Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cбитый кот - нечувствительная лапа, проблемы с мочевым, чмт


Bart_Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Раньше помогал зверям с форума финансово и лекарствами, а теперь помощь требуется мне. Вернее коту, которого я нашёл 19 июля. Его сбила машина. Кот лежал и просил о помощи, у него из-под хвоста шла кровь. Переднюю правую лапу не чувствует. Его уже муравьи живьём жрали.

 

Не проходить же мимо! Позвонил сестре (на форуме известна как Lisa_Simpson), она позвонила Марии (отчество забыл, на форуме - Hagen). Вместе с Марией повезли кота в ветклинику в Шербинку. Я то во всех этих диагнозах не разбираюсь, поэтому она расскажет подробности. Кот пока к ней поедет на передержку и дальнейшее лечение.

 

Здесь уже финансовую помощь обеспечить не смогу. Да и взять его к себе - у меня аллегрия. Поэтому прошу помочь коту с передержкой и лечением. Реквизиты в финотчете указаны будут.

 

Кота, кстати, Лазарем назвали, потому что нашли на ул. адмирала Лазарева.

 

6fb03b2da6act.jpg4af0f5789b74t.jpgf2a304b2c0f8t.jpg1dc27c0ed39bt.jpg8ea6b245e419t.jpg

 

Вебмани - R264574982208

Яндекс кошелёк - 41001386586648

Кота зовут Лазарь, в комментарии к платежу просьба указать.

 

Финотчёт здест:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182776

 

20.07.11 - Кот пытается передвигаться, лапа по-прежнему нечувствительна, не ест, но пьет, в туалет ходит сам, но с кровью, церебролизин куплен, вечером уехал с Hagen сдавать анализ крови.

21.07.11 - У кота есть повреждения почек, его только покапать осталось, чтобы отёк. Или же не факт, что печень, а просто повреждения мышечной ткани так сказываются.

Анализы для его состояния приемлемы. Кот лижет еду, пьёт, писает, это самое главное сейчас + лапа.

22.07.11 - Hagen: "Cегодня ощутимо нажала Лазарю на подушечку лапы и он зарычал на меня, раньше, такого не было. Очень хочется надеяться, что это - хороший знак. Лазарю всё ещё актуально фин. помощь."

24.07.11 - А между тем, коту требуется фин. помощь... Он всё не наступает на лапу, коту нужно будет пересдавать б/х , возможно потребуется продолжительная терапия, или того хуже, ампутация лапы.

Завтра, 26.07, везём Лазаря к В. Н. Шпаку. Там решим, что с лапой делать.

26.07.11 - Плохие новости. Кот безнадёжно остаётся инвалидом. Вопрос в ампутации лапы. Будем давать ему одно лекарство и если у него уцелела какая-нибудь ниточка нерва, он с его помощью наверное сможет подтягивать лапу, чтоб по полу не волочилась. Или можно ему повязку сделать. В общем, если адаптируется - ампутации не будет. А если нет, чтоб он лапу обо все углы не разодрал, придётся ампутировать.

29.07.11 - Научился таки лапу подтягивать, т.е. ниже локтя все так же характерно расслаблено висит, но плечевым поясом подтянуть как-то может. Не сбивает, наоборот старается поаккуратнее. То есть вроде как можно не ампутировать, раз кот сам по себе молодец.

08.08.11 - В среду на хим. анализы повезут, по результатам которых кота ждёт кастрация. А то кошке тут песни поёт, мучается, что к ней не пускают. Лапу поджимает, но так ходить ему неудобно. Печень ещё в процессе лечения. Очень любит, когда лобешник и щёчки чешут.

 

11.08.11.К ночи резкое ухудшение состояния. Сильное слюнотечение, кашель, нарушение дыхания, хрипы. Экстренная поездка в клинику.

 

13.08.11 - Лазарь сейчас в стационаре. Ждём результаты анализов. Вновь нужна финансовая поддержка!

14.08.11 - В общем, выяснили, что это не бешенство, а воспаление желчевыводящих путей + инфекция (рино или калицивироз). По анализам ни на сердце, ни на печень не думают, зато лейкоцитоз у кота, и сегодня начал чихать, к вечеру даже сопля набежала. Поносит. Пока стандартно противовирусная схема, плюс капают аккуратно. Не ест сам, но если принудительно - глотает. Уже не полутруп, осмысленно смотрит. И кстати, про сердце говорят, что размер нормальный.

