Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот потерян на улице! м.Полежаевская! Промзона. Нужна срочная помощь в поиске!


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

9.09. Кот потерян на улице

 

Убежал он: Двор Шатура мебель Хорошевское шоссе д.35/1. За этим двором гаражи. Вот туда смотался. Только там его никто не видел, он скорее всего дальше убежал. Если у кого-то есть возможность поклеить макеты в том районе, в метро, на автобусных остановках, пожалуйста, помогите нам!

Объявление для расклейки на 21 странице.

 

История:

Кот. Вижу не первый раз, он всегда сидит на этом месте. Он появился где-то месяц назад. Подкармливаю иногда. На фоне других – пассивный и безучастный ко всему. Вчера иду - сидит, вокруг рой навозных мух, подошла – начала щупать – где чего – а у меня прямо из-под рук вылетают эти зеленые. Он грязный, блохастый, в колтунах – мухи в колтуны откладывают личинки. Он сидит и смотрит на меня. Все магазины закрыты, вот я своими маникюрными ножницами начала выстригать ему всю эту дрянь. Смотрелись мы наверное великолепно – я в платье, он грязный и вонючий, лезет мне на колени, мурчит, подставляет животик, а вокруг нас роятся зеленые мухи. Как могла выстригла, где-то снимала пальцами. Конечно, вытащила не все, но снимала много и долго. Я не знаю, смогла ли я это сделать, если бы они уже вылупились. Ран вроде нет. Сегодня утром шла – они опять вокруг него роятся. Сег куплю Барс обработаю его, это все, что я могу для бедолаги сделать. Еще вот могу дать шанс, открыв тему. Третье веко наползает на глаз. Уши грязные. Блохастый. Ребра прощупываются, но не худой. Из глаз гной. Ко рту не дал притронуться, но там похоже тоже беда. Кот, похоже, старый. Зубы - коричневые,некоторых резцов нет, клык отломан. Уши нормальные - простая грязь ушная.

Он такой несчастный! и такой трогательный! Появился не так давно - скорее всего выкинули. Я мимо этого дома хожу уже 1,5 года. Оттуда кошки исчезают с периодичностью, причем все сразу.

Если никто не возьмется, я закрою тему, у меня совсем нет возможности ничего сделать. Буду ходить подкармливать. Интернет висит. На тел я всегда!

Я ничего не могу. Постоянно в разъездах, своих никак не могу пропиарить, времени нет совсем. За последние 2 мес из моих никто не пристроился.

 

Вот он:

9e9fda5d12de.jpg

464a0c759767.jpg

58e65b5c9b30.jpg

 

Может кто-нибудь возьмется? ПОжалуйста!!! :help:

Есть команда помощи сибирякам?

Люди! Возьмитесь! Он ручной совсем! Мурчалкин! Пожалуйста, может у кого-то есть силы и возможности?

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183889

 

12-26.07 все без изменений. Кот на улице. Обработала адвантисом.

26.07 Кот на улице. Все по-прежнему. Предложено 3 тыс, из них 1 тыс. ежемесячно. Лоток, миска, наполнитель. Осталось дело за куратором!Куратор! Найдись!

27-28.07 Кот на улице. Предложено5 тыс, из них 3 тыс ежемесячно. КУРАТОР ИЛИ ХОТЯ БЫ СО-КУРАТОР НАЙДИСЬ!!!!!

29-31. 07 Есть 3 со-куратора. Есть небольшая сумма. План действий: забираем кота, везем в Быково в стационар дня на 3, потом к Тане Шипучке.

1.08 Все без изменений. 3 раза за ним выезжали - не нашли.

2.08 Знакомая LAU сказала, что "какой-то серый пушистый лежит в траве", но про состояние ничего не могла рассказать. LAU сможет в тот район приехать только вечером. Если он там - сразу забирает, по возможности сег, завтра везет в клинику.

3.08 Любер в отдельной комнате. Он спит. Тихо мяукнул, когда я подошла. Но не встал. Глаза от гноя промыты, но густые зеленые выделения есть. Пасть болит (обрабатывают метрогил-дентом), и температура держится. Вечернюю температуру узнаю после 9 вечера. Размочили коту про-план, может, поест. Сдали анализы утром, результат будет завтра. Температура 37,9; это нижняя граница нормы. Практически не ест. Пописал в лоток, но какашек не дождались. Нос, глаза текут, чихает, слизистые воспалены, лимфоузлы воспалены. Десны красные, без язв.

