Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенная мопсо-бабушка из приюта


Люлёк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В Машкинский приют привезли старушку-мопсушку подкинутую в подъезд, где она провела двое суток. Старушка еле ходит, на глазах катаракта, пасть гнилая да и до полного "счастья" кашель и течка.

87f1eccbcf00.jpgf483e2d9e181.jpg

 

Забрала её домой чтобы свозить к врачу (результаты ниже)

 

 

Сегодня, благодаря Ирине Ирусичек :gift: возили малышку к врачу.

 

Рентген - всё нормально но в легких небольшое затемнение, скорее всего чуть подстыла оттого и кашель, трахея кривая - это скорее всего врожденное, просто не пользоваться ошейником, только шлейка.

Узи - внутренние органы соответствуют возрасту, одна почка изменена (по анализам потом ясно будет) вторая "убежала" и виден только край, который гораздо лучше первой.

Течка - в норме, без патологий.

Глаза - катаракта, отсутствие естественной омывки, требуется ежедневный уход и закапывание несколько раз в день Натуральной слезы.

Пасть - оставшиеся 6 зубов (уже 5) гнилые и покрытые толстым слоем камня. Один удалось удалить, остальные только под наркозом после консультации с кардиологом и ЭКГ.

 

2ce2ee552189.jpge7b6dbfbb467.jpg

 

Результаты анализов будут на днях.

 

Необходимо в ближайшее время сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом! Посоветуйте в САО хорошего кардиолога! И по результатам - удаление зубов и чистка пасти!

 

Помогите :worthy: :worthy: :worthy: дайте малышке шанс дожить без боли и страданий!

 

Ссылка на тему в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181639

 

Номер карты СБ - по запросу в личку!

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

08.07.2011г. - состояние улучшается, по анализам новые назначения.

09.07.2011г. - состояние стабильное с улучшениями.

10.07.2011г. - без изменений.

11.07.2011г. - Фрося переехала на передержку на доживание к Людмиле http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013

30.08.2011г. - Фрося переехала на бесплатное доживание к куратору (Люлёк)

Изменено пользователем Люлёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум! Не оставьте малышку! Ужасный стресс - бросили в старости! Может получится и её кто-то возьмёт на доживание или поможет на лечение? Есть любители мопсов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасть - оставшиеся 6 зубов (уже 5) гнилые и покрытые толстым слоем камня. Один удалось удалить, остальные только под наркозом после консультации с кардиологом и ЭКГ.

Бедная старушечка :cry2: Как же она без зубиков будет? У самой старичок больной на доживании, поэтому присоединяюсь к просьбе о помощи. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабулечка хорошо к другим животным - помогу передержкой. мои мопсы дружелюбны очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко хрюшечку. Такая она сладкая! Даже не хочу обсуждать тех, кто на старости лет выгнал собаку. У Фроси есть клеймо, но оно нечитаемое совсем. Форум, помогите бабульке на передержку и лечение. Волонтеры выжаты все! В приюте 800 собак! Не хватает рук, не хватает средств... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обсужду парочкой слов........ Ну народддддддддд...... слов для них не хватает..... видимо, это называется - НЕ БУДУ ГРЕХ БРАТЬ НА ДУШУ........ а кидать ее в подъезде в таком состоянии в их понимании, видимо, не грех.......

 

Люди, помогите бабульке)))

 

Оль, Ириш, вы пишете номер карты тем, кто просит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Машкинский приют привезли старушку-мопсушку подкинутую в подъезд, где она провела двое суток. Старушка еле ходит, на глазах катаракта, пасть гнилая да и до полного "счастья" кашель и течка.

87f1eccbcf00.jpgf483e2d9e181.jpg

 

Забрала её домой чтобы свозить к врачу (результаты ниже) но ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОЖИВАНИЕ т.к. работаю по 12 часов и домашние категорически против её пребывания, у дочери аллергический кашель на кошек и короткошерстных собак.

 

 

Сегодня, благодаря Ирине Ирусичек :gift: возили малышку к врачу.

 

Рентген - всё нормально но в легких небольшое затемнение, скорее всего чуть подстыла оттого и кашель, трахея кривая - это скорее всего врожденное, просто не пользоваться ошейником, только шлейка.

Узи - внутренние органы соответствуют возрасту, одна почка изменена (по анализам потом ясно будет) вторая "убежала" и виден только край, который гораздо лучше первой.

Течка - в норме, без патологий.

Глаза - катаракта, отсутствие естественной омывки, требуется ежедневный уход и закапывание несколько раз в день Натуральной слезы.

Пасть - оставшиеся 6 зубов (уже 5) гнилые и покрытые толстым слоем камня. Один удалось удалить, остальные только под наркозом после консультации с кардиологом и ЭКГ.