----

Сегодняшняя цитата врача стационара - "мутный кот какой-то, очень мутный". В смысле, подозрительный на что только можно. Потекли глаза сегодня, при этом его еще и тошнит, запах от поноса и от рвоты, как будто проблемы со слизистыми очень серьезные. Кот "как будто бумажный", в смысле, куда идут капельниыцы - непонятно, стало лучше, но все равно обезвожен. А узист сказал, что в печени есть такие участки, которые заставляют сомневаться в возрасте - думали, молодой, а печень - как у возрастного. Слюни есть, но не рекой.

______________

17 августа, утром, кота Лазаря не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собссно да, вот. Только что с hagen по телефону говорили, травма - свежачок, возможно, днем кота машина тюкнула - на лапах по стороне, куда удар пришелся, свежие царапины.

Плексит

Ушиб мочевого, селезёнки и почек.

Почки по узи выглядят не плохо, селезёнка тоже, а вот мочевой спавшийся, имеет сгустки крови.

Кот пока не понимает, что с ним произошло, пытается вставать на больную лапу, падает. Характерно для недавно травмированных. Завтра вечером ОКА и б/х договорились сдать, как раз планируется выезд в ветклинику, кота захватят с собой. Если б там были кости, я бы завтра не раздумывая погнала к Шпаку с рентгенами, а тут пока непонятно, надо ли что-то оперировать или пройдет на уже назначенных лекарствах. Назначен антибиотик, преднизолон, актовегин,

НЕТ ЦЕРЕБРОЛИЗИНА.

Если вдруг у кого-то есть - самовывезем. Потому что покупать никаких денег нет. Есть стартовый капитал от хозяина знаменитого Погорельца (на форуме Цап) - 2000р. Боюсь, что щас все на диагностику и на врачей уйдет((

Форумчане, :help: :help: :help: Коту еще по врачам таскаться, а брат мой такой же бедный студент, как и я( Таскать у него есть время, а денег на это нет.

Коту несказанно повезло, что он не переломанный весь, да, у нас тема без костей, торчащих наружу. Но ведь внутренние органы - это тоже серьезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кот.

 

8d7ff6cb0e99.jpg

15914716cce2.jpg

bc6dc3bf4f4f.jpg

03fadfdb76be.jpg

 

Рентген завтра сфоткаю на окне и чек.

Доплачу завтра в Беланте остаток.

У кота Плексит, отбит мочевой, именно из него подтекает кровь, есть скопления крови у селезёнки и почек, но незначительные.

 

Кот попил, на всё реагирует, но лапу не чувствует, из-за этого сильно растерян и угнетён, после пары шагов бьётся головой об пол и ползёт в переноску, оставила его в коридоре, переноску не закрывала, поставила лоток ... а там посмотрим.

Нужны деньги на лекарства и анализы.

Завтра сдадим Ока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сдадим Ока.

И биохимию, м?.. Хотя бы 7-8 основных показателей глянуть ,что у него вообще в организме делается. Я завтра 2000 перекину, чтобы было, на что сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный котик, и цвет потрясный, такой нежно палевый. На тему подписалась, чтобы не потерять, постараюсь денежкой помочь с зарплаты.

Здоровья Лазарю Моисеевичу!

Барт, Лиза вы большие молодцы :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отправила 300 р. на ВебМани. В назначении платежа ничего не указала, поскольку отправляла через Сбер Онлайн с карточки, а там вообще такой вкладки нет. Если что, последние цифры карты - 5454.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазарь пописал, с кровью, но пописал самостоятельно.

Сейчас ползает по коридору. Есть отказывается, но пьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазарь пописал, с кровью, но пописал самостоятельно.

Сейчас ползает по коридору. Есть отказывается, но пьёт.

кровоостанавливающего мб пару уколов? как лапа, все так же пытается опереться и падает? щас Коля церебролизин привезет, я ему передам через пару минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что отправила 300 р. на ВебМани. В назначении платежа ничего не указала, поскольку отправляла через Сбер Онлайн с карточки, а там вообще такой вкладки нет. Если что, последние цифры карты - 5454.

294 пришло, спасибо!

 

Дайте номер СБ. Через неделю перведу денег.