4.08 В стационаре. Чуть получше. Колемся. Почистили уши, аппетит появился - размачивают ему сушку.

5.08 В стационаре. все по прежнему.

Стационар стоит 900 руб в день! Завтра его надо забирать, а некуда!

06.08.11 Динамика выздоровления Любера слабая. Поэтому врачи добавили капельницу - препарат для лечения рино плюс поддерживающая терапия для почек и печени. Попросили привезти Роял канин уринари мягкий. Анализы на лейкоз, иммунод-т, перитонит - отрицательные. Коту приблизительно 6 лет.

 

07.08.11 Коту лучше, аппетит появился, но постараемся закончить курс капельниц и антибиотиков в стационаре. Из глаз по-прежнему обильные выделения, врачи подбирают схему лечения. Привезла Люберу почечный корм РК уринари и салфетки. Возникли проблемы с лотком. Колтуны вырезали. Стричь кота врачи пока не рекомендуют.

08.08 - 9.08 Любер в стационаре пока. Капается. Ищем передержку. Завтра кончается курс лечения.

10.08-11.08 В стационаре. Чувствует себя хорошо. в пятницу заканчивается курс капельниц. Можно его забирать. ищем, обзваниваем передержки. есть несколько на примете - разные цены, разная география. Ищем, думаем.

12.08 В стационаре. Процедуры закончены.

13.08 Забираем из стационара. временно побудет на лоджии у Александры Юрьевны. (LAU). Ищем передержку.

14.08 Лютик у Александры Юрьевны дома. Карантинится на лоджии. Кушает хорошо. Но нужно долечивать. Чистка ушей каждый день. В глаза капать, так как гноятся. Врачи говорят, что бывшедом, на улице давно, весь в шрамах.

15.08 Лютик на лоджии у Александры Юрьевны. Чувствует себя неплохо. Аппетит хороший, лоток знает.

Лоток он знает. Правый глаз прижмуривает. Капаем.

16.08-20.08Лютик принимает макропен и трихопол, в глаза ципровет и тетр. мазь. Правый глаз гноится. Аппетит норма. В основном спит и ест.

21.08 Переехал на передержку к Свете-Счастливчик. 4500 в месяц.

22.08Срочно! У кота двухстороннее воспаление легких! Нужны лекарства! Светлана выложит какие нужны! Ситуация критическая. По словам врача кот находится в тяжелом состоянии. Нам нужны средства на передержку и лекарства!

23.08 Нам очень нужны деньги на передержку и на лекарства!! ПРосим помощи!

Дела плохие, если не сказать, что очень плохие. Кот на передержке у Светланы. На ПиКе ее нет. стоимость - 4500 руб без лекарств. Лютик живет изолировано. Кот плохой. Насколько мы помним панлейкопения у него была положительная. +токсо, рино, кальцивирус. Макропен не помогает. Светлана говорит, что когда его привезли, он свистел и сопел и с трудом гонял воздух. От чего лечим: панлейкопения, рино, двусторонняя пневмония. Кот плох. Кушает, ходит в туалет, но спит, почти все время лежит. Скорее всего в клинике пролечили, но не до конца - пошел рецидив. Кот тяжелый.

Если есть недоверие к врачу Светы - пожалуйста, можно его забрать, отвезти к другому - препятствий этому не будет. Если есть желание забрать на другую прредержку - пожалуйста, препятствий не будет.

Всю назначенную схему лечения он сейчас получает из запасов Светы - вернуть ей можно лекарствами или деньгами - на наше усмотрение, так что собираем лекарства.

Лютик у Светы - можно приехать проведать, посмотреть в любое время.

Она оставила его дома, чтобы был под присмотром - если вдруг начнется отек легких (не дай Бог).

24.08. Кот не хуже. Чуть поживее, понос начался теперь и на сухой корм. Без крови. От уолов убегает.

25.08 Кот стабильно тяжелый. Понос кончился. Температура спала. Собираем деньги на стационар. завтра планируется положить его в Кот-Бегемот.

26.08 Значит так. Внимание всем! Прошу отнестись к последующей информации спокойно.

Света А берет на себя полное кураторство. (К сожалению она не отзывалась 2 дня, поэтому я пыталась предпринять что-то сама). Сейчас отбой всему, что я напредпринимала.

