Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cбитый кот - нечувствительная лапа, проблемы с мочевым, чмт


Bart_Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

Какое, к чёрту, бешенство! Они б ещё про птичий грипп вспомнили!

Слюни могут быть от простой таблетки, на нервной почве, да от чего угодно!

Причём на 100% уверена, что котик заразился чем-то именно в ветклинике, а не на улице! :( Скорее всего, когда вы его в первый раз отвезли к ветеринарам. Ситуация более чем обычная. Поэтому надо всегда быть готовым к тому, что в стационаре от одного вылечат, а другим заразят. Даже на стол для осмотра надо стелить принесенную из дома газетку, а не тряпку. Тряпку вы обратно домой понесете, а надо именно газету , и сразу там же выбросить.

 

И что ему сейчас в интенсивной терапии делают? Не надо было в Обереге говорить про подозрение на бешенство! Тогда никто им там заниматься не захочет. Логичнее было ему сразу уколоть 3 дозы Витафела с интервалом где-то 12-15 часов, как мне советовали сами разработчики Витафела. Или взять кровь на вирусы и после этого сразу уколоть Витафел.

 

Держись, малыш! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лазаря может быть совсем и не вирус, как выше предположили. У моих двух котов в последний день жары случился тепловой удар с сердечным приступом с интервалом всего 5 часов между двумя котами. Слюни рекой были у обоих, с нарушением дыхания. При сердце тоже возможна такая сильная саливация. А у Лазаря как раз проблемы сердца и подтвердили в Беланте. Так что если ему там за ночь сердце немного стабилизировали, то и саливация сошла на нет логично. Но на вирусы все же проверить надо конечно.

Лиза Симпсон, не беспокойтесь, врядли Вашего брата будут донимать звонками. Мы были в аналогичной ситуации, тоже оставить свои координаты пришлось, никаких звонков, клинике тоже не надо лишних проблем с тем, что кот у них все же полежал, они постараются поскорей забыть это, как страшный сон. Просто при случае сами сообщите им, что с котом все ок, а то нервничать они все же будут, но тихо и молча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду срач разводить про сыворотки, скажу просто - я против витафела, глобфела и прочего г на ослабленный организм. Касательно того, что надо было говорить, а что - нет, тоже. Мои врачи если берутся, то работают, а не панику наводят - в обереге в стационаре все-таки именно врачи, а не ассистенты. В общем, выяснили, что это не бешенство, а воспаление желчевыводящих путей + инфекция (рино или калицивироз). По анализам ни на сердце, ни на печень не думают, зато лейкоцитоз у кота, и сегодня начал чихать, к вечеру даже сопля набежала. Поносит. Пока стандартно противовирусная схема, плюс капают аккуратно. Не ест сам, но если принудительно - глотает. Уже не полутруп, осмысленно смотрит. Имела беседу со Шпаком, Шпак паники белантовской не разделяет, говорит, что раз привезли - бум лечить, и что бешенство - это не слюни, а совокупность признаков, которых он у кота не наблюдает. И кстати, про сердце говорят, что размер нормальный. Извините, я с телефона, бумажки завтра выложу, щас муж уже за комп не пускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя цитата врача стационара - "мутный кот какой-то, очень мутный". В смысле, подозрительный на что только можно. Потекли глаза сегодня, при этом его еще и тошнит, запах от поноса и от рвоты, как будто проблемы со слизистыми очень серьезные. Кот "как будто бумажный", в смысле, куда идут капельниыцы - непонятно, стало лучше, но все равно обезвожен. А узист сказал, что в печени есть такие участки, которые заставляют сомневаться в возрасте - думали, молодой, а печень - как у возрастного. Слюни есть, но не рекой. В общем, завтра отвезу анализы на инфекции в лабораторию, думаю, в пастер, т.к. им за скорость доплачивать не надо. Сказали сдавать рино, калицивироз, корону и панлейкопению (т.к. сомневаются в экспресске белантовской), еще вечером про бактериалки поинтересуюсь, но тут явно что-то вирусное искать надо в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчерашние анализы крови

i-1258.jpg

i-1259.jpg

А это чеки тоже за вчера, на момент поступления, которые были еще до анализов и узи.

i-1260.jpg

i-1261.jpg

Выкладываю пока здесь - завтра грядет море чеков, стационарные и от анализов, лучше уж все вместе пачкой в отчет выложу,а пока пусть тут лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам ест? Температура? Нет пока предварительных диагнозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже предварительно ничего не ясно кроме того, что узи показало.

