Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки бабушкиного двора. Одна кошка гниет, хвост отвалился. Бибирево.


DnevnayaKoshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ищу помощников и добровольцев, чтобы спасти котят и кошек одного московского двора. Моя бабушка опекает и кормит у себя во дворе кошек, но как и в прошлом году, так и в нынешнем, их травят вместе с крысами... жильцы близрасположенных домов не хотят ничего предпринимать, могут только жаловаться и швырять котят ногами. Деньги на стерилизацию никто давать не хочет.

Я готова взяться за этих кошек, но одна и без денег я не справлюсь...

Сегодня, пройдясь с бабушкой во дворе, я увидела:

1. полностью черный кот (а может быть кошка), ручной, очень красивый. Был очень голодным.

2. Кошка месяцев 8, уже без хвоста. Переехала машина. Опять же пол не знаю.

3. Кошка месяцев 8, однопометники безхвостовой. Их всего было 4, остальных двух уже нет в живых.

4. Красивущий пушистый большой кот, недавно выкинутый, бывший домашний любимец, кушает исключительно сухой корм.

5. Котенок 2,5-3 месяца, скорей всего тоже подкидыш, живет то ли под машиной, то ли под гаражами. Там ошиваются рабочие, которые даже сегодня при мне не лестно отзывались о таком соседстве.

6. Кошка с 3 маленькими котятами. Они живут в коморке у женщины-маляра, она их кормит.

 

Это только те, кого я успела увидеть за 10 минут прогулки...

 

Не считая полудохлой крысы, к которой мне даже запретили подходить близко - там везде яд!

 

Мне очень нужны помощники, деньги и передержки! Если будут финансы, то кого-то я могу взять к себе на передержку. Фотографии сделала почти всех, чуть позже выложу.

 

ПРОШУ! ЛЮДИ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!

 

Перечислить деньги пока можно только на ЯК 41001388613305

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184092

 

30.07 Все по-прежнему. В понедельник планирую вывезти котят

31.07 Вконтакте предложена небольшая ежемесячная финансовая помощь!

01.08 Черный котенок взят женщиной домой, помыт и обработан от блох. Можно пристраивать

03.08 Черный котенок оказался девочкой, сейчас у меня на передержке.

04.08 Черная девочка Вермишелька уехала с ручками домой. Строим планы по спасению еще одного котенка и собираем деньги на врача для безхвостной кошечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти бедолаги...

 

1. полностью черный кот (а может быть кошка), ручной, очень красивый. Был очень голодным.

0_69b46_26c8d021_L.jpg

 

2. Кошка месяцев 8, уже без хвоста. Переехала машина. Опять же пол не знаю.

0_69b49_3c8220c5_L.jpg

 

3. Кошка месяцев 8, однопометники безхвостовой. Их всего было 4, остальных двух уже нет в живых.

0_69b48_c46048ac_L.jpg

 

4. Красивущий пушистый большой кот, недавно выкинутый, бывший домашний любимец, кушает исключительно сухой корм. Фото нет. Видела его только из окна.

 

5. Котенок 2,5-3 месяца, скорей всего тоже подкидыш, живет то ли под машиной, то ли под гаражами. Там ошиваются рабочие, которые даже сегодня при мне не лестно отзывались о таком соседстве.

0_69b47_3452e8a9_L.jpg

 

6. Кошка с 3 маленькими котятами. Они живут в коморке у женщины-маляра, она их кормит. Если будут ручки на котят, эта женщина готова взять на ночь котенка, помыть его и в чистом виде отдавать ручкам.

0_69b45_7118d8ba_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж..времячко..Хоть по дворам не ходи....

 

Даже не знаешь, что лучше - разгребать двор или баппкины квартиры. Мне кажется все таки на улице меньше инфекций..

 

Котик №2 - такой трогательный без хвостика... Я могу пока только морально!

 

Форумчане!Давайте поможем девочке! Она уже готова быть куратором! Осталось ФИНКУРАТОРОВ найти!!

 

ТАКИЕ МАЛЫШИ, сделает Катюша фото и их как пирожки разберут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом московском дворе так. Сил нет ни моральных, ни физических. Кому могу помочь, беру.лечу.Кому нет только кормлю и смотрю, чтобы не обижали. Ну не любишь животных, пройди мимо. Нет У нас народ-то какой Лишь бы пнуть, огреть чем нибудь. А они ведь живые. Извините. что столько написала. В какую тему не зайдешь, везде беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждом московском дворе так. Сил нет ни моральных, ни физических. Кому могу помочь, беру.лечу.Кому нет только кормлю и смотрю, чтобы не обижали. Ну не любишь животных, пройди мимо. Нет У нас народ-то какой Лишь бы пнуть, огреть чем нибудь. А они ведь живые. Извините. что столько написала. В какую тему не зайдешь, везде беда.