пока брат себе сбер не завел, можно на мой, в личку отправила.

 

Завела оооочень примерный финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182776

т.к. у меня ни одной бумажки на руках, только один чек от церебролизина. Как только будут бумажки из клиники - оформлю все как обычно в учетной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки:

 

7bb8971c4a45t.jpg 6195cb6eedbet.jpg

 

Рентген, как получилось ...

 

4135e2397884t.jpg

 

Кот немного поел.

Ещё раз писал, крови было столько же.

Жду анализов на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Маша,

даже удаленно больно на это смотреть

Сил Вам и железных нервов,чтобы суметь его вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, и вам сил на всех :gift:

 

ОКА и б\х

 

fec6d3220996t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собссно про что мы говорили по телефону - врачи заморочены только на позвоночник(((( Снимков лапы отдельно в прямой и боковой проекциях нет. А нужно, очень нужно, раз не наступает на нее, я категорически настаиваю. Если тащить неудобно, могу я приехать и на рентген отнести.

 

Апд. Договорились, что брат свозит, только я еще в оберег заеду по анализам поговорю. Рентген боковой думаю еще, надо или нет - есть ли возможность отдельно лапу от общего снимка сфоткать? Я для яркости на мониторе фотографирую обычно, на фоне какого-нить белого окна типа paint.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, и вам сил на всех :gift:

 

ОКА и б\х

 

fec6d3220996t.jpg

 

 

Ох ты ж господи, а что врачи говорят по печени? Такие АСТ и АЛТ высоченные, и мочевина?

Ему наверное капельная детоксикация нужна, реамберин, эссенциале, гептрал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не нужны капельницы, это показатель отбитой печени(разрывов), т.е. разрушенных клеток печени.

У кота есть повреждения почек, его только покапать осталось, чтобы отёк.

Анализы для его состояния приемлемы. Кот лижет еду, пьёт, писает, это самое главное сейчас + лапа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему не нужны капельницы, это показатель отбитой печени(разрывов), т.е. разрушенных клеток печени.

У кота есть повреждения почек, его только покапать осталось, чтобы отёк.

Анализы для его состояния приемлемы. Кот лижет еду, пьёт, писает, это самое главное сейчас + лапа.

Мне по анализам Точиловская в обереге то же самое сказала щас, с поправкой на то, что не факт, что печень, а просто повреждения мышечной ткани так сказываются. Говорит, что и сам кот, и лапа - дело не ппц какой срочности, в смысле вотщас кота никуда тащить смысла нет. Если на преднизолоне за 3 дня чувствительность появляться не начнет - повод показать хирургу, т.к. возможно 3 варианта - перелом, защемило нерв, а возможно вообще отрыв нерва. Рентген, как уже сказала, по органам и позвоночнику информативен, по лапе - нет, но лучше, чтобы хирург сам делал рентген, как ему надо, чтобы что-то там разглядеть. Антибиотик нужен, пока с кровью в туалет ходит, обычно это дней 5 продолжается, если больше кровит - повод для повторного обращения к врачу. Насчет церебролизина Точиловская сомневалась сильно, но поскольку кота перед собой не видит - про отмену не говорила.

В общем, я чего думаю. Пока кот в себя пусть приходит, если с лапой не прояснится до воскресенья - отвезу Шпаку покажу.

 

А что кот ест? Может, ему рекавери передать? У меня пара банок есть - слепого на обычный корм перевести удалось, есть 2 банки больших, которые вроде как пока без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня ощутимо нажала Лазарю на подушечку лапы и он зарычал на меня, раньше, такого не было.

Очень хочется надеяться, что это - хороший знак.

Лазарю всё ещё актуально фин. помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на ЯК 500, получили?

Да, есть такой платеж, спасибо! :gift: простите, что сразу не отметила, сегодня нормальный отчет сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, коту требуется фин. помощь ...

Он всё не наступает на лапу, коту нужно будет пересдавать б/х , возможно потребуется продолжительная терапия, или того хуже, ампутация лапы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем, коту требуется фин. помощь ...

Он всё не наступает на лапу, коту нужно будет пересдавать б/х , возможно потребуется продолжительная терапия, или того хуже, ампутация лапы.

Готова везти к Шпаку, примут в долг, но долг надо будет отдать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...