сегодня я утром была в клинике, сказали, что кот без изменений, тяжелый, понос (теперь еще и с кровью), сопли, слюни. Т.е. организм на лечение не реагирует. Если бы калицивироз - язвы во рту были б уже, а их нет, а слюни есть. Капельницы льют, а слюнями все обратно( Отвезла анализы. Когда отвезла и обратно шла - позвонили из оберега. Сказали, что если завтра придет отрицательный калицивироз - надо вызывать ветстанцию, т.к. при попытке кормления еда (рекавери) вытекать стала обратно, даже не чавкает и не отплевывается (предыдущей смене хоть плевался, т.е. хоть какое-то шевеление). Да даже если положительный придет - целесообразно ли тянуть, ведь подвижек с субботы вообще никаких. Если мне звонят - значит, реально дело дрянь, они просто так не дергают. Посовещались с hagen, застремались (ведь обереговские подозрения оправданы наблюдениями хотя бы), в общем, я по большому счету жду анализ только формально, сама на низком старте обкалываться в больничку, братец тоже. Если завтра в клинике скажут вызывать ветстанцию - соглашусь, ибо это выглядит уже совсем подозрительно и опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В беланте таки взяли вялотекущие, отрицательно. Калицивироз пришел отрицательный сегодня утром (бумажку еще не забирала, мне даже до них доехать некогда было, я по телефону отзванивала, завтра на почту попрошу). Кот до утра лучше не стал, какой-то конкретной симптоматики не вылезло, как было - все и сразу. Ну и сопоставили по датам, ведь hagen на дачу выезжает по субботам, а у них там прям рядом лес, а ведь достаточно на тапках принести... В общем, мы со вчера на стреме, сбегали уже обкололись все, сегодня приезжали с ветстанции и кота забрали. С Благодаровой связывались, она говорит, что при таких длительных проблемах с пищеводом, ну и плюс если он уже с кровью с хлопьями поносит, это все равно вряд ли восстановится, даже если не бешенство. Шпака сегодня дернули (не его смена, но приехал), в общем, все вместе пришли к выводу, что надо сдавать в карантин. Правда, думали, что гуманнее два укола, а потом сдать, но врачи говорят, что для диагностики надо, чтобы сам, а не усыплять. Так что... если выбирать между жизнью человеков и жизнью кота... Да, херово ему в карантине будет, но надо узнать, что это такое.

 

В общем, Бутово и Троицк - ахтунг, это уже серьезные подозрения, основанные на наблюдениях врачей, а не просто отмашка тапками.

Вы меня простите, у меня теперь типа режим дня из-за прививки от бешенства, так что я бумажки за сегодня выкладываю - и спать, теперь в числе длинного списка "нельзя" мне нельзя ложиться черти во сколько. А я как из дома в 10 вышла - так вокруг клиники и бегаю, ну разве что обколоться бегала, а потом возвращалась ветслужбу ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, беда, беда. И Лазаря до слез жалко. Но я еще больше за наших форумчан переживаю...Лиза вы пишите, мы беспокоимся о вас и о бедном котеиче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 16:00 или утром завтра будут результаты вскрытия.

Беги, кот...

 

Самое гадское в том, что мне говорили вчера в травме, что при сильной иммунке и месяца карантина мало, может до трех. Так что, товарищи дачники, поимейте в виду. Ну и соответственно, товарищи подбиратели, автотравмы и прочее "отсутствие инстинкта самосохранения", если это не месяц от роду, карантиним до упора, особенно кто возле парков, лесов или на окраинах. Ветклиники говорят, что статистики не видели с 2009 года, а мне щас вот по телефону сказали с ветстанции, что щас статистика ппц, чуть ли не воздушно-капельный случай регистрировали, а кошки, если что, наиболее восприимчивы к бешенству, т.е. найти кошку с бешенством проще, чем собаку с бешенством, просто собаки на людей кидаются, а кошки где-нить по подвалам помирают. Это я к тому все, что у нас на форуме полно параноиков, которые тянут то, что бессмысленно тянуть, и прочая, и прочая. Вот собссно, товарищи параноики, для вас наглядная ситуация, только мы-то послушались врачей, которые кота наблюдали, а бывали случаи, когда народ объективно подозрительных еще и на передержку впарить пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беги, кот...

 

 

... как не справедливо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще, бедный кот, это ж надо... Ну вы-то точно что могли сделали.

Мож, все-таки выяснится, что не бешенство? А то я представляю, в какой геометрической прогрессии возрастает геморрой, а особенно с непривитым зверьем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как печально..Беги по радуге, палевый котик, возвращайся к нам здоровым и красивым :cry2: :cry2: :cry2:

Ждем результатов вскрытия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 10 утра Лазарь умер... после 16:00 прозвониться в лабораторию не смогла - глухо занято. Буду утром, на крайняк поеду прям туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как не справедливо ...

Я сегодня утром, как мне позвонили, плакала - я их просила усыпить и не мучить, но сказали, что не имеют права, потому что для вскрытия надо, чтоб сам. А когда сам даже меньше, чем через сутки... лучше б усыпили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ваще, бедный кот, это ж надо... Ну вы-то точно что могли сделали.

Мож, все-таки выяснится, что не бешенство? А то я представляю, в какой геометрической прогрессии возрастает геморрой, а особенно с непривитым зверьем(((

Эх, мне еще хорошо, у меня Лазарь не жил, а Колька так вообще аллергик и без животных, а вот hagen...

 

Наконец-то отчет подбила, почти в ноль вышли. Местами не подписаны платежи, то есть я брала тупо выписку по числам и переписывала по порядку без имен. В общем, 900р клинике должны остаемся, но поскольку это все-таки брат мой Лазаря нашел, сами как-нить скинемся - посмертно как-то деньги собирать не айс совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше подождать вскрытия!

 

а вы думаете мы с Лизой Симпсон спим себе спокойно и не ждём ?

Мы ЖДЁМ, нет ЖДЁМ ...

Я просыпаюсь и засыпаю с мыслей о Лазаре, и Лиза, думаю тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно Бешенство отрицательное, вскрытие не делали :blink::angry:

 

Пришли анализы со Звенигородки - П. и корона +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно Бешенство отрицательное, вскрытие не делали :blink::angry:

 

Пришли анализы со Звенигородки - П. и корона +

а-фи-геть... а вскрытие-то будет? или в лаборатории "забили"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно Бешенство отрицательное, вскрытие не делали :blink::angry:

 

Пришли анализы со Звенигородки - П. и корона +

:blink: :blink: :blink:

Не делали вскрытие еще или вообще решили не делать??

 

Полная чертовщина :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...