Света возила Лютика к своему врачу. Диагноз - Бронхопневмония, лечение , которое проводилось ранее верное. К нему добавляется еще отхаркивающее. Помимо этого у него тугой, плотный животик, скорее всего нужно узи и возможно ренген, хотя он писает. В Зоовете - рядом со Светой Счастливчик это все есть. Рекомендовано узи, но делать в таком состоянии невозможно - нужно будет переворачивать, сбривать шерсть, в таком состоянии этого нельзя делать - может задохнуться. Лютик остается на передержке у Светы-Счастливчик, продолжается лечение. Так решает основной куратор Света А. ПО словам врача - пневмония давняя, еще возможно в стационаре началась. Ее рекомендации - под домашним присмотром продолжать лечение, чуть что - везти в Зоовет. Светлана оставила деньги на передержку, лекарство частично оплатила, на срочную госпитализацию - если будет нужно, на новую переноску, потому что эту Лютик подрал вдрызг.

Что имеем - Лютик не умирающий, очень даже боевой, очень вонючий, шерсть в плохом состоянии. Но умирать не собирается, пытается удрать из рук и переноски.

В понедельник Света открывает карту сб. Средства перевожу туда. Она говорит, что постарается справится своими силами. Если только за лекарства. А лекарств понадобится много.

Я попыталась сделать все, что могу. Очень жаль, что не разговаривали со Светой. Сейчас все вопросы - к ней. Думаю, что она знает что делает. И в полном смысле слова берет ответственность на себя. Прошу уважать ее решение.

27.08 -28.08

Ронколейкин 50 тыс.Ед п/к 4-5 раз ч/з день;

Цефазолин 1г+4мл Новокаина по 0,5мл в/м 2 раза в день 7 дней;

Аскорбиновая кислота 0,5мл п/к 2 раза в день 7 дней;

Катозал 2мл 1 раз в день 7 дней;

АЦЦ - шипучие таблетки 1 таблетка на 1/2 стакана воды, выпаривать 10мл(или 1/8 таб. на 10мл) 2 раза в день 7 дней;

глаза промывать отваром ромашки (или капли "Росинка"), капать Ципромед или Ципровет 2 кап. 3 раза в день 7 дней;

уши чистить 1 раз в день капли "Орицин" 2 кап. в каждое ухо 2 раза в день 7 дней;

корм "Акана";

в обл. зева и десны смазывать р-ром Люголя 2 раза в день.

Необходимо постоянно держать кота под присмотром(лучше в домашних условиях) в случае возникновения неотложной ситуации обращаться в клинику "Зоовет".

На словах: предыдущее лечение выписано верно. Пневмония возможно давняя еще в Быково в клинике была. Живот плотный и беспокоится кот при осмотре(узи можно делать только после излечения бронхопневмонии). При узи сбривают шерсть(еще в Быково врач отсоветовал его стричь т.к. для кота стрижка стресс) и переворачивают кота, может начаться от нервов удушье. Рентген можно сделать в "Зоовете" и обязательно сдать анализ мочи. По анализам крови из Быково не точно почечная недостаточность. Анализ крови сдавать после окончания лечения и.модуляторами, витаминами, антибиотиками.

30.08

Кушает Акану. Стул оформлен, температура в норме. Сегодня последний антибиотик. Сегодня вечером на прием к врачу - возможна корретировка лечения, возможны новые назначения.

Света говорит, что вроде дышит получше, но точно скажет врач. После смены АСС на Амбробене не отхаркивал.

31.08

В выходные на прием к врачу. Сдадим посев на чувствительность к антибиотикам. Кушает Агушу. Остальное без изменений.

9.09. Куратор потеряла котика, он в плохом состоянии где-то на улице.Очень нужна помощь форумчан в поисках.

Изменено пользователем Maryunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нереально найти куратора со стороны. Своим пиар закажите в пиарщиках - девочки активно пиарят, но лето, и звонков крайне мало даже по котятам, а уж если хорошие руки отбирать...

Снесите кота в ветеренарку разобраться про шерсть - барсом можно навредить коту в такомсостоянии, может умереть от интоксикации, барс очень токсичный препарат. Стронгхолд купить может лучше. И выпустите- может подколят ему витаминов в клинике , всё лучше чем без какой ибо помощи загнется.

Собирайте группу помощи, кто вваше отсутствие сможет вести тему. Как обычно же все - все помогают вопреки всем личным обстоятельствам. Это норма для многих здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я все это знаю. И так и думала сделать И по многим темы не открываю. Вот так и пролечиваю на улице. Но эти мухи меня вчера убили. Знаю, что летом трудно, а осенью начинается кошко- и собако- пад, что "мама не горюй". я ПРиезжаю в люберцы поздно. Денег на ветеринарку нет, стронгхолд дорогой и не везде его можно купить. вот и думаю что делать.