 

2ce2ee552189.jpge7b6dbfbb467.jpg

 

Результаты анализов будут на днях.

 

Необходимо в ближайшее время сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом! Посоветуйте в САО хорошего кардиолога! И по результатам - удаление зубов и чистка пасти!

 

Помогите :worthy: :worthy: :worthy: дайте малышке шанс дожить без боли и страданий!

 

Ссылка на тему в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181639

 

Номер карты СБ - по запросу в личку!

Хохлов, Мираков - хорошие кардиологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ириш, номер карты пишем в личку. Лежит сейчас рядом со мной, такая малявочка беззащитная :wub: Сегодня взвешивали - 5.900. Кашля уже меньше, вчера полночи с ней не спала из-за него(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ириш, номер карты пишем в личку. Лежит сейчас рядом со мной, такая малявочка беззащитная :wub: Сегодня взвешивали - 5.900. Кашля уже меньше, вчера полночи с ней не спала из-за него(((

 

Оль, может конечно кашель и сердечный, а может на кафеле в подъезде на сквозняке...

 

Оль, а она точно сильно старая? По фотам не поймешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Необходимо в ближайшее время сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом! Посоветуйте в САО хорошего кардиолога! И по результатам - удаление зубов и чистка пасти!

 

 

Отличный кардиолог Камолов из Белого Клыка, принимает не только на Пресне, но и в Митино и в Строгино.Сама возила к нему на прием пиковскую собу- очень вдумчивый и правильный доктор/ не пожалеете/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бабулечка хорошо к другим животным - помогу передержкой. мои мопсы дружелюбны очень :)

Если с хКАПУСТАх не сложится, привозите ко мне...На доживание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила :gift: С хКАПУСТАх не сложилось - у Фроси течка а там мальчишечка нечиканый))) Нам в понедельник опять к врачу, может там встретимся и всё обговорим? В Ади-веде. Или сегодня Вам Ирина Рукавичка позвонит :blush: (я на работе не могу разговаривать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила :gift: С хКАПУСТАх не сложилось - у Фроси течка а там мальчишечка нечиканый))) Нам в понедельник опять к врачу, может там встретимся и всё обговорим? В Ади-веде. Или сегодня Вам Ирина Рукавичка позвонит :blush: (я на работе не могу разговаривать).

Понятно. В клинику я не поеду, лучше вы ко мне. Живу рядом с метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко хрюшечку. Такая она сладкая! Даже не хочу обсуждать тех, кто на старости лет выгнал собаку. У Фроси есть клеймо, но оно нечитаемое совсем. Форум, помогите бабульке на передержку и лечение. Волонтеры выжаты все! В приюте 800 собак! Не хватает рук, не хватает средств... :worthy:

 

:help::help::help: Помогите пожалуйста денежкой :worthy::worthy::worthy: Кто сколько может, хоть по 100р, с миру по нитке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я год назад забрала 10-летнюю мопсюшку-отказницу с очень схожими проблемами, кашель, искривленная трахея, зубы, течка - всё тоже самое. Показывали её кардиологу, кашель очень похож на сердечный, но этот кашель дает воспаление горла, усугубляемое гниющими зубами, и кривая трахея. Комолов мне говорил, что у собак ЭКГ - самый неинфоормативный вид обследования, он сначала делает рентген и УЗИ сердца, это более показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help::help::help: Помогите пожалуйста денежкой :worthy::worthy::worthy: Кто сколько может, хоть по 100р, с миру по нитке.

Я разместила собачку в своей группе вКонтакте. У меня там в основном кошатники, но собу жалко всем. Бросьте в личку СБ или ЯК - может, кто поможет от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какой номер положить Вам денюжку?

Спасибо. Сегодня Оля на работе с 9 до 21-го, поэтому темку буду поддерживать я.

Если Вам нужен № голодного тел, то можете положить на мой (он в профиле), а если № карты, то напишу в личку. Только пожалуйста, отпишитесь потом! СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что ЭКГ по сути надо сделать для того,что бы понять можно ли ей делать наркоз или нет.

Ей надо удалить зубы, они все гнилые. Вчера один вырвали с боем! на нем камень был размером с фисташку... мама дорогая... так все это пахло.

 

Старушка сама почесаться не может, лапки не достают. Ей когда бока чешешь, столько благодарности в глазах :rolleyes: она как будто говорит вот-вот тут почеши еще )))

 

Помогите копеечкой на лечение! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оле позвонили из клиники. Ко всем назначениям еще что-то добавили. И обнаружили в ушках какой-то грибок. В понедельник опять в клинику.

Форум, помогите Фросе денюжкой. Она старенькая и несчастная. Не понимает почему с ней такое произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...