вся предшествовавшая история болезни об этом свидетельствует.

 

Любые неблагоприятные обстоятельства будут давать ухудшение, от стресса до холода. В морозы у них вообще лапы отниматься могут. :cry2:

 

О Боже, Бедный Бимка :( Но я надеюсь, что народ откликнется, и мы сможем Биму вывезти на передержку, чтобы не начались ухудшения!

Спасибо Вам за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока планируем на Полежаевскую, а ближе к делу видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну возьмите меня тоже на 1000 руб

Огромное Вам спасибо! От Бимы тоже спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия,дайте номер карты, на след неделе денежку небольшую положу. Помогите Бимочке!!!!!!!!! хоть по 100р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия,дайте номер карты, на след неделе денежку небольшую положу. Помогите Бимочке!!!!!!!!! хоть по 100р

Спасибо Вам большое, сейчас кину номер карты. Надеюсь с миру по нитке соберем, т.к. тянуть уже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу помощь у форума, т.к. если мы не найдем фин.поддержку, Бимку ждет только жизнь на улице, а там он долго не протянет!!! Очень молю о помощи! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: :worthy: :worthy: Ну где же все? Неужели эти грустные и замученные глазки никого не затронули?

Бимка столько уже пережил в своей не долгой жизни, и я думаю он заслужил хорошую семью и дом, но для этого ему нужна Ваша помощь! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще помочь никто не желает???

Он что совсем не заслужил хоть малейшего нашего участия?

Я же писала, что могу давать ежемесячно пока по 500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с меня 1.000р ежемесячно!

 

и если нужно будет транспортировать этого песика-пишите в личку! (я не работаю и всегда свободна днем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, координаты сброшу в личку. Как поступят первые деньги, открою фин.отчет.

Спасибо всем, кто не проходит мимо Бимки!

 

Девочки, с меня 1.000р ежемесячно!

 

и если нужно будет транспортировать этого песика-пишите в личку! (я не работаю и всегда свободна днем)

 

СПАСИБО Вам громадное! Вы очень нам понадобитесь, т.к. мы к сожалению без машины! Как только соберем все необходимое для Бимки, я Вас за несколько дней предупрежу!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлькин, договорились! Если уж я буду транспортировать собаку (надеюсь вы мне составите компанию), то можно ли при встрече передать денежку? не дружу я со всеми этими банкоматами-аппаратами :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлькин, договорились! Если уж я буду транспортировать собаку (надеюсь вы мне составите компанию), то можно ли при встрече передать денежку? не дружу я со всеми этими банкоматами-аппаратами :blink:

 

Да без проблем, как Вам будет удобнее. А сопровождать Вас обязательно будут, но может не я, а подруга, т.к. у меня 1.5 годовалый сынок и у меня не всегда получается его оставить с кем то. Но это мы все решим. Еще раз спасибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для перевода 1000, голодный телефон пож. уж больно я далеко.

 

Уважаемые форумчане, новички, ну дайте шанс собакину!!!

Посмотрите видио, он ждет нашей помощи!

Кто еще не записался в команду? Смелее!!

Для него 50 - 100 руб, большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержите песика!!! :cry2: хоть в 3й раз мы должны ему помочь!!! Денежку можно кинуть мне на гол тел, когда повезем собаку в ветеринарку - оплатим с телефона!!! (номер есть в личной информации!)

 

С миру по нитке-Бимке здоровье и дом!!! :help:

 

Поддержите песика!!! :cry2: хоть в 3й раз мы должны ему помочь!!! Денежку можно кинуть мне на гол тел, когда повезем собаку в ветеринарку - оплатим с телефона!!! (номер есть в личной информации!)

 

С миру по нитке-Бимке здоровье и дом!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...