Обновление темы - не проблема вообще, я говорю, что оторвана буду. свободные дни на пальцах могу посчитать. Я тут в Можайск ездила - так там в монастыре целая куча этих кошек - котята белые с голубыми, разными глазами, но тему даже не создаю, нет ресурсов уже никаких, ни временных, ни денежных. Но здесь - один и в зоне досягаемости. Может кто-нибудь возьмется?

Пожалуйста, возьмитесь кто-нибудь! Он такой красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 просмотров и только один ответ. :cry2:

Люди, помогите котейке! ведь не дикий, ловить не надо - сам идет. Красивый очень! Помогите ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко малыша :cry2: . Могу помочь с лекарствами, денежкой немного- все лимиты исчерпаны, увы. Его бы на передержку и к врачу. Нужны руки и главное финкураторы! У кота еще нет ни копейки даже на простой осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, могу тебе брызгалку отдать Хартц -кошачью, она от блох и клещей.Вот такую:

 

 

http://s008.radikal.ru/i306/1107/10/a43fe4272efa.jpg

Это все, я к сожалению не кошатник. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, могу тебе брызгалку отдать Хартц -кошачью, она от блох и клещей.Вот такую:

 

 

http://s008.radikal.ru/i306/1107/10/a43fe4272efa.jpg

Это все, я к сожалению не кошатник. :(

Ой, Ириш. Спасибо! Она мне очень бы пригодилась. Но я смогу взять ее у тебя послезавтра и тогда его обработать только в понедельник. может быть и денежку кто предложит на осмотр и анализы. Только вот боюсь, что приду я к нему в понедельник, а он весь в опарышах будет.

Я тоже не кошатник.... была.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Ириш. Спасибо! Она мне очень бы пригодилась. Но я смогу взять ее у тебя послезавтра и тогда его обработать только в понедельник. может быть и денежку кто предложит на осмотр и анализы. Только вот боюсь, что приду я к нему в понедельник, а он весь в опарышах будет.

Я тоже не кошатник.... была.... ))

 

 

Забирай.Еще есть фитомины для кошек против аллергии-может пригодятся кому из кошек?!

Такие:

http://s004.radikal.ru/i205/1107/96/363b6adf93ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера его отбработала Адвантисом. Покормила. С зубами - жесть - один клык отломан до основания. Десны красные. зубы плохие.

Мухи его все равно одолевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - теперь я уже совсем не сомневаюсь, что это сибиряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фото тот кот,о котором идет речь?Или похожий?

 

Поскольку фотография профессиональная - на специальном фоне, с антуражем, да и кот в выставочной кондиции, то понятно, что это фото совсем другого животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подходит под описание?

 

3/07/2001

В центре Люберец потерялся кот,выбежал из квартиры.Темно-серый,крупный,пушистый,с белой грудкой,кончиками лапок и животом,6 лет,зовут Макс.Пожалуйста,сообщите если кто видел((((Очень переживаем... 8 929 505 66 96

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистая морда
Не понимаю в породах, но он очень похож вот на этого, только может немного более коричневый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии не мой кот, а очень похожий и окрасом и костяком. и хвост такой же, окрас такой же. У меня не было возможности сфотать моего, поэтому нашла похожего.

Кто-нибудь может взяться за него? ПОзвоню насчет серого, может их, но сомневаюсь. Там серый , с белой грудкой и лапами, а здесь - именно такой окрас.

Возьмитьесь за котейку пожалуйста, ведь пропадет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам Скорой первый пост процитирован в теме Животные без кураторов, тема перенесена в Архив. Куратор может вернуть тему при помощи кнопка Жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо, что дали нам еще один шанс. Кот все еще на улице. Лежит калачиком, на кис-кис бежит, ласкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы совсем никому не интересны? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы хоть 500 рублей на следующей неделе отправить.И раз в месяц постараюсь отправлять такую сумму.

А вам и кураторы нужны сейчас,и финкураторы?Может, хоть на время сможете его домой взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Все упирается в финкураторов.

Нет, домой не могу. У меня три кошки - одна не привита пока, другая сидит в клетке, так как дерется как Тайсон. квартира однушка для гномика. На кураторстве - 4 коши. на полном кураторстве еще 2. никто не пристраивается.

Я не тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р/мес. подписываюсь

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому мы не интересны. :cry2:

Ухожу из нета. Буду завтра. На телефоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...