я тоже обычно так и делаю - есть финансы - беру и лечу сама, у меня вон дома 5 кошек без помощи форума обходятся. Но такое количество кошек я одна не в состоянии потянуть... поэтому и пришлось обратиться за помощью. И кстати... не все дворы такие... у нас во дворе от силы две бездомные кошки, чистые, упитанные, ручные, а главное живые! Пару лет назад, когда еще не знала о ПиКе, хотела взять себе беспризорного котенка... да не смогла я найти у себя во дворе даже кошки!

Единственная беда в нашем районе - это стая собак возле магазина.

А вот во дворе моей бабушки полный беспредел! Там еще и стая собак якобы домашних... Они "живут" у какого-то деда, но при этом все дни на пролет бегают по улицам, а были случаи и кошек загрызали! и опять же никто там ничего делать не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально все это. А мне в моем зоомаге опять сообщили что в соседнем доме котятки(((Причем недавно к ним до кучи подкинули еще и совсем маленького беленького котенка с голубыми глазками. Я даже не пошла смотреть. Может найдется кто добрый поможет этим кошечкам? Малыши все равно не жильцы на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши все равно не жильцы на улице.

Малышам я тоже сделала отдельные фотки... правда на домашних они совсем не похожи, но может быть попробовать по доскам покидать?

Двое котят очень похожи, поэтому не разберу один и тот же это котенок или разные :)

0_69b44_f5fb0c91_L.jpg

0_69b43_e760caf9_L.jpg

0_69b42_4383a01d_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему никто не заглядывает :( Никому мы не нужны...

Я забрала бы черного котика... но у меня катастрафически нет денег даже на корм... не говорю уж о каких-то анализах и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это территориально?

у всех такие примеры есть, я обычно делала так - брала себе понемногу (одного-двух), пиарила и раздавала. но это было с котятами, их всегда легче. хотя и эти молодые все. а остальных кормила.

сложно будет что-то сделать с ними без того, чтобы брать домой и приводить в порядок - хотя бы чтобы приучить к лотку. может кто знакомый сможет или за деньги. просто надо определить, на что давать деньги и как действовать.

предлагаю заняться котятами - это проще всего и их быстро разберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где это территориально?

у всех такие примеры есть, я обычно делала так - брала себе понемногу (одного-двух), пиарила и раздавала. но это было с котятами, их всегда легче. хотя и эти молодые все. а остальных кормила.

сложно будет что-то сделать с ними без того, чтобы брать домой и приводить в порядок - хотя бы чтобы приучить к лотку. может кто знакомый сможет или за деньги. просто надо определить, на что давать деньги и как действовать.

предлагаю заняться котятами - это проще всего и их быстро разберут.

Это бибирево, улица Плещеева.

Я уже несколько раз писала - я готова брать к себе домой, но у меня нет денег на корм, соответственно на это и прошу деньги в первую очередь. Взять котят (или кошку), привезти домой, а потом понять, что мне не на что ее кормить, это не вариант... На данный момент без приукрас у меня в кошельке 300р.

Моя бабушка вряд ли решится взять кого-то к себе домой - такое уже проходили, оба котенка ложились на мои плечи в конце концов. Ее кот ходит в лоток на газетку, и она пыталась котят приучить этому же.. естественно у нее это не получалось, поэтому котята переезжали ко мне, а потом благополучно пристраивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Diletta, она обещала попиарить котяток. С остальными что делать - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подбную тему создавала по Костромской улице, но у нас в подъезде жила кошка и 3 котенка, от нее проблемы были с собачниками, она на собак кидалась. Сейчас ее выкинули на улицу котенок 1 только остался, не знаю куда остальные делись. Теперь после них много блох по подъезду прыгает и за ноги кусает. На наших собак тоже запрыгивали. Соседи не довольны. Во дворе тоже куча котят и подростков. Я своих собак фронтлайн комбо обрабатываю. Незнаю можно ли его котятам и он дорогой , но очень хорошо помогает.

Котятам надо еще глистов прогонять и блох, а еще лоток с наполнителем для туалета. Я по кошкам не спец. Надо посчитать сколько на 1го котенка денег надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот да, вариант. просчитайте, сколько денег на котенка надо в неделю, например. или на кошку. просто без конкретики денег не соберем, это точно. можно писать как платную передержку и сумму указать. Я на след неделе смогу подкинуть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заберу котят к себе, но смогу не раньше понедельника за ними съездить. Посажу на кухню... на карантин... вдруг что не так... но я уверена, что к понедельнику тему снесут из скорой, а это значит, что мы останемся без помощи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заберу котят к себе, но смогу не раньше понедельника за ними съездить. Посажу на кухню... на карантин... вдруг что не так... но я уверена, что к понедельнику тему снесут из скорой, а это значит, что мы останемся без помощи :(

Спасибо тебе Катя!

Вот ведь блин,в каждом дворе практически такое...У нас тоже-только маштаб вроде как поменьше.В подвале 2-3 кошки взрослые вижу и подросших диких котят подростков.В руки не даются...

Да что об этом...сейчас главное помочь тому,кому можно!

Я сейчас ну совсем без денег,по скольку в отпуске а деньги авансом взяла...Вообщем в попе :( Да и у самой только что помёт сидел,сейчас последний котёнок пристраивается..

Люди,форумчанка готова к себе взять,это большая помощь-так может есть возможность у кого помочь на прием анализов и корм? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно,в тему что -то сосем не заходят :(

А ведь здесь человек готов многое сам сделать,только помочь немного надо...

Новички,гости форума,может вы заметите эту туму?

Из скорой снесут,тогда вообще помощи не дождёшься :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они примерно?

Я видела на коненкова у стройки шикарного британца голубого в подвале живет...сначало думала, что погулять вышел, пригляделась, а он весь худой, пыльный и грязный....Как бы тоже не трованули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где они примерно?

Я видела на коненкова у стройки шикарного британца голубого в подвале живет...сначало думала, что погулять вышел, пригляделась, а он весь худой, пыльный и грязный....Как бы тоже не трованули...

Катя не может собрать кошек ещё и с Конёнкова...Сейчас речь у других.У вас кажется передержка,и на сколько знаю-платная,так может и возьмёте этого британца хоть одного за бесплатно? Вы ж его видели,он вызвал жалость..Так помогите! :wub:

Чего Кате об этом писать? У неё и так полна коробочка бездомышей,сама справляется,она выше писала об этом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя не может собрать кошек ещё и с Конёнкова...Сейчас речь у других.У вас кажется передержка,и на сколько знаю-платная,так может и возьмёте этого британца хоть одного за бесплатно? Вы ж его видели,он вызвал жалость..Так помогите! :wub:

Чего Кате об этом писать? У неё и так полна коробочка бездомышей,сама справляется,она выше писала об этом :(

Я его видела вчера один раз, я там с собакой прохожу и подойти не смогла...

Потом у меня сейчас на передержке 2 кошки не стерил. я кота не могу взять.

+ совсем скоро приедут 6 котят на бесплатную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом у меня сейчас на передержке 2 кошки не стерил. я кота не могу взять.

+ совсем скоро приедут 6 котят на бесплатную передержку.

Ясно Даша...

Теперь хоть помочь Кате тему поддержать,иначе ну совсем ни кто не заходит :( А помощь так нужна :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти кошки на улице Плещеева.

Мне бы найти бесплатную передержку (за корм)... Я ведь не могу сразу всех к себе взять :(

Да и так получилось, что у меня вчера должны были две кошки уехать, но не уехали :( К одной ручки так и не доехали, а другую еще на 10 дней у меня на передержке оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вконтакте предложили финансовую помощь, единственное что девушка может перевести на вебмани, а у меня его нет. Может быть кто-то сможет принять, а потом мне обналичить или как-то иначе перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вконтакте предложили финансовую помощь, единственное что девушка может перевести на вебмани, а у меня его нет. Может быть кто-то сможет принять, а потом мне обналичить или как-то иначе перевести?

Я вообще не знакома с такой системой.

Народ,может кто-то знает,как помочь Кате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вебмани сложно - там через карточку обналичивать надо вроде бы. тоже могу на этой неделе дать немного - только как лучше передать? и как там котята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина вчера взяла черного котенка домой помыть и обработать от блох, завтра я за ним поеду, чтобы от себя пристраивать. На него были звонки, но прям с улицы никто не хочет